Губная помада Perfect Rouge № ВЕ109 от Shiseido

Девушки, добрый вечер!

Как и обещала, представляю вашему вниманию новокупленную губную помаду Perfect Rouge от Shiseido.

Производитель:
・Обладает насыщенным цветом
・Обеспечивает великолепное увлажнение на протяжении дня
・Содержит разглаживающий комплекс (Ultra-smoothing Formula)
・Протестировано дерматологами

Мой отзыв:
Вообще, в серии Perfect Rouge 3 вида помад:
1) Perfect Rouge губная помада (как у меня)
2) Perfect Rouge матовая помада с эффектом мерцания
3) Perfect Rouge губная помада с полупрозрачной текстурой
Объем помады — 4 гр.

Итак, это — моя вторая помада, которая оставила впечатления весьма неоднозначные…

Оформлена в темный футляр, на котором видно все «пальчики». Сдержанный дизайн. По весу гораздо легче ИСЛ.

У меня оттенок BE109 «Сливочная пряность» — какое вкусное название, согласитесь :) Как обычно, выбирала посветлее. Кстати, любительницам нюда в Шисейдо есть, где разгуляться — бежево-розовая гамма светлых оттенков не сравнится ни с каким другим люксом. Просто целая палитра.
Были тона, чуть отдающие холодом, были больше розовые, но я выбрала именно беж с кофейным подтоном.
Мой оттенок ассоциируется с кофе, сильно разбавленным молоком (как я и люблю)). Такой теплый, нежный тон.

Фото автора Ivonov.

Удивило, насколько разные оттенки приобретает помада в зависимости от освещения. Ниже на фото вы сможете оценить.

Текстура очень мягкая, приятная для губ. Помада не имеет шиммера, на выходе дает влажный блеск.
Покрытие плотное, бальзамом или блеском его не назовешь. Такой глянец. Не содержит перламутра.
Увлажняет, но не долго. О питании и не говорю. В то же время не могу сказать, что губы с ней сохнут. В общем-то, такая золотая середина.

Стойкость — чай с тортом выдержала. Исчезает красиво — остается легкий оттенок, эффект влажных губ.
Запаха не имеет. Не липкая.
У меня на губах немного собирается в складки при очень близком рассмотрении. У меня вообще ощущение, что на мне все помады собираются. Но Yves Saint Laurent Rouge Volupte № 1 собиралась и сохла больше, чем Шисейдо.
Белой полоски не оставляет.
Сейчас у меня на губах есть шелушение и сухость в небольшом количестве. Мне показалось, что с помадой они не так заметны.
Состав:

Свотчи на руке:

А теперь фото. Все делалось за сегодняшний день во время работы в офисе :) Но освещение разное. Без базы, без карандаша, без тонального — на голые губы:

В виду того, что сегодня был пост о помаде ИСЛ и много девушек-любительниц нюда, предлагаю вам сравнить знаменитую
Yves Saint Laurent Rouge Volupte № 1 (мое мнение о ней вы можете прочитать в моем посте здесь) с Shiseido Perfect Rouge № ВЕ109. ИСЛ многим понравилась, судя по комментариям, теперь можно сравнить с бежем ну и, может быть, это вам поможет с выбором   В любом случае, лишним не будет, думаю)

Шисейдо (уже видели, но еще раз):

ИСЛ:

Вот такой маленький эксперимент. К слову сказать, ИСЛ куплена несколько месяцев назад — так и стоит почти нетронутая.
Шисейдо буду пользоваться, но пока отлично поставить не могу…

И еще раз с Шисейдо:

Оценка: 4 из 5 (может, еще поменяю мнение...)
Стоимость: около 1300 руб., без скидок
Конечно, она мне нравится намного больше ИСЛ. Небо и земля…

Всё самое основное я описала и показала, ну а вы, в свою очередь, посмотрели фото, и я очень хочу услышать ваше мнение и комментарии (и критику) :)

Всем преогромнейшее спасибо за внимание,
С наступлением пятницы и выходных вас ;)
Саша
  • Sostenza
  • 22 октября 2010, 20:10
какой шикарный цвет!!! я тоже хочу! вот это самый настоящий нюд в моем понимании
Да, это 100% попадание в нюд.
Спасибо тебе. Причем, сегодня был пост про помаду ИСЛ, там девушки дискутировали на тему — что есть нюд. Вот здесь, по-моему, наглядно видно в сравнении «кто есть кто»))
  • Sostenza
  • 22 октября 2010, 20:31
да. он не розовый и не коричневый(которые старят), а то что надо! в виш-лист!
Отличный оттенок, именно такой каким и должен быть нюд, не слишком светлый и не слишком темный, тоже очень люблю это помаду.

Насчет Волюпте, имхо смотрится не очень красиво, слишком густо накрашено
Она на мне смотрится отвратительно — я это на следующий день после покупки поняла, говорите уж как есть
Не пользуюсь ей.

Сегодня специально показала в посте — именно для сравнения в виду ажиотажа вокруг этой волюпте ИСЛ.
Спасибо большое за отзыв.
я на самом деле сама очень люблю волюпте и у меня их целых три, но накладываю ее оочень тонким слоем либо кисточкой либо как бы вбиваю подушечками пальцев и получается прекрасно, и цвет на мне совсем по другому смотрится
Спорить не буду, возможно, вы правы, а может, лучше использовать кисточку. Я пробовала ей как бы прихлопывать губы, получался матовый тон, а потом он собирался в складки. Но мне такая морока с помадой просто ни к чему, особенно при моей любви к блескам и их огромному количеству.
Еще грешу на свои пухлые губы — там складок априори не избежать.
Единственное, вспоминаю барышню в магазине, которая уверяла, что этот оттенок идет поголовно всем-всем и на всех потрясающе смотрится. А люди вот пишут, что ничего подобного.
Ну, плохой опыт тоже ценный.
  • 22 октября 2010, 20:16
Помада просто супер… Цвет очень красивый!!! Такое влажное сияние… Ну а губы твои просто прелесть… Поеду завтра за румянами, заодно и посмотрю помаду.
Смотри-смотри, там для тебя — просто рай, куча любимых твоих оттенков
Спасибо :)
  • 22 октября 2010, 20:29
короче будет где разойтись… Я купила зимой помаду этой же фирмы тон rs 701. тоже искала нюд… промахнулась с цветом на 100 %. Просто ужасно мне не идет

Это какая серия?
1) Perfect Rouge губная помада (как у меня) — эта?
2) Perfect Rouge матовая помада с эффектом мерцания
3) Perfect Rouge губная помада с полупрозрачной текстурой — или эта?

Мне кажется, тебе надо смотреть линейку из первой.
  • 22 октября 2010, 20:47
у меня из этой же серии как у тебя… Губы как у трупа с ней… У меня в посте про блески, есть фото с этой помадой на губах… Все в комментариях раскритиковали в пух и прах меня с этой помадой
Значит, там холодный подтон с синевой, да, я видела такие — не взяла. Вроде, красивая, а на руке — как цвет покойника, прости за выражение. Ищи с бежевым подтоном, чтоб не было фиолета.
  • 22 октября 2010, 20:52
да, многие на руке хорошо смотрятся, а на губах караул… Но тебе эта помада очень идет… Видишь, расширяем свой ассортимент… уже на помады переходим
Я стараюсь переходить (на зиму хотела помадку), но как-то пока не очень убедительно…
  • Nastenka
  • 23 октября 2010, 09:25
вот залезла посмотреть пост про блески, хотела еще сислей номерок посмотреть — а нету ни поста, ни блесков.
Точно «сливочный» цвет, иначе не назвать. Хорошо лежит в сравнении с ИСЛ (на меня тоже не ложится ИСЛ). Очень и очень
Спасибо, Лен, всё познается в сравнении ;)
добавлю-ка я пост в избранное, что-то мне так все на тебе нравится   Или вкусы похожи, завтра пойду-ка я в Рив Гош с очередным усилием в выборе идеальной пудры и посмотрю ее
Ты знаешь, после таких разногласий насчет якобы универсальной Волюпте ИСЛ 1, я не рискну сказать — «тебе точно подойдет», хотя нюд он и в Африке нюд… Попробуй, отпишись потом в любом случае.
Спасибо огромное, приятно слышать :)
На мне волюпте лежит густо, потом образуется толстая полоска, вот Шисейдо не пробовала, этим и займусь) Спасибо за пост!
Всегда пожалуйста :)
  • makffa
  • 22 октября 2010, 20:24
Роскошный цвет, вспомнилось мороженое крем-брюле
Да-да, у тебя ассоциативный ряд вкуснее)
  • 22 октября 2010, 20:25
Я ищу как раз такой цвет «живой нюд» и лежит помада отлично!
Саша, а почему 5-ку зажала
Очень хорошая покупка и полезный пост!
Мне не жалко — могу поставить хоть 10...)) Стараюсь быть справедливой… Не знаю. На 5 не тянет, мне кажется…
Спасибо))
  • 22 октября 2010, 20:27
А какая помада потянет на 5, на твой взгляд?
Ой, я же вообще дилетант в помадах))) У меня их 2)
Не хочу дезинформировать) Шанель хвалят… Диор… Но это все чужие мнения — я не пробовала.
Да и ИСЛ хвалят, а на мне видишь как она…
Когда говорю, что на 5 не тянет — это именно для меня, субъективно, понимаешь…
  • 22 октября 2010, 20:34
Понимаешь :D
И помаду твою попробую!
я вообще тащусь от таких текстур и цветов… блин когда у нас будет эта марка… тебе тааааааааак идет намного лучше ив сен лоран… с покупочкой)
Вот, лучше, чем ИСЛ, это точно. Спасибо!)
Куда бы деть ИСЛ
Красота!!!   В воскресенье собралась за новыми покупками, а именно за MACом… Но теперь обязательно куплю и такую попадку!!! ОГРОМНОЕ спасибо за этот пост! Давно искала помадку нюд...))))
Очень рада, что угодила и вовремя)) Не за что) Вам спасибо!)
  • Irunchik
  • 22 октября 2010, 20:51
Отличный оттенок. Самый настоящий нюд. Намного лучше ИСЛ (на мой вкус). И все-таки попробуй кисточкой, хотя это просто наверное для меня плотновато нанесено, но тебе очень идет.
Спасибо. Я ИСЛ не буду пользоваться, это точно уже. Не подходит мне.
Попробую кисточкой, да :)
  • Ellka
  • 22 октября 2010, 21:18
По цвету Шисейдо действительно очень удачно! Но вот если говорить про качество… Для моих губ, к примеру, лучшая помада — классическая Руж пур от ИСЛ. У меня они сохнут и обветриваются, так после Руж Пур губы разглаживаются, как после пилинга и питательного бальзама, становятся гладкими и ухоженными, никаких складочек, при этом стойкость отличная. А Пефект Руж Шисейдо (купила оттенок BR702) ужасно сушит губы ( хотя купила из-за того, что конс в лэтуале уверяла будто бы помада увлажняющая), и кроме этого стирается очень быстро. Выбросила ее, хоть и жаль было совершенно новую.: (( Правда если говорить о других ИСЛовских помадах — Руж Пур Шайн и Руж Волюпт тоже разочаровали… Шайн хоть и не сушит но и не разглаживает, а волюпт на губах ужасно лежит
Спасибо за комментарий. Мне сложно спорить, я рассказала только о своих впечатлениях. Мне Шисейдо увлажнила много лучше, чем Волюпте ИСЛ… И совсем не высушала губы даже когда стерлась.
Ну мы же все разные :)
  • DinKa
  • 22 октября 2010, 20:58
пост сделан очень красочно, продумано. Читается очень легко. Я не ношу такие оттенки, а вам идет
Спасибо большое за мнение, очень приятно.
дуже гарно !)) (укр.)
Саш, она лежит на фото гораздо легче, чем ИСЛ. На днях покажу свою Шисейдо нюд.
Легче, аккуратнее — не то слово. Как это сейчас говорится — ИСЛ «в топку» (для меня).
Показывай)
Кристина, она у тебя перекрывает родной пигмент губ?
я уже не ищу — на мне все светло-бежевое становится розовым.
уже готовлю пост, сейчас доделаю и посмотришь))
  • Olik
  • 22 октября 2010, 21:12
как жаль, что в моем городе ее купить негде, эта помада на вас просто восхитительна!!!
Знаю, что в Минске есть… А вот в Бресте — вряд ли. Не распространена так широко, как здесь.
Ни разу не пробовала Шисейдо, хотя больше всего люблю помады, а она комфортная?
По ощущениям — да, очень. Мягкая, не расплывается. Губы не скукоживаются, не стягиваются. Насколько я могу судить — я ее на губах не чувствую.
  • 22 октября 2010, 21:22
На мой взгляд, Вам эта помада очень идет, особенно понравилось последнее фото. Я сама вокруг этой помадки кружилась после поста, который на неё был не так давно, мне она нравится, но купить никак не решусь, во-первых никогда не покупала нюд (я вообще помады не покупаю, у меня одни блески, но на зиму хочется что-то пожирней), во-вторых у меня свои губы достаточно яркие, я думаю она цвет их не перекроет и будет не красиво смотреться, а как это наносить помаду на тональник я слабо себе представляю, нужен что ли какой-то стойкий тональный чтоб с цветом помады не перемешивался.
Огромное спасибо.
"(я вообще помады не покупаю, у меня одни блески, но на зиму хочется что-то пожирней)" — у меня точь-в-точь такая же ситуация.
И чем больше пробую помады, тем больше люблю свои блески.
С тональником экспериментировала — скатывается жутко. Плюс белая полоска на выходе. Для меня точно не вариант.
Можно пробовать на базу, но это дополнительная морока.
У меня губы натурель, не яркие. Может быть, Вам попробовать более насыщенный оттенок?
  • 22 октября 2010, 21:49
Спасибо, про тональник буду знать и не буду тогда даже пробовать. Мне просто очень нравится цвет именно этой помады, и заранее знаю, что я её если куплю она у меня будет валяться. Короче надо пойти ещё потестить помадки, купить новый блеск и успокоиться  !
… зато я читала и видела тут много фото, где девочки используют тональный на губы — помада чудесно ложится, и, по их словам, не скатывается :) Мы с Вами так запутаемся совсем. Предлагаю для очистки совести измазаться помадами, а потом спокойно пойти за блеском ;))
  • 22 октября 2010, 22:06
У меня вообще с этим беда — ни тени, ни помады (у меня есть даже одна! ) с блесками не хотят на мне долго держаться, скатываются. Ну вот хочется помаду для разнообразия, а то блесков девать некуда, моя младшая сестра обеспечена ими на пару лет вперед.
С тенями вопрос решается легче — база.
И мне помаду хочется, но, видимо, не судьба. Я еще не опускаю руки, вдруг найдется та единственная)
  • 22 октября 2010, 22:48
Ой, да есть у меня база под тени, толку то от неё до обеда (ну правда с хорошими тенями подольше), а хочется чтоб прям с утра до ночера всё держалось. Размечталась что-то я! А помаду — да, будем искать «с перламутровыми пуговицами». Удачи в поисках, но, если честно, Вам эта помада хорошо, но мы же всегда хотим найти что-то ещё лучше, это нормально, у меня такая же фигня   .
Спасибо) И Вам
  • michelle
  • 22 октября 2010, 22:03
Очень красивый цвет!
Спасибо за такой информативный пост. Так много фоток!!!
Думаю, это то что искала.
Уже заказала такую помаду. Это ведь она Spiced Cream?
Спасибо за добрые слова)
Приятно, что понравилось. К сожалению, на самой упаковке только номер — русское название нашла на оф. сайте, а по-английски — верно — Spiced Cream. Хочется верить, что не разочаруетесь.
  • michelle
  • 22 октября 2010, 22:52
Столько фото! И все варианты оттенков мне очень понравились!
Это ТО, что нужно!
Спасибо еще раз.
И еще спасибо за Перфектил! Ресницы выросли за неделю. Думала самовнушение — но нет, дома тоже сказали что длинее стали.
Не за что) Рада стараться)
Ура! Мне пришла помада!
Саша, еще раз огромное спасибо
Помада очень мне понравилась и подошла. Идеальная текстура, идеальный цвет!
Я думала, что она не перекроет цвет моих губ и придется «замазывать их сначала карандашом или тональником.
Но она за один раз все перекрыла.
Очень красивый цвет. Настоящий красивейший нюд.
Яна, прошу прощения за поздний ответ. Не за что, спасибо, что написали. Очень приятно, что мой пост был полезен, и Вы довольны :)
И — да — губы перекрывает. Отличная помада)
Спасибо Сашенька!
Мы скучали по твоим постам!!!
супер цвет)) побегу за такой же
  Спасибо, удачной покупки)
  • Katrinka
  • 22 октября 2010, 22:27
Оттенок потрясающий! На губах смотрится очень красиво! последняя фотка — вообще 100 баллов =))
Спасибо-спасибо-спасибо!)
P.S. На фотке — Sun mango
  • Nadia333
  • 22 октября 2010, 23:17
Мама я пропала! Вот такой оттенок я и хочу на губах.Теперь буду знать где искать. Спасибо огромное за пост! Вам очень идет!
Не пропадайте)) Спасибо большое!
Испытала очень приятное эстетическое ощущение, прочитав этот пост с утра.   Сама пробовала косметику шисейдо — вроде ничего, но купить пока не решаюсь)

У тебя очень шикарно на губках смотрится и, я думаю, такие оттенки тебе гораздо лучше, чем насыщенные розовые(как например ИСЛ)
Танюша, спасибо
У меня с Шисейдо тоже пока стадия знакомства (декоративная), уход уже испробован и забыт.
  • 23 октября 2010, 09:16
Оттенок отличный — беж с кофейным подтоном, говоришь? Хороший выбор.
Понравилось, что исчезает красиво, мне тоже нравится, когда помада, исчезая, как бы «тает» на губах, оставляя все более легкий оттенок.
Спасибо за пост, Саша!

Для одной помады — столько снимков!
  • 23 октября 2010, 09:21
Оттенок отличный — беж с кофейным подтоном, говоришь? Хороший выбор.
Спасибо за пост, Саша!

Для одной помады — столько снимков!
Чашка кофе с молоком) Спасибо!)
И я, и я пропала!!! цвет моей мечты! Теперь знаю ЧТО искать:)))) Спасибо вам, Саша, губки прелестны! А скажите, она иногда в розовый отддает немного или мне кажется?
Вам спасибо, очень приятно :)
Чистый розовый отсутствует, но, может, при каком-то освещении выдает теплый розовый подтон (если не персиковый), т.к. основа все равно бежевая.
* отдает
Очень красивый цвет помады, тоже люблю такие, естественные оттенки. Вам по-моему очень идет! И мне кажется именно вам она идет больше, чем розовый цвет… (у вас очень теплый цвет лица и глаз) Поздравляю с удачной покупкой!)
Ольга, большое спасибо)
  • Myrisa
  • 23 октября 2010, 13:21
Саш, САПАСИБО присасибо за фото и отзыв, я просто давно кручусь именно над этим цветом ВЕ109) теперь точено куплю!!!
Отлично, я рада
выглядит супер просто! очень естественно и органично.
Спасибо, Аня)
Саш, спасибо за пост! как всегда, информативно!
пожалуйста, не обижайся, но моё мнение такого — мне кажется, с таким оттенком помады глазки можно поярче выделить. Ты же профи по диоровским теням! Но с другой стороны, ты же светленькая… смотрится, в принципе, органично! А к розоватым оттенкам ты как относишься? не получается у меня представить тебя с розовой помадой    (не в плохом смысле, просто не получается)
Спасибо) А почему я должна обижаться? Утром проспала — вот тебе и макияж глаз такой
С такой помадой хорошо смоки делать, кстати, так что ты права)
Насчет розовых помад — неееееет… Ну посмотри на ИСЛ. Розовый меня простит, я становлюсь как матрешка или доярка из колхоза. Такие ассоциации. Так что и тут я согласна-не получается)
ну не обижаться, а расстраиваться    Проспала    Тогда понятно! Когда у меня не хватает времени, я быстро крашусь серыми или коричневыми (или тупо простыми розовыми) и наношу помаду поярче типа сливовой. Я уже много раз писала, что наношу на бальзам, т.к. с помадами я выгляжу так, будто у мамы её взяла хотя, оно так и есть и будто мне 13    Поэтому смотрится она не как простая помада. И макияж достаточно яркий!
про розовую — там только губки видно, общее впечатление может быть другим. Но я тебе на слово верю
Добавила в «Избранное». У меня такого цвета нет и не было никогда. Надо попробовать. Смотрится обалденно!
Да вот и у меня первый раз.
Тестила ОЧЕНЬ много помад — подобного оттенка не нашла. В своем роде — уникальный.
Спасибо.
  • Joy
  • 23 октября 2010, 18:45
Помада шикарна! Спасибо за обилие фото! Вам идет и мне, думаю, пойдет ))) В избранное…
Надеюсь, что пойдет) Спасибо вам!)
  • ARY
  • 25 октября 2010, 03:33
Какие шикарные губы, а помада потрясающе смотрится на ваших губах. Такой глянцевый блеск на фото. Действительно такой блеск, без использования блеска?
Спасибо, блеска нет ни капли — глянцевый эффект от помады :)
  • Natalja
  • 27 октября 2010, 22:03
Вам очень идет эта помада, действительно хорошо смотрится))
Спасибо за комплимент)