16.07.2012

Ночная сыворотка Mizon Night Repair Seruming Ampoule – я смогла отказаться от тонального крема

Долгое время я пользовалась ночной сывороткой ESTEE LAUDER Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex, известной в народе как ANR; но со временем захотелось чего-то новенького, и на волне влюбленности в корейскую косметику Мизон решила попробовать Night Repair Seruming Ampoule. То, что сыворотка совсем не дорогая, меня уже не пугало, т.к. после удачного знакомства с гиалуронкой я начала осознавать, что препарат за 20$ может работать, если это Мизон.
Насколько сыворотка оправдала ожидания, Вы можете прочитать под катом

Упаковка — такая же, как и у других сывороток Мизон – стеклянная баночка с крышкой-пипеткой, позволяет использовать сыворотку очень гигиенично: я капаю на пальцы несколько капель и сразу закрываю баночку, т.е. пипетка не касается лица или пальцев, это сохраняет продукт стерильным. Внутри банки стоит пластиковый ограничитель, который при вытягивании пипетки «стирает» лишнюю сыворотку с пипетки, т.е. пока Вы не нажмете на пипетку, с нее ничего не капнет. Баночка тяжелая, стеклянная, нужно пользоваться аккуратно – ее можно разбить. Ужасно неудобно то, что банка не прозрачная, не видно, как много сыворотки осталось внутри, приходится извращаться, что бы узнать остаток
Объем сыворотки – 30мл, баночки хватает на несколько месяцев, если пользоваться каждый вечер на зону «лицо + шея». Пользуюсь 2 месяца (с небольшим перерывом), израсходована примерно треть.

На упаковке полный состав — на корейском, поэтому его не выкладываю, корейским не владею, перевести не могу.
Список активных ингредиентов, приводимый производителем: Аденозин, Ниацинамид, Гиалуроновая кислота, Бета-глюкан, Коэнзим Q10, Лецитин, Экстракт винограда, Экстракт какао, Экстракт лаванды, Экстракт алоэ, Экстракт розмарина, Экстракт кизила, Березовый сок.
В принципе, я в составах ничего не понимаю, но этот кажется очень даже полезным
Полный состав на русском или английском не нашла.
Описание от производителя: Исследования дерматологов показали, что не морщины, а дряблость кожи в первую очередь выдает истинный возраст. Вернуть уставшей коже молодость поможет ночная восстанавливающая сыворотка Mizon Night Repair Seruming Ampoule.
При регулярном использовании сыворотка Mizon Night Repair Seruming Ampoule:
— увеличивает синтез коллагена;
— увеличивает содержание липидов и белков в роговом слое, улучшает барьерную функцию, увеличивает увлажненность кожи, снижает транс-эпидермальную потерю воды – снижает сухость и чувствительность кожи;
— сокращает морщины, уменьшает поры, делает кожу более ровной;
— уменьшает размер и интенсивность гиперпигментированных пятен, осветляет и выравнивает поверхность кожи;
— защищает клетки от иммунодепрессии, вызываемой УФ-излучением.

Сыворотка достаточно жидкая, слегка желтого оттенка, не маслянистая, легкой консистенции, без запаха, нужно буквально пару капель на лицо и 1 капля на шею. Впитывается мгновенно, кожа после нанесения выглядит слегка блестящей, но не жирно-блестящей, а светящейся здоровьем! Метеоритам и прочим декоративным сверкалкам далеко до такого натурального и при этом впечатляющего эффекта. После сыворотки аж жалко крем наносить, т.к. под кремом сияние уже не видно…
Моя кожа – жирная, регулярно подвергается загару и, к сожалению, уже есть морщинки и явные признаки гравитационного старения (т.е. овал ползет вниз). И периодические высыпания, которые имею свойство обостряться, если косметика не подходит.

Развернутое мнение: первое впечатление от сыворотки было никаким – т.е. никакого особенного результата. Производитель обещает бороться с дряблостью кожи, но это сложно оценить вот так сразу, поэтому сывороткой пользовалась в надежде на накопительный эффект.
Примерно через неделю заметила, что цвет моей кожи по утрам с уныло-фиолетового превратился в задорно-розовый. Не куперозно-розовый, у меня просто подтон кожи розовый, и даже сквозь загар разница была явно видна.

Еще через некоторое время, посмотревшись утром в зеркало, я сказала себе «ой, кажется тоналка сегодня не нужна»   Общий цвет кожи выровнялся, стал более здоровым, немного посветлели родинки и пигментные пятна, зажили высыпания. Эта сыворотка позволила мне спустя более чем год ежедневного использования тональных средств выйти на улицу только с вуальной пудрой на лице!

Но тут я сделала глупость – поменяла ночную сыворотку Мизон на Шанель Гидра Бьюти Серум, т.к. нашла Шанель в ящике и решила «добить» начатый тюбик. Через пару недель я опять не мыслила выход на улицу без тонального… Цвет кожи стал неприятным и неравномерным, чувствовала себя леопардом   Вернулась к сыворотке Мизон, эффект проявился не сразу, вот только через две недели я опять могу не пользоваться тональным.

Борется ли сыворотка с дряблостью – не знаю, я вообще не верю, что с дряблостью борется что-то кроме пластической хирургии :) Но общее состояние кожи мне нравится – она напитанная, увлажненная, упругая, имеющиеся морщины не углубляются, новые не образовываются, носогубки уже не так сильно просят наполнения филерами.
Обострений высыпаний не было, наоборот зажили старые и посветлели пятнышки пост-акне.
Количество черных точек и расширенных пор на прежнем уровне, сыворотка никак на них не повлияла.

Но – есть одно большое и жирное «но», которое заставляет меня искать другое средство – ночная сыворотка Мизон ощутимо отбеливает кожу. Именно за счет этого эффекта отбеливания выравнивается общий тон кожи. Поэтому, если Вы любите загорать – учтите, что через 2-3 недели использования сыворотки Ваше лицо будет заметно светлее, чем остальное тело. Я это исправляю темной пудрой-вуалью, получается вроде бы неплохо, коллеги замечаний не делали.
А в остальном сыворотка великолепна.

Срок тестирования – 2 месяца.

Цена – 140грн в украинском интернет-магазине.

Iuliia 16 июля 2012, 16:54
а лицо показать?)) вы так заинтересовали описанием!
Elochka 16 июля 2012, 16:58
К сожалению, я перфекционистка, и смогу показать лицо только тогда, когда буду довольна им на 100%.
Теоретически, я могла бы показать, «что стало», но у меня нет фото того, «что было», т.к. я не выходила из дома без косметики, и тем более без нее не фотографировалась, поэтому объективно сравнить не получится. Придется поверить на слово ;)
AntiNOsfer 16 июля 2012, 17:32
Интересный обзор, спасибо! Возьму на заметку ))
zagorovska 16 июля 2012, 17:40
Все таки наглядный результат лучше всяких слов!
Elochka 16 июля 2012, 22:12
Увидев «наглядный результат», Вы скажете «фууууу» :) Потому, что Вы не видели, что было «до» :)
Zhenia_z 16 июля 2012, 18:03
Скажите, а с какого возраста можно пользоваться такой сывороткой?
Mefi 16 июля 2012, 21:44
Тоже интересует этот вопрос
Elochka 16 июля 2012, 22:23
Конкретный возраст производитель не указывает, но вообще эта серия позиционируется как от «первых признаков старения» (25+), т.е. как только заметили эти самые признаки — уже можно :)
Zhenia_z 17 июля 2012, 17:17
Спасибо. Надо к ней присмотреться.
talusha 16 июля 2012, 18:13
спасибо! интересн я штучка! люблю сыворотки
Asja 16 июля 2012, 18:26
Спасибо за пост! Очень заинтересовала! не могли бы вы в личку скинуть мне сайт с которго заказывали сыворотку!
Inna_DInova 16 июля 2012, 18:54
Таня, ты прям мой новый проводник по азиатской косметике   Спасибо!
Elochka 17 июля 2012, 11:46
Инна, самое интересное, что азиатской косметики у меня всего процентов 5 от общего количества косметики :)
Но именно про нее хочется писать, т.к. есть видимый результат.
Спасибо, что читаешь :)
Marika 16 июля 2012, 18:59
ESTEE LAUDER действительно достойное средство. обожаю сыворотки, это просто мегаизобретение косметологов! Пробовала еще лореаль свет кожи, шанель, теосиаль, виши — отличные просто.
Elochka 16 июля 2012, 22:11
Да, я тоже обожаю сыворотки, это мой любимый косметический продукт. Если Вам понравилась ANR Estee Lauder, попробуйте ночную сыворотку Мизон, она по текстуре и ощущениям очень похожа на ANR, а стоит гораздо дешевле.
Inna_DInova 17 июля 2012, 11:57
  А можете пару словечек о Лореаль Свет кожи написать? Чем именно понравилась? Хочу попробовать.
AeonFlux 16 июля 2012, 19:05
хех у меня как раз заканчиваются сыворотки! закажу под шумок эту
спасибо за пост, заманчиво расписали сывороточку, оч надеюсь мне также поможет
VicTusia 16 июля 2012, 19:23
Спасибо за пост, мой интерес к корейской косметике все растет и растет.
Loukoumi 16 июля 2012, 20:14
Ох… закажу эту сыворотку. Оч люблю отбеливание, так как не загораю)))
Talya 16 июля 2012, 22:36
Из всей корейской косметики эта марка и в частности эта сыворотка очень заинтересовала.
Спасибо за интересные обзоры))
YuliaFeya 17 июля 2012, 00:51
Спасибо, я люблю АНР, может и эта мне понравится?)))
Elochka 17 июля 2012, 11:50
Должна понравиться, они очень похожи. Из отличий — у АНР есть запах, у Мизон — нет; Мизон осветляет кожу, АНР за таким замечена не была.
Ну, и цена у Мизона приятнее :)
YuliaFeya 17 июля 2012, 14:03
осветление-это то что нужно! спасибо)))
_belize_ 17 июля 2012, 11:41
Ох, побежала заказывать её)))) судя по Вашему отзыву — именно то, что мне нужно!
Dulce 31 июля 2012, 00:16
У меня тоже есть эта сыворотка. Чудо-штука!
Через три дня уже был виден эффект- кожа напитанная, увлажненная. Пользовалась ею два раза в день сначала, теперь только вечером.
Очень и очень!