13.06.2012

Мечта о море с пятицветной Estee Lauder Pure Color Five Color Eyeshadow Palette #11 Sea&Sky

Не дождавшись летней коллекции Estee Lauder в наших краях, в которой больше всего меня интересовала пятицветная палетка с обещанной формулой — желе, приобрела эту палетку, поскольку жизни без бирюзы нет))

цвета по часовой стрелке, от нижнего левого угла:
1. светлый, бело-голубой. финиш — сатиновый за счёт очень мелкого разноцветного шиммера, в котором преобладает голубой. блёсток не на солце не видно, получается однородный сильно разбавленный белым голубой. пигментация слабовата, отлично наслаивается, хорошо тушуется, при максимальной растушёвке даёт в итоге не яркий фрост.
2. очень яркий бирюзовый. именно цвет молодого камня с преобладающим голубым, или цвет моря на островах с белыми песчаными пляжами). сложность оттенку придаёт золотистый шиммер, который даёт также сатиново-сливочный финиш, но, как ни странно, не добавляет оттенку тепла. просто супер-пигментация, с первого мазка даёт совершенно непрозрачный цвет, от чего очень сложно тушуется.
3. светло-коричневый, холодный. именно такой, матовый, спокойный, без сложностей и сюрпризов. хорош для создания нюдовых глаз.
4. ярко-синий, цвет глубокого неба, спокойный, не кричащий, также имеет сатиновый финиш и серебристый шиммер в составе, что придаёт ему сложность и глубину. пигментация хорошая, средняя между самым светлым и бирюзовым.
5. очень тёмный, почти чёрный синий, индиго. содержит разноцветные блёстки с преобладанием крупных серебристых. однако, блёстки эти не сливаются в оттенке в общий финиш, как в остальных цветах, а существуют как бы отдельно. самый сложный в работе. основной цвет наносится ярко и не плотно, с одного нанесения разводит грязь, хорошо наслаивается, но при этом блёстки не сильно, но осыпаются. хорош для подводки.

дневной свет

на солнце

в целом тени отличные, очень плотно спрессованы, мелкого помола, хорошо набираются и отдают цвет.

в макияже использованы все цвета: основа-бирюзовый, синий — во внешнем уголке, в складке и во внешнем уголке нижнего века, коричневый — по всему нижнему веку; бело-голубой — во внутреннем уголке, под бровью и им же по косточке растушёваны синий и бирюзовый, самый тёмный индиго — в качестве подводки — стрелки.

мне очень нравятся двушки Estee Lauder, и от пятёрки я ожидала подобного качества, но они оказались чуть сложнее в нанесении. однако, цвета отличные, хорошо подобраны, стойкость также на высоте.

были выпущены, если не ошибаюсь, в лимитированной осенней коллекции 2010 или 11 года — не помню))

срок использования — 2 недели
цена — около 2600 без скидок
оценка — 5- (минус за ложность растушёвки бирюзы и индиго).

Narina_058 13 июня 2012, 10:44
Красиво на Вас смотрятся!
Очень понравился Ваш образ! Действительно лето и море! Красота!
спасибо огромное!)
RitaMix 13 июня 2012, 11:00
Какие шикарные фото палетки!
Ваш образ с этими тенями очень женственный. Глядя на вас сразу захотелось отдохнуть у моря.
djho 13 июня 2012, 11:39
спасибо, да до моря пока не добралась — хоть так)
Elena_qwe 13 июня 2012, 11:17
Да, фотографии палетки выполненны качественно. ВЫ молодец
Образ Ваш мне очень понравился. люблю, когда всё продумано до мелочей. тени, помада, серьги, блуза — все прекрасно перекликается и подобрано со вкусом
спасибо)
Ellka 13 июня 2012, 11:18
Палетка очень красиво подчеркнула Ваш цвет глаз, однако голубые оттенки в макияже глаз достаточно яркие и требуют более сдержанного цвета помады и в одежде.
djho 13 июня 2012, 11:44
согласна с вами, особенно в том, что касается голобых, но вот с бирюзой — не летом)) люблю бирюзовые глаза с тёпплой или нейтральной нюдовой помадой, и бирюзовыми аксессуарами — ногти, серьги, сумка и т.п., но только не летом)) здесь осознанно коралловая помада и тёплые коралловые же румяна. на самом деле, имеется не большая проблема с этим основным бирюзовым — мне не удалось его растушевать до нужной прозрачности, но, по большому счёту, на ярком солнце и в жаре было комфортно с таким мейком))
Jeanette 13 июня 2012, 12:24
А по-моему, очень гармоничный образ получился! С нейтральной помадой он бы многое потерял.
Я со своим цветотипом могу позволить и яркие глаза и губы одновременно и мне нравится когда и другим удается так сочетать.
djho 13 июня 2012, 12:59
да, типаж тоже большую роль играет — у меня контрастная холодная, тёмные волосы, ооочень светлая кожа и голубые глаза, и яркие губы и глава вполне себе гармоничны, если только между собой ещё всё дружит))
Jeanette 13 июня 2012, 13:00
У меня аналогичный типаж
Ellka 13 июня 2012, 15:13
я тоже очень люблю и припыленные голубые оттенки и бирюзу… но сама не рискую сочетать их в макияже с чем то, кроме нюд… если глаза с тенями таких цветов, то помада телесно-розовый беж и одежда исключает яркость. ИМХО.

ЗЫ: А вообще, я фанатка шанель №29 lagons, но именно за этой палеткой от эсти гонялась очень долго… эх не нашла.
djho 13 июня 2012, 21:31
Лагуна — гораздо более синяя именно, синий я люблю, но он гораздо сложнее в плане и носки и в плане губ, к нему подходящих))
pretty_kitty 13 июня 2012, 11:46
Спасибо за пост!
Подумываю сбежать с работы на море....; о)))
вдохновили...; о)))
jbarda4ok 13 июня 2012, 12:07
О, если бы у меня рядом с работой было море, меня бы уволили за прогулы :)))
ShumelkaMish 13 июня 2012, 12:54
ахаха)) меня б уволить не уволили, но из дома бы выгнали)))
djho 13 июня 2012, 12:59
спасибо))) я б не проив, если бы меня из дома на море выгнали)))))
pretty_kitty 13 июня 2012, 18:14
только это и останавливает!; о)))
jbarda4ok 13 июня 2012, 12:07
Красивые оттенки, вам идут!
спасибо)
KateFirsova 13 июня 2012, 12:18
Ох, какая яркая летняя палетка!   А поясните, пожалуйста, про формулу-желе. Она не как пудровые тени получается?
djho 13 июня 2012, 13:07
у них в 2х или 3х последних лимитированных коллекциях бронзеры (с волнами и под змеиную кожу) заявлены с новой формулой гель-желе — в — пудру, и есть такая же палетка с центральным бирюзовым сектором и песками вокруг, с рельефом песчаных барханов. ппо отзывам — мягкая текстура, возможно сухое и влажное нанесение, металлический блеск. очень хочется попробовать и на глазах тоже, но-увы((
KateFirsova 13 июня 2012, 13:42
Интересно как
rozovaja_golfa 13 июня 2012, 12:50
мне кажется, что Вам такой макияж прибавил возраста… сорри, обидеть не хотела, просто высказала свое мнение…
djho 13 июня 2012, 13:09
))) да ничего страшного, я не парюсь по этому поводу)) проблема ещё и в жаре — для меня это не лучшее время, и вид в целом надо избавлять от измученности)) спасибо.
ShumelkaMish 13 июня 2012, 12:57
фотографии замечательные! и на вас голубой не смотрится инородно, очень даже гармонично.
сережки отлично подобраны
djho 13 июня 2012, 13:09
спасибо большое)) и от серёжек тоже мерси)))))
Deepsyred 13 июня 2012, 16:31
ООООчень красиво! Вам идет
djho 13 июня 2012, 21:32
спасибо))
Milesha 13 июня 2012, 19:29
Тени замечательные, но помаду, на мой взгляд, надо другую))).
Лично у меня сочетание таких теней и такой помады дает стойкую ассоциацию с продавщицей из совдеповского магазина)))

Я не хочу вас обидеть, вы очень красивая девушка, но именно это сочетание и плюс ваша контрастная внешность, на мой взгляд, не самый лучший вариант…
Milesha 13 июня 2012, 20:04
почитала комментарии, видимо со мной что-то не так))). Извините еще раз).
djho 13 июня 2012, 21:34
))) да ну вы что!)) ничего страшного)) тут красный коралл)) у меня ассоциацию с продавщицей вызывает к таким глазам какой — нибудь розовый/сиреневый или холодный красный, а коралл и бирюза, на мой взгляд, хорошее сочетание)) но тут ведь на вкус)) за комплимент спасибо)
BarnabaGirl 13 июня 2012, 19:49
Такая прелесть, вам очень идут эти тени))
djho 13 июня 2012, 21:34
спасибо, засмущали))
Yusik 13 июня 2012, 23:49
я вижу только голубой цвет и стелочку, не знаю может фото глазика такое… палетка красивая — полюбоваться, но себе не куплю, не люблю когда надо смешивать а на деле кажется что 2 цвета использовано и стрелочка. ну честно, зачем платить за 5 теней, когда с 2 тот же результат.
у Вас красивые глаза
djho 14 июня 2012, 22:44
очень странно, ещё раз пересмотрела — отчётливо вижу, что в уголке гораздо более синий, чем на основном веке)) и самый светлый под бровью читается. не знаю даже