04.01.2013

Burberry Velvet Foundation #203, тональный крем с матовым финишем

Всем привет! Сегодня решила написать отзыв о тональном флюиде Burberry. Отзывы на него можно встретить разнообразные, как и на любую косметику :), но все же… я решила его хорошо протестировать, и только узнав о нем как можно больше, рассказать вам.
Burberry Velvet Foundation представляет собой плотный тональный крем, который делает кожу матовой, гладкой и ровной. Для моего «нормального» типа кожи он идеально подходит.

Его текстура очень плотная, наношу я его пальцами, распределяется он достаточно равномерно, но все же приходится с ним повозиться. Лучше всего его распределять похлопывающими движениями, кожа будет ровной, без пятен и полос. Он делает кожу матовой, хотя она у меня и так не особо блестит, разве что нос иногда. Мне не приходится припудриваться в течении дня, тональный отлично справляется с матированием. Не подумайте, что он сушит кожу, это не так, хоть и не увлажняет, но и совершенно не сушит, при этом защищает от холода и ветра. Весь день он остается на коже, никуда не исчезает, не темнеет и не скапливается на определенных участках кожи, как пятно. Матовость лица на весь день обеспечена для обладателей нормального типа кожи.

Покраснения и высыпания он отлично замаскирует, однако с явными шелушениями он не справится, подчеркнет.

Обычно я его наношу на плотный крем, на него он ложится не так экономно, как на легкий увлажняющий. Вообще, я бы не назвала его экономным, нет, мне нужно 3 порции тонального крема (3 нажатия на дозатор), чтобы покрыть лицо полностью. Так что если вы любитель «экономить косметику», то вам это может не понравиться.

Футляр у тонального крема- шикарный, что уж тут говорить, эта стильная клетка просто чудо. Я в восторге от оформления косметики Burberry, так что словами это не описать. Дозатор хороший, добротный, можно регулировать количество крема.

Запах у него приятный, обычный косметический, ничего особенного. Оттенок №203 с бежевым подтоном, без розовинки, но и не рыжий, возможно немного желтит. Меня оттенок устроил на все 100%, так как я люблю именно такие теплые бежевые оттенки тональных кремов. До покупки этого тонального я никогда не видела оттенки Burberry Velvet Foundation вживую, поэтому выбирала «на глаз», если так можно выразиться. Палитра оттенков у них шикарная, и если заранее знаешь какие оттенки тонального тебе нужны, то свотчи в гугле помогут не ошибиться. Тем, кто еще не нашел свой идеальный оттенок тонального, лучше так не рисковать. Я вообще рисковая, то красную помаду себе заказала в интернет магазине, подобрав оттенок " на глаз", при том, что никогда и никаким из красных оттенков я не пользовалась, но не стоит брать с меня пример!

Подводя итог, хотелось бы сказать, что тональным я довольна, пользуюсь с удовольствием. Мне он подошел и оттенком и текстурой и свойствами. Перед тем, как решиться его купить, постарайтесь раздобыть пробники.

ПЛЮСЫ:

плотная текстура

маскирует покраснения

кожа матовая

защищает кожу

красивая упаковка

МИНУСЫ:

тяжело распределяется (но все же равномерно)

подчеркивает сильные шелушения

не увлажняет (хотя для этого есть увлажняющий крем)

не экономный (но меня это не смущает)

цена: до 70 долларов
оценка: 5
срок использования: 2 недели

AnChanel85 04 января 2013, 19:52
здорово Анют что так хорошо выбрала тон! А ты не пробовала его кистью наносить может легче будет?
Anetaaa 04 января 2013, 20:04
:) Да, я с ним угадала практически, кистями я тональные не наносила никогда, много раз об этом думала, но уже так привыкла руками… а со спонжем моя любовь быстро кончилась, очень уж хлопотно после каждого нанесения стирать спонж (не легкое дело).
AnChanel85 04 января 2013, 22:10
ой я как приобрела дуофибре, так больше пальцами и не охота пачкаться, спонжа (яйца) не было, но могу представить каково это…
Anetaaa 04 января 2013, 22:23
а я все никак не прийду к тому, чтобы тональный кистью наносить… то ли привычка, то ли что?! Но как-нибудь попробую :)
Malta 04 января 2013, 20:10
По фото кажется, что тон вас очень желит.
Anetaaa 04 января 2013, 20:45
это все фотоаппарата вина, тон желтит, но не очень.
Этот же тональный на мне образ в целом:
и вот с шеей часть лица на фото:

Ну что, господа голосующие, очень желтит?
AnChanel85 04 января 2013, 22:11
красотка не реальная
Anetaaa 04 января 2013, 22:23
  спасибо
princesshelena 05 января 2013, 00:39
Не, не желтит! С этими фото всё стало на свои места
спасибо)
Allegoria 04 января 2013, 20:28
Анечка, прекрасный выбор!
А спонжики же продаются одноразовые, накрасился — выбросил )) Зачем их стирать ))
Anetaaa 04 января 2013, 20:46
Спасибо! Никогда не видела одноразовых спонжиков, может не замечала, можно фото как они выглядят? А то из паралоона треугольнички- ну очень утомительны :(
Allegoria 04 января 2013, 21:32
Так вот они так и выглядят, прорезиненный поролон как бы, нарезаны как правило толстенькими треугольниками, продаются чаще всего в пакетиках штук по 20 сразу и недорогие. А те, что многоразовые, они обычно по 1-2 штуке в упаковке продаются, в виде «яйца», «капли» или плоские кругляшки или опять же капельки, и по стоимости как пол-упаковки или упаковка одноразовых…
Anetaaa 04 января 2013, 21:41
ахаааа… надо будет поискать! возможно я не присматривалась, спасибо!
Allegoria 04 января 2013, 22:38
Да не за что. Стирать спонжики — да ну на фиг, проще одноразовые купить )) А кисть мыть для тона каждый день мне утомительно, так что… Пальчики или спонжики мое всё. Я понимаю, раз в неделю мыть все кисти скопом, но не каждый день же, но с кистью для тона такое не прокатит ))
Anetaaa 04 января 2013, 22:44
да :)) ее надо мыть сразу же, кисти моются легче чем спонжи, в разы))))поищу и я спонжи одноразовые, ну и о кисти подумаю…
Allegoria 04 января 2013, 23:03
Ну кисть от тонального отмыть столь же непросто, сколь и спонж (были у меня многоразовые на заре юности)… Однако, к примеру, кистью для тона МАС наносить тон одно удовольствие )) Спонжи не идут ни в какое сравнение, хоть и практичнее ))
Anetaaa 04 января 2013, 23:19
Надо же… я думала с кистью проще… я вот если и буду кисть брать думала как раз о МАС…
Allegoria 05 января 2013, 01:51
С кистью проще управляться, чем со спонжиками )) А помыть ее, ну минут 5 точно придется потратить (хотя смотря чем мыть, я мою своими шампунями или любой мягкой умывалкой, иногда даже специально для мытья кистей беру), плюс хождение туда-сюда до ванной и обратно, плюс разложить ее на полотенце/салфетке, найти место, на котором разложить )) Одно дело, централизованно раз в неделю со всеми кистями это проделывать, другое дело заморачиваться ради одной кисти. )) У меня около 15 кистей и я трачу примерно час с небольшим на их банные процедуры ))
Erin_Brown 04 января 2013, 21:01
Анечка, замечательно выравнивает текстуру кожи, отличный крем. Но, все же тон нужен посветлее, даже не в желтизне дело.
Anetaaa 04 января 2013, 21:04
Спасибо. Нет, мне этот тон подошел отлично, когда загар уже сошел, но не полностью. Я не люблю быть белой как моль, мне нужны тональные с легким оттенком загара. Возможно фотоаппарат сделал некоторые фото более темными… я старалась делать фотографии на солнце, четкие, чтобы видно было на макро как тональный себя ведет на лице. А уж с цветом могло и не получиться.
June 04 января 2013, 21:02
Привет! Тональный красиво лежит на коже. А какой тональный крем тебе понравился больше Burberry или Guerlain Lingerie De Peau?
Anetaaa 04 января 2013, 21:06
Они такие разные, и я обоих их люблю)))) НО если нужен тональный плотный для матирования, то Берберри лучше, а вот если нужен легкий, но не сильно матирующий, то Линжери :) У меня 6 или 7 тюбиков тональных кремов, все они разных оттенков и для разных времен года :) поэтому сложно выбрать 1.
Sweet_dreams89 05 января 2013, 01:11
Спасибо за пост) Тональный идеально лег на кожу) Вы очень симпатичная)   А какой тональный Вы предпочитаете на зиму?
Anetaaa 05 января 2013, 13:36
Спасибо, мне очень приятно. Для меня на зиму главное, чтобы под тональным был крем ЗИМА фаберлик :) а так люблю плотные тональные, этот устраивает на все 100%.
Yusik 05 января 2013, 01:36
нет, не желтит он Вас, красиво лег
а я боюсь именно тональный в слепую заказывать, уже был опыт, мешала потом с перламутровой базой
Anetaaa 05 января 2013, 13:37
спасибо. Это не шуточное дело, потому всегда лучше в пробнике заполучить тональный для начала. Я рисковая, но это не есть гуд. )))
Helen1933 05 января 2013, 02:25
Очень понравились Ваши фото, прямо как с рекламных постеров!
Anetaaa 05 января 2013, 13:38
Спасибо! Невероятно приятно :)
Gruagach 05 января 2013, 02:41
Удивительно, как красиво лег этот тональный на ваше личико! На моей коже, увы, выглядел, как маска! Дважды делала макияж в корнере Burberry, мыши плакали, кололись.. Экспериментировала дома с пробниками, но нет: смотрится чужеродно, оттенок не подошел + проваливается в поры через час! =((
Anetaaa 05 января 2013, 13:39
Спасибо. Ой, как жаль. Скорее всего он не подошел не только по цвету, но и по типу кожи.
Deepsyred 05 января 2013, 13:00
Хорошо лег! Ровненько так! Жаль у меня нет возможности попробовать(((
спасибо, да, ее у многих нет, редко где Берберри встретишь :( У нас тоже нет :(
RitaMix 05 января 2013, 19:03
Какой интересный тональный. Пожалуй я бы его тоже попробовала. Интересно, а у него есть пробники…
Anetaaa 05 января 2013, 22:37
Спасибо. Да, есть, главное их найти :)
biolustre 05 января 2013, 23:16
Барберри… «как много в этом слове»… ))) просто люблю эту марку за отменное качество во всем. Ваше лицо с этим тональным очень красивое.
Anetaaa 06 января 2013, 12:46
Спасибо :)
Esther_Shatil 08 января 2013, 02:09
Утащила в закладки. Тон не желтит, просто я сейчас помотрела, там UV фильтр обеспечивает flashback, искажая цвет. Вообще для съемок любых используют без uv и spf тональные средства. Мне это фотограф сказал.
Anetaaa 09 января 2013, 00:54
спасибо, я и не знала этого. Когда будет проф.фотоаппарат, то надеюсь, что цвета уже не будут искажаться.
Esther_Shatil 09 января 2013, 01:00
Пожалуйста. И если планируете проф съемку, лучше использовать без спф пудры и тональники.И только матовые, никаких метеоритов и прочего. (Я так к слову, может у вас фотосессия запланирована, какое то мероприятие ). А так нужен uv фильтр.
Anetaaa 09 января 2013, 01:04
cпасибо, обязательно учту эти моменты, когда устрою себе фото сессию, надеюсь, что скоро обзаведусь проф.фотоаппаратом.
NorthAri 08 января 2013, 02:12
очень хочу попробовать тональник Burberry! на общем фото видно, что не желтит, просто на первых фото цветовой баланс искаженный получился из-за освещения, по всей видимости. Последний образ в розовом свитере очень красивый!
Anetaaa 09 января 2013, 00:55
Да, у окна с жалюзями фотографировалась, поэтому так все исказилось. Мне было главное сблизи показать качество тонального… увы, цвет не так и легко запечатлить.
Maryann1976 17 февраля 2013, 09:47
покрытие идеальное, Анна, не желтит ничего, единственное, я бы со своими предпочтениями приобрела бы тебе более светлый тон. Не могу сказать что есть какие то границы или вообще хоть что то не так, наверное это из моего извечного репертуара «Я художник я так вижу» — в большинстве случаев говорю с сарказмом, но не в этом. Может быть я просто еще не готова к теплым краскам и у меня все еще зима…
Ирина Лебедева 01 ноября 2016, 08:38
Оттенок Вам подходит… у меня жирная кожа — думаю брать его?.. а Вы нашли сейчас что то интересное для себя или к нему возвращаетесь?