Сегодня я решила рассказать вам о креме, который появился у меня совсем недавно, но уже завоевал мою любовь.

Итак, утка Кряка представляет вам моего героя:Boro Plus healthy skin от Himani

Эта покупка была совершена после прочтения косметисты. Девушки описывали этот крем как очень многофункциональную вещь: кто-то руки им мазал, кто-то лицо, а кто-то вообще все . А потом я еще вспомнила как у моей одноклассницы года три назад я видела в пенале такой маленький кремик зеленого цвета с очень сильным запахом. Мне на самом деле этот запах очень нравился, я даже крем хотела купить исключительно из-за него.
И вот, гуляя по магазину, я вспомнила все, что читала об этом креме и решила его купить, тем более стоил он всего 35 рублей. Фиолетовый я решила взять потому, что где-то читала о том, что он более эффективный.
Ну, вот и хватит предыстории, перейдем непосредственно к свойствам этого чудо-продукта. Мне удобней описывать его по пунктам, так что приступим:
1)Упаковкау крема добротная. Она красиво оформлена и нигде вроде не сломалась, не протекала. У меня объем 25 ml, но по-моему бывает и больше. Мою же упаковку очень удобно брать с собой, она поместится даже в самую маленькую дамскую сумочку. Крем был дополнительно помещен в коробочку, на которой был состав:

2)Запахэтого крема мне тоже понравился. Он пахнет не так сильно как его собрат в зеленой упаковке, но приятно
3)Текстурау этого крема очень плотная, это видно на свотчах.
Вот я только нанесла его на руку:


4)Ценау него, как я уже говорила, весьма и весьма демократичная — 35 рублей. Хотя, в других местах может быть дороже.
5)Спектр примененияу этого крема ну очень широкий. Сначала давайте посмотрим как нам предлагает использовать его производитель:

1.Локально на раздражения и шелушения.Как я уже писала в предыдущем посте, я очень часто болею насморком, и поэтому под носом у меня вечно краснота. До покупки этого крема я мазалась детским, но этот справляется куда лучше.
2.Локально на воспаления.Да-да, если мазать им прыщики, они тоже проходят чуть быстрее. Моментально он не сделает вашу кожу идеальной, нет. Но красноту за пару ночей снимет.
3.Бальзам для губ.Этот способ я позаимствовала у производителя. Могу с уверенностью заявить: он работает и на губах! Мои губы на самом деле очень требовательны и дома у меня всегда тонны различных бальзамов и гигиеничек. Днем они меня спасают, но ночью надо что-то более питательное. Иначе я рискую проснуться с «ошметками»
4.Крем для лица.Иногда моей коже хочется чего-то мега питательного. Тогда я использую Боро Плюс. Мажу его тонким слоем на ночь. На утро кожа очень нежная и приятная на ощупь. Использую таким образом редко.
5.Маска для лица. Но иногда предыдущий способ мне не помогает. Тогда я мажу лицо толстым слоем Боро Плюса и оставляю минут на 15. Большая часть крема впитывается, а что не успевает, я снимаю салфеткой. На ночь такой способ не рекомендую, так как подушка будет в креме. Использую я его так ну очень редко.
6.Крем для рук.Да, такой способ весьма не экономичен. Но зато как действенен! Кожа на руках у меня на самом деле не очень сухая, но иногда появляются красные пятнышки
7.«Маска» для рук.Иногда
8.Крем для ног.Производитель заявляет, что Боро Плюс способен избавить вас от мозолей и натоптышей. Хмм, не знаю, не знаю. Мозоли у меня (тьфу-тьфу-тьфу) бывают редко, как и натоптыши, так что поверим на слово. Однако пяточки крем смягчает хорошо.
9.Крем после бритья.Такой способ, признаюсь честно, я еще не опробовала. Но подозреваю, что раз Боро Плюс способен убрать красноту и раздражения, то он справится.
10.Детский крем.Боро Плюс уже заменил мне детский крем по многим пунктам (1,3,6). Так что, думаю, что в качестве крема от опрелостей он тоже подойдет.
Цена:35 рублей
Срок тестирования:около 3 месяцев
Ну вот, я дописала свой длинный пост! Всем спасибо за внимание, надеюсь не утомила вас. Меня зовут Аня, ко мне только на «ты»!
Комментарии
С такой маской для лица мои нервы и нос не выдержит, даже если будет вау-эффект) Я уж лучше по старинке локально или тюнюсеньким слоем)
вы все-таки явно лучше меня разбираетесьБорная кислота — антисептик. Она там скорее всего в небольшом количестве и вреда не несет.
Про остальное ничего сказать не могу)
Почитала в интернете — оксид цинка действительно вполне нормальный компонент.
Спасибо что зашли!)
как настоящей маньячкенравятся почти все сильные запахи. Мне этот крем даже Спасателя чем-то напоминаетНа счет состава у меня были некие сомнения, особенно в использовании его для лица.Но в конце зимы, когда кожа ослабла и начала постоянно шелушиться я рискнула и воспользовалась им на ночь, да не один раз.Ужасно боялась, что крем такой жирной и плотной консистенции забьет мне поры, которые у меня забиваются, кажется даже от воздуха.Но недоразумений не случилось, а кожа получила питательный заряд.Но часто пользоваться не стала, да и пропала необходимость.
Ну а по назначению на сухие места локально (колени, локтевые сгибы, пяточки)-так это его прямое назначения, здесь ему нет равных.
Вот что нашла о его ингредиентах:
Paraffin
Парафин — воскоподобное вещество, смесь предельных углеводородов, получаемых из нефти. Кожа — это орган, живой, дышащий. Через нее впитываются и выделяются всевозможные вещества, как полезные, так и вредные. И представьте себе, когда подобные продукты «запираются» в коже газонепроницаемой пленкой какого-нибудь «суперпопулярного» крема от морщин в составе которого парафин. И происходит это изо дня в день. Кожа просто перестает выполнять свои основные функции — выделять и поглощать влагу, кислород.
Talc
Тальк (или водный силикат магния) является минералом, используемым в косметических продуктах для улучшения вида продукции. Он также имеет поглощающие влагу свойства.
В 1990 году было опубликовано исследование, согласно которому делался вывод о связи между тальком и раком яичников (хотя исследователи тогда говорили, что опыты не окончательные и тесты будут продолжаться). В общем, получается, что тальк пока действительно можно назвать не совсем изученным ингредиентом для внутренних органов, поэтому, если у вас появилась обеспокоенность, то не применяйте средства для интимной гигиены с содержанием талька. Хотя, возможно, стоит быть более внимательным и при применении любых косметических средств с тальком.
Sodium lauryl sulfate
Лаурилсульфат натрия является действительно очень раздражающим кожу компонентом. Это доказано учеными. И когда они хотят показать, насколько раздражающим является изучаемое вещество, они часто сравнивают показатели с SLS. Продукты с Лаурилсульфатом натрия вызывают негативную реакцию кожи, а поэтому могут присутствовать только в смываемых продуктах. Допустимая концентрация вещества в косметике, которая не вызовет изменений на коже, — не более 1%.
Microcrystalline wax
Микрокристаллический воск — это синтетический воск, который получают из продуктов нефтепереработки. Он представляет собой пленкообразующий, влагоудерживающий и смягчающий компонент.
Lanolin
Шерстяной воск (ланолин). При промывке овечьей шерсти получают мягкий жирный мазеобразный воск, сильно окрашенный и с неприятным запахом. Сырой шерстяной жир является побочным продуктом промывки шерсти и может быть извлечен путем экстракции растворителями из моечных стоков или из самой шерсти. Хотя при обработке шерсти образуются тонны шерстяного жира, лишь сравнительно небольшие его количества выделяют и превращают в очищенный ланолин. Это жирный воск, содержащий свободный холестерин, ланостерин и родственные им стерины, а также их эфиры с жирными кислотами. Ланолин легко образует эмульсии, что делает его очень ценным компонентом для приготовления мазей, кремов и косметики.
P.S. Это крик души, не принимайте на свой счет.К счастью, у нас у всех есть выбор, что мазюкать на свою кожу, а что нет.:)
очень помогает раздражение в зоне бикини после бриться снимать
вот сделала перманентный макияж -тоже выручил…