Chanel Les Minis de Chanel, collection of 6 essential mini brushes - набор кистей

Здравствуйте, Косметисточки!
Сегодня речь пойдет о моих маленьких помощницах — кистях Chanel, их всего 6, но именно те, что нужны мне каждый день для создания макияжа.

Полное название — Chanel Les Minis de Chanel, collection of 6 essential mini brushes / Коллекция из 6 базовых миникистей.
Коллекция мини кистей для макияжа состоит из шести профессиональных мини кистей, которые будут идеальны для путешествий, к кистям прилагается специальный эксклюзивный футляр. В набор вошли следующие кисти: для нанесения тонального крема, для румян, для контура глаз, для нанесения теней для век и для нанесения помады.
Кисти сложены в очень удобный, многофункциональный футляр-чехол-косметичку. Чехол выполнен из плотного черного материала, с золотой отделкой и знаком Chanel. Застегивается чехол на металлический замок-молнию, на бегунке есть вензель Chanel.
Главный вид, закрытый чехол:

В чехле под каждую кисть свой кармашек / слот. Очень удобно и красиво. В чехле предусмотрено специальное отделение, в которое можно сложить самые любимые средства для макияжа и застегнуть на замок-молнию.
Открытый чехол:

В комплекте идет инструкция, каждая кисть пронумерована:

А также к каждой кисти есть краткое описание по её использованию:

Кисть для тонального средства и корректора №1

Длина кисти — 11 см, длина ворса — 3 см.

Кисть плоская, конусообразная, двухцветная белые кончики и основание, а серединка темная. Ворс синтетический. Имеет защитный силиконовый чехольчик. Кисть подходит как для жидких, так и для сухих текстур. Тональные средства не использую совсем. Я этой кистью точечно наношу корректор Guerlain Lingerie de Peau Foundation & Concealer Compac, это средство использую по мере необходимости, редко, а значит и кисть тоже. Кисть даёт ровное и тонкое покрытые, мягкая, волоски послушные, не линяет.

Кисть для пудры и румян №2

Длина кисти — 11 см, длина ворса — 4 см.
Форма кисти «свеча». Ворс натуральный, очень мягкий, шелковистый, набит плотно, толстенько. Кисть упругая, отлично держит форму, не лезет, не пушится. Использую ее для нанесения румян. Форма кисти очень удобна для скульптурирования лица. Знаю, что именно такой формы полноразмерной кисти у Chanel нет, а зря… Замечательная кисть!

Скошенная кисть для бровей №3

Длина кисти — 9,5 см, длина ворса — 0,7 см.
Форма кисти скошенная, очень плотная кисть. Смесь натурального ворса с искусственным. Ворс средней жесткости, не выпадает. Благодаря упругим щетинкам можно одинаково легко прорисовать четкую бровь или придать ей естественную дымчатость. Кроме того, кисть одновременно расчесывает и укладывает бровки. Я подкрашиваю свои брови тенями и кисть отлично помогает. Для меня эта кисть является незаменимой и необходимой.

Кисть для теней №4

Длина кисти — 10 см, длина ворса — 1 см.
Кисть для нанесения теней выполнена из натурального ворса, плотно набитая, упругая, мягкая. Кисть хорошо сохраняет форму, волоски не лезут, набирает тени отлично. Можно использовать как для четких линий, так и для растушевки, а еще она позволяет регулировать плотность нанесения теней от вуали до четких цветных переходов. Это самая универсальная кисть, мне хватает её одной, чтобы сделать весь макияж глаз.

Кисть для контура глаз №5

Длина кисти — 9,7 см, длина ворса 0,7 см.

Это синтетическая, плоская, конусообразная кисть, которую можно использовать по прямому предназначению — прорисовывать межресничное пространство, задавать форму хвостика стрелки, так и для губ или для нанесения консилера в «труднодоступные места», надеюсь, вы меня поняли.
Я использую чаще всего эту кисть для подводки линии роста ресниц, для гелиевых и кремовых текстур, а также для рисования стрелок с помощью карандаша. Кисть не линяет, мягкая, упругая, податливая, дает четкую линию, ворсинки не топорщатся. Идеальная кисть!

Скошенная кисть для губ №6

Длина кисти — 10,2 см, длина ворса — 1,2 см.

Кисть для нанесения губной помады собрана из очень мягкого натурального ворса. Удивительная вещь, кисть пушистая, но если коснуться кремовой текстуры помады, то она моментально становиться упругой и поддатливой. Я не часто крашу губы помадой, но зато часто крашу глаза, а еще мне понравилась пушистость кисти, в общем я ей иногда наношу тени. Благодаря скошенному краю и маленькому размеру длины ворса, ей очень удобно нанести тени в складку века или под бровь. Волоски хоть и пушистые, но закреплены хорошо, не линяют. Кисть достаточно многофункциональна.

У всех кистей набора ручки выполнены из черного глянцевого пластика с белой надписью Chanel. Размер кистей и длина ручек для меня удобны, мне больше-длиннее-толще и не надо. Футляр-чехол-косметичка отлично подходит не только для хранения и транспортировки кистей, но и для хранения косметички дома / в сумочке. Размер чехла -12 х 16 х 4,5 см. (ширина х длина х глубина).

Пример того, что может вместить футляр-косметичка и без проблем застегнуться:

К сожалению, производитель не указал состав ворса кистей, в интернете я такой информации тоже не нашла, а на глаз, уж извините, определять не умею. Для меня это не критично, потому-что качество превосходное и это главное.
Не знаю, как оценят этот набор кистей профессионалы, но я — простой потребитель — очень им довольна, пользуюсь кистями каждый день и это показатель. Как говорят — мал золотник, да дорог!

Цена: 4 048 руб.
Срок использования: 5 месяцев.
Оценка: 5.

Спасибо, что зашли!
Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать!
Маруся
отличный набор, для поклонников марки будет превосходным подарком!
Спасибо за первый комментарий!   Екатерина, вы попали в 10ку, мне наборчик кистей достался именно в подарок от свекрови

хорошая у Вас свекровь… Я за такие деньги в жизни не раскошелилась бы даже себе купить )))
rozovaja_golfa,
  • Blanda
  • 12 ноября 2012, 11:41
Какая красота! Я тоже не большой спец в кисточках, но они такие симпатяги, таким наборчиком было бы приятно пользоваться, а уж брать с собой — одно удовольствие! У вас вышел очень красивый пост для шанелеманьяков! :))
У меня этот набор вызывает столько положительных эмоций, в нем все продумано, все с так эстетично
  • Talya
  • 12 ноября 2012, 11:45
По моему, отличный набор
Кроме кисти для губ( я что то ее не поняла   ), все кисточки хорошей формы, мне очень понравились
Кстати, моя подруга- кистеманьк очень хвалит качество кистей Шанель.
Спасибо, что зашли!
Кисть для губ хорошая, единственное нет защитного колпачка… но мне он и не нужен, я кисть приспособила для теней и очень довольна
Маруся, какое все красивое и желанное! После твоего поста хочется туту же бежать и скупать все рождество Шанель   Несколько раз просмотрела пост
Олечка, спасибо   Меня этот набор сводит с ума, так хотелось поделиться своей радостью с Косметистой )))
Мне вообще всё рождество всех марок хочется )))))))))))))))))
какие красивулечки-красотулички   завидую белой завистью.
Спасибо!   порой сама себе завидую
  • Lemonka
  • 12 ноября 2012, 12:25
Поздравляю с таким приобретением))) Очень приятное оформление… в список ХОЧУ   )))
Спасибо! Очень часто желаемое становится реальным

какие симпатичные малышки))
А какие они помощницы… незаменимые! Спасибо, что зашли!
Потрясающе! я не фанат марки Шанель и ни черта не понимаю в кистях, но я до дрожи хочу этот набор!
Огромное спасибо за пост! Вышла рождественская лимитка миникистей… И я все думаю, покупать или нет…
Да, вы правы, набор новый есть, лимитированный, чехол абсолютно такой же, а кисти другие. Посмотрите, подумайте, какие кисти вам нужнее и тогда с легкостью выберите свой идеальный набор кистей.
Спасибо и вам!
Спасибо Вам! Я просто не так сильна в макияже, чтобы прямо-таки использовать их профессионально, как они этого требуют… Действительно они такие незаменимые в обращении? я вот пользуюсь в основном родными спонжиками, для подводки кремовыми тенями шанель — тоже их родную кисточку… Стоит ли платить немалые денежки? Вот как вы считаете? Можно ли обойтись без них?
Miss_Eleganza, если вас устраивают спонжики, то точно не стоит тратить деньги
Спасибо Вам!
  • Ulenka
  • 12 ноября 2012, 19:15
Спасибо за пост, как раз сейчас думаю какой купить набор Шанель или диор)
На счет чехла-он совершенно другой там есть зеркало, замочек не золотой, на счет кармашка не знаю.
Так что ваш вариант мне нравится больше)))
Вы верно подметили, в новом наборе есть зеркало на цепочке, большое, думаю очень удобное, чехол точь в точь что и мой, отличие в цвете фурнитуры.
Делайте свой выбор, приятных покупок!
Повезло тебе со свекровью!   А если серьезно — такой пост красивый! Все бы утащила себе, кисточки функциональные и надеюсь, прослужат тебе долгое время.
Катюша, спасибо!
Я уверена, что этот наборчик меня не разочарует, уж настолько он хорош!
Мечтаю о таком наборе! Аааа! Какой классный!
Ксения, мечты сбываются!   Удачи вам!
Спасибо, что читаете
Отличный набор, но я надеялась, что они будут более мини, если можно так сказать)
Замечательный наборчик! Супер
  • Gektora
  • 12 ноября 2012, 13:27
какая прелесть  ! срочно захотелось такой же набор
А я мечтаю раскошелиться и купить полноценные кисти Шанель)))) Новый год на носу, вот может будет хороший повод)
Purshinka, я раньше тоже хотела полноразмерные кисти, но с появлением этих малышек, передумала, они идеальны для меня
Спасибо за комментарий!
Милые какие)
Ой, какие симпампусечки   прямо слюнки сразу же текут) но за такую цену… неее, моя жаба сильнее меня

тоже видела у нас этот набор, но не прониклась((((( у живанши рождественские кисти намного круче(((
Каждому свое   спасибо, что зашли!
Спасибо за пост! Очень захотелось такой наборчик!   Скажите, а это набор из ДФ или входит в постоянную коллекцию? И еще, не могли бы Вы посмотреть — место изготовление кисточек? Они иногда бывают изготовлены в разных местах. Спасибо!
Что касается постоянная эта коллекция или лимит, на упаковке таких данных нет. Но в интернете упоминается, что набор коллекция Holiday 2010. К сожалению информации по производству (месту) нет, точнее была наверное, но после написания поста, коробку выкинула…
Что знала, написала. Спасибо!
Ну и повезло вам с свекровью =))) Наборчик просто чудо, очень себе такой хочу может страничку с вашим постом случайно забыть закрыть на компе у свекрови =)))
Аха-ха-хааа идея отличная! С моей свекровью всё было проще, мы пошли в магазин и я ткнула пальчиком в понравившийся наборчик
Желаю вам удачи!

• Lucky63
  • 12 ноября 2012, 16:34
Отличный пост! Захотелось купить, но посмотрев на цену поняла, что пока не могу себе позволить
  • Vogue
  • 12 ноября 2012, 18:28
какой подарок суперский, я от косметички больше тащусь чем он кистей)))
Косметичка действительно удачная, и функционал и оформление…
Спасибо, что зашли!
Наборчик просто чудо! Все кисти очень продуманно собраны в нем и очень симпатично выглядят! Хотела бы себе такой, но могу жить и без него=)
  • SashaEf
  • 12 ноября 2012, 19:09
Вот это красота…   Пост потрясающий, кисти великолепны! Это просто мечта, а не подарок…
  • Mis_Jul
  • 12 ноября 2012, 21:52
Суперский наборчик! Такой женственный, в стиле Шанель! И косметичка классная!
Спасибо за обзор))
Вы правы, набор (для меня) идеален! Продумано все!
Маруся, набор великолепен. В нем есть все, что нужно для полного счастья. Спасибо! Рада, что они у Вас есть! Ура!
О да! Набор вызывает улыбку и трепет каждое утро, приятные мелочи. Спасибо, что читаете!
Маруся, хочу такой наборчик и такую же свекровь (она идет в наборе?) :))))))) От моей такого не дождешься :)
Юлия, спасибо!
Да, у меня идеальная свекровь, она еще и живет в другом городе
  • Yusik
  • 13 ноября 2012, 16:58
я как то в самолете купила тревел набор диоровских кистей, просто потому что чесались руки что то купить, но они со мной уже много лет, все верно служат, и таки да с утра макияж превращается в красивый ритуал. такой набор послужит вам очень долго — это правильный подарок или вложение в красоту. хорошая у вас свекровь, наверное вы недавно замужем...:)
Спасибо! Свекровь, на самом деле, хорошая
Какие милые малышки! )) Пусть радуют.)) Чехол тоже клевый и вместительный.
Caramela, спасибо! Вы точно разбегаетесь в кистях, у вас их столькоооо
Это Вам спасибо за обзор! Я «раб лампы по имени Hakuhodo», поэтому очень-очень интересны посты про кисти других марок. ))