Сравнение помад MAC -Lustre Lipstick # See Sheer оригинал vs подделка

Привет, дорогие!
Сегодня хочу сделать сравнительный обзор помад: оригинала MAC и фейка, надеюсь оцените!

смотрим дальше

Думаю этот пост будет полезен тем, кто хочет заказать через интернет продукцию у посредников, но сомневается в аутентичности продукции. Сейчас, к сожалению, существует много людей, которые хотят обмануть покупателей и продать им по цене оригинала подделку.
Скажу сразу, что я сама купила фейковую помаду и знала, что она не настоящая. Попыталась по сайту выбрать более или менее похожий оттенок с моей помадой, чтобы провести сравнительный обзор.

И так, слева на фото оригинал MAC — Lustre Lipstick # See Sheer, справа фейк MAC #11

Обе помадки идут в коробочках, но на них есть заметные отличия)

Лицевая сторона :

Левее фейковый вариант коробочки, а справа оригинальный вариант. (не могу утверждать, что у всех помадах от МАС такое же оформление)

Боковые стороны: Состав

Выше фейк помады с составом, ниже — оригинал. Как видно состав заметно отличается, в поддельной версии он на много короче и проще.

Боковые стороны: инфо

Выше фейк, ниже оригинал.
Тут вообще смех) В поддельной коробочке написано на английском, что это вообще водостойкая тушь для ресниц   В конце на испанском написано, что это блеск для губ   Видно китайцы решили написать почти все, что можно было) Смешит конечно, что так же указано, что это сделано в Канаде ))
Крышка коробочки

Самое заметное отличие. На коробочке поддельной помады нигде не указана информация об оттенке продукта.
У оригинала написан оттенок, в моем случае See Sheer

Теперь непосредственно о самих помадах.
На первый взгляд, для тех, кто никогда не видел и не держал помаду МАС в руках, может показаться, что отличий почти нету. Но я опишу по ощущениям самые заметные.

слева фейк, справа оригинал.

Цвет пластика у оригинальной помады ближе к черному, а у подделки сероватого цвета. Качество пластика, из которого сделана упаковка оригинала, более качественная, помада гладкая и очень приятно лежит в руке. Так же по весу упаковкиоригинал тяжелее подделки. А сам размер упаковки, у фейка больше , так же на колпачке надпись МАС нанесена не серебряными красками, а белой краской, которая начинает вытираться, когда проводишь ногтем. И буквы по размеру больше и шире.
При снятых колпачках, надпись МАС на тюбике очень схожи.
Самое заметное отличие находится внизу упаковки. У оригинала присутствует полная информация о помаде: оттенок, производитель и тд. У подделки же просто приклеен номер какой-то) На фото тоже видно, что диаметр поддельной помады шире, чем оригинала.

Свотчи помад на руке:

выше МАС — See Sheer, ниже подделка.
Развернутое мнение :
Насчет свойств помад: свою оригинальную помаду я очень люблю, интенсивность нанесения можно варьировать. Она полупрозрачная, не сушит губы, но может подчеркнуть шелушения. Запах нежный, на губах не ощущается. Насчет поддельной помады, учитывая ее цену, кстати, ничего особо плохого сказать не могу. Оттенок мне понравился, нанесение так же можно варьировать. Шелушения не подчеркивает, ложится ровно, не скатывается. Минус у нее в том, что пахнет пластиком. Я наношу ее на мятный бальзам для губ и тогда не ощущается запах вообще.

Помада фейк МАС на губах и лице:

Помада МАС — See Sheer
Срок тестирования: 2 месяца
Цена оригинала с доставкой с США примерно 22$

Цена подделки с доставкой 5$
В заключении хочу сказать, что оригинал всегда будет лучше подделки. Не попадайтесь на аферы нечестных продавцов и запрашивайте дополнительные фото, если это возможно.
Надеюсь, вы с удовольствием прочитали
хохо Карина
С большим интересом прочитала пост)))
На свотчах на губах больше оригинал понравился))

Вы цены не указали, сравнить интересно))
  • 12 февраля 2013, 21:14
спасибо большое   сейчас укажу))
Печально, когда покупаешь подделку(((
Хотя на Вас мне понравились обе помадки) та, которая фейк смотрится более нежно, а оригинал чуть поинтенсивнее) но Вам и та, и та хорошо
Скажите, пожалуйста, а что у Вас за тени на глазках? Красивые очень)
  • 12 февраля 2013, 21:19
печально, когда людей обманывают, но я купила ради эксперимента)) Фейковая больше к нюду, а оригинал осенне-коралловый для меня))
Это из палетки Naked) cпасиибо))
  • kira-17
  • 12 февраля 2013, 21:23
не покупаю фейк (если не подсунут)… но фейк на Вас мне очень понравился… нежнее смотрится))))
  • 12 февраля 2013, 21:25
спасибо) она действительно не так уж и плоха и цвет мне нравится))

• nastyaka
  • 12 февраля 2013, 21:27
Если честно поддельная понравилась больше))) но обе очень Вам идут) Вы такая милая!
  • 12 февраля 2013, 21:32
спасибо)я поддельную на губах нежно-нежно нанесла)))
  • ayrinn
  • 12 февраля 2013, 21:55
уж сколько фейковых кистей и гигантских палеток мак продаётся — диву даюсь)
но помаду вижу в первый раз! спасибо за пост)
  • 12 февраля 2013, 21:59
в контакте мне попадались продавцы, которые и помады, и блески, и туши и тд продают поддельное))
  • Alyena
  • 12 февраля 2013, 21:57
виш листе на ebay висит LIGHTSCAPADE, все думаю заказывать или нет, теперь думаю нет.
  • 12 февраля 2013, 21:59
почему?)
  • Alyena
  • 12 февраля 2013, 22:20
а вдруг не оригинал)
  • 12 февраля 2013, 22:31
ну если там есть много фото и у продавца все хорошо с продажами, думаю ок)
  • lovegood
  • 12 февраля 2013, 22:24
водостойкая тушь порадовала)))))
интересный обзор, спасибо.

красивые тени, уже посмотрела что это Naked ^^
  • 12 февраля 2013, 22:31
спасибо большое))))
У меня где-то тоже была такая подделочка. Цвет бежевый нюд:) она сушила губы и стоила еще дешевле. Уж как я ее купила ума не приложу:)
  • 12 февраля 2013, 22:32
всякое бывает) эту я наносила только на бальзам, и все хорошо)
  • Michela
  • 12 февраля 2013, 22:33
По-моему, обе помады здорово смотрятся и очень Вам идут.
  • 12 февраля 2013, 22:36
спасибо большое =)
У Вас такая милая сережка, она Вам идет
  • 12 февраля 2013, 22:45
ух ты, спасииибо))
  • SPKT
  • 13 февраля 2013, 01:59
Как печально что столько подделок на МАС… Ладно ещё когда цена явно ниже реальной, можно понять что фейк. Так ведь часто бывает что подделка стоит как оригинал
Спасибо вам за наглядное сравнение!
  • 13 февраля 2013, 02:36
подделка никогда не стоит как оригинал) это просто посредники так наценку делают)))
пожалуйста, я старалась)
Найдите 15 отличий. А они действительно видны невооруженным глазом. Подделок развелось великое множество, что несомненно пугает, поскольку отдавая немале деньги за продукт, хочется быть уверенной в его качестве. Спасибо за пост!
  • 13 февраля 2013, 16:12
пожалуйста! Вот поэтому и знала, что этот пост будет полезен, тк могут подсунуть под видом «оригинала» все что угодно, если вы не разбираетесь
  • mooncake
  • 13 февраля 2013, 11:48
Не, ну когда продают фейк за 5 долларов это еще куда ни шло, но когда подсовывают фейк по цене оригинала, это уже обидно
  • 13 февраля 2013, 16:13
ну это просто я сама заказала и знала, что это фейк, хотя видела что такого типа продают почти по 10-12 баксов, и это вообще уже наглость)

если по ощущениям и в носке они практически неотличимы, то мне было бы обидно только в одном случае — если бы я по цене оригинала купила фейк. а, если я за 5 долларов покупаю помаду MAC, то заранее понимаю, что я покупаю за такие деньги.
Действительно похожи, если не знать, как выглядит настоящая МАС. Жаль, когда фейк подсовывают по цене оригинла — очень обидно. Мне так пару лет назад тушь Герлен подарили. Мужчина в косметике не разбирался вообще никак — да и покупал непонятно где. Но обидно было.
Хотя… когда берешь сам и знаешь, что за такую цену оригинала быть не может — ну что ж… Сам знаешь, на что идешь!
  • 13 февраля 2013, 16:14
дааа… обидно конечно(( Я взяла специально, чтобы провести сравнительный обзор))
У Вас отличный обзор вышел. Да и помада, на вид по фото не так плохо, как я поначалу о ней думала))
Да не забанят меня администрация, но признаться я дольше смотрела на ваши фотографии чем читала весь пост в целом.По-моему, напоминаете чем-то одну из сестер Олсен) цвет помады очень нравится у обоих)
  • 13 февраля 2013, 16:14
вааа, спасибо^^ часто мне это пишут кстати))))
Боже, наткнулась на Ваш пост, и сейчас очень долго смеялась, смотря на упаковку помады-подделки, на которой написано «Водостойкая тушь» сбоку
А вообще полезный пост)