22.10.2010

Губная помада Perfect Rouge № ВЕ109 от Shiseido

Девушки, добрый вечер!

Как и обещала, представляю вашему вниманию новокупленную губную помаду Perfect Rouge от Shiseido.

Производитель:
・Обладает насыщенным цветом
・Обеспечивает великолепное увлажнение на протяжении дня
・Содержит разглаживающий комплекс (Ultra-smoothing Formula)
・Протестировано дерматологами

Мой отзыв:
Вообще, в серии Perfect Rouge 3 вида помад:
1) Perfect Rouge губная помада (как у меня)
2) Perfect Rouge матовая помада с эффектом мерцания
3) Perfect Rouge губная помада с полупрозрачной текстурой
Объем помады — 4 гр.

Итак, это — моя вторая помада, которая оставила впечатления весьма неоднозначные…

Оформлена в темный футляр, на котором видно все «пальчики». Сдержанный дизайн. По весу гораздо легче ИСЛ.

У меня оттенок BE109 «Сливочная пряность» — какое вкусное название, согласитесь :) Как обычно, выбирала посветлее. Кстати, любительницам нюда в Шисейдо есть, где разгуляться — бежево-розовая гамма светлых оттенков не сравнится ни с каким другим люксом. Просто целая палитра.
Были тона, чуть отдающие холодом, были больше розовые, но я выбрала именно беж с кофейным подтоном.
Мой оттенок ассоциируется с кофе, сильно разбавленным молоком (как я и люблю)). Такой теплый, нежный тон.

Фото автора Ivonov.

Удивило, насколько разные оттенки приобретает помада в зависимости от освещения. Ниже на фото вы сможете оценить.

Текстура очень мягкая, приятная для губ. Помада не имеет шиммера, на выходе дает влажный блеск.
Покрытие плотное, бальзамом или блеском его не назовешь. Такой глянец. Не содержит перламутра.
Увлажняет, но не долго. О питании и не говорю. В то же время не могу сказать, что губы с ней сохнут. В общем-то, такая золотая середина.

Стойкость — чай с тортом выдержала. Исчезает красиво — остается легкий оттенок, эффект влажных губ.
Запаха не имеет. Не липкая.
У меня на губах немного собирается в складки при очень близком рассмотрении. У меня вообще ощущение, что на мне все помады собираются. Но Yves Saint Laurent Rouge Volupte № 1 собиралась и сохла больше, чем Шисейдо.
Белой полоски не оставляет.
Сейчас у меня на губах есть шелушение и сухость в небольшом количестве. Мне показалось, что с помадой они не так заметны.

Свотчи на руке:

А теперь фото. Все делалось за сегодняшний день во время работы в офисе :) Но освещение разное. Без базы, без карандаша, без тонального — на голые губы:

В виду того, что сегодня был пост о помаде ИСЛ и много девушек-любительниц нюда, предлагаю вам сравнить знаменитую
Yves Saint Laurent Rouge Volupte № 1 (мое мнение о ней вы можете прочитать в моем посте здесь) с Shiseido Perfect Rouge № ВЕ109. ИСЛ многим понравилась, судя по комментариям, теперь можно сравнить с бежем ну и, может быть, это вам поможет с выбором   В любом случае, лишним не будет, думаю)

Шисейдо (уже видели, но еще раз):

ИСЛ:

Вот такой маленький эксперимент. К слову сказать, ИСЛ куплена несколько месяцев назад — так и стоит почти нетронутая.
Шисейдо буду пользоваться, но пока отлично поставить не могу…

И еще раз с Шисейдо:

Оценка: 4 из 5 (может, еще поменяю мнение...)
Стоимость: около 1300 руб., без скидок
Конечно, она мне нравится намного больше ИСЛ. Небо и земля…

Всё самое основное я описала и показала, ну а вы, в свою очередь, посмотрели фото, и я очень хочу услышать ваше мнение и комментарии (и критику) :)

Всем преогромнейшее спасибо за внимание,
С наступлением пятницы и выходных вас ;)
Саша
Shiseido Perfect Rouge

Shiseido Perfect Rouge

Sostenza 22 октября 2010, 20:10
какой шикарный цвет!!! я тоже хочу! вот это самый настоящий нюд в моем понимании
yoursalvation 22 октября 2010, 20:12
Да, это 100% попадание в нюд.
Спасибо тебе. Причем, сегодня был пост про помаду ИСЛ, там девушки дискутировали на тему — что есть нюд. Вот здесь, по-моему, наглядно видно в сравнении «кто есть кто»))
Sostenza 22 октября 2010, 20:31
да. он не розовый и не коричневый(которые старят), а то что надо! в виш-лист!
La_leche_blanca 22 октября 2010, 20:15
Отличный оттенок, именно такой каким и должен быть нюд, не слишком светлый и не слишком темный, тоже очень люблю это помаду.

Насчет Волюпте, имхо смотрится не очень красиво, слишком густо накрашено
yoursalvation 22 октября 2010, 20:17
Она на мне смотрится отвратительно — я это на следующий день после покупки поняла, говорите уж как есть
Не пользуюсь ей.

Сегодня специально показала в посте — именно для сравнения в виду ажиотажа вокруг этой волюпте ИСЛ.
Спасибо большое за отзыв.
La_leche_blanca 22 октября 2010, 20:19
я на самом деле сама очень люблю волюпте и у меня их целых три, но накладываю ее оочень тонким слоем либо кисточкой либо как бы вбиваю подушечками пальцев и получается прекрасно, и цвет на мне совсем по другому смотрится
yoursalvation 22 октября 2010, 20:23
Спорить не буду, возможно, вы правы, а может, лучше использовать кисточку. Я пробовала ей как бы прихлопывать губы, получался матовый тон, а потом он собирался в складки. Но мне такая морока с помадой просто ни к чему, особенно при моей любви к блескам и их огромному количеству.
Еще грешу на свои пухлые губы — там складок априори не избежать.
Единственное, вспоминаю барышню в магазине, которая уверяла, что этот оттенок идет поголовно всем-всем и на всех потрясающе смотрится. А люди вот пишут, что ничего подобного.
Ну, плохой опыт тоже ценный.
Lencca 22 октября 2010, 20:16
Помада просто супер… Цвет очень красивый!!! Такое влажное сияние… Ну а губы твои просто прелесть… Поеду завтра за румянами, заодно и посмотрю помаду.
yoursalvation 22 октября 2010, 20:18
Смотри-смотри, там для тебя — просто рай, куча любимых твоих оттенков
Спасибо :)
Lencca 22 октября 2010, 20:29
короче будет где разойтись… Я купила зимой помаду этой же фирмы тон rs 701. тоже искала нюд… промахнулась с цветом на 100 %. Просто ужасно мне не идет

yoursalvation 22 октября 2010, 20:33
Это какая серия?
1) Perfect Rouge губная помада (как у меня) — эта?
2) Perfect Rouge матовая помада с эффектом мерцания
3) Perfect Rouge губная помада с полупрозрачной текстурой — или эта?

Мне кажется, тебе надо смотреть линейку из первой.
Lencca 22 октября 2010, 20:47
у меня из этой же серии как у тебя… Губы как у трупа с ней… У меня в посте про блески, есть фото с этой помадой на губах… Все в комментариях раскритиковали в пух и прах меня с этой помадой
yoursalvation 22 октября 2010, 20:50
Значит, там холодный подтон с синевой, да, я видела такие — не взяла. Вроде, красивая, а на руке — как цвет покойника, прости за выражение. Ищи с бежевым подтоном, чтоб не было фиолета.
Lencca 22 октября 2010, 20:52
да, многие на руке хорошо смотрятся, а на губах караул… Но тебе эта помада очень идет… Видишь, расширяем свой ассортимент… уже на помады переходим
yoursalvation 22 октября 2010, 21:06
Я стараюсь переходить (на зиму хотела помадку), но как-то пока не очень убедительно…
Nastenka 23 октября 2010, 09:25
вот залезла посмотреть пост про блески, хотела еще сислей номерок посмотреть — а нету ни поста, ни блесков.
Mechtatelnaya 22 октября 2010, 20:18
Точно «сливочный» цвет, иначе не назвать. Хорошо лежит в сравнении с ИСЛ (на меня тоже не ложится ИСЛ). Очень и очень
yoursalvation 22 октября 2010, 20:19
Спасибо, Лен, всё познается в сравнении ;)
Mechtatelnaya 22 октября 2010, 20:20
добавлю-ка я пост в избранное, что-то мне так все на тебе нравится   Или вкусы похожи, завтра пойду-ка я в Рив Гош с очередным усилием в выборе идеальной пудры и посмотрю ее
yoursalvation 22 октября 2010, 20:25
Ты знаешь, после таких разногласий насчет якобы универсальной Волюпте ИСЛ 1, я не рискну сказать — «тебе точно подойдет», хотя нюд он и в Африке нюд… Попробуй, отпишись потом в любом случае.
Спасибо огромное, приятно слышать :)
Mechtatelnaya 22 октября 2010, 20:32
На мне волюпте лежит густо, потом образуется толстая полоска, вот Шисейдо не пробовала, этим и займусь) Спасибо за пост!
yoursalvation 22 октября 2010, 20:34
Всегда пожалуйста :)
makffa 22 октября 2010, 20:24
Роскошный цвет, вспомнилось мороженое крем-брюле
yoursalvation 22 октября 2010, 20:25
Да-да, у тебя ассоциативный ряд вкуснее)
Yasmina 22 октября 2010, 20:25
Я ищу как раз такой цвет «живой нюд» и лежит помада отлично!
Саша, а почему 5-ку зажала
Очень хорошая покупка и полезный пост!
yoursalvation 22 октября 2010, 20:26
Мне не жалко — могу поставить хоть 10...)) Стараюсь быть справедливой… Не знаю. На 5 не тянет, мне кажется…
Спасибо))
Yasmina 22 октября 2010, 20:27
А какая помада потянет на 5, на твой взгляд?
yoursalvation 22 октября 2010, 20:29
Ой, я же вообще дилетант в помадах))) У меня их 2)
Не хочу дезинформировать) Шанель хвалят… Диор… Но это все чужие мнения — я не пробовала.
Да и ИСЛ хвалят, а на мне видишь как она…
Когда говорю, что на 5 не тянет — это именно для меня, субъективно, понимаешь…
Yasmina 22 октября 2010, 20:34
Понимаешь :D
И помаду твою попробую!
Lenapersi 22 октября 2010, 20:26
я вообще тащусь от таких текстур и цветов… блин когда у нас будет эта марка… тебе тааааааааак идет намного лучше ив сен лоран… с покупочкой)
yoursalvation 22 октября 2010, 20:27
Вот, лучше, чем ИСЛ, это точно. Спасибо!)
Куда бы деть ИСЛ
KaterinaB 22 октября 2010, 20:36
Красота!!!   В воскресенье собралась за новыми покупками, а именно за MACом… Но теперь обязательно куплю и такую попадку!!! ОГРОМНОЕ спасибо за этот пост! Давно искала помадку нюд...))))
yoursalvation 22 октября 2010, 20:41
Очень рада, что угодила и вовремя)) Не за что) Вам спасибо!)
Irunchik 22 октября 2010, 20:51
Отличный оттенок. Самый настоящий нюд. Намного лучше ИСЛ (на мой вкус). И все-таки попробуй кисточкой, хотя это просто наверное для меня плотновато нанесено, но тебе очень идет.
yoursalvation 22 октября 2010, 21:07
Спасибо. Я ИСЛ не буду пользоваться, это точно уже. Не подходит мне.
Попробую кисточкой, да :)
Ellka 22 октября 2010, 21:18
По цвету Шисейдо действительно очень удачно! Но вот если говорить про качество… Для моих губ, к примеру, лучшая помада — классическая Руж пур от ИСЛ. У меня они сохнут и обветриваются, так после Руж Пур губы разглаживаются, как после пилинга и питательного бальзама, становятся гладкими и ухоженными, никаких складочек, при этом стойкость отличная. А Пефект Руж Шисейдо (купила оттенок BR702) ужасно сушит губы ( хотя купила из-за того, что конс в лэтуале уверяла будто бы помада увлажняющая), и кроме этого стирается очень быстро. Выбросила ее, хоть и жаль было совершенно новую.: (( Правда если говорить о других ИСЛовских помадах — Руж Пур Шайн и Руж Волюпт тоже разочаровали… Шайн хоть и не сушит но и не разглаживает, а волюпт на губах ужасно лежит
yoursalvation 22 октября 2010, 21:20
Спасибо за комментарий. Мне сложно спорить, я рассказала только о своих впечатлениях. Мне Шисейдо увлажнила много лучше, чем Волюпте ИСЛ… И совсем не высушала губы даже когда стерлась.
Ну мы же все разные :)
DinKa 22 октября 2010, 20:58
пост сделан очень красочно, продумано. Читается очень легко. Я не ношу такие оттенки, а вам идет
yoursalvation 22 октября 2010, 21:08
Спасибо большое за мнение, очень приятно.
Christina_Guettler 22 октября 2010, 21:01
дуже гарно !)) (укр.)
Саш, она лежит на фото гораздо легче, чем ИСЛ. На днях покажу свою Шисейдо нюд.
yoursalvation 22 октября 2010, 21:09
Легче, аккуратнее — не то слово. Как это сейчас говорится — ИСЛ «в топку» (для меня).
Показывай)
bambinina 23 октября 2010, 13:29
Кристина, она у тебя перекрывает родной пигмент губ?
я уже не ищу — на мне все светло-бежевое становится розовым.
Christina_Guettler 23 октября 2010, 13:47
уже готовлю пост, сейчас доделаю и посмотришь))
Olik 22 октября 2010, 21:12
как жаль, что в моем городе ее купить негде, эта помада на вас просто восхитительна!!!
yoursalvation 22 октября 2010, 21:15
Знаю, что в Минске есть… А вот в Бресте — вряд ли. Не распространена так широко, как здесь.
Lipochka1981 22 октября 2010, 21:14
Ни разу не пробовала Шисейдо, хотя больше всего люблю помады, а она комфортная?
yoursalvation 22 октября 2010, 21:17
По ощущениям — да, очень. Мягкая, не расплывается. Губы не скукоживаются, не стягиваются. Насколько я могу судить — я ее на губах не чувствую.
Endless 22 октября 2010, 21:22
На мой взгляд, Вам эта помада очень идет, особенно понравилось последнее фото. Я сама вокруг этой помадки кружилась после поста, который на неё был не так давно, мне она нравится, но купить никак не решусь, во-первых никогда не покупала нюд (я вообще помады не покупаю, у меня одни блески, но на зиму хочется что-то пожирней), во-вторых у меня свои губы достаточно яркие, я думаю она цвет их не перекроет и будет не красиво смотреться, а как это наносить помаду на тональник я слабо себе представляю, нужен что ли какой-то стойкий тональный чтоб с цветом помады не перемешивался.
yoursalvation 22 октября 2010, 21:25
Огромное спасибо.
"(я вообще помады не покупаю, у меня одни блески, но на зиму хочется что-то пожирней)" — у меня точь-в-точь такая же ситуация.
И чем больше пробую помады, тем больше люблю свои блески.
С тональником экспериментировала — скатывается жутко. Плюс белая полоска на выходе. Для меня точно не вариант.
Можно пробовать на базу, но это дополнительная морока.
У меня губы натурель, не яркие. Может быть, Вам попробовать более насыщенный оттенок?
Endless 22 октября 2010, 21:49
Спасибо, про тональник буду знать и не буду тогда даже пробовать. Мне просто очень нравится цвет именно этой помады, и заранее знаю, что я её если куплю она у меня будет валяться. Короче надо пойти ещё потестить помадки, купить новый блеск и успокоиться  !
yoursalvation 22 октября 2010, 21:52
… зато я читала и видела тут много фото, где девочки используют тональный на губы — помада чудесно ложится, и, по их словам, не скатывается :) Мы с Вами так запутаемся совсем. Предлагаю для очистки совести измазаться помадами, а потом спокойно пойти за блеском ;))
Endless 22 октября 2010, 22:06
У меня вообще с этим беда — ни тени, ни помады (у меня есть даже одна! ) с блесками не хотят на мне долго держаться, скатываются. Ну вот хочется помаду для разнообразия, а то блесков девать некуда, моя младшая сестра обеспечена ими на пару лет вперед.
yoursalvation 22 октября 2010, 22:13
С тенями вопрос решается легче — база.
И мне помаду хочется, но, видимо, не судьба. Я еще не опускаю руки, вдруг найдется та единственная)
Endless 22 октября 2010, 22:48
Ой, да есть у меня база под тени, толку то от неё до обеда (ну правда с хорошими тенями подольше), а хочется чтоб прям с утра до ночера всё держалось. Размечталась что-то я! А помаду — да, будем искать «с перламутровыми пуговицами». Удачи в поисках, но, если честно, Вам эта помада хорошо, но мы же всегда хотим найти что-то ещё лучше, это нормально, у меня такая же фигня   .
yoursalvation 22 октября 2010, 23:00
Спасибо) И Вам
michelle 22 октября 2010, 22:03
Очень красивый цвет!
Спасибо за такой информативный пост. Так много фоток!!!
Думаю, это то что искала.
Уже заказала такую помаду. Это ведь она Spiced Cream?
yoursalvation 22 октября 2010, 22:12
Спасибо за добрые слова)
Приятно, что понравилось. К сожалению, на самой упаковке только номер — русское название нашла на оф. сайте, а по-английски — верно — Spiced Cream. Хочется верить, что не разочаруетесь.
michelle 22 октября 2010, 22:52
Столько фото! И все варианты оттенков мне очень понравились!
Это ТО, что нужно!
Спасибо еще раз.
И еще спасибо за Перфектил! Ресницы выросли за неделю. Думала самовнушение — но нет, дома тоже сказали что длинее стали.
yoursalvation 22 октября 2010, 23:01
Не за что) Рада стараться)
michelle 05 ноября 2010, 19:10
Ура! Мне пришла помада!
Саша, еще раз огромное спасибо
Помада очень мне понравилась и подошла. Идеальная текстура, идеальный цвет!
Я думала, что она не перекроет цвет моих губ и придется «замазывать их сначала карандашом или тональником.
Но она за один раз все перекрыла.
Очень красивый цвет. Настоящий красивейший нюд.
yoursalvation 06 января 2011, 18:53
Яна, прошу прощения за поздний ответ. Не за что, спасибо, что написали. Очень приятно, что мой пост был полезен, и Вы довольны :)
И — да — губы перекрывает. Отличная помада)
michelle 06 января 2011, 18:57
Спасибо Сашенька!
Мы скучали по твоим постам!!!
barbie-brunette 22 октября 2010, 22:23
супер цвет)) побегу за такой же
yoursalvation 22 октября 2010, 22:26
  Спасибо, удачной покупки)
Katrinka 22 октября 2010, 22:27
Оттенок потрясающий! На губах смотрится очень красиво! последняя фотка — вообще 100 баллов =))
yoursalvation 22 октября 2010, 22:28
Спасибо-спасибо-спасибо!)
P.S. На фотке — Sun mango
Nadia333 22 октября 2010, 23:17
Мама я пропала! Вот такой оттенок я и хочу на губах.Теперь буду знать где искать. Спасибо огромное за пост! Вам очень идет!
yoursalvation 22 октября 2010, 23:19
Не пропадайте)) Спасибо большое!
Le_fleurs_de_Lis 23 октября 2010, 05:10
Испытала очень приятное эстетическое ощущение, прочитав этот пост с утра.   Сама пробовала косметику шисейдо — вроде ничего, но купить пока не решаюсь)

У тебя очень шикарно на губках смотрится и, я думаю, такие оттенки тебе гораздо лучше, чем насыщенные розовые(как например ИСЛ)
yoursalvation 23 октября 2010, 12:21
Танюша, спасибо
У меня с Шисейдо тоже пока стадия знакомства (декоративная), уход уже испробован и забыт.
LILY 23 октября 2010, 09:16
Оттенок отличный — беж с кофейным подтоном, говоришь? Хороший выбор.
Понравилось, что исчезает красиво, мне тоже нравится, когда помада, исчезая, как бы «тает» на губах, оставляя все более легкий оттенок.
Спасибо за пост, Саша!

Для одной помады — столько снимков!
LILY 23 октября 2010, 09:21
Оттенок отличный — беж с кофейным подтоном, говоришь? Хороший выбор.
Спасибо за пост, Саша!

Для одной помады — столько снимков!
yoursalvation 23 октября 2010, 12:20
Чашка кофе с молоком) Спасибо!)
Princessa 23 октября 2010, 11:15
И я, и я пропала!!! цвет моей мечты! Теперь знаю ЧТО искать:)))) Спасибо вам, Саша, губки прелестны! А скажите, она иногда в розовый отддает немного или мне кажется?
yoursalvation 23 октября 2010, 12:19
Вам спасибо, очень приятно :)
Чистый розовый отсутствует, но, может, при каком-то освещении выдает теплый розовый подтон (если не персиковый), т.к. основа все равно бежевая.
Princessa 23 октября 2010, 11:15
* отдает
OlgaTarasova 23 октября 2010, 12:02
Очень красивый цвет помады, тоже люблю такие, естественные оттенки. Вам по-моему очень идет! И мне кажется именно вам она идет больше, чем розовый цвет… (у вас очень теплый цвет лица и глаз) Поздравляю с удачной покупкой!)
yoursalvation 23 октября 2010, 12:18
Ольга, большое спасибо)
Myrisa 23 октября 2010, 13:21
Саш, САПАСИБО присасибо за фото и отзыв, я просто давно кручусь именно над этим цветом ВЕ109) теперь точено куплю!!!
yoursalvation 23 октября 2010, 13:23
Отлично, я рада
bambinina 23 октября 2010, 13:31
выглядит супер просто! очень естественно и органично.
yoursalvation 23 октября 2010, 13:33
Спасибо, Аня)
IrishaPerm 23 октября 2010, 14:07
Саш, спасибо за пост! как всегда, информативно!
пожалуйста, не обижайся, но моё мнение такого — мне кажется, с таким оттенком помады глазки можно поярче выделить. Ты же профи по диоровским теням! Но с другой стороны, ты же светленькая… смотрится, в принципе, органично! А к розоватым оттенкам ты как относишься? не получается у меня представить тебя с розовой помадой    (не в плохом смысле, просто не получается)
yoursalvation 23 октября 2010, 14:12
Спасибо) А почему я должна обижаться? Утром проспала — вот тебе и макияж глаз такой
С такой помадой хорошо смоки делать, кстати, так что ты права)
Насчет розовых помад — неееееет… Ну посмотри на ИСЛ. Розовый меня простит, я становлюсь как матрешка или доярка из колхоза. Такие ассоциации. Так что и тут я согласна-не получается)
IrishaPerm 23 октября 2010, 14:30
ну не обижаться, а расстраиваться    Проспала    Тогда понятно! Когда у меня не хватает времени, я быстро крашусь серыми или коричневыми (или тупо простыми розовыми) и наношу помаду поярче типа сливовой. Я уже много раз писала, что наношу на бальзам, т.к. с помадами я выгляжу так, будто у мамы её взяла хотя, оно так и есть и будто мне 13    Поэтому смотрится она не как простая помада. И макияж достаточно яркий!
про розовую — там только губки видно, общее впечатление может быть другим. Но я тебе на слово верю
Kotofeeva 23 октября 2010, 16:24
Добавила в «Избранное». У меня такого цвета нет и не было никогда. Надо попробовать. Смотрится обалденно!
yoursalvation 23 октября 2010, 16:26
Да вот и у меня первый раз.
Тестила ОЧЕНЬ много помад — подобного оттенка не нашла. В своем роде — уникальный.
Спасибо.
Joy 23 октября 2010, 18:45
Помада шикарна! Спасибо за обилие фото! Вам идет и мне, думаю, пойдет ))) В избранное…
yoursalvation 23 октября 2010, 18:47
Надеюсь, что пойдет) Спасибо вам!)
ARY 25 октября 2010, 03:33
Какие шикарные губы, а помада потрясающе смотрится на ваших губах. Такой глянцевый блеск на фото. Действительно такой блеск, без использования блеска?
yoursalvation 25 октября 2010, 06:46
Спасибо, блеска нет ни капли — глянцевый эффект от помады :)
Natalja 27 октября 2010, 22:03
Вам очень идет эта помада, действительно хорошо смотрится))
yoursalvation 28 октября 2010, 09:15
Спасибо за комплимент)