Dior Diorskin Forever Flawless Perfection Fusion Wear Makeup SPF 25 – Тональный крем-флюид в оттенке 020

И снова здравствуйте! На этот раз хочу показать вам мою вторую палочку-выручалочку (после вв крема).
Вообще, я без тонального крема-практически никуда. Есть, что скрывать. За всё время было достаточно много кремов. О составах никогда не задумывалась-лишь бы маскировал хорошо. Очень долго пользовалась максфакторовским тональным кремом, нравилось, как замазываеи все недостатки, но! в нем не было spf. и в поисках чего-то нового решила приобрести тональный крем от Dior. В первую очередь, конечно, привлекло наличие spf 25! Мне с пигментацией такая степень защиты-самое то.
Сам крем не очень жидкий, веснушки мои «прячет» отлично, но вот всякие бяки красного цвета не замаскирует точно.
Крем распределяется хорошо (наношу кистью), впитывается моментально, но усаживается до самого конца на моей коже минут 5.
На телефоне очень сильно отпечатывается.Через часа 3 носки на лице начинает всё плыть, приходится дополнительно пользоваться пудрой.Если же пудры под рукой нет, то часов через 5 такое чувство, что на лице не Dior, а тональник «балет».
в целом, поры не забивает, шелушения не подчеркивает, легкий эффект увлажнения есть.
Сам крем
Растушевала (подтон желтоватый)
Мое лицо «ню»
Кожа нормальная, в т-зоне немного жирновата, поры раширены, пигментация.
Нанесла на 1 половину тональный крем
В итоге…
макро
Крем на лето будет плотноват, если только как вечерний вариант. Есть легкое сияние. С этим тональным без пудры не обойтись.

Срок тестирования: 6 месяцев
Цена: примерно 2200 руб.
Оценка: 5-

Я — Катя, ко мне на «ты»
  • Charmi
  • 17 мая 2013, 15:22
Люблю показательные фото, +Вам. У меня уже полтора года такой тональный №030. В принципе моим требованиям он отвечает, перекрывает недостатки, не лежит матовой маской, есть ненавязчивое сияние. Но для лета действительно плотноват, особенно в жару, когда с себя не то что смыть косметику хочется, хоть кожу снимай )))) Купила его, когда с Кипра вернулась )))) через 3-4 месяца она стал слишком темным для меня. Сейчас купила Кларанс устойчивый, а Диорчика мешаю со слишком светлыми пробниками.
Мне от тонального крема важно плотное покрытие, чтобы скрыть недостатки и выровнять тон, а такие крема почти все тяжеловаты
Веснушки, конечно, скрыл просто на «ура!»   А больше, насколько я поняла по фото, скрывать-то и нечего.
Как-то хотела я попробовать Forever, но как-то плавно склонилась к Lingerie от Guerlain, с которым пудра только в жару нужна и Dior так и не попробовала
Lingerie от Guerlain как плотность покрытия?
Неплохая. Хотя крем очень лёгкий. У меня очень хорошо скрывает красноту на крыльях носа, выравнивает поры. Прыщички тоже скроет, но не полностью. Как матовая маска не лежит.
  • Sneg
  • 17 мая 2013, 15:28
Ой, что то я не понимаю… На фото Ню у Вас темные волосы, а на фото с тоном, светлые…
пост про вв писала еще месяц назад (фото «ню» взято от туда), опубликовала только вчера, там были черные волосы. теперь я медленно превращаюсь в блондинку
  • Charmi
  • 17 мая 2013, 15:38
А мне вообще достаточно 1 фото — с половинами лица ))
  • InnaL
  • 17 мая 2013, 15:37
Очень естественно смотрится, жаль, что так сильно плывет.
Да, жаль.если пудрой не поправлять- начинает сходить часов через 5, причем неравномерно, пятнами. Но, может, это только на моей коже так
У меня он тоже плывет… Использовала одну упаковку, больше покупать пока не стану…
и у меня поплыл на этапе недельного теста — даже покупать не стала, не смотря на идеальный цвет тона и внешний вид кожи с ним.
Перекрыл веснушки прекрасно, конечно!
Присматривалась к нему, но затесты показали, что самый светлый тон Forever темнее самого светлого Nude. Пришлось сказать крему тоскливое «нет». Теперь думаю, что, наверное, не зря — если он такой плотный.
Nude тоже тестила, слишком легкий для меня. Маскировка уже не та)
странно. на мне форевер совсем не плотный.
но я наношу пальцами и совсем чуть чуть. правда…
В сравнении с Нюдом — плотнее. Я люблю, что б была совсем водичка.
И наношу кистью всегда))
Нюд я не пользовала. Только если пудру)
  • Puziko
  • 17 мая 2013, 16:16
а мне такой пришлось выбросить… пользовалась им весну, на лето сделала перерыв (ничем летом не мажусь, всё течёт), убрала в подвал, там у меня +18 круглый год, осенью опять достала, намазала — а он оранжевый!   это при условии, что я ещё неслабо загорела, с кремом выглядела как бешеная морковка…
испортился?
  • Puziko
  • 17 мая 2013, 18:37
по всем остальным параметрам остался таким же, изменился только цвет…
у меня ни разу с ним такого не было…
Как же я его хотела, но нет в этой линейке 010 самого светлого оттенка,020 меня желтит
  • LeaM
  • 17 мая 2013, 17:23
Не понимаю…
«На телефоне очень сильно отпечатывается.Через часа 3 носки на лице начинает всё плыть, приходится дополнительно пользоваться пудрой.Если же пудры под рукой нет, то часов через 5 такое чувство, что на лице не Dior, а тональник «балет», а оценка 5-…
Еще показалось, что на общем фото лег пятнами, а на макро все отлично.
да. 5-. с пудрой ведет себя отлично. просто до этого такие тональники были, то пятнами вообще по всему лицу, без spf, кожу сушили, шелушинки, морщинки подчеркивали, поры забивали или с эффектом маски. если сравнить с тем, что было у меня- этот лучший
Я с ним без пудры хожу.
У меня он не течет, но в холодное время года отлично защищает от непогоды :)
В жаркое и теплое я без крема хожу, а в холодное — с диор форевер:)

• Ninel
  • 17 мая 2013, 19:23
На мне этот тон отдает именно бежевым, что я дико не люблю, именно желтоватый подтон у # 22, а более персиковый у #23.
  • SPKT
  • 18 мая 2013, 04:18
Насколько мне известо, у тональных кремов Dior следующая классификация оттенков: (последняя цифра) 0- нейтральный подтон, 1 — жёлтый, 2 — розовый, 3 — персиковый.

• Ninel
  • 19 мая 2013, 12:46
Да, вы правы)) я перепутала)) вот сейчас нигде не могу найти форевер в оттенке 21((
  • Adelia
  • 18 мая 2013, 18:02
а я люблю веснушки… ни разу не считаю их недостатком.
Технические характеристики Диор на высоте, единственный минус, что у него на первых местах спирт… Хоть он сейчас один из лучших тональных (после клона конечно), спиртовой запах (довольно стойкий) отпугивает… Хотя нареканий к нему нет (у меня было несколько миниатюр)
во-во, результат-то хорош, но спирт не дремлет. Аж на третьем месте. Ничего хорошего от спирта ожидать не приходится и в тональном он не нужен. да что говорить он вообще в косметике не нужен
Пока вроде бы дискомфорта на лице не ощущаю, но при нанесении чувствуется этот спиртозный запах. Подскажите пожалуйста безспиртовые тональные крема-буду очень признательна) Не очень разбираюсь в составах, какие последствия могут быть если в тональном спирт?
Дискомфорта вызывать спирт и не будет, просто с каждым нанесением он сильнее и сильнее иссушает кожу, а это ни есть хорошо! Спирт идет в составе косметического средства д/быстрой усадки. Безспиртовой тональный флюид — HR Color clone (но он весь на силиконах) как и большинство современных тональных средств сейчас…
спирт будет делать кожу еще и чувствительной. Могу посоветовать Эсти Лаудер, сама щас пробую пока нравится, очень стойкий.
  • LUANZA
  • 26 мая 2013, 20:51
«На телефоне очень сильно отпечатывается.Через часа 3 носки на лице начинает всё плыть, приходится дополнительно пользоваться пудрой.Если же пудры под рукой нет, то часов через 5 такое чувство, что на лице не Dior, а тональник «балет» — со мной не происходит ничего подобного, я его ношу почти без пудры (не считая метеоритов-шариков).
Кожа у меня комби, склонная к жирности Т-зона. DiorSkin Forever самый лучший тональник из тех, что у меня были!
А были и есть у меня: Color Clone Helena Rubinstein, Teint Resist Long Wear YSL, Face Fabric Second Skin Giorgio Armani, Truly Matte Foundation и Everlasting Foundation Clarins, Perfect Refining Foundation Shiseido, Double Wear Light Estee Lauder, Teint Idole Ultra Lancome(в старой версии) и DiorSkin Forever начиная от старой версии(2 флакона использовала) и недавно начала в новой версии. Не считая 4х разных ВВ-кремов.
Я думаю, что мои поиски идеального для меня тональника, пока, закончены.