Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.12.2012
3257

Гель для лечения акне Leave-On Invisible Exfoliant & Blemish Remedy от Ecco Bella

Добрый вечер, красавицы! 

Любительницам кислот посвящается…




От производителя:Неагрессивный кислотный пилинг, очень богатый состав, помимо кислот АНА 6% и ВНА 2% в составе присутствуют алое, экстракты овса и календулы, липосомы с кучей антиоксидантов. Средство подходит как для проблемной кожи, так и для возрастной для стимуляции обновления кожи и синтеза коллагена.

Развернутое мнение:Начиталась я восторгов про данное средство и давввай себе тоже заказывать… 

Начну с того, что моя кожа жирная и проблемная, прыщи «радуют» только по «праздникам», зато имеются расширенные поры в большом количестве, которые мгновенно забиваются всем подряд… Черные точки — это редкость для меня, их активно давит мой косметолог. Кожа чувствительная. Морщин нет, но тургор лица уже не так радует как прежде. Мне 29 лет. Иногда случаются подкожники, но по своему многолетнему опыту в борьбе с ними я поняла, что подкожники являются причиной плохого или недостаточного очищения....

С кислотами я пока мало знакома, но все средства по уходу с содержанием кислоты, которые у меня были, мне понравились…

От данного пилинга я ожидала следующее:
— глобальную чистку пор;
— избавление от комедонов, прыщей, воспалений, постакне;
— избавление от черных точек;
— красивый ровный цвет лица.

В общем, хотелось походы к косметологу заменить одним волшебным пузыречком. :)

А теперь обо по порядку…

Пара слов о средстве: по консистенции гель напоминает лимонный сок-нектар, жидкий, но не совсем водянистый, светло-желтого приятного цвета. Запах не смогу точно описать… Кислый и свежий. Так пахнут кислоты! Иногда на дне я обнаруживаю белые хлопья не знаю чего, поэтому перед применением взбалтываю. Все это содержится в стеклянной бутылочке без дозатора. Объем 60мл.

После вечернего ритуала очищения и тоника на сухую кожу наносила подушечками пальцев это средство самым тонким слоем избегая области глаз и губ минимум за 2-3 часа до сна. Мою кожу сильно щипало,но не так как щиплет при саллоных пилингах конечно, как будто я намазалась долькой лимона(был опыт)), но это ощущение быстро проходит. Так я поступала в течении двух недель… Потом начала применять это средство почти локально: мазала спинку носа, виски, немного щеки и всю нижнюю линию скул (под челюстью).

Чего я добилась:
— поры действительно стали чище, ни одного нового комедона;
— старые комедоны рассосались, ни одного прыща на лице нет, ни одного воспаления на лице нет(у меня выскочила парочка, гель их быстренько подсушил), постакне, к моему великому сожалению, остались;
— с черными точками справляется хуже косметолога. То есть они светлеют, но к вечеру их опять можно увидеть на своем носу;
— цвет лица выровнялся, посвежел. Возможно это за счет осветления кислотами, а возможно потому, что я наконец бросила курить! 

Пользовалась я этим средством почти 2 месяца (через день).
Мои походы к косметологу никто не отменял, но сейчас я могу позволить себе реже это делать. Вывод: для поддержания кожи в порядке это очень достойная вещь, но всех проблем он решить не способен.

Также к плюсам могу отнести мега-экономичость геля, мне его хватит еще на пару лет. Понятное дело в период радиактивного солнца им пользоваться нельзя. Во время применения солнцезащитный экран обязателен!

Но есть и два минуса:
1. Отсутствие дозатора — у бутылочки просто горлышко и действовать можно на выбор: либо лезть пальцем внутрь, либо наливать средство в ладошку.
2. Лицо после применения остается липким до утра.


Цена:22$

Срок тестирования:2 месяца.

Оценка: 5!

Куплю ли я еще раз это средство? Не знаю. Этого мне хватит еще примерно на пару лет (при применении курсами), а там глядишь что-то новенькое появится…
на Косметисте с 2011 года
1 599 рейтинг   489 постов   199 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 7 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?

Комментарии

Rinasi 06 декабря 2012, 22:44
Уже не первый хороший отзыв на это средство, с некоторых пор я с айхербом не дружу  
Isterika 07 декабря 2012, 16:42
Вам не пришла посылка?  
Средство действительно хорошее…
razumichuvstva 06 декабря 2012, 23:41
спасибо за обзор   состав, если он полностью указан, конечно, просто супер! ни одного «плохого» компонента :) подумаю над покупкой раньше об этой фирме не слышала)
Isterika 07 декабря 2012, 16:44
Я раньше не слышала вообще ни об одной фирме продающейся на айхербе))
Уверена, что состав полный… Марка вообще слвится натуральностью, как и весь айхерб в целом)
ksushicka 07 декабря 2012, 00:00
Спасибо, смотрела на эту штучку. Вы у косметолога делаете мех. чистку? Если да, не думаете что от этого и поры расширены?
MAZA63 07 декабря 2012, 00:24
а чем можно очистить поры хорошо и тщательно кроме мех чистки? я без иронии
Isterika 07 декабря 2012, 16:45
У косметолога, да. Возможно и от этого… Но как их тогда чистить?  
ksushicka 09 декабря 2012, 02:02
У меня очень стянулись поры с косметикой Эксфолиак, не могу сказать что поры чистые-чистые, но их не видно совсем поэтому и в глаза не бросаются «черные точки». Использую Exfoliac Gel Désincrustant (не скраблю, просто наношу как пилинг) и маску из этой же серии.
Еще неплохое средство маска Ducray Keracnyl Masque. Главное при таком уходе хорошо увлажнять кожу, не забывать о увлажняющих масках.
Isterika 09 декабря 2012, 15:12
Спасибо за наводки, но у меня черные точки бывают только на носу…
ksushicka 09 декабря 2012, 22:40
У меня также, очищающие маски наношу только на т-зону.
Andrea 07 декабря 2012, 02:23
Заинтересовали! Хоть на айхерб и в обиде, может и закажу… а белые хлопья это, видимо, заявленная глина в составе… Спасибо за обзор:-)
Isterika 07 декабря 2012, 16:46
Ого, уже второй человек не доволен айхербом...
Точно, это глина!
Tossa 07 декабря 2012, 04:18
интересный продукт! спасибо за обзор!   закинула в виш лист айхерб
Isterika 07 декабря 2012, 16:48
Только аккуратнее с ним…  
Мой виш-лист там грузится несколько минут  
Guliana 07 декабря 2012, 11:54
Являюсь счастливой обладательницей такой же бутылочки — хотя так активно, как вы не пользовалась,
чтоб через день в течение 2 месяцев

Наносила локально на покраснения и прыщики — никакого результата замечено мною не было
Isterika 07 декабря 2012, 16:48
А как часто наносили?
Guliana 08 декабря 2012, 18:30
на воспаления и следы от акне наносила по несколько дней подряд
ни красноту не убирало,
и никакого другого эффекта не заметила
Isterika 08 декабря 2012, 19:14
Ясненько… Жаль, что одно средство не может быть панацеей для всех.
RitaMix 07 декабря 2012, 18:48
Ленуль, какая интересная штуковина))) почему во времена моей юности ничегошеньки не было, кроме салицилового спирта из аптеки  . А сейчас… успевай, пробуй, и все равно всего не перепробуешь  
Isterika 07 декабря 2012, 19:10
Рита, может во времена твоей юности и не было таких проблем у прекрасных барышень с кожей...) Да и вообще, какие были времена… колбасы не было)
RitaMix 07 декабря 2012, 19:19
Были, были… проблемы… еще какие!
Знаешь, про то, что колбасы не было, я лично уже и не помню, а то, что у меня цветет купероз на крыльях носа от неправильного ухода в молодости, я помню каждый раз, как смотрюсь в зеркало  
Isterika 07 декабря 2012, 20:01
Ну с куперозом и сейчас полно девушек. Хотя моя мама где-то чего-то умудрялась доставать. Никогда не забуду ее тональный HR, которым я в ее отсутствие мазалась как умалишенная, а ведь этой марки до сих пор нет в нешем городе)) На самом деле от неправильного ухода пострадала и моя кожа…
panenka 07 декабря 2012, 22:41
Позвольте добавить негативное имхо (т.к. отдельный отзыв на это средство писать не хочется)
Это одно из самых противных и бесполезных средств, которые я применяла на своей коже с акне.

— так не воняло не одно кислотное средство, которым я пользовалась
— мне кожу щипало так активно, что даже кислотный пилинг у косметолога по сравнению — водичка
— кожу ощутимо сушило
— средство до конца не впитывалось и лицо оставалось очень липким
— и главный минус — С КОЖЕЙ НЕ ПРОИЗОШЛО АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ.

в общем, я рада, что вам помогло, но кожа у всех разная, поэтому я и решила оставить тут свой отзыв, чтобы не казалось, что оно поможет всем)
Isterika 08 декабря 2012, 12:37
Жаль, что вам не помогло… Но это нормально, одно средство не может решить проблему сразу у всех  

А у вас потом шелушилось лицо? У меня после салонного пилинга (я делала только поверхостный) лицо шелушилось кошмарно, а после этого даже и намека на сухость не было, не говоря уже о шелушениях…
panenka 09 декабря 2012, 15:33
нет, шелушения не было. но у меня и после гликолевого пилинга его нет
Polupudnova 15 сентября 2013, 17:54
Заказала и наконец-таки вчера впервые попробовала это средство. У меня только вопрос сразу созрел, где почитать срок годности? И как правильно хранить открытую бутылочку?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...