Sisley Phyto Lip Gloss Lip Care #4 Fushia

Пост о том, как я пошла наведаться в свежеоткрывшийся Иль де Ботэ, и о прелести спонтанных покупок.

Скажу честно: во-первых, в тот день я не собиралась ничего покупать, разве что будет представлена декоративка Армани или Бобби Браун — ну или свалится на меня манна небесная, и к нам привезут Аньки. Аньки привезли, и я обязательно вам покажу мой первый, «пробный» улов — но сейчас не об этом.
Шла, в общем, и никакой декоративки не хотела. И уж тем более совсем не собиралась покупать какие-то там фуксии — ни в помадах, ни в блесках, ни в лаках. Я вообще не сторонница таких наивных ярких розовых. Думала — не моё. Ага.

Короче, дело было так. Я набрала полную корзину Анек, взяла необходимости навроде ЖДСЛ и шла на кассу, думая, что осталась у меня в кошельке кругленькая сумма, и пойду-ка я куплю себе домашние тапочки с мышиными мордами;)) Стенд Сислей меня никогда особо не привлекал, и я спокойно прошла мимо. Глаза «сфотографировали» что-то там на стенде, и я дала задний ход. Открыла. Мазнула. Влюбилась. В общем, такой себе Юлий Цезарь в женском обличье;)
В тот день губы мои были в ужасном состоянии. Трещины были дикие просто, до крови. Болели невыносимо. Обычно я спасаюсь бальзамом Локситан, но его забыла дома. В общем, блеск нанесла после покупки сразу же, как только села в машину, и о проблемах с губами забыла до позднего вечера. И что вы думаете? Пришла, смыла и… упала в обморок! Трещинки не было. Она зажила. Как не было стянутости, сухости и прочего. Волшебство и алхимия, ага. Я была уверена, что блески так не умеют.

В общем, уходовые свойства — на высоте. Увлажнение — шикарное. Но это все я же никак не могла оценить, лишь только мазнув блеск на руку, так?;) Привлек он меня другим.
Во-первых, цветом — плотным, густым розовым. Совсем для меня непривычным, нехарактерным. Не могу сказать, что это фуксия в том виде, в котором ее подразумываю я. На мой взгляд, фуксия все же чуть темнее, холоднее, много ярче. В этом блеске в зависимости от освещения я то вижу такой девчачий, мимимишный розовый, то припыленную темную розу. Но всегда оттенок… как бы это сказать… свежий. Небанальный, несмотря на обилие кажущихся похожими барбишных тонов.
Во-вторых, у него классная текстура. Мы привыкли, в большинстве своем, к блескам каким? Полупрозрачным, с россыпью шиммера-блесточек-сверкалок. Этот товарищ серьезен и строг. Он с легкостью перекрывает пигмент губ, с чем не справлялся до него ни один мой блеск. Это раз. Два — он абсолютно без шиммера. Без всякого «потайного» и видного «только на солнце и при вспышке». Вообще без шиммера. И это делает оттенок благородным, неизбитым, если хотите.
Ну и, в общем, для меня по вот этим двум параметрам данный товарищ скорее не блеск, а помада-блеск.

Это потом, потом уже я оценила его комфорт на губах, то, как замечательно он ложится и носится. Да, нанести его — как я привыкла обращаться с блесками — обгоняя вон ту машину в правом ряду одним движением — точно не получится. Цвет все-таки ярок, текстура не жидкая, не водичка, так что я сначала очерчиваю контур, потом его заполняю. Как с помадой. Он сразу как будто обволакивает мои губы, ложится ровненько, мягенько. Я привыкла, что такие текстури — кисельки — очень затекают в складочки, а если не затекают, то безбожно собираются в полоску у края губ. С этим ничего подобного и близко нет, нонсенс, но я покажу на фото.
Ах да, держится на моих губах часа 2 в первозданном виде, потом потихоньку уходит и глянец, и цвет, увлажнение остается. Ощущение губ, на которые что-то надо нанести, у меня возникает часов через 5, и это великолепный для блеска результат.

Единственный минус — если есть неосторожно, он может немного размазаться. Но а) я все равно уже давно собираюсь купить бесцветный карандаш для контура губ; б) я вообще стараюсь не есть с косметикой на губах, невкусно

тут неон: глянец: плотность покрытия:
На губах:
Сначала, для тех, кто в танке, кто еще не видел, мои губы без всего:

Теперь «в одежке»:

Такие продукты были использованы в макияже:
В общем, обязательно буду смотреть другие оттенки, чего со мной почти не случается (жажда нового!).

Цена: без учета скидки 2000 руб. в Иль де Ботэ.
Срок использования: сегодня шестой день;))
Оценка: 5 с миллионом плюсов. Я нашла свой идеальный блеск.

Спасибо за внимание.

Марина.
Хороший блеск, такой плотненький)

Плотный, да.
Для меня он идеален.
  • Veleena
  • 15 апреля 2013, 15:53
Увидела цвет — влюбилась. Пока ты расписывала его ТХ, у меня глаза на лоб лезли все выше и выше. Фантастика какая-то! Досмотрела до конца — сообразила, что зря мимо стенда Sisley хожу.
На губах он мне по своей сливочности и плотности напоминает краску Инглот, причем, очень сильно. Оттенок — любимый, текстура — тоже. Вот зарекалась же блески покупать. Похоже, не устою.
Он так твой образ освежает. Мне кажется, даже голубизну из глаз умудряется вытянуть
Обалденно! Больше даже добавить нечего))

Да, он такой. Я сама удивилась без меры. Хоть вместо бальзама его используй дома;))))
Я вот тоже мимо Сислей определенно зря ходила. Присмотрись)
Спасибо)) Весенний с ним образ получается, свежо — это да;)))
Очень красивый блеск! цвет такой нежный!

Цвет нежный и яркий одновременно))
  • 15 апреля 2013, 16:03
Мариша, спасибо за отзыв! Хожу вокруг него, теперь точно возьму, он мне напоминает кремовую лаковую помаду, на губы лег идеально, для таких текстур это очень похвально. И цвет ты выбрала красивущий

Рита, очень достойный блеск! Тем более, кремовые текстуры без шиммера — такие привереды! Я вот думаю: все ли оттенки там так же хороши, или мне крупно повезло?;)
Цвет мне показался самым-самым, но я, представь себе, нацелилась теперь на красный!
  • 15 апреля 2013, 16:18
О, ты — молодчина! Я бы взглянула на красный на твоих красивых губах   А я буду брать именно этот оттенок. Фуксия — это мое все))) а там посмотрим…

Да, Ритуль, я, кстати, заметила красивущий оттенок помады (блеска?) на последнем фото в твоем посте о тенях. И, повторюсь, тебе просто великолепно эта гамма подходит!

К красному я примеряюсь так: есть у меня пробник с четырьмя аллюрами Шанель. Крашу их по очереди и хожу дома, привыкаю. Наделала фото с Пиратом и не знаю, идет ли мне...))

• Ataliya
  • 15 апреля 2013, 16:14
Марина, какой красивый оттенок.Вам очень идет

Спасибо!)
Это ведь у них относительно новая линейка, насколько я понимаю?
Реально выглядит как жидкая помада, что только плюс, т.к.подобные текстуры безбожно затекают и сидят не ахти…

Да, у нас где-то перед новым годом увидела впервые.
Он скорее жидкая помада и есть, и да, это плюс, был бы пожиже, картина бы была, конечно, не комильфо)
  • Joy
  • 15 апреля 2013, 16:23
Какая шикарная фуксия! Я бы тоже обязательно купила, обожаю этот оттенок в блесках. У меня их много, но всегда не хватает))) Спасибо, что показали нам эту красотку)))

Да-да, «много, но всегда не хватает» — это по-нашему;))
Спасибо!)
Ой, как же мне нравятся блески Sisley, думала никогда не раскошелюсь на этого красавца, но вот недавно приобрела помаду увлажняющую Sisley я поняла, что другой декоративки скорее всего в моей косметичке уже не будет! Спасибо за оттенок в разных ракурсах! беру на заметку и бегу за блеском:)

Вам спасибо!)
Качество у блеска отличное, так что бегите;)))
Тогда вопросик, он в складки не затекает? А то видела на косметисте несколько отзывов, в которых видно как он затекает… Меня только это, в принципе и останавливало-то от покупки)

Нет, совсем не затекает — Вы почитайте в посте, я это указала   Ну и на фото в режиме макро видно же его поведение)) Фото достоверные вполне)
Возможно, другие оттенки поведует себя по-другому, такое случается.
Ой, пропустила как то) Спасибо большое! Поздравляю Вас с удачной покупкой и надеюсь, что сама скоро стану обладательницей сего чуда)
  • 15 апреля 2013, 16:30
Красотища! Цвет просто великолепный, и поведение блеска на высоте. Хорошо, что наше подсознание иногда «выцепляет» что — то потрясающее из ежедневной рутины) Получился такой радостный и весенний образ в целом.

Да, Вета, и цвет и качество меня радуют)
Весна диктует образы, вот я и Лилиум достала — а это точно значит, что я уже во власти весны))))
Очень-очень красивый цвет. Потрясающая фуксия. Спасибо за пост. Все таки в ближайшее время я доберусь к стенду Sisley  .

Доберитесь обязательно, потестите, вот этот продукт я смело могу советовать)

• Kamelia
  • 15 апреля 2013, 16:43
На солнышке просто чудесный оттенок!

Он и в тени хорош на самом деле) А уж на солнышке — смотрится таким нежным неоном))
Так хорош, только цвет останавливает… если бы хоть капельку фиолетового ему, был бы мой идеал… надо глянуть…

Посмотрите, вдруг найдете свой?;)
  • Monro
  • 15 апреля 2013, 16:57
Ола-ла-ла! Марина, очень красивый блеск, тебе очень идет! Уже второй твой обзор с блесками Сислей и прямое попадание в мое сердце

Вооот, значит — надо идти и тестить;))
какой же он красивый! на губах совершенно шикарно смотрится!

Лена, спасибо!
Марин, цвет и так твой абсолютно, но я как представлю его с загаром   он даже не весенний, а летний, сразу захотелось на море

Ахаха, Настя, на море мне и без него хотелось)))
С загаром будет еще лучше, да.
И у меня есть топ — один в один цвет прям. Буду носить с белой юбкой в горох, в стиле нью-лук.
Всё. Точно надо собираться куда-нибудь, где все это дело можно будет выгулять;) А то у нас какая-то прям недовесна(((
  • Senni
  • 15 апреля 2013, 17:21
почувствовала себя в танке
красивый цвет, насыщенный… люблю такие оттенки при ярком свете)

Потрясающий блеск на не менее потрясающих губах!

• Munya
  • 15 апреля 2013, 17:43
Я влюбилась в оттенок   он такой нежный, такой весенний, глаз прям радуется. А как прекрасно лежит на губах, ммм… Единствееное, не пойму, почему производитель назвал его «Фуксия», в моем понимании цвет фуксии поярче, но это здесь не главное, это я так — рассуждаю)))

Вот да — фуксия и мне немножко другой представляется!)
очень красивый оттенок и глянцевая текстура, так как я люблю.

• MaXiMuM
  • 15 апреля 2013, 17:54
Блеск очень красиво лежит! Прям такой лаковый, такие губы ровны, гладкие! вообще никуда не затек! Однозначно, буду смотреть в магазине)) Раньше вообще на эту линейку внимания не обращала!

Да, ведет он себя, конечно, просто идеально. Я и другие оттенки посмотрю непременно, надеюсь, качество во всей линейке такое.
Удачных затестов;)
Мариша, я просто влюблена теперь в него… это ж такая красота где-то лежит, а у меня нету!!!.. спасибо!

Олечка, надо, надо такую красоту в косметичку! Мне кажется, Вам такой цвет идеально будет)))
  • Gabriel
  • 15 апреля 2013, 18:06
Как удачно Вы скомбинировали этот блеск в макияже и с желтой блузой — смотрится очень стильно и Вам безумно к лицу :)

Вика, спасибо. Мне этот блеск видится на фоне пастельного цвета одежд, хотя и тон в тон тоже здорово смотрится)
Оооо! Как красиииво!     Метеориты так прекрасно мерцают на Вас!

Спасибо, Женя!
Метеориты — мой маст-хэв) Я без них из дому не выйду;)))
  • SashaEf
  • 15 апреля 2013, 18:51
Красотка! Очаровательный блеск! Ты так его расхвалила, что теперь кто бы сомневался мне тоже надо!
Я пока держу себя в руках я же на косметической диете, но вчера купила новую тушь Chanel Le Volume De Chanel Mascara… от нее уже в восторге)))
Блеск на тебе смотрится безупречно! Прекрасно и сочно, но в то же время — нежно!

Спасибо, Сашуля!
Я справедливо его хвалю, он правда суперский!)))
Ну, тушь — это необходимость))) кстати, у меня уже эта тушь почти полтора месяца, а все как новая
А блеск — да, такой цвет, вроде яркий, но нежный невероятно. Очень по-весеннему)
Марина, вам очень идет этот цвет. Такой яркий и нежный одновременно

Спасибо! Вот я так его и описываю — яркий и нежный!)
Какая красота! Очень понравились цвет и текстура   Все больше меня привлекает меня Sisley…
А губки ваши прекрасные уже узнаю))

Спасибо! И цвет, и текстура — все в нем прекрасно;)
Пугала-пугала моя ярким цветом, непривычным)))) Да он просто создан для тебя! Такой достойный богатый хоть и не люблю этот эпитет по отношению к косметике! Мою любимейший Лилиум сюда так в тему! Хочу-хочу-хочу)))))

Ну, после бесконечных-то нюдов, Катюш;)
Вот я не люблю прям тоже слово это))) пусть будет интеллигентный, ага?;)
Да, я подумала, что розовый с зеленым — своего рода классика;)
Спасибо тебе)))
Какой красивый! Сначала, пролистывая посты в телефоне, подумала что это блеск Том Форд) Обязательно буду тестить при случае!

• Shantal
  • 15 апреля 2013, 21:15
Он великолепен и вы в нем тоже))))
теперь и себе хооочуууу…

Мариш, красивый оттенок! Ты в Лилиуме :) я тоже сегодня в нем. Какие оттенки ты здесь нанесла? У меня салатовый невостребованный. Цвет блеска в меру яркий, тебе идет.

Юляш, спасибо!
Тут все четыре оттенка: на все веко самый светлый, в складку серый, растушевала салатовым и зеленым влажной кистью стрелка)) я салатовый люблю в этой палетке, правда, она у меня целиком не очень часто используется…
Глаз не оторвать! Действительно очень красивый!

Спасибо, Лена!)
Классный блеск, еще и с уходовыми качествами, тогда и цена оправдана на все 100%)

Катюш, цена точно оправдана на все сто! Это определенно лучший блеск из тех, что у меня есть.
Спасибо!)
Хочу, хочу! такой цвет обалденный и текстура… мммммммммм
Спасибо за пост

Вам спасибо) Блеск очень достойный.
Мариночка, просто дивно! И как ты решила что нужно подойти и открыть? Обычно я тоже прохожу мимо стенда Сислей и ничего там не хочу. Ты прям первооткрыватель! Цвет шикарный, глянец неимоверный!

Алена, спасибо! Даже сама не поняла)) взгляд зацепился, я и цапнула его!
  • Angora
  • 16 апреля 2013, 09:25
Приятный оттенок, Мариш, тебе очень идет! Такая озорная девчонка! Текстура превосходная, пожалуй и я попробую блеск этой марки. Макияж очень понравился!

Танюша, спасибо! Да-да, с ним образ такой… озорной, правда))) Попробуй, отличное качество у этого блеска. Я однозначно настроена на другие оттенки. Засматриваюсь — шепотом — на кроваво-красный
Спасибо) Зеленый с розовым, я думаю, это уже почти классика))
  • Olcha
  • 16 апреля 2013, 10:16
Никогда не говори никогда! Марина, а ведь нашла свой и кисельный и розовый))) По твоему описанию я понимаю, что Сислей превзошли сами себя. Какой уход! Теперь я тоже буду внимательнее к этой новой версии.
а с красным сначала попробуй походить хотя бы часок для проверки, а то зачастую яркие больше растекаются. Удачи.

Да, Оля, уход тут на высоте. Присмотрись)
Ты знаешь, вот есть у меня правило не пробовать декоративку из тестеров. Дважды пробовала — и дважды был после этого герпес сильнейший на губах. Так что лучше буду брать на свой страх и риск)
Очень красивый оттенок)
У меня есть блеск Sisley этой же линейки, но мне он не нравится своей липкостью, а так, да, все достоинства на лицо.
Посмотрите их помады увлажняющие — чудесные просто, лучше, чем гигиенички)

Я бы не сказала, что блеск этот липкий. Не более липкий, чем остальные.
До помад непременно доберусь)

Маришааааа, я теперь тоже себе такой хочу!
Классно выглядит!
Фото при полном образе

Инна, такой обязательно надо!)))
Спасибо тебе)))
Марин, какой замечательный блеск ты нашла! хоть я не люблю блески, но на этот возможно и соблазнюсь

Юль, да, одна из лучших моих находок за последнее время, однозначно. Я тоже в последнее время больше по помадам, но он и не блеск в полном смысле этого слова. Лаковая помада скорее)
А макияж где? У меня не загрузилось фото?
Милый какой) А я у это й марки блесков не пробовала.

Наталия, вот зря, именно эта линейка просто отличная!
Ну у меня есть уже их помада. Ощущения толькол положительные.)))