04.02.2013

И снова о bb-кремах. Lumene Vitamin C+ Illuminating Anti-age Bb-cream spf 20 в оттенке light 01

Последнее время очень много брендов подхватило моду на производство бб-кремов, что нам, увлекающимся косметикой даже на руку — всегда интересно попробовать что-то новое.
Вот и Lumene выпустил свой бб-крем, о котором я хочу рассказать. На него не так много отзывов в сети, поэтому надеюсь, я буду полезной.

Крем находится в стандартной пластиковой упаковке объемом 50 мл.
Под крышечкой все тоже стандартно:

Текстура у крема легкая, он нежирный, несмотря на то, что заявлен как увлажняющий.
Запах очень невесомый и приятный, в отличие от всем известного бб-крема Гарньер, запах которого преследует меня весь день.
Распределяется по коже хорошо, жирной пленки не оставляет.

Оттенка представлено всего 2, у меня самый светлый. Сначала кажется, что он темный, но при распределении по коже, хорошо адаптируется к оттенку кожи и сливается с ним. Несмотря на то, что я очень бледная, этот оттенок мне подошел.

Степень маскировки у него очень хорошая, что меня приятно удивило, ведь такие крема обычно ничего не скрывают, а всего лишь выравнивают тон. Конечно, что-то серьезное не замаскирует, но небольшие недостатки — запросто.
Покажу покрытие наглядно:

Вот при приближении видно покрытие и как он лег:

В течение всего дня крем носится очень комфортно, никуда не сползает. Мне кажется, он подойдет хорошо и для комбинированной, и для сухой кожи (у меня сейчас как раз такая), для совсем уж жирной вряд ли.

И как итог, расскажу о плюсах, что конкретно понравилось:

+ Покрытие и маскировка, неожиданно для бб-крема
+ Хорошее распределение и выравнивание общего тона
+ Достаточно легкая и неплотная текстура
+ Приятный запах, в течение дня не проявляется
+ Увлажнение
+ SPF 20

Минусов не заметила. Мне очень понравилась данная новинка, мне кажется, достойный продукт, который может подойти большинству девушек.
Для меня он оказался идеальный, в нем есть все, что мне нужно. Конечно, он вряд ли подойдет тем, у кого сильные проблемы с кожей, но мне сильное покрытие не нужно, как раз такое среднее — ближе к легкому — идеально
Поэтому с чистой совестью могу посоветовать его — я думаю, вы останетесь довольны!

Цена: 350 руб

Срок тестирования: неделя

Kat-rocker 04 февраля 2013, 14:50
хотелось бы все же увидеть его на лице, по свотчам — маскировка вроде неплохая. С желтым подтоном?
Kamelia 04 февраля 2013, 15:36
С желтым да. На определенном участке уловить его не могу, а полное лицо не в моей политике показывать)
Charmi 21 марта 2013, 19:21
Можно только щеку с носом вырезать, например.
Serseja 04 февраля 2013, 14:55
Простите, но мне показалось, что на руке он вообще темным пятном лег. Можно все же на лице посмотреть?
Kamelia 04 февраля 2013, 15:38
Это не темное пятно, а просто желтый подтон. У меня кожа с розоватым, поэтому желтый ее хорошо нейтрилазует. На лице при хорошей растушевке никаких темных пятен нет + если поверх пудра, то он совсем не заметен.
pashka 04 февраля 2013, 15:45
дак докажите это)
а то так и будут люди думать что всё таки это рыжее пятно так и лежит
Kamelia 04 февраля 2013, 15:47
Я уже выше в комментарии написала)
Maryashka 04 февраля 2013, 19:36
Да, кстати, он действительно темный (хотя при нанесении кажется светлым, темнеет потом) и действительно не подойдет для такой светлой кожи! На свотче биби сильно ратушеван и, конечно, красная точка просто размазалась и смешалась с кремом, потому что этот крем не замаскирует такое покраснение, тем более в тонкий слой! На моей светлой желтой коже этот крем выглядит желто-коричневой маской, не сливается ни с чем, перекрывает только мелкие несовершенства, но, главное, он очень блестит на лице! Тем не менее, по сравнению с мэйбелин и лореаль — явный лидер для меня! Хотя бы как-то выравнивает кожу и не вызывает проблем! А до этого оттенка можно немного подзагореть!
Kamelia 04 февраля 2013, 19:42
У меня такое ощущение, как будто я от стаи волков отбиваюсь.
Красная точка никуда не смазывалась, кем Вы меня считаете вообще?
У меня он все прекрасно маскирует и совсем не темный.
Maryashka 04 февраля 2013, 20:07
При чем тут кем Вас считаю я? Почему я должна о Вас что-то там считать? Я про Вас ничего вообще не написала, а Вы назвали комментаторов волками! Неадекватный у Вас ответ на мой комментарий, который я и не Вам лично писала!
Я написала лишь свое личное мнение о таком же креме! Оно обязано совпадать с Вашим мнением? Ничего другого написать нельзя? Или кроме восторгов Вы никаких комментариев не принимаете?
А чем нарисована точка? Если бы этот крем скрывал такие покраснения в такой тонюсенький слой, то он обладал бы идеальными маскирующими способностями, а я могу утверждать, что он таковыми не обладает!
Kamelia 04 февраля 2013, 20:12
Хоть Вы комментарий написали и не мне, Вы меня обвиняете или подозреваете в том, что я кого-то обманываю, пытаясь показать, что крем на самом деле супер-пупер, и даже нарисовала точку, чтобы он ее закрасил, хотя на самом деле она смазалась. Ну к чему Вы это написали? Я не понимаю, что она может смазаться, как по-Вашему?
Maryashka 04 февраля 2013, 20:53
Я Вас не обвиняла и не подозревала ни в чем! Мы что, на судебном заседании? Я просто выразила свое мнение! Я действительно считаю, что точка размазалась, потому что во-первых, эксперимент с точкой, нарисованной карандашом для губ вообще не показывает кроющей способности (к примеру, замажьте такую точку обычным кремом для рук и она тоже посветлеет, потому что просто размажется кремом и смешается с ним!), а во-вторых, у меня есть этот крем и я могу судить о его возможностях. У него достаточно хорошая маскировка, средняя, но такое покраснение не скроется таким тонким слоем! И на последнем фото просто видно, что точка размазалась и почти исчезла! Может у Вас есть возможность показать этот крем хотя-бы на родинке? Тогда всем станет понятно, зачем и к чему я написала комментарий!
А у Вас явно паранойя! Вы прям уже придумали, что я хочу Вас в чем-то уличить, оклеветать и выставить в дурном свете! Поверьте, таких целей у меня не было!
Kamelia 04 февраля 2013, 20:56
Успокойтесь, нервничать не полезно.
Puziko 04 февраля 2013, 15:04
ух, здорово! крем с жёлтым подтоном! наконец-то! надо потестить, а то все бибики розовят меня)
Kamelia 04 февраля 2013, 15:38
Да, он такой) Кстати Гарньер тоже с желтым у меня, он правда еще и темнее. Но он проигрывает по сравнению с этим — у него и маскировка ниже и запах фу
Puziko 04 февраля 2013, 15:45
Гарньер у меня был, на троечку… Тонирующие способности низкие, запах беее   надо этот потестить)))
Kamelia 04 февраля 2013, 15:47
Согласна)) Думаю, Вам понравится)
tamtau 04 февраля 2013, 16:11
гарнье, на минуточку, только заявлен как ББ, а на самом деле -просто оттеночный крем -и не тональный, и не ББ
Kamelia 04 февраля 2013, 16:14
Ну если уж так глобально взять, то все только заявлены как бб, а настоящие бб-кремы в Корее.
tamtau 04 февраля 2013, 16:57
не исключено, что так и есть :) я кроме азиатских и не пробовала :)
Kamelia 04 февраля 2013, 17:08
Так и есть, да. А все, что у нас продаются просто адаптированы под европейский тип кожи)
tamtau 04 февраля 2013, 17:29
:))) я бы назвала этот порыв иначе, не столько желание угодить европейкам, сколько заработать -ибо только ленивая европейская марка не выпустила ББ, включая польский Эвелин или турецкий Флормар. И что они знают о ББ? для них, ИМХО, это лишь очередной хит-продукт, на который есть спрос -вот они и поторопились изучить кое-как добытые составы и «вкинуть» свои детища на рынок продаж -исключительно ради наживы.

Азиаты же ВЕКАМИ используют плотные замазки, любовно выпестовали рецепты за это время, усовершенствовали с введением новых технологий и потому могут позволить себе продавать их за копейки и в дурашливых девочковых упаковках, не претендуя на элитность. И даже люксовые азиатские марки, выпускающие ББ на травках, помимо прочих ингридиентов, доступны в пробниках или лаконичных флаконах, причём у всех этих азиатских производителей, если выпускается ББ -то за ним, как нитка с иголкой, в ассортименте обязательно и гидрофильное масло с пенкой.

А европейцы не только не удосужились ввести в ассортимент средства для смывки своих ББ, но и не акцентируют внимание не необходимости ПРАВИЛЬНОЙ смывки оных -слабо? а потом народ удивляется -откуда забитые поры, «ведь молочком/мицелляркой/обычным гедем для умывания нормально всё смывалось». КАК силиконы, обязательные составляющие ББ, могут вымываться обычными средствами?
Kamelia 04 февраля 2013, 17:36
Мне кажется, и необходимости смывать как то по-особому еровпейский бб-крем нет, т.к состав у него совсем иной. Да и многие называют европейские бб-крема просто увлажняющими кремами с оттенком)
tamtau 04 февраля 2013, 17:51
если там есть силиконы и прочее, что принципиально хоть немного отличает их от обычных тональных кремов -то ИМХО, нужна соответствущая смывка. К слову сказать, я сама не очень люблю ощущение масляной плёнки на лице. но после освоения азиатской схемы умывания даже безобидный минеральный мейк смываю только по этой схеме, ибо в паре с супер-очищением идут и увлажнение кожи, защита от пересушивания, а это стОит того -чтобы потерпеть минутку гидрофилку.
svetirina 04 февраля 2013, 18:16
Я бы не была столь категорична :) все таки считается, что придумали ББ крем именно в Европе, а конкретнее — в Германии! :)
Комментарий удалён
Brusni4ka 04 февраля 2013, 15:49
У меня был пробник, мне очень не понравился. Очень плохо подстраивается и с меня поплыл буквально через час
Kamelia 04 февраля 2013, 15:51
А у Вас какой тип кожи? Пробник именно этого? У них была старая версия подобного крема, не тот?
DolcheVika 04 февраля 2013, 15:54
Для моей комби кожи не подошел, слишком лицо блестело после него.
Kamelia 04 февраля 2013, 15:55
Он заявлен как увлажняющий, поэтому к такому типу кожи не всем подойдет.
DolcheVika 04 февраля 2013, 16:51
Да, жалко конечно, люблю лумене.
AnastasiyaVershinina 04 февраля 2013, 15:55
Мне кажется эксперимент с красной точкой не совсем информативен и на руке он и правда лежит неравномерным пятном… если вы не хотите показывать на всем лице, вы же можете показать до и после кусочек щеки или лба?
Kamelia 04 февраля 2013, 15:57
Я уже написала, что не совсем получается его уловить.
tamtau 04 февраля 2013, 16:14
если на Ваше лицо сей ББ ложится так равномерно и даёт настолько естественный тон, что его не уловить ни на фото, ни обычным взглядом -значит, Вам лично он подошёл -с чем можно только поздравить, пусть служит на совесть и не забивает поры.
Кому нужен желтый подтон ББ -найдут возможность затестировать его лично, всё-таки их не так много подобных.
Kamelia 04 февраля 2013, 16:15
Спасибо, я не говорю, что он всем подойдет, этот продукт, как и любой другой в принципе, всегда нужно тестировать перед покупкой. Но сколько я отзывов о нем встречала — многие положительные.
А вообще желтый подтон подходит большинству, в отличие как раз от розового.
tamtau 04 февраля 2013, 17:01
в том-то и дело — все девочки взрослые, уже должны знать свою кожу. что идёт, а что нет.
Равно как нужно понимать -что всё индивидуально -от собственного тона и того, как ляжет конкретно этот оттенок, и не попробовав лично -ни за что не понять.
У меня оливковый оттенок с покраснениями на щеках, и только сероватый улитковый ББ от Мизон лёг идеально -без к-л нареканий, а до него ведь сколько перепробовала хвалёных -все плыли жирным пятном, либо ещё и розовили.
Kamelia 04 февраля 2013, 17:07
Я согласна с Вами. Мне иногда тоже непонятно какой у меня подтон — то он желтый, то розовый. Сероватый Вы меня заинтересовали)
Kamelia 04 февраля 2013, 16:38
Добавила еще фото, там растушевано лучше. На сравнительном фото растушевано не так, т.к показывала именно покрытие.
bonee 04 февраля 2013, 16:17
Спасибо за обзор, очень его ждала!
И теперь точно не куплю, потому то моей жирной и очень светлой кожи он не подойдет!)
Kamelia 04 февраля 2013, 16:20
Пожалуйста.
По поводу жирной вряд ли, а вот светлой я бы поспорила — у меня очень бледная кожа и большинство кремов мне темные.
bonee 04 февраля 2013, 16:28
ну мне вот бб для жирной кожи от Гарнье (самый светлый тон) темноват даже если нанести супертонко!(
Kamelia 04 февраля 2013, 16:29
Ну Вы сравнили, у них (Гарньер) очень темные оттенки, самый светлый у них мне тоже темный, я покрываю сверху светлой пудрой. Я добавила еще одно фото, с хорошей растушевкой он совсем не заметен.
tamtau 04 февраля 2013, 17:02
попробуйте улитковый ББ от Мизон, если у Вас не сухая кожа
Allochka89 04 февраля 2013, 16:35
Как-то не впечатлил крем… По фото видно как он плохо лег, да и с оттенками у них беда(
Kamelia 04 февраля 2013, 16:35
Скажите, а в чем видно, что плохо лег?
Allochka89 04 февраля 2013, 20:26
Судя по свотчу, мне показалось, что он забился в складочки и вообще как-то неравномерно лег…
Anka003 04 февраля 2013, 16:48
О, спасибо за отзыв, надо потестить. Я с недавних пор присоединилась к любителям Lumene.
Kamelia 04 февраля 2013, 16:54
Рада быть полезной. Я тоже, нравятся их продукты, правда пробовала пока немного)
MarkiSka 04 февраля 2013, 17:16
Если это самый светлый оттенок, то трудно представить тот, что еще темнее
Kamelia 04 февраля 2013, 17:42
Вы так говорите, как будто это супер-плотный тональный крем, который ложится однородной маской)
MarkiSka 04 февраля 2013, 17:55
Нет, просто у меня было много ВВ-кремов светлых оттенков. И все они были на порядок светлее этого.
Тем более на последних фото видно, что он вам темный (по крайней мере на руке) и лежит инородным пятном)
Kamelia 04 февраля 2013, 18:30
Азиатские крема?
И не последнем фото темный? Да что ж такое, какой же тогда светлый
MarkiSka 04 февраля 2013, 22:27
Не только)
Просто я белоснежка — для меня видимо критерии светлости завышены))
little_elf 04 февраля 2013, 19:02
так мне нравится витамин с в составе, кажется полезно очень для кожи. А что вы имели ввиду, описывая среди плюсов этого крема вот это:" Покрытие и маскировка, неожиданно для бб-крема"
Kamelia 04 февраля 2013, 19:16
Спасибо, меня еще привлекло наличие большое spf.
Имела в виду то, что у него хорошая маскировка при том, что обычно европейские аналоги бб этим не отличаются.
001Nadi 05 февраля 2013, 16:41
У меня точно такой же. Вполне им довольна   Хотя как по мне, если сравнить его с ББ кремом от Мэйбилин, то Люмине наносится гораздо тяжелее.
Мэйбилин «скользит» по коже, а Люмине как то сразу густеет/ «застывает» или просто так быстро впитывается, не пойму. Но это особо не мешает)))
Спасибо за пост!
Kamelia 05 февраля 2013, 17:24
Спасибо Вам! К сожалению, с Мейбеллин сравнить, не могу, когда выбирала между им и Гарньер, взяла последний) Мне показалось, что Мейбеллин совсем уж прозрачный)
BarnabaGirl 05 февраля 2013, 22:16
У меня есть такой. Это мой первый «жидкий тон» за многие-многие годы (всегда пользовалась только пудрой). Покупкой очень довольна, пользуюсь по необходимости, когда закончится куплю еще. Но пудра все же ближе, не привыкла я кремовым текстурам.
Kamelia 05 февраля 2013, 22:19
Спасибо за мнение! Очень интересно, я наоборот люблю жидкие текстуры, правда фиксирую всегда пудрой все равно)
ozhyna 06 февраля 2013, 20:21
Ждала отзывов на новинку, но по фото что-то не впечатлил.
А как по ощущениям в носке? Неприятных не возникает?
Kamelia 06 февраля 2013, 20:40
По ощущениям я написала, что очень комфортно с ним.
Может, если удастся поймать его на коже, добавлю фото.