24.04.2013

Охладим, увлажним и успокоим кожу с концентратом Sofri Blau Cool Moisture Concentrate

Всем доброго дня и интересных косметических открытий!
Сегодня хочу познакомить Вас с прекрасным продуктом, предназначенным для ухода за обезвоженной и куперозной кожей от австрийской фирмы профессиональной косметики Sofri.

У Sofri очень замороченная не конвенциональная философия относительно жизненных фаз организма с доминированием того или иного цвета. В соответствии с этим и линии по уходу наделены определенными цветами. Однако, продукты из разных цветовых линий можно смешивать, но делать это надо с умом. Предлагается также для улучшения результата подключить к бьюти-процедурам элементы «цветового спа», прибегнув к энергетическим дискам, которые предполагается водрузить на грудь/спину, возжечь свечи, погрузиться в мир ароматов.
Но я просто купила необходимые мне продукты, отложив покупку арома-свечей до похода в магазинчик нишевой парфюмерии

Sofri BLAU Cool Moisture Concentrate

Охлаждающий и увлажняющий концентрат из голубой серии продуктов Софри предназначен для чувствительной, сухой, обезвоженной кожи, склонной к образованию купероза.
Рекомендуется использовать этот концентрат в качестве сыворотки в дуэте с эмульсией из этой же серии. Прежде чем сделать полноценный заказ я использовала несколько пробников увлажняющего концентрата и эмульсии. Какого-то сногсшибательного действия эмульсии я не заметила, поэтому купила полноценную версию только концентрата, который я использовала как сыворотку под любой другой крем. Кроме прекрасных увлажняющих свойств этого концентрата меня интересовало прежде всего наличие среди ингредиентов рутина, который, как воздух легким, просто необходим моим капиллярам.

Активные компоненты
• увлажняющий комплекс из черного овса
• экстракт айвы
• гиалуроновая кислота
• чистый рутин

Состав
Aqua,Cyclopentasiloxane,Glycerin,Propylene Glycol,Phenoxyethanol,Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer,Parfum (Fragrance),Dimethconol,Xanthan Gum,Sodium Carbomer,Menthyl Lactate,Lecithin,Avena Strigosa (Black Oat) Kernel Extract,Benzoic Acid,Dehydroacetic Acid,Rutin,Sodium PCA,Pyrus Cydonia (Quince) Seed Extract,Phenylethylalcohol,Sodium Hyaluronate,Potassium Sorbate,CI 42090 (FD&C Blue No.1)

Технические характеристики
Концентрат-сыворотка находится во флаконе из плотного, полупрозрачного пластика. По мере уменьшения количества сыворотки во флаконе можно видеть, сколько еще осталось: она поднимается наверх, освобождая нижнюю часть флакона. Имеется удобный дозатор, позволяющий с точностью до милиграмма выжимать серум из флакона.
Сам концентрат – это почти прозрачный гель зеленовато-голубоватого цвета. Запах явственно выраженный, свежий, похож на отдушки для мужских косметических средств.
Срок годности: 12 месяцев с начала использования продукта

Мои ощущения
Гель чудесно впитывается, кожа его поглощает охотно и большими порциями. Несмотря на силикон на втором месте в декларации ингредиентов концентрат не оставляет пресловутого ощущения скользящей пленки на лице (от которого меня просто передергивает); на поры тоже никак отрицательно не влияет.
Самый для меня приятный момент – это заметное охлаждение сразу после нанесения геля. Незаменимый эффект для иссушенной солнцем кожи, а также для приступов розацейного «горения» кожи. После первой же недели использования концентрата я заметила, что поутихла общая краснота на лице (но не сосуды, с этой проблемой может справиться лишь лазер), выравнивается общий тон кожи. Ну и, конечно же, с заявленным увлажением гель справляется на отлично.

Цена: 57,70 евро
Срок использования: с августа 2012

В целом могу сказать, что знакомство с продуктами фирмы Sofri прошло удачно (я приобрела еще два очищающих средства из желтой серии и крем для рук из фиолетовой), хотя я и не полностью восприняла философию фирмы и не возжигала положенных для ритуалов разноцветных свечей, не клала на грудь цветовых энергетических дисков и на наполняла комнаты положенными для каждой цветовой линейки ароматами  .

Надеюсь, Вам понравилось
Полина

irissrose 24 апреля 2013, 18:33
Ах, Полина, как же ты могла «не зажигать» и «не возлагать»…
Интересная штука, а такой же только с перламутровыми пуговицами для комбинированной кожи бывает?
ANILOP 24 апреля 2013, 19:14
Ирин, у них есть желтая серия для чувствительной молодой кожи, склонной к высыпаниям. я со своей комби нормально пользуюсь этим голубым концентратом (уже второй бутылек)
Tanya-Samara 24 апреля 2013, 20:54
Полина, сколько у вас уходовых средств, я поражаюсь!:)
ANILOP 27 апреля 2013, 17:17
Таня, спасибо, что читаете! Да, меня переклинивает именно на уходе)))
laima73 24 апреля 2013, 21:05
Ах, сколько нам открытий чудных готовит косметисты дух!
Как ты вкусно написала, очень хочется попробовать!
ANILOP 27 апреля 2013, 17:18
О, Свет, спасибо за вдохновенный комментарий!
Думаю, твоей коже тоже бы подошел этот концентрат, особенно летом очень комфортно с ним)
Dashdoosh 24 апреля 2013, 22:55
Полина, как всегда, пост об актуальном и нетривиальном
Интересно… ты так описала, что при виде свотча у меня аж у самой мурашки по телу пробежали, несмотря на работающий вовсю кондиционер
ANILOP 27 апреля 2013, 17:19
Даша, спасибо, что зашла!
В этом концентрате да под кондиционером вообще замерзнуть можно
olga_igoverna 24 апреля 2013, 23:32
Еще одно открытие — новая для меня фирма. Спасибо, Полин! Интересно было познакомиться и приятно читать, что есть эффект. А то уже, бывает, отчаешься найти что-либо действительно эффективное. Я не выдержала, купила крем лямер на пробу. Пока ничего не поняла, пользую со вчерашнего вечера.
Думаю, надо и в самом деле что-нибудь в ванной возжечь, потом возложить себе какой-нибудь венок на голову из чудо-трав, или самой возлечь где-нибудь, если найдется место. Потом сплясать, потрясти мешочком с костями черепахи, побормотать что-нить, обкуриться ароматами — может, не зря люди советуют?:)
irissrose 25 апреля 2013, 11:03
Про «обкуриться» — оценила
ANILOP 27 апреля 2013, 17:25
Оль, черкани потом пару строк про la mer, давно на них засматриваюсь!
Чудо-травы уже пора собирать (у нас уже все цветет, наконец-то, а крапива уже даже слишком большая), сушить и пить с ними чай (я в прошлом году почти килограмм насушила!)
Эфирные масла в арома-лампы и даешь конец весенней депрессухи   (кстати, помнишь, я весь март мучалась кашлем, который перерос-таки в бронхит. Так вот, после всего пропитого из аптеки результата так и не было. Уверена, что только ингалляции и возжигания эвкалиптового масла попросили кашель на выход)
faraway 25 апреля 2013, 00:13
Полин, конечно, понравилось, спасибо за пост!
интересный продукт, интересная философия.
признайся, у тебя дома хранится-таки скатерть-самобранка?))
ANILOP 27 апреля 2013, 17:26
Ань, рада!
Конечно, и не только скатерть-самобранка, а еще и сапоги-скороходы!
LILY 25 апреля 2013, 09:20
Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут» ( с)

надо будет попробовать Sofri, если ты оцениваешь на 5 )
ANILOP 27 апреля 2013, 17:29

Да, все продукты оказались отличниками. (скоро напишу-таки пост про энзимный пилинг и очищающую маску). Я вот размышляю, если они даже без свечей/ароматов так действуют, то что ж тогда будет, если еще и возжечь что-нибудь
Diana-Nathalie 25 апреля 2013, 11:16
Ну что ж такое! Нету в моем доступе таких чудесных штучек!
Вопрос цветов интересен. Хотя цветотерапию я никогда не практиковала. У нас это в науке плохо развито. Восновном в поп. сообществах))
ANILOP 27 апреля 2013, 17:31
Наташ, я так всегда облизываюсь, когда читаю твои посты, и клятвенно обещаю себе уже купить чего-нибудь корейского.
Кстати, вспомнила, что один кореец у меня все же есть! Это праймер от Fräulein 38 (название фирмы немецкое, но все товары из Кореи). И он мне очень даже нравился, когда пользовалась тональником, но сейчас делаю это только на выход))
Diana-Nathalie 14 мая 2013, 12:20
Я тут, наоборот, решила немного завязать с кореей и поползать по европейским средствам. Праймеры у меня все к сестре уехали — теперь она пользуется.
Я тут еще про корейские кисточки Missha вычитала. Давно на них зуб точу. Вот думаю, ими пока и поставить точку в корейском напрвлении. Или запятую, кто знает)))