02.08.2012

Как я вернула к жизни свои волосы: комплекс для Восстановления структуры и снижения выпадения волос Divination Simone Deluxe

Три месяца в Азии и ежедневные купания в соленом океане под тропическим солнцем сделали свое дело: я не только в полной мере почувствовала вкус к жизни, но и убила свои волосы.
Такого с ними не было никогда: они выгорели и высохли, они стали ломаться пополам, они стали ужасно сечься, они стали похожи на засохшие водоросли, выкинутые на берег. И они стали путаться так, что колтуны я выстригала. А после мучительного расчесывания они спутывались обратно за полчаса-час. Мое кодовое домашнее прозвище стало «валенок».

Естественно, я их лечила, мазала кокосовым маслом и дорогими масками. Вернувшись в Москву, я это продолжила делать с двойным усердием, при том, что категорически не хотела отстригать то, что растила три года. А когда я все-таки отстригла 3 сантиметра, через неделю все посеклось опять.

В итоге моя подруга, обладательница львиной гривы рыжих тугих кудрей до попы посоветовала свою любимую марку Divination Simone DeLuxe. Я мрачно посмотрела не ее кудри, на черную банку с «DeLuxe» и ушла думать.
И я завела себе комплекс для Восстановления структуры и снижения выпадения волос Divination Simone DeLuxe. Полный набор: Восстанавливающий шампунь с кератином № 4.1 Dixidox DeLuxe keratin treatment shampoo, Восстанавливающая маска с кератином № 4.3 Dixidox DeLuxe keratin treatment mask и Восстанавливающий лосьон с кератином № 4.4 Dixidox DeLuxe keratin treatment lotion

После чего немедленно взяла и уехала опять! К июльскому морю и солнцу, безнадежно махнув рукой на свои волосы. Предварительно постригшись еще раз (запомните этот момент, это важно). А спустя полтора месяца вернулась и сравнила:
Первая фотография — это уже после долгого лечения, но до Simone. Волосы стали хоть как-то блестеть, но висели жалкими патлами и секлись дальше.

Результат:
Так вот. Волосы за полтора месяца на море и солнце не ухудшились, они улучшились, к моему изумлению. Причем не так, как всегда улучшаются мои волосы после масок и масел: они начинают блестеть и «опадают». На сей раз они стали не только блестеть, они стали удивительно пышными, рассыпчатыми и упругими. И не посеклись после той последней стрижки перед отлетом! Хотя при этом выгорели до желто-медного цвета. Вот это меня поразило в самое сердце.

Действие:
Я как порядочная девочка, пользовалась средствами по инструкции: сначала шампунь, потом маска, потом лосьон. Поэтому расчленить их действие не смогу.
Но ощущения следующие:
— Шампунь жиденький, прозрачно-золотого цвета, пахнет медом. Пенится не самым лучшим образом, но для меня это не принципиально. Голову промывает хорошо, но по ощущениям после него волосы бы стали путаться без маски.
— Маска очень густая, ярко-перламутрово-голубая, пахнет чем-то явно морским. Наноситься отлично и очень экономичная: даже одна толстая горошина сразу же делает волосы скользкими, а спустя минуту массажа распределяется по всей голове полностью. Впрочем я от жадности выдавливала 2 горошины :)
Далее: при использовании маски прямо в душе начинает вылезать очень много волос. Я не паникер, и в курсе, что это уже выпавшие ранее волосы вымываются, но сам факт говорит о степени «скользкости» волос, которое дает маска.
Я держала маску 5-15 минут: иногда даже уходила из душа с пучком по своим делам и смывала ее потом.
Прямо в процессе использования чувствуется как волосы меняются: они становятся более плотными, более гладкими, жесткими и объемными, а не текуче-скользкими, как я привыкла при других масках.
Кстати! Важный момент — я попыталась в первые две недели пользоваться маской как бальзамом, то есть каждый раз и почти каждый день. Так вот, не делайте этого! Волосы стали выглядеть тусклее и жестче. Раза два в неделю — самое то!
— Лосьон я наносила на еще влажную кожу головы. Это просто желтоватая водичка, пахнет довольно сильно каким-то «мужским парфюмом», который выветривается, когда волосы высыхают. По ощущениями лосьон повышает циркуляцию в коже головы, но не сильно — кожу не печет. Мне очень нравилось его наносить — не пропускала почти никогда. Лосьон дает ощущение чистоты и свежести кожи головы, убирает остатки маски, если она где-то подзадержалась, питает корни.

Итог:
В итоге высохшие волосы а) действительно пышные и рассыпчатые б) имеют здоровый, свой блеск в) гладкие, но при этом не опадают г) очень долго не пачкаются. Вся свою жизнь я мою голову каждый день, а за этот месяц я забывала помыть голову по три-четыре дня, но волосы не сваливались и не опадали, лишь блестели чуть меньше.
Я не заметила нового «подшерстка», потому что он у меня всегда в наличии. Но дотошно сверяя длину волос по своим «отметкам» на спине, они выросли длиннее, чем положено за полтора месяца.
Они не секутся, хотя видно, что пострижены давно — ровный край локона найти не смогла :)

Минусы:
В основном у меня претензии не к действию, а к сопутствующим моментам:
Редкий фейл с упаковкой для маски. Маска густая — горлышко узкое, и ее буквально приходится двумя руками выдавливать, применяя всю силу и терпение.
Запах маски и тоника мог бы быть более изящным — сейчас оба запаха откровенно мужские.
Лосьон упакован в стеклянные ампулы — выглядит очень серьезно, но пользоваться не очень удобно: возить в чемодане страшно — разобьется, открывать страшно — поранишься. Зато все стерильно! При этом к набору приложен пластмассовый наконечник, чтобы как пипеткой выдавливать лосьон, но его назначение нигде не прописано, поэтому приходит догадываться самой. И еще какое-то пластмассовое кольцо, чье назначение я так и не раскрыла.
— Нигде не написано, как часто надо применять маску. Сейчас в рамках этой серии выпустили бальзам, а раньше его не было, поэтому я в какой-то момент стала мучиться вопросом: это же маска, нельзя же ее использовать каждый день? А бальзама не предусмотрено, поэтому я была вынуждена чередовать маску с бальзамом другой марки.

Срок использования: полтора месяца

Оценка: 5 +

Цена: 6804 рублей на сайте за набор

xxx71x 02 августа 2012, 21:27
ух ты! спасибо за отзыв! качественный!
lovenigma 02 августа 2012, 21:54
Пользовалась маской и шампунем из этой серии, волосы просто чудесные были после применения) Очень понравилось действие маски — если использовать курсом, накопительный эффект и волосы мягкие, струящиеся, гладкие, сохраняется долго)
Zamazka 02 августа 2012, 22:22
Поразил описанный эффект. Продукты заинтересовали. только цена пугает
lyubimovaya 03 августа 2012, 00:25
На всю продукцию цены колеблются около 2000 рублей.
Извините, что влезла
_belize_ 02 августа 2012, 23:32
прочла на одном дыхании — так захватывающе Вы все описываете!   беру на заметку этот набор!
4erdac 03 августа 2012, 13:11
Спасибо :)
janamohini 03 августа 2012, 07:01
мне шампунь не помог и не понравился. сразу не понравилась цена, потом запах, консистенция, и в конце концов эффект- можно сказать никакой. отдала маме. она его использует как обычный шампунь за 100 рублей, тоже никаких изменений не заметила.больше не хочу выбрасывать деньги на ветер! надоело! простите за эмоции. просто обидно до слез, когда втюхиваешь такие деньги, а эффекта — ноль!
kralichkina 03 августа 2012, 11:17
а Вы в паре с маской использовали, как рекомендуют, или же просто шампунь? соль в комплексе использования, один шампунь не поможет, увы(( не расстраивайтесь!
janamohini 03 августа 2012, 14:45
решила сначала попробовать одно средство, потому что шампунь самый «дешевый» из этого набора, 1500. думала, если эффект будет, возьму остальное. эффекта не было. не стала рисковать дальше. теперь у меня резонный вопрос — если он один не работает/ а его продают и один/, тогда может быть стоило цену раз в 5 уменьшить? /это конечно же вопрос не к вам, это размышления вслух/.
kralichkina 03 августа 2012, 15:38
к сожалению, это индивидуально. я пользуюсь в паре с маской — превосходно подходит эта линия 4. просто не ваш продукт, так бывает(( мне вот дико не подходит марка Sexy Hair, просто ужас для моих волос! сальные патлы получаются. фуфу!
leuke 03 августа 2012, 10:24
Слышала уже много положительных отзывов на эту марку. Но цена… Думаю, помуч\юсь еще немного в поисках более доступных средств и все таки рискну попробовать)
kralichkina 03 августа 2012, 11:15
очень люблю эту марку. дорого, но эффект того стоит!
AntiNOsfer 03 августа 2012, 12:14
Спасибо за обзор, утащу к себе! У меня тоже длинные волосы, поэтому всегда уход за ними очень важен!