Poetea: Volcano eyeshadow #5106

Палетка с очень необычными оттенками теней и четыре разных макияжа с ней…

Poetea: Volcano eyeshadow #5106.
Poetea: ombres a paupieres Volcan #5106.

От производителя.
Миллионы лет назад подводные вулканы выбрасывали свою расплавленную лаву на поверхность вод мирового океан. Ее хаотичные потоки застывали, образуя возвышения, которые впоследствии превратились в живописнейшие атоллы Французской Полинезии…
Размытый, растекающийся цвет необычных теней Вулкан напоминает поверхность вулканического острова. Мягкая воздушная текстура этих теней покрывает веки легкой дымкой, создавая эффект прозрачного сияния. Смешиваясь на границе перехода, два сливающихся тона образуют третий сложный оттенок. Светоотражающие частицы и витамин Е придают теням Вулкан защитные свойства – они предохраняют кожу век от воздействия вредных солнечных лучей.
• Слияние трех цветов создает сложный единый оттенок.
• Неповторимые цвета.
• Тонкое распределение и хорошая устойчивость.
Тени упакованы в чёрную картонную коробочку. Пластиковый футляр белого цвета, зеркалом во всю крышку, с аппликатором (которым я не пользуюсь, так как предпочитаю кисти).
Тени трёхцветные. Сразу же привлекает внимание, как расположены эти цвета — как волны или действительно, потоки лавы. Очень красивый дизайн! Можно подумать, что такое расположение оттенков в тенях — в ущерб удобству нанесения, но это не так, тени удобно набирать кистью, хоть каждый оттенок отдельно, хоть смешивая их. Пропорции цветов тоже абсолютно правильные, больше всего светлого и меньше всего тёмного.
Всего в палитре теней Volcano шесть вариантов оттенков, номер моих теней — 5106.
Самый тёмный оттенок — насыщенный красновато-бордовый, тёплый, винно-кирпичный. Сатиновой текстуры, даже ближе к матовой, с еле заметным мельчайшим мерцанием. Вообще, у всех трёх оттенков очень красивый финиш — не абсолютно матовый, но и не шиммерный, не перламутровый, скорее с эффектом мягкого светоотражения при дневном освещении и более явного мерцания при искусственном освещении.
Самый светлый — бежевато-жёлтоватый, чуть темнее и желтее телесного оттенка, тоже сатиновой текстуры, но с более заметным микрошимером золотистого цвета, эффектом хайлайтера.
Средний по интенсивности цвет — одновременно самый интересный, бежевато-оливковый, близкий к светло-песочному хаки, с приглушённо-золотистым отливом. Цвет похож на состаренное золото.
При смешении трёх цветов получается четвёртый оттенок — цвет бронзы, коричневатый с зеленоватыми, красноватыми и золотистыми нюансами.
У теней приятная текстура, мелкого помола, хорошо растушёвывается, получаются плавные переходы. Ложатся хорошо на любую базу и без неё тоже. К стойкости претензий нет.
Сочетание цветов лучше подходит для дневного макияжа, хотя я покажу и один более яркий, вечерний вариант.

Made in France.
Вес: 3 гр.
Цена: 350 руб. в официальном интернет-магазине.
Срок тестирования: два месяца.

Первый вариант макияжа. Использованы только три оттенка теней из палетки, светлый и средний растушёваны по всему верхнему веку, светлого больше под бровью и во внутреннем уголке, тёмным и светлым оттенками подчёркнута линия нижних ресниц.
Второй вариант макияжа. На подложку из коричневого карандаша нанесён средний оттенок, светлым оттенком выделен внутренний гол глаза. Под бровью — тени-хайлайтер Poetea Atolles.
Третий вариант макияжа. Макияж по типу «петля», сочетание самого тёмного и самого светлого оттенков, плюс матовые телесные тени под бровью. Лучше смотрится при искусственном освещении, макияж делался как эксперимент.
Четвёртый вариант макияжа. Все три оттенка смешаны между собой и нанесены на всё подвижное веко и немного выше складки. Под бровью — тени-хайлайтер Poetea Atolles. Плюс стрелка блестящей подводкой.
  • Ekavna
  • 29 января 2013, 16:34
Красивые тени! Но с бордовым не понравилось-специфически, и мне синяк напоминает, при том такой, старенький
  • 29 января 2013, 16:39
У каждого свои ассоциации.   Это свотчи теней, а не пост не в сообщество красивый макияж. Мне важно было показать сам продукт, в том числе и бордовый оттенок — интенсивность и пигментацию.
  • Ekavna
  • 29 января 2013, 16:44
показать сам продукт получилось отлично
  • 29 января 2013, 16:45
  • 29 января 2013, 16:35
как всегда-с изюминкой! но третий вариант я бы на себя не осмелилась надеть
  • 29 января 2013, 16:40
Я со вторым вариантом никуда не ходила, это просто свотчи, как я написала чуть выше. Мои любимые варианты первый и второй.
  • 29 января 2013, 16:42
а по мне так интересно смотриться по крайней мере на тебе
  • 29 января 2013, 16:45
Спасибо большое! Значит, я не так поняла тебя, думала, что ты тоже с критикой.   Заранее ожидала, что все будут критиковать этот вариант. Я на самом деле очень люблю носить бордовые тени — они красиво подчёркивают зелёный цвет глаз, но в основном в виде smoky eyes (например, так на фотографии в профиле).
  • 29 января 2013, 17:01
нее, просто у меня тон кожи розовый-поэтому на мне такая зелень с бордо е пойдет.вот если бордо соло
  • Eva001
  • 29 января 2013, 16:35
Бордово-красный на веках-мой любимый вариант. Тени и макияж очень понравились. Посмотрю их.
  • 29 января 2013, 17:21
Большое спасибо!   Рада, что обзор был полезен.
Щщи, макияжи завораживают! Тени у Poetea просто замечательные, у меня были когда лиловые. До сих пор ковыряю остатки. Стрелочка у тебя всегда получается идеальная! Спасибо тебе огромное!
  • 29 января 2013, 18:22
Липа, спасибо огромное, очень приятно читать такие комментарии!   Меня тоже тени Poetea порадовали — необычный внешний вид и отличное качество.
  • Irrokez
  • 29 января 2013, 16:50
извините, не хочу Вас обидеть, но третий вариант мне тоде напоминает синяк, особенно на последнем фото… а желтый оттенок в уголках глаз делает их болезненными. но это, конечно же, имхо, еще раз извините!

макияжи понравились все по технике исполнения очень!   мне до такого еще оооочень далеко
  • 29 января 2013, 16:51
блеск! и тени и исполнение ) это и есть продолжение знакомства с Poetea? )
  • 29 января 2013, 19:29
Огромное спасибо!   Знакомство продолжается, да. Марка радует… У меня уже несколько теней, пара лаков и пудра, больше пока ничего не пробовала, но надо будет попробовать.
  • LediY
  • 29 января 2013, 17:26
Интересные тенюшки, понравились все варианты макияжа, особенно первый, Щщи, глаза и брови волшебные
  • 29 января 2013, 20:09
Спасибо большое!   Мне тоже первый вариант нравится больше всех других.
Понравилось, как бордовый оттеняет зеленые глаза, будто темнее их делает. Спасибо за пост, пожалуй, приобрету их в свою коллекцию оттенков, льстящих зеленым глазам)
  • 29 января 2013, 21:47
Бордовые оттенки всегда замечательно «подыгрывают» зелёным глазам!   Спасибо!

мне понравилось все! В том числе «петля».
Опять же восхваляюсь твоими бровками!
  • 29 января 2013, 22:48
Спасибо, приятно очень!
Отличные тени, у меня есть амулет, атоллы и лун де мел, просто великолепное качество!
Ваши варианты макияжа мне очень понравились, особенно оливковый с бордовым, по мне так просто колдовское сочетание!
  • 30 января 2013, 12:56
Спасибо большое, про колдовское сочетание — особенно здорово!
Я тоже тенями Poetea очень довольна.
У меня есть один оттенок Atolles (как раз он использовался в качестве хайлайтера во втором и четвёртом макияже):
И один оттенок Amulete:
Потихоньку собираю фотографии макияжей для постов о них, а то почему то обзоров и свотчей на эту марку крайне мало…
Амулетик такой у меня тоже имеется, только под макияжи его ещё не приспособила)
Я очень была удивлена качеством теней, идеально ложатся, отлично держатся и стоят совершенно недорого! Мечта)))
Это все они? Никогда бы не подумала, что ЭТА палетка, смотрится ТАК! Ну, надо же!))) Она такая пестренькая сама, что я думала, что она вообще смотрится иначе! Хорошо вы ее показали, спасибо!
  • 30 января 2013, 13:29
Мне стало очень интересно, а как Вы представляли эффект от этой палетки? Более тёмный? Или более коричневый?
Мне кажется, во многих таких «пёстреньких» тенях как раз и фишка в том, что эффект можно получить самый разный, если смешивать или брать цвета по отдельности.   Вам спасибо большое за комментарий!
Мне по фото представилось, что палетка более коричневая, более теплая, в рыжину или терракот, но возможно, просто с экрана так смотрится, по этому и удивилась, что она такая!)))
  • Jyly
  • 30 января 2013, 01:50
Красивые тени. Вашим глазам очень подходят
  • 30 января 2013, 13:55
Большое спасибо!
Мне наоборот больше всего понравилось с бордовым! Очень красиво!
  • 30 января 2013, 16:57
Настя, спасибо за такое мнение, приятно слышать!
  • niikaa65
  • 03 февраля 2013, 11:50
Щщи, макияжи крутые у тебя, как всегда! Тени очень понравились, ты умеешь выбирать))