Неоднозначный тональный крем Estee Lauder Double wear Stay-in-place Makeup, тон 2c3 fresco

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, Косметисточки!
Сегодня хочу рассказать вам о тональном креме Estee Lauder Double Wear. Кому интересно прошу под кат.
Этот крем- далеко не новинка на косметическом рынке, но в этом смысле у меня нет никаких предубеждении: меня сложно привлечь ярлычками «инновационная косметика» или «супер новое изобретение от всего». Данный крем я приобрела в Дьюти фри, на замену своему ББ крему. На зиму мне очень хотелось плотное и стойкое покрытие, чтобы защищало кожу от морозов и при этом не пачкало многочисленные свитера.
Производитель обещает нам:
Стойкость до 15 часов. Не меняет цвет, не размазывается и не оставляет следов на одежде. Создает ощущение легкости и комфорта.
И в большинстве своем не обманывает.
Тональный крем действительно стойкий, живет на мне до 10 часов как прибитый. Не с ходит противными пятнами и не оставляет следов на одежде. Однако у этой стойкости есть и оборотная сторона медали- крем тяжело смывается с кожи, и даже после арсенала молочко-пенка-тоник, мне кажется, что кожа недоочищена… кроме того рем не так уж комфортен… я чувствую сильную стянутость кожи, особенно если вдруг забываю нанести под него свой утренний крем. И еще: если по неосторожности попастъ кремом на веки они начинают очень неприятно слипаться… бррр
Покраснения скрывает хорошо, но к цвету практически не адаптируется… Это, видимо, тоже один из побочних эффектов стоикости.
еше одним неприятным открытием для меня стало отсутствие дозатора, так как все тестеры в магазине были с маленькой помпой, и я даже представитъ себе не могла что у полноценной версии ее нет… Я понимаю, когда возможно обратное: тестеры без дозатора это еше куда ни шло… но вот люксовый крем который мне прямо из флакона приходится выливать на кисть- это, согласитесь, странно.
Ну и свечи:
1. на руке
2. в действии
голая кожа:
специально выбрала место с прыщиками, не пугайтесь.
с кремом:

уселся:
лицо только в тоналке:
ну, и макияж целиком:
На созданием макияжа работала вот эта кучка:
Цена крема ок. 35 евро.
Срок использования — месяц.
В общем крем неоднозначный. Поставлю ему 4 за стойкость, но буду продолжать искать «свои» тональный крем!
    • FeoNars
    • 13 января 2013, 04:59
    мне этот тональный очень понравился, скрыл все поры, прыщики и покраснения. стойкость отменная, правда на мне лежит немного маской( но я ему это прощаю.
    Я согласна с вами по поводу маски, но мне при этом еще и кожу тянет…
    • morgan
    • 13 января 2013, 08:36
    Хорошо вы его показали. Я все думала стоит ли его пробовать или нет, но теперь нашла свой идеал Кларанс Скин Иллюзион и вопрос отпал.
    спасибо! напишите про клапанс постик
    У меня такой же.Очень плотный для меня, ощущается на лице, стягивает кожу, думаю для сухой кожи он не подойдет.Покрытие хорошее, но настолько лежит маской, что кажется даже улыбнуться сложно..(
    да, вы совершенно правы на счет сухой кожи. у маня как раз такая, хоть и проблемная…
    мне хочется постоянно с ним пшикать на лицо термальную воду- так тянет
    • NelliG
    • 13 января 2013, 10:21
    Я свой тоже купила в дьюти фри, кожа у меня сухая, на мне маской не лежит и не лежал никогда. Цвет выбирала консультант, поэтому с цветом промах, но в остальном отличный крем! Перед ним, как обычно, увлажняющий крем, после него, как обычно, хорошо смыть макияж и никаких проблем!
    мне на крем -тоже тепримо, но без него — ад!

понравилось как лежит на лице, но ввело в недоумение то, что его надо ВЫЛИВАТЬ на руку. серьезный недочет компании,. хоть бы какую-нибудь пипетку или лопаточку. а как потом со дна соскребать? мне только из-за этого Ланкомовские тональники не нравятся-под конец на стенках остается еще полфлакона /меньше, конечно, но все же/. а помпа уже не фурычит. такая досада… на мой вкус — самое лучшее — это в тюбиках, там все до остатка можно выдавить. но в тюбиках последнее время так редко встречаются… /простите за мысли вслух/
    вот-вот! представляете мое разочарование?! пробники-то снабдили дозатором!
    кстати, согласна с вами на счет тюбиков, мне кажется производители считают такую упаковку бюджетной… вот и не используют в люксе

хитрецы. это чтобы быстрее бежали в магазин за новым флаконом!
    Весьма вероятно
    Хорошо лег!:)
    спасибо
    Спасибо за пост; о)))
    по кроющим способностям это по-моему один из лидеров в люксе; о)))
    у меня имеется его младший братик «лайт» в тюбике, тользуюсь им когда нужна тяжёлая артилерия для маскировки; о)))
    по всем параметрам он превосходный, но насчёт стянутости и сухости-такой грешок у него имеется; о((
    спасибо! а лайт тоже плотный?
    • vibit
    • 13 января 2013, 15:24
    Полностью с вами согласна! Мне, конечно, кожу не тянет, но все равно нет ощущения идеального продукта, во-первых, из-за отсутвия дозатора, во-вторых, мне не нравится запах, какой-то химозный
    Zapah i pravda ne priyatnii, no eto menya kak raz men'she vsego rasstraivaet… a vot ostal'nie «nedocheti»- eto ser'ezno! Spasibo za kommentarii =)
    О, этот крем меня спасал в периоды «цветения». Супер вещь, кроме одного: меняет свой цвет в носки, окисляется как бы.

• LesYA86
    • 13 января 2013, 20:34
    Подскажите какой подтон имеет Ваша кожа. мне показалось, что желтый. А тон С уходит в розовый или в желтый?
    2N2 меня ужасно темнит, но крем прекрасный! Хочу купить более светлый оттенок, но консультанты только мешают и свет в магазине никакой :(
    Vse verno_ podtom zheltii! Vi nanesite polosochki na ruku ili lizo i vihodite iz magazina, on s vami neskol'ko chasov probudet — osmotritee pri lubom osveshenii
    А для меня он находка прямо :))
    Результат весьма!
    spasibo! prosto ishodnik uzhasen, kozha seichas v koshmarnom sostoyanii
    На коже выглядит хорошо, но чего-то не хватает, только не понимаю чего… И можно вопрос не по теме — как вам новая тушь от Макс Фактор?
    естественности не хватает и свежести на мои взгляд…
    Тушь неплохая, но я люблю нежно другуюОрифлейм, но в этот раз некогда было заморачиваться с заказами… и купила эту, очень естественные реснички получаются: без комочков, длинние и пушистые.
    Точно — естественности! За разбор туши спасибо!
    Я себе тоже такой в декабре купила — да, крем, действительно, очень стойкий, это первый крем, с которым моя комби-кожа ВООБЩЕ не блестит в течение дня, за это я готова ему простить неспособность подстроиться под цвет кожи и чувство стянутости… Кстати, может стоит попробовать после нанесения крема распылять термальную воду на лицо? Я всегда так делала со средствами, которые стягивали кожу — помогало
    Пшикау… но толку мало… =( мне кажестя, что через этот бронеподобынй крем ни одна термалка к коже не пробьется