Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.07.2012
6185

Givenchy Le Prisme Visage Mat #86, Toffee Taffeta


Естественность для меня — тренд на все времена. Я давно ушла от ярких красок и использования целого арсенала декоративной косметики в повседневном макияже. Тон, тушь, помада, иногда пудра и всегда — румяна. Скульптурированием лица я никогда особо не занималась, разве что для фото. У меня четкие, острые черты лица, так что моделировать особо нечего. И все же средство для скульптурирования иметь нужно. На всякий случай. 
Мой идеал найден — Givenchy Le Prisme Visage Mat (компактная четырехцветная пудра для лица).



Вобще-то это пудра для лица, как говорится, all over face, т.е. для нанесения на все лицо. Но я взяла оттенок #86 Toffee Taffeta, на 3-4 тона темнее моей кожи с учетом загара. Брала именно для скульптурирования — для выделения скул.

Также можно использовать этот оттенок как румяна или как бронзер. Оттенок не уходит в желтизну как многие бронзеры, отлично подойдет девушкам с загорелой кожей как желтого, так и розового подтона. Белоснежкам точно не подойдет. А вот как румяна подойдет к любому оттенку кожи, если нанести тонким слоем.

Нежнейшая текстура, очень хорошо набирается на кисть, легко растушевывается. Содержит мельчайшие светоотражающие частицы, которые неуловимы на лице, — они лишь придают легкое свечение коже.
На солнце:
И в тени:

Красивый футляр, удобный. Зеркало фиксируется в нужном положении (кстати, может опускаться до 180 градусов):
Размер футляра где-то 5х5, вот в сравнении с тенями Givenchy:

В футляре два отсека: для пудры и для кисти. Все очень удобно.

Кисть мне нравится, пользуюсь ей для скульптурирования. Хотя для нанесения на все лицо она вряд ли подойдет. Натуральный ворс, мягкая, замечательная))) 
Ну и результат нанесения под скулы. Тут можно увидеть, что пудра придает легкое свечение коже. Нанесла чуть интенсивней, чем обычно, поскольку фото при ярком солнечном свете.
N.B.: ЦВЕТОПЕРЕДАЧА на различных устройствах разная. Заметила, что на одном из компьтеров цвета исказились и получился больший контраст, чем на самом деле.
Держится весь день без нареканий, как средство для скульптурирования пудра подошла мне идеально. Так что задумываюсь о покупке пудры в светлом оттенке для использования all over face.
Срок тестирования: 2 недели.
Цена: около 2200 руб.
Оценка: 5.
Надеюсь, была полезной) Даша. 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   29 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы

Комментарии

sweetair 03 июля 2012, 17:53
отлично смотрится. просто замечательно. у меня она в более светлом оттенке, но тоже для скульптурирования
Malyguina 03 июля 2012, 18:12
Спасибо!) А какой у Вас оттенок? Я тестировала только уж совсем светлые, этот оттенок был единственным подходящим для этих целей из тех, которые были в наличии.
sweetair 03 июля 2012, 18:21
у меня 84 для скул и прочего. хорошо для скул подходит там один квадратик. верхний правый. а 81 мне подарили. он белый практически. как раз для меня
Malyguina 03 июля 2012, 18:23
О, надо 81 затестить. Раз белый, то мне точно подойдет!)
Комментарий удалён
nastia1591 03 июля 2012, 18:07
Всегда любила косметику Живанши.почти все от этой марки.думаю тоже обзаведусь пудрой  
А на вас просто замечательно смотрится.прям такая хорошенькая сразу.
Malyguina 03 июля 2012, 18:10
Спасибо))) Вот и задумалась о покупке такой пудры посветлее. Почти на 100% уверена, что Le Prisme Visage Mat и на все лицо как пудра отлично ляжет.
nastia1591 03 июля 2012, 18:14
У меня пудра матирующая от Живанши.просто идеально подошла.я даже тоналки все забросила
и румяшки у них хорошие очень, присмотритесь)
she_is 03 июля 2012, 18:14
класс! я из призм фундэйшн самым темным тоже скулы выделяю, так как взяла на лето под загар а загар быстро смывается глиной и овсянкой, такчто приходится а все лицо тремя а четвертым скулы  
she_is 03 июля 2012, 18:37
ой! вы из моего города! ооо как приятно видеть землякааа  
Malyguina 03 июля 2012, 18:39
))) А мне как-то неудобно по-отдельности секторы использовать, пылят сильно(((
Dashh 03 июля 2012, 18:23
Какая вкусная матовая шоколадка:) Отлично просто!
LUANZA 03 июля 2012, 18:25
Живанши рулит в производстве пудр.
Хорошо не использовать " арсенал", если имеешь такие черты лица, как у вас...
Malyguina 03 июля 2012, 18:37
Пробовала еще рассыпушку Givenchy и Matissime — превосходны!) Вы правы, пудры у них на высоте.
LUANZA 03 июля 2012, 18:41
У меня сейчас в наличии штук 10 пудр разных производителей, самая лучшая и единствення закончившаяся была Призм фундэйшн.
EvaLoran 03 июля 2012, 18:29
У вас замечательная кожа! Вы прекрасны  
Malyguina 03 июля 2012, 18:35
Спасибо, очень приятно!)  
Maryann1976 03 июля 2012, 18:30
невероятно хороши:) отлично показали продукт:)) понимаю необходимость в бронзере причем срочно, надо доползти хоть докуда нибудь — глянуть что есть. Спасибо за изящный пост!  
Malyguina 03 июля 2012, 18:35
Вам спасибо!)
DolcheVika 03 июля 2012, 18:31
Очень понравился пост, ну хоть один продукт потемнее без этого дешевого шиммера. Выглядит достойно.
Malyguina 03 июля 2012, 18:34
Да, меня тоже отсутствие заметных сверкалок обрадовало. И так уже шиммер в каждом составе)))
Alfia975 03 июля 2012, 18:31
Красиво очень!)))  
Malyguina 03 июля 2012, 18:33
Спасибо!)  
Katjusha 03 июля 2012, 18:37
У меня такая же! Отличная пудра, у меня она за бронзер еще)))))
Malyguina 03 июля 2012, 18:38
Если подзагорю, попробую тоже как бронзер нанести) Пока темновата(((
Erin_Brown 03 июля 2012, 18:40
красота, люблю я живанши- замечательные текстуры
Shadowstep 03 июля 2012, 18:50
Спасибо за пост! Какая чудная и деликатная вещица)))
Myp3uJlKa 03 июля 2012, 18:51
Вы такая красотка, точёное прекрасное личико. А я вот на их румяна засматриваюсь, наверное, надо брать=))
jbarda4ok 03 июля 2012, 19:09
отличный результат на личике!
Malyguina 03 июля 2012, 20:30
Спасибо!
Oxanka 03 июля 2012, 19:27
Красота! И Вы, и пудра.
Malyguina 03 июля 2012, 20:30
Спасибо Вам)  
Mahonie 03 июля 2012, 19:29
Шикарнейший пост!  
Malyguina 03 июля 2012, 20:31
Большое спасибо)  
stasalj 03 июля 2012, 19:37
Вы очень красивая.По делу — эти бронзер-румяна выглядят очень дорого, не желтят, не рыжат.Действительно, отличный вариант.
Malyguina 03 июля 2012, 20:31
Спасибо) Я долго искала подходящий оттенок, это 8-ое по счету средство, которое наконец-то подошло!)
AnnaVita 03 июля 2012, 19:59
Прекрасный вариант! Вы неотразимы  
Malyguina 03 июля 2012, 20:31
Очень приятно! Спасибо!
LadyInfiniti 03 июля 2012, 20:42
какая красота))) Даша — супер)
Malyguina 03 июля 2012, 22:52
Катя, спасибо)
Dobrjanka 03 июля 2012, 20:44
Суперский летний образ. Совершенно законченный. «Скульптура» удалась и ожила)
Malyguina 03 июля 2012, 22:52
Спасибо)
Alinka2207 03 июля 2012, 20:48
Вау, так классно) у меня есть такая пудра в светлом оттенке, а я давно ищу что-то на скулы именно такого цвета. Как же я не догадалась просто темный цвет купить??)))) спасибо Вам! Очень красиво)
Malyguina 03 июля 2012, 22:51
Рада, что пост оказался полезным!)  
max-max 03 июля 2012, 21:36
мне понравился результат… хорошая идея с очень темной пудрой вместо бронзера…
я до этого не додумалась… покупаю всегда бронзеры…
Malyguina 03 июля 2012, 22:47
У меня с бронзерами не складывается: слишком желтят мое лицо и многие содержат довольно заметные блестки… Пришлось искать другой выход)
irka369 03 июля 2012, 21:36
Ммм, какие черты лица… оболдеть… красавица и пудрочка мне понравилась… хочу купить румяна из призматической коллекции  
Malyguina 03 июля 2012, 22:48
Спасибо) От румян Givenchy я тоже в восторге, но вот для скульптурирования не подходят мне их оттенки(
Crazy_Talk 03 июля 2012, 21:40
Во-первых, у Вас шикарная кожа. Я просто обзавидовалась по-доброму) пудра у меня такая есть, только тон светлый, есть также и рассыпушка призм либре. И вывод таков: у Живанши лучшие пудры, просто прекрасные. На Вас выглядит шикарно.
Malyguina 03 июля 2012, 22:50
Спасибо большое!) Та-ак, собирается уже целый клуб любителей пудр Givenchy))) Очень справедливо, пудры отличные!!!)
Olik25 03 июля 2012, 22:41
Аааааааааааааа, хочу-хочу-хочу! Вам дивно и очень красиво!
Malyguina 03 июля 2012, 22:50
Спасибо)
ElenaS 03 июля 2012, 22:45
Какая кофейно-шоколадная)Очень красиво.   У меня такая же-только №85-светлые квадратики идут на все лицо-темные как бронзер.)
Malyguina 03 июля 2012, 22:54
Ох, да как же научиться их по отдельности использовать?)   У меня всё перемешается и пудра пылить больше будет))) Не получается пока( А Вы родной кистью наносите?
ElenaS 03 июля 2012, 23:05
Родной)боком кисти -вдоль нужных квадратиков-это для бронзера, а небольшой кабуки-светлые набираю-приноровилась)
Malyguina 04 июля 2012, 05:41
Спасибо) Надо всё-таки мне маленькую кабуки тоже)))
pol9 03 июля 2012, 22:57
Вопрос мимо кассы, а каким тональным средством пользуетесь? Кожа загляденье.)
Malyguina 04 июля 2012, 05:43
Спасибо) Для этого поста — Lancome Teint Idole Ultra 24H, # 01.
Lain 04 июля 2012, 00:07
Отличная идея использовать пудру вместо блескучих бронзеров. И качество этой пудры на высоте!)
ksushantik 04 июля 2012, 03:41
Очень кстати ваш пост, как раз задумываюсь о приобретении пудры, надо бы на Живанши обратить внимание  
P.S.Вы просто красавица, такое лицо должно украшать только самые модные журналы  
Malyguina 04 июля 2012, 05:43
Спасибо!)  
Senni 04 июля 2012, 11:36
вот это кожа         это не вы выбрали идеал, это вы идеальная выбрали «какое то там» живанши  
Malyguina 04 июля 2012, 14:13
Ха-ха) Спасибо большое) Нет, это Givenchy да Lancome такой кожу делают)))  
Kati 04 июля 2012, 15:08
Отличный результат. Меня бронзер не так пленил, как ваша красота.  
LILY 04 июля 2012, 15:56
Пудры у Givenchy точно достойные. Свою первую Призму использовала, как и вы, в качестве румян)) А самая светлая вполне заменяет метеориты.
Выглядите замечательно, кожа — фарфоровая…
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию47Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...