Новинка color control СС cream от корейской фирмы Clever cat

На корейском рынке вышла новинка СС cream. И хотя я еще толком не распробовала BB cream, захотелось попробовать, так у меня появился СС cream от Clever cat. Под катом немного фото и много букв. Интересно узнать мое мнение, милости прошу.

Что же такое СС Cream? «Color Control Cream» (контроль цвета) или «Complete Correction Cream» (идеальная коррекция).
СС-крем -средство all-in-one (все в одном). Основной акцент в новинке будет сделан именно на уход. Помимо этого крем будет обладать отличной маскирующей способностью, оставаясь незаметным на коже. Ну, и высокая защита от солнца. СС-крем менее заметен на коже благодаря инновационной системе подстройки под индивидуальный оттенок кожи.
От производителя: или что написано на упаковке моего крема-Color control cream is the abbreviation of CC cream.
Effects: super-hydrated & anti-wrinkle & whitening + anti-sun hurt + cover facial flaws.- увлажнение, антивозрастной уход и отбеливание, защита от солнца и невидимое покрытие.
Состав: deionized water, mineral oil, glycerin, emulsifier, talcum powder, cornstarch, ester of isopropyl alcohol, iron oxide color powder.
Упаковка: туба с носиком 50 мл.
Текстура: Плотная, жирненькая, как бы водянистая, распределяется по коже с усилием. Оттенок светло-бежевый, почти белый. Отдушка приятная, цветочная.
Выбеливает, содержит светоотражающие частицы.
Придает влажное сияние, кожа на ощупь бархатная
Теперь посмотрим на лице супер макро
До нанесения

После
Что видим? Сияние и влажный блеск
еще пара фото
До
После:
Тут крем адоптировался к оттенку кожи, уселся
В итоге- что крем делает и не делает:
Крем увлажняет? — Да, но скорее сохраняет влагу, содержащуюся в вашей коже за счет минерального масла, которое тонкой пленкой покрывает лицо, не давая влаге испарятся.
Крем отбеливает? — Да, опять же визуально, немного выбеливая покраснения и пигментные пятна. Затем подстраивается под ваш тон кожи, работает как белая база от шанель. Смуглянкам я бы не рекомендовала.
Крем скрывает несовершенства?-Нет. Абсолютно, он не замажет ни прыщики, ни какие либо другие серьезные покраснения.
Крем матирует? — Нет. Придает некую бархатистость и при этом сияние за счет светоотражающих частиц. Для моей нормальной кожи он подошел- не течет, не ползет, не заваливается в морщинки, но жутко подчеркивает мне расширенные поры. Данный крем противопоказан для жирной кожи, иначе будете блестеть как масляный блин. Отлично подойдет для нормальной и сухой кожи без каких либо серьезных проблем.
Антивозрастной уход — крем не является заменой антивозрастному уходу, смягчает воздействие ультрафиолетовых лучей, а соответственно фотостарения, за счет содержания УВ фильтра.
Вывод: 100% база для макияжа, лично для меня. Приноровилась смешивать его с матирующим тональным кремом для достижения модного сейчас эффекта влажного (не жирного) лица. Поры не забил. Смывается с трудом, конечно не как BB кремы, но и простой пенкой или средством для снятия макияжа его не возьмешь. Смываю молочком либо Clarins pure melt.
Оценка: не в восторге, 3
Тестирую месяц
Цена 250 руб

PS у люксовых фирм Шанель- впереди планеты всей.
Единственная фирма, выпустившая на Европейский рынок, СС cream (до России пока не доехал) стоимостью 75$.
Милые косметисточки, а вы что думаете о новинке?
Читала что в отличие от вв крема сильно забивает поры, как ваш крем повел себя?)
Не забивает совсем. В составе и забивать нечему, силиконов нет.
Тут у каждого человека по разному. Наверное, читала про проблемную и капризную кожу.
да Вы что?   Минеральное масло — забиватель номер 1! А еще и тальк, и крахмал может некоторым…
Когда я увидела состав, у меня аж лицо вытянулось
Минеральное масло- это стереотип. Оно не забивает поры- это тот же вазелин. Он не пропускает питательные эл-ты в кожу. Талько, возможно, спорить не буду. Я не сильна в составе, но еще раз скажу мне не забил поры.
вот именно тот же вазелин, который забивает поры
не буду спорить, но вычитала в википедии и еще на паре сайтов, что чистое минеральное масло не забивает поры, уровень комедогенности 0. Ну хотя бы себя успокою. Поры мне не забил, но подчеркнул
Вот поры как раз НЕ забивают большинство силиконов, в частности те, что используются в косметологии, а зато многие масла, тем более минеральное, еще как их забивают и вызывают воспаления!
А мне понравился состав. Ничего лишнего, все по уму.
Я сразу, как свотч увидела, поняла, что это типа базы…
У меня есть база Шисейдо с СПФ 15, по внешним характеристикам точно такая же
В чем новаторство, не пойму (но Шанельку попробовать хочется :) )

Спасибо за пост!
есть на ebay, но мне жаль денег.
пишут, что бежевый оттенок

• NadiN87
  • 06 ноября 2012, 12:01
Иришка, спасибо за пост, интересно было почитать! Буду теперь ждать, когда Шанель до нас доберётся
Доберется, когда уже с производства задумают снимать,
  • DaNY
  • 06 ноября 2012, 12:14
Впервые обратила внимание на состав таких штучек. Какой-то он для суперухода посредственный и недорогой   По-моему это очередной маркетинговый ход. За обзор спасибо!
спасибо

Хорошо лежит))
скоро я смотрю и DD крем появится
Спасибо, но поры подчеркивает. Про DD возможно
от мне интересно какой из компонентов состава этого крема ухаживает? вода? или глицерин?
такую маркетинговую ерунду пишут! я не про Вас, конечно, а про производителя
согласна
там помимо глицерина -минеральное масло впереди, вот уж — «роскошь» для кожи. Продукт, я думаю для каких-то целей, типа -съемка и т.д. Если это -для повседневной носки, то… теряюсь
Ничего хорошего в «работе» крема я не увидела, зато увидела лоснящуюся маслом кожу и ее подчеркнутую текстуру.
Вас большое спасибо за пост, теперь эта новинка меня точно не заинтересует)
я это и писала, поры выделяет ого-го, согласна

если честно, то без крема Вам гораздо лучше.
Уж, если Вашу нормальную кожу он так «заблестел», то без труда можно предположить каким маслом он будет выглядить на комби или жирной коже.
По-моему, совершенно бесполезная вещь…
поэтому я не ношу его в отдельно, яне скажу, что кожа выглядит жирно, но поры мне подчеркивает. Спасибо

Я счастливый обладатель жирной кожи, у у меня ВВ не вызывает никаких нареканий, т.к. он правильно подобран.
Думаю, что СС крем надо выбирать тоже по типу кожи.А так кремы такого типа очень хороши для кожи, т.к. там есть и санскрин, и некоторые ухаживающие компоненты…
Спасибо Вам за обзор новинки.
увы, выбора как такового нет, как в Корее, так и у Шанель. Этот крем призван подходить под любой оттенок кожи и текстуру. Что он не делает. Спасибо
Спасибо) я еще не слышала об этом чуде новомодном, но мне показалось, что Ваша кожа до выглядит гораздо приятнее( но это лично мое мнение
я это и указала в посте, поэтому оценка 3 крему. Спасибо, что зашли
Спасибо за пост, интересно было что это за очередная новинка после ВВ)) но посмотрев на состав — я лучше воздержусь
Посмотреть бы состав у Шанель…
  • Monro
  • 06 ноября 2012, 14:06
чего только не придумают- bb, cc, не удевлюсь если скоро увижу рекламу с 3d эффектом. Результат этого крема не впечатлил
увы, да, согласна
По-моему, у шисейдо уже есть реклама нового тональника с 3д отражением света
будем бестеть, как елки.
  • MiaRed
  • 06 ноября 2012, 14:27
Простите но про матирование пустая графа, корейцы не признают матирование поскольку считают красивым когда лицо мерцает как будто только что умытое, матовая кожа у них считается не только не красивой но и не здоровой
Пишут, что должен подходить жирной коже и матировать, но я бы не сказала, что он справляется, хотя кожа у меня нормальная. Спасибо
  • Angora
  • 06 ноября 2012, 14:58
Ой, Иришка! Я тут ни разу не пробовала ВВ крем, а уже СС появился! Ты первопроходец, как всегда! В показанном тобою креме нравятся светотражающие частички, но не нравится его свойство подчеркивать поры…
Да, Танюш и мне это не нравится. А BB крем пробовала только пару из пробников, тоже не подошли.
  • 06 ноября 2012, 23:06
Вот, вот, Танюша! И со мной та же история. Не поспеваю за новшествами…
Интересный такой крем! Но пробовать не буду… возьму Шанельку, как закончатся запасы :) (если не забуду правда :)
и если его все же когда-нибудь к нам привезут. Спасибо, что зашли.
  • 06 ноября 2012, 23:14
Ирина, интересный пост)))
Про СС шанелевский буду иметь ввиду, купить его у меня будет больше возможности, чем корейский.
Маргарита, сли попробуешь, отпишись
Довольно странный эффект для СС-крема. СС-крем — это симбиоз ухаживающего крема и корректирующего, и выглядит он соответственно: это либо белая база с микрочастичками (по типу бб-крема от Лореаль), либо «твист» белой ухаживающей базы и бежевого корректора. Смешиваться они должны непосредственно на коже — если верить производителям, таким образом достигается максимально естественный эффект при достаточно высокой степени маскировки. К слову, СС-крем в Корее уже достаточно распространен — не так, как бб, конечно, но выбрать есть из чего. И составы у них весьма и весьма в большинстве своем.
Этот, если честно, мне показался сущим баловством, а никаким не СС-кремом. Состав и вовсе вызывает сомнения в адекватности производителя — называть это ухаживающим средством   Даже у старого-доброго или не очень «Балета» он куда более благоприятен для кожи.
Полный состав на корейском, этот состав было укаазан на сайте. Спасибо за такой развернутый комментарий. Но у меня по типу все же больше база с сияющими частицами.
слышала об этих СС-кремах еще с полгода назад
но нет, брать не буду — подожду, пока появится какой-нибудь XX или ZZ, тогда и куплю, мне к тому времени как раз уже нужен будет мощный антиэйдж
Конечно, это баловство, первый блин у меня комом. Еще что-то пробовать расхотелось и СС кремы и ВВ кремы.
Иринка, спасибо за пост! Было интересно.
ВВ, СС что дальше будет?)))
DD крем
А потом ЕЕ))))и так по алфавиту)))
  • Anetaaa
  • 07 ноября 2012, 20:04
Я разницы ДО и ПОСЛЕ почти не заметила, ну и в правду разве что как база. Интересно было почитать о СС)))
Анечка, спасибо, что заглянула.