21.11.2012

Кисть для тона Shiseido Perfect Foundation brush

Тоном пользуюсь довольно редко (пудрами в основном) и привыкла распределять его пальцами, поэтому кисть для тона не предмет первой необходимости в моей косметичке. Пробовала подружиться с синтетической Валери Д. Не срослось, попытки забросила. Как говорится, если вы не получили удовольствия, значит, что-то где-то пошло не так)))))
Кисть Shiseido Perfect Foundation это любовь с первого взгляда, с первого прикосновения.

Кисть создана изначально для японского рынка осенью 2011 года и мгновенно стала знаменитой в Японии и среди знатоков макияжа во всем мире.
Есть в Японии в префектуре Хиросима небольшой город Кумано-чо.
На протяжении 170 лет город погружен в традицию изготовления кистей. Сейчас там производят около 80% всех кистей, которые выпускаются в Японии. Легендарное качество известно во всем мире. Чтобы разработать идеальную кисть для основы, Shiseido стали сотрудничать с Кумано-Чо.
Над разработкой трудился целый консилиум парикмахеров, ученых и визажистов. Самая трудная задача – сочетать эластичность и упругость. Если брать только прямой ворс, он будет выгибаться при соприкосновении с кожей – тон будет ложиться полосками. После долгих проб и ошибок, Shiseido пришли к выводу, что нужно смешать прямой ворс с волнистым. Команда работала с мастерами, которые специализируются на ворсе. Экспериментируя с десятками различных типов в десятках комбинаций, они получили идеальную кисть — Perfect Foundation brush.
Ворсинки расположены с образованием наклона, с плоским срезом для более эффективного нанесения тонального. Мастер вставляет каждую ворсинку вручную в деревянную форму. Этот кропотливый способ изготовления является секретом приятного ощущения от каждого прикосновения. На заключительном этапе производства каждая кисть проверяется чувствительными пальцами мастера, который следит, чтобы кисть была ровной, плотной и длина ворса отвечала нормам, установленным для этой необычной кисточки.
Ну как? Вдохновились?))))) Кроме удовольствия от ее созерцания, ощущения, результата от использования, у меня мандраж от того, что это ручная работа))))
Эта красавица создана для женской руки — увесистая, короткая, удобно держать. Густой, упругий синтетический ворс. Наноси ей тональный какой хочешь текстуры: пудровую, кремовую, жидкую.
Нет полосатостям на лице (обволакивает), нет непроработанным участкам (удобная конусообразная форма), нет лишнему расходу средства (кисть нужно чуть-чуть смочить водой, самую малость). Есть трудности с мытьем — промывается трудно, сохнет долго. Часто купать замучаешься) В принципе для меня не страшно, т.к. тональным пользуюсь редко.
Как я ни пыталась уловить ощутимую разницу в нанесении — фотоаппарат не передает всю картину. Но мой вид в зеркале впечатляет. Равномерно, невесомо. Как я раньше наносила тональный?.. Непривычно проходиться кистью постукивающими движениями по всему лицу, пальцами быстрее. Пара лишних минут ради результата не категорично. Для моей тонкой кожи главное — не растягивать, что теперь стало реальным.
Чтобы было видно нанесла тональный темного оттенка, такими пользуюсь летом на загар.
Кисть для всех)))) Не требует особых навыков. Не нужно размазывать тональный, а просто «вбивать» лёгкими движениями. Хорошо прорабатывает труднодоступные участки — крылья носа и переносица.
Наглядный пример нанесения по порядку: кисть для тона синтетической лопаткообразной — пальцами — кистью Shiseido. На кружке. Макро. Кремово-муссовая и жидкая текстуры.
Жидкий тональный
Я обычный юзер если так можно выразиться, не путать с лузером, большого опыта в использовании кистей подобного рода не имею, поэтому для меня это находка.
Мой слоган и ее лейтмотив: стань профи в нанесении тонального, даже если раньше ты кистей в руках не держал вообще))))))
Оценка: 5 и бесконечные +++
Цена: 1390 до скидки.
Срок использования: 2,5 месяца

slastenka 21 ноября 2012, 15:44
Вчера купила всё-таки эту кисть, ещё не пробовала, но чувствую не пожалею о покупке.
nastik_vishenka 21 ноября 2012, 16:32
не пожалеете. правда немножко привыкнуть придется, но она того стоит)
Eleniya 21 ноября 2012, 15:45
Интересная кисть! Сколько смотрю и думаю — может хоть эта мне подойдёт. Есть лепестком, дуофибра, но всё равно наношу пальцами и спонжем. Во всех остальных случаях я вижу тон на лице
luiza 21 ноября 2012, 15:53
у меня есть эта кисть и лучше даже не хочется искать
решила купить по отзывам и не пожалела
до этого была простая плоская кисть от Артдеко, неплохая, если денег на Шисейдо не хватает
НО: все равно после нанесения Шисейдовской я нагретыми ладошками слекга усаживаю крем на лице, особенно в областях где поры расширены больше чем «обычно»,
все таки теплые подушечки пальцев не заменит никто

П.С. перед покупкой задумывалась о дуофибре МАС, от нее тоже все пищат
nastik_vishenka 21 ноября 2012, 16:33
а я купила ее случайно, а уже потом отзывы прочитала) про теплые подушечки это да. с кистью ощущаю себя визажистом
Puziko 21 ноября 2012, 16:42
у меня есть такая, и как я раньше без неё жила?
nastik_vishenka 21 ноября 2012, 17:18
вот-вот)
Dasha_Dasha 21 ноября 2012, 17:08
А это кисть только для жидкого тона? То есть для пудры компактной или рассыпушки она не подойдет ?(
nastik_vishenka 21 ноября 2012, 17:17
я пробовала для разных тональных и загарных пудр. мне кажется, что для рассыпушки нужна более пушистая кисть по объему охватываемой площади.
LovelyCheza 21 ноября 2012, 17:59
Рассыпушку ею просто-напросто неудобно нанести из-за небольшого масштаба поверхности)
А с сухими компактами дружит отлично)
Еще дополнительным + (для эстетов) является то, что так как срез у нее абсолютно ровный — она не сделает вмятину в пудре, например) А равномерно соберет все с поверхности))))
Monro 21 ноября 2012, 17:14
интересно было почитать о истории создания кисти. Кто-то хватит ее, кто-то наоборот влюблен в нее… видимо пока сама не попробую — не пойму
nastik_vishenka 21 ноября 2012, 17:18
нужно попробовать) тех кому она понравилась больше, нежели тех которым не подошла.
MaRi_Na_I 21 ноября 2012, 17:30
не подскажете, как ложится с ней тональник на области с расширенными порами? У меня у крыльев носа расширенные поры, единственный инструмент на сегодня, который с ними справляется — это пальцы))
И ещё — не можете сравнить ее с кистями Диор из старой коллекции (с серебристыми ручками, в форме лопаточки) и из новой — аналогичной этой? У меня есть лопаткообразная Диор, мне кажется, что она полосатит при распределении тона. Теперь в поиске — эта Шисейдо или Диор, вышедшая осенью?
LovelyCheza 21 ноября 2012, 17:47
Новая кисть диор нагло слизана с шисейдо) Вот, что значит незапатентовать продукт. У них абсолютно идентичная форма, размеры и т.п. но у шисейдо смешанный ворс и половина ворсинок волнистые, а у диор кисть синтетическая и волоски все прямые. Еще шисейдо более упругая, а диор — меньше и мягче.
Мне все равно больше нравится кисть шисейдо, хотя по сути, новая диоровская кисть — ее аналог. Если честно, очень удивило и разочаровало появление такой же кисти у диор, потому что это чистейшей воды плагиат :(
nastik_vishenka 21 ноября 2012, 17:50
вот подпишусь под каждым словом.
кисть Диор проигрывает и по качеству и по цене.
LovelyCheza 21 ноября 2012, 17:54
Кстати, да, еще цена)))
Диор, если не ошибаюсь в 2-2,5 раза дороже шисейдо)))
MaRi_Na_I 21 ноября 2012, 18:04
Вот цены новых кистей Диор меня повергают в шок! Отправлюсь на поиски кисти шисейдо теперь...)))
Аналогичная кисть диор действительно примерно вдвое дороже.
MaRi_Na_I 21 ноября 2012, 18:00
Спасибо! Буду искать теперь Шисейдо. Когда-то прошла мимо нее, теперь жалею, т.к. сложно у нас найти…
Kukla_Tilda 21 ноября 2012, 18:03
Да и у мишша есть аналогичная кисть красивого золотого цвета. Еще у кого-то тоже встречала
Silvara 22 ноября 2012, 07:50
У меня кисть от Миша. Не могу сравнить её с шисейдо, но я очень ею довольна, и мне теперь не хочется возвращаться к старому методу нанесения жидких основ. Я её кстати мою каждый день, и она высыхает к утру всегда. И обошлась она мне в 450 рублей всего.
luiza 21 ноября 2012, 17:47
У крыльев носа она отлично затушует тональный, у меня широкие поры ниже, там я потом поверху немного прижимаю пальцами чтобы сгладить
А у крыльев носа она мне просто хорошо помогает наносить средство
nastik_vishenka 21 ноября 2012, 17:51
про поры, к сожалению, ничего сказать не могу.
MAZA63 21 ноября 2012, 17:32
У меня есть такая кисть, но я ею не постукивающими движениями прохожусь, а мазюкаю… Результат одинаков. Наносится тонко. И я капаю не в кисточку а мажу тональный на лицо. И эффект куколки готов ;)
MAZA63 21 ноября 2012, 17:34
Девочки, эту кисть невозможно ни с чем сравнить. Все кисти другие в обличии от нее
nastik_vishenka 21 ноября 2012, 17:51
аналогов у нее нет, остальные — лишь подобие
Kukla_Tilda 21 ноября 2012, 17:37
Это самая милая и бесполезная кисточка в моем хозяйстве:) поры забивает тоном так, я получаюсь в горошек:)
nastik_vishenka 21 ноября 2012, 17:52
вот и ответ про поры. кто там про них спрашивал?)
pretty_kitty 21 ноября 2012, 18:03
а у меня как раз аналог диоровский…
к нам шисейдо решили не завозить...; о((( вернее на стенде у конса кисть есть, а в продажу она так и не поступила...; о((( вот и прийшлось сразу идти за диором; о)))
покупала после прочтения постов со сравнительным анализом обеих кистей…
впринципе довольна; о))) (но шисейдо спать не даёт; о)))
спасибо за пост; о)))
Morgalen4ik 21 ноября 2012, 19:31
Я думаю что эта кисть такая же как и от Диор. А если так, то она шикарна! Надо будет написать пост о своей красавице!
nastik_vishenka 22 ноября 2012, 09:58
напишите, мне очень интересно. потому что новые кисти только щупала на стенде, к нам их не привозят(
vikun_06 21 ноября 2012, 21:53
Кисть просто невероятно удачная. Я с удовольствием ею наносила тональный, наконец-то подружившись с ним. Но потом мне опять надоело, кисть и тональные я забросила. Правда, она прекрасно подходит и для кремовых румян, надо её достать обратно.
Nekta 21 ноября 2012, 22:15
Очень интересно было прочитать про историю разработки кисти! Спасибо!:]
Это — моя первая кисть для тонального средства и, я так чувствую, уже навсегда единственная… другие кисти для тона хочется иногда попробовать, но как-то чувствую, что результат будет хуже и… не покупаю:] Очень здорово можно варьировать плотность нанесения, помогает укрыть недостатки, создать идеально ровный тон! Не нарадуюсь на нее! И, кстати, честно говоря, встречала только один негативный отзыв… может, читала невнимательно…
Пользуюсь жидким тональным средством каждый день и, соответственно, так же часто мою кисть — никаких проблем с промывкой-сушкой не возникает- мою шампунем детским, прямо в ладошке — удобно, быстро и чисто, иногда ерошу ее, чтобы удалить средство из глубин:]]
nastik_vishenka 22 ноября 2012, 09:59
после этой кисти мне тоже не хочется ничего искать больше.
margarita-sergeevna 21 ноября 2012, 23:09
Давно задумываюсь о ее покупке! После вашего поста все решено!)))
Очень интересный и наглядный пост, спасибо большое!
nastik_vishenka 22 ноября 2012, 09:59
покупайте — не пожалеете)
LUANZA 22 ноября 2012, 19:58
Покупала такую на еВеy, ворс соответствует описанию, но у меня ручка из прозрачного тёмного пластика(???) фейк?
Нравится больше, чем плоская кисть.
nastik_vishenka 23 ноября 2012, 10:31
не фейк. у моей ручка тоже темно-синяя из прозрачного пластика, просто на фото так свет упал, что кажется ручка непрозрачная.
LUANZA 23 ноября 2012, 21:22
Спасибо, успокоили. А ещё у моей кисти надпись Shiseido на пластике, а не на металле…
LollipopCandy 23 ноября 2012, 10:46
А подскажите, кто знает, Сигма F 82 и 80 как в сравнении с Шисейдо?
luiza 23 ноября 2012, 19:13
как же давно мучаюсь этим вопросом, но пока и мне никто не ответил :-(
February 19 декабря 2012, 20:15
Сегодня, стоя посреди ИДБ с телефоном в руках, искала именно этот Ваш пост, чтобы не ошибиться с покупкой именно этой кисти.
Все получилось! Она такая трудолюбивая малышка)))

Спасибо, Настя!
nastik_vishenka 20 декабря 2012, 12:46
это самое приятное, когда твой отзыв полезен))