Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.06.2012
4654

Real Techniques by Samantha Chapman, Your Eyes/Enhanced Starter Set, 5 Brushes + Case

Здравствуйте, красавицы!
Теперь расскажу вам о кисточках для глаз Real Techniques by Samantha Chapman, Your Eyes/Enhanced Starter Set, 5 Brushes + Case , и здесь все сложнее.

Кистями для глаз я также раньше не пользовалась, и этот небольшой опыт с дешевенькими кистями был негативным, поэтому кисти я ждала с особой надеждой) Ну, все по порядку:
Футляр неудобен при ежедневном применении, трудно их всякий раз в резиночку протягивать. Но надо отметить отличное качество его исполнения, продуманные детальки, для поездок футляр хорош.
У меня его нет уже, нашла фото здесь
Кисти изготовлены из ультрамягкого синтетического материала — таклона. Обработаны вручную. Эта информация из описания к кистям. Ручки выполнены из алюминия, прочного и легкого материала.
Все кисти отлично моются, быстро сохнут, в обед вымою, вечером убираю. Как зимой будет, не знаю. За время использования не выпало ни единого волоска, у кистей нет тенденции к распушиванию, и вообще, форма осталась такой же, как и была при покупке.
Кисти, кроме растушевочной и для основного цвета, очень упругие, мне иногда просто неприятно нажимать на веки, пользователи этих кистей, скажите, у вас также? Или дело в тенях, из которых я пытаюсь получить насыщенные цвета, или же в веках...
1. Real Techniques Accent brush
Довольно упругая кисть, имеет хороший размер, теней набирается на кончик, правда крошит их в коробочке. В общем, удобная кисть при расстановке акцентов. Тени у меня Вивьен Сабо, Эссенс и еще одни из Польши, все они стремноваты не очень хорошего качества, плохо пигментированы, поэтому внятного макияжа у меня не получалось, хотя я пробовала и старалась) Вряд ли дело в кистях, скорее в руках)
Но эта кисть, бесспорно, хороша.
2. Растушевочная кисть Real Techniques Deluxe crease brush
Кисть мягкая, круглая, толщиной с палец, она с особой нежностью и цинизмом растушует и смешает вам все тени и акцентики в одну кучу, потому что по-другому она не умеет) Я думаю, Саманта и ко разрабатывали эту кисть для растушевки соло теней, и в этом деле она прекрасна, замечательно тушует с базой и без нее, поэтому я часто с тенями соло))
3. Real Techniques Brow brush
Упругая, мягкая на кончике кисть предназначена для «рисования» бровей. С этим она справляется на ура, хотя могла бы быть не такой широкой. Отличная кисть.
4. Кисть для нанесения основного цвета. Real Techniques Base shadow brush.
Хорошая кисть-лопата, легко наносить основной цвет на веко, быстренько получается. Если наносить спонжем, то блестки выглядят очевиднее, кисть то ли приглаживает их, то ли наносит тоньше, но точно выглядит деликатнее. Набирает немного, прохожусь несколько раз по веку, но это учитывая, что тени у меня плохо пигментированные.
5. Real Techniques Pixel-point eyeliner brush
Стрелки я рисую только карандашом, и то постоянно сомневаюсь, идет ли мне. Поэтому этой кистью я тоже расставляю акценты, получается хуже, чем с первой, но когда та кисть уже в тенях другого цвета, ничего не остается. Однако я уверена, что с ней стрелки хорошей не получится, потому что она уж очень большая для этого дела, вернее толстая, или все вместе. Стрелы только для смоки ею рисовать, для дальнейшей растушевки.
Оценка набору: 4.
Цена набора: $17.99
Срок тестирования: 2 месяца
Спасибо, что читаете меня. Надеюсь быть полезной вам.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ritik 04 июня 2012, 23:22
красивые все-таки кисти ^^
Juki 04 июня 2012, 23:24
Спасибо за первый комментарий! Красивые, и держать приятно, крутить в руках  
M-Olly 04 июня 2012, 23:37
Я наконец-то решила, что не буду их брать)
Ради одной весь набор — очень сомнительное удовольствие.
Тем боле, в Британии они стоят почти в 2 раза дороже.
ShumelkaMish 04 июня 2012, 23:59
а какую одну ты хочешь?
M-Olly 05 июня 2012, 00:10
которая для акцентов.
Вообще мне еще и для растушевки нужна, потому что моя разлохматилась, но ее возьму в МАСе.
ShumelkaMish 05 июня 2012, 00:55
мне тоже нужна для акцентов, только я хочу с натуральным ворсом, наверное тоже придется в Мас смотреть
Juki 05 июня 2012, 00:13
Думаю, это мудрое решение :) особенно когда так дорого. Сейчас я смотрю RT новинки выпускают, добавляются одиночные кисти для глаз, может и маленькую одну продавать начнут, или в других брендах отыщется подобная.
M-Olly 05 июня 2012, 00:18
я себе акцентную присмотрела у экотулс, ею и карандаш будет хоршо растушевывать.
Вам + за помощь в принятии нелегкого решения))
Juki 05 июня 2012, 00:22
спасибо, мне в радость помочь:)
Elechka 04 июня 2012, 23:57
Хорошие кисти:) понравился ваш пост ++ спасибо:)
Juki 05 июня 2012, 00:13
Вам спасибо, приятно!  
ilknur 05 июня 2012, 00:11
Интересно было почитать про нашумевшую марку кистей  
Наверное Вы ошиблись в тексте "у кистей нет тенденции к распушиваю "  
Juki 05 июня 2012, 00:15
Спасибо большое, исправилась  
Inna_DInova 05 июня 2012, 01:32
Все с Вашими руками в порядке. Это кисти такие, у меня они есть. И тени крошат, и плохо их отдают, и размеры гигантские. Ожиданий совершенно не оправдали.
Juki 05 июня 2012, 11:14
Спасибо, это очень обнадеживает   Буду пробовать другие бренды и другие размеры:)
Anutka_79 05 июня 2012, 08:31
По-моему, никогда не станут лучше натуральных кисти синтетические для макияжа глаз, они даже выглядят как-то не так...))) Хотя кисти от Саманты люблю очень, но эти — не воспринимаю вообще))) А за обзор спасибо  
Juki 05 июня 2012, 11:17
Вот у меня тоже такая мысль родилась, поэтому и хочу попробовать натуральные. А то, что выглядят они непривычно, меня тоже удивляло, наверное, это уже маркетинговый ход, новые формы захочет попробовать больше народу)
Erin_Brown 05 июня 2012, 12:26
спасибо за пост, пассивные хотелки у меня, куплю, когда очередь дойдет.
Juki 05 июня 2012, 18:24
Спасибо вам  
Talya 05 июня 2012, 13:59
Недавно смотрела видео, так там девушка не рекомендовала брать кисти для глаз этой марки, зато для лица супер.И Ваш пост это подтвердил.
буду заказывать кисти для лица этой марки, а для глаз все же лучше натур. ворс
Спасибо  
Juki 05 июня 2012, 18:24
Спасибо вам :) Я тоже уже прикинула, что надо купить из натуральных.
tsifrovoe_rele 05 июня 2012, 19:09
Получила его недавно) из кисти якобы для подводки вылезло около 10 волосков прям пучком, но я думаю это плохо проклеили.
В целом, довольна. Очень нравится кисть для растушевки, на первый взгляд не хуже маковской 217, но пока мало пользуюсь, посмотрим что дальше будет.Кисть-лопатка для теней набирает их хуже чем кисть с натуральным ворсом. Кисть для акцентов и для бровей испортить сложно.
На мой взгляд набор подойдет именно как started kit, тк у меня кистей для глаз много и они среди них теряются ничем особенным не выделяясь. Хотя совсем новичкам с ними может быть и не удобно
Соглашусь про резиночки в футляре, очень тугие и маленькие, чуть ногти не переломала. Понравилось, что на другой стороне футляра есть еще резиночки, те туда можно вставить кисти например для лица.
Мне кажется что он стоит именно заявленных денег. Ни больше, ни меньше
Juki 05 июня 2012, 21:32
О, так у вас эта кисть стала на 10 волосков тоньше, уже лучше)) Мне как новичку на этих кистях хорошо руку набивать, а так я уже прикинула, что понадобится штуки 4 кисти с натуральным ворсом. Конечно, одним таким набором обычно не ограничиваются, а вот я очень надеялась, что им обойдусь, а так он для простых макияжей с тенями соло, только тут он хорош. Но то, что стоит своих денег — это абсолютно точно. Потому что качество исполнения кистей отличное, приятно пользоваться, не чувствуешь себя обманутой.
Rysichka 05 июня 2012, 20:00
ну для меня не годящие только 2 кисти- для подводки (слонам глаза подводить чтоли...) и для бровей (у слонов есть брови?) а 3 оставшиеся вполне применимы, растушевочной кистью сама саманта растушевывает консилер под глазами:)
Juki 05 июня 2012, 21:38
хехе, слоны с бровями и подведенными глазами   Воот, хорошая идея, возьму ее на заметку, когда начну консилером пользоваться. Вот в этом стремлении сделать кисти универсальными, как мне кажется, команда RT с Самантой вместе подзабыли, для чего ж кисти эти изначально предназначены, перемудрили слегка :)
Rysichka 05 июня 2012, 21:40
я себе брала 2 набора-этот и для лица, для лица просто идеальный, а этот конечно подкачал, но все равно… мне кажется что его берут не из-за кистей, а именно изза Пиксиву. я брала изза них)
Juki 05 июня 2012, 21:50
Конечно, равнодушных к этим кистям нет, из-за пиксиву и еще дизайна, наверное. Даже совсем незнающих завораживали мои кисти)) Я выбрала их потому что на тот момент два-три отзыва, что были здесь, были восторженными, а цена очень хорошая) И в тот же момент прямо побежали негативные отзывы на Сигму, на которую я наметилась, да к тому же цена все равно кусачая для меня. Теперь я посматриваю в сторону Джинс, докупить недостающих кистей для глаз.