23.10.2012

Shiseido Lacquer Rouge Portrait RD 203,сдержанный розовый.Лаковая штучка в моей косметичке

Как я влюбилась в неё по фото в журнале и как ожидала большего!

Ах, это заманчивое название, эти шикарные рекламные фото! Ручки прямо-таки тянулись к ней(помаде), душа пела и жаждала лака на губах!
Как предисловие скажу, что я ярая поклонница нюдоподобных помад на губах.Как-то так случилось, что в моей косметичке не водится зверюшек ягодно-винных и огненно-алых оттенков.И, увидав в журнале оды лаковым помадам, на которые сейчас просто бум случился, выбрала именно Shiseido, так как в статье говорилось, что она наиболее блестящая и комфортная для губ, к тому же, представленный на фото оттенок выглядел соблазняюще нюдовым.

Нашла я её не в первом попавшемся магазине, пришлось слегка обежать окрестности.С трепетом отстояла большущую очередь к кассе и, еле сдерживая соблазн вскрыть упаковку прямо на улице, добежала до дома.Взяла оттенок RD203, в журнале был представлен RD305, но в реальности он показался мне более насыщенным, чем хотелось бы.
Итак:
Дизайн тюбика очень лаконичный, ничего лишнего, но небольшие выемки вдоль корпуса не дают затеряться этой приятной вещице в моей сумочке, где в большом отделении всегда ютятся еще несколько представителей данного клана разных фирм и не всегда на ощупь с первого раза удается выудить нужную помадку.
Очень удобен размер тубуса, компактный- 8 см., не вытянутый, как бывает у обычных блесков для губ.
Аппликатор обычный, у многих блесков такой, удобный.Не смущает даже то, что он короче, чем мы привыкли видеть.

Консистенция- густой крем.Совершенно без шиммера.
Вот она при дневном свете.

И при искусственном освещении со вспышкой.Здесь я еще раз мазнула аппликатором по тому же месту.

Для сравнения губы при искусственном освещении без помады.
И с помадой в один слой(один аппликатор).Так же искусственное освещение.Присутствует контурный карандаш в тон помаде.

Тут я должна сказать о некоем минусе, который в последствии слегка снизил мою оценку: в один слой помада вполне комфортно ощущается на губах.Один слой- это та капелька, которая достается из тюбика на аппликаторе.Ее вполне хватает, чтобы нанести на всю поверхность моих губ.Но в один слой лично мне не достает блеска! В первый раз, дабы добиться предельного глянца, я нанесла еще один слой помады.И вот тут-то и вылез этот пресловутый минус.Помада стала ощущаться некой инородной пленкой на губах.Примерно такие же ощущения у меня вызывает помада Max Factor Lipfinity.Её хочется облизать, убрать излишнюю жирность, хотя жирности-то и нет.
Тут нужно отдать должное стойкости.Слизнуть помаду не удается, она как будто покрыта полимерной пленкой и не цепляется языком.

Вот помада в один слой при дневном свете.Свет выдался тусклым, день был пасмурный.

Тут уже два слоя.
Еще хочется сказать, что все-таки, на мой вкус, блески дают больше глянца.Лак этой помады заметен либо при ближайшем рассмотрении, либо при вспышке фотоаппарата.
В два слоя со вспышкой при дневном свете.

А вот и продолжение минуса.Нет нет, не спорю, помада стойкая, не вытекает за контур губ, но… Если вы видите, то ближе к слизистой помада со временем расслаивается на «ошмётки»(не знаю, как по-другому назвать это явление) и начинает скапливаться по всей поверхности, где кожа губ переходит в слизистую.При этом я старалась не наносить помаду близко к этой зоне.Она туда стекает!
Это явление очень неприятно, еще потому, что отслоения невозможно убрать ничем, кроме как вытереть салфеткой или буквально сгрызть.
Здесь я носила помаду примерно час, но со временем положение еще более усугубляется и это безобразие становится видно невооруженным глазом во время разговора.
Простите, пришлось так вывернуть губы, чтобы было лучше видно и загрузить больший размер…

Итог:
— Упаковка удобная.Нанесение быстрое, без проблем…
— Цвет отличный!
— В один слой комфортна на губах.
— Не имеет запаха, что меня очень радует.
— Очень хорошо увлажняет.Губы после помады как попка у младенца.
— Стойкая.Ела со всем смаком, забыв про помаду на губах и потом от нее еще что-то осталось, можно даже сказать, осталось прилично.
— Ну и, лично у меня, скатывается ближе к слизистой и со временем это доставляет неприятные ощущения.
— Кстати, волосы прилипают при порыве ветра, как к обычному блеску.

Тестировала неделю.
Оценка: 5-
Цена: около 950 руб. в РГ по золотой карте.

П, С.Хотела купить еще оттенок ВЕ 306, элегантный бежевый, такой кремово-карамельный, очень красивый на затест, но теперь пожалуй воздержусь от покупки.

Надеюсь, мой пост будет кому-то полезен!
С уважением, Евгения.
Shiseido Lacquer Rouge

Shiseido Lacquer Rouge

62 отзыва

Isterika 23 октября 2012, 18:36
Ваш пост, Евгения, очень полезен! Спасибо! Я тоже поглядывала в сторону этих помадок, но теперь еще 10 раз подумаю, так как именно такое поведение помад я ненавижу больше всего! У меня такое было с Мейбеллин...

Частенько вижу здесь посты именно с такой же ситуацией на губах, пару раз написала об этом в комментах и получила люлей, так как авторы ну совершенно не понимали про что это я   Для некоторых это нормально!
Lipochka1981 23 октября 2012, 18:37
Очень люблю лаки для губ! Этот безусловно красив, напомнил Руж Аллюр лак из прошлогодней рождественнской коллекции Шанель №707. Лежит замечательно. Спасибо за пост!
niikaa65 23 октября 2012, 18:38
Да, видимо и в этой серии помад Shisido всё зависит от оттенка)) Моя отлично носится и блеск присутствует сразу — на первом слое, и держится долго, никакой плёнки я не чувствую)) Теперь подумаю, прежде чем ещё одну купить.
Natali09 23 октября 2012, 18:45
А за что 5-, если она дает такой ужастный эффект?
который вы показали на последнем фото
Maryann1976 23 октября 2012, 18:46
Спасибо огромное за пост! я хотела именно этот оттенок, и мне ни в коем случае нельзя чтобы что то отслаивалось! А вообще цвет вы себе безупречно подобрали, жалко, что он так себя ведет.

Еще раз спасибо -сто раз Вам плюсую!
JuliaX 23 октября 2012, 18:47
Очень приятный оттенок!
DaNY 23 октября 2012, 19:02
Второй минус — это похоже обычное явление для стойких помад. У меня есть одна стойкая помада, она тоже со временем превращается в ошметки, особенно, когда я наношу ее щедрым слоем. А вот про первый минус даже не подозревала… это очень неприятный момент. Спасибо за пост и объективную оценку! Подумывала купить эту помаду, т.к. отзывы хорошие были. В который раз убеждаюсь, что у любой помады есть минусы. Если стойкая, так слазит ошметками, сушит. если увлажняет — так не стойкая!
На губах мне очень понравилась.
Euhenia 23 октября 2012, 19:04
Возможно действительно все зависит от оттенка.Я конечно прочла пост про «огненный лак» и совсем не поняла, почему моя помада так себя повела.
Может это какие-то индивидуальные особенности моих губ?
Вот бы послушать отзывы того, у кого есть такой же или похожий оттенок без шиммера.Но боюсь, что я всех распугала своим постом, теперь никто не купит.
А сама я приноровилась немного, в общем бывают продукты и похуже.Наношу в один слой и как можно дальше от слизистой.
Не знаю, не поднялась у меня рука поставить оценку ниже.Именно за оттенок, за удобную упаковку, увлажняющие свойства.
А вы, уважаемые косметисточки, думайте и ставьте для себя свои оценки, лишний взгляд со стороны никогда не помешает!
Kukla_Tilda 23 октября 2012, 19:10
О чем речь? О ремне? О помаде? Или помаде всыпали ремнем за плохое поведение?
Loukoumi 23 октября 2012, 19:10
Меня всегда пугает в лаках для губ их степень покрытия. Они полностью перекрывают пигмент губ :(
jbarda4ok 23 октября 2012, 19:34
Красивый оттенок, финиш мне очень понравился (правильно я поняла, что в один слой он больше матовый?), ну а ошметки… может быть не стоит наносить второй слой и блеск скапливается потому, что его нужно наносить тонко? Пробовали наносить тонким слоем? Также себя ведет?
AnnaCherry 23 октября 2012, 23:16
Отлично лежит! К сожалению, многие помады ведут себя так, как на последних фото. Единственный выход — не выворачивать губки
Maffie 23 октября 2012, 23:19
мне кажется, цвет не самый лучший, так как желтит зубы…
Koshshka_Natashshka 24 октября 2012, 09:50
У меня эта же лаковая помада, но RD305. Нравится, что и цвет плотный, не сушит губы, 1-2 чаепития/1 перекус выдерживает, и цвет «рабочий» — в офисе не бледный и не яркий. В добавок тюбик удобный, не подтекает (как, к примеру, у лаковых блесков Артдеко). Я очень довольна!
kori 24 октября 2012, 13:41
Ох, какой оттенок красивый и какое поведение нехорошее… А я, было дело, увидев только фото-свотч на руке решила что буду брать такую же помаду, но прочитав до конца передумала — у меня со стойкими помадами такая же беда. Может действительно в оттенке дело. А в целом покрытие и внешний вид мне нравятся, надо посмотреть яркие оттенки
AnChanel85 24 октября 2012, 15:08
замечательный при дн. освещении, но этот минус для меня существенный… огромное спасибо за полезный и правдивый пост (уберегли от трат, т.к. думала его брать)
Euhenia 24 октября 2012, 17:38
Спасибо за отзывы.
На многие мысли навевает!
Уже писала, что в один слой носибелнее, но она в таком случае практически матовая.
А может это просто особенность всей лаковой гвардии.Ведь у каждого продукта свои функции… Как в том анекдоте, когда врач у пациента спрашивает про свечи:«вы их едите что ли?»… Продолжение наверно знаете.   Может я тоже как-то не так использую данный продукт.
Euhenia 24 декабря 2012, 14:51
Хочу сказать, что с тех пор, как я приобрела этот лак(почти 2 месяца уж), любви у меня с ним так и не сложилось.Пользовалась им за все это время от силы еще раз 5.Я поняла, что это просто не мой продукт.Мне больше по душе простые блески и помады.