Первая летняя обнова - Guerlain Terra Azzurra by Emilio Pucci Terracotta Gloss — #12 Porto Azzurro

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об одной из самых эпатажных вещей в моей косметичке. Это блеск для губ оттенка индиго.

Я много читала постов, смотрела обзоров и т.д. Но как-то все не открывала сезон летних покупок. Вообще, запланированных трат у меня не много — этот блеск, метеориты (ну естественно))), и круглая пудра Dior. Первым я решила посетить корнер Guerlain.

Коллекцию нам недавно привезли, все тестера должны были быть еще свеженькими… Ага! Ключевая фраза ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ! Из трех блесков я наблюдала только страшный коричневый оттенок, который вызывает неоднозначные ассоциации, а на месте такой необычной и интересной подводки зияла просто черная дыра — не презентабельно как-то, правда?

Как только я увидела промо коллекции, решила — блеск возьму обязательно! Вот просто в душу запал… Поэтому меня не смутило отсутствие тестеров. Тем более, что мне достался последний флакон. Воодушевленная, я накрасилась сразу возле кассы и, уже счастливая, упорхала домой.

Теперь ближе к делу. Блеск оформлен в традиционном духе терракотовой коллекции. Колпачок напоминает мне крышку какой-то древней амфоры для благовоний, покрытую драгоценным металлом, которая тихо-мирно покоится на столике древнеегипетской царицы. Немного огорчает сам флакон. Он слишком пластмассовый… Ну да — все флаконы пластмассовые, но сделаны как-то «на совесть», красиво. Тут же пластик ни чем не прикрыт — дешевенько смотрится, да и царапается быстро.

Ну а от содержимого я просто в диком восторге! Темно-синяя, лазурная, сапуновая, желейная субстанция просто завораживает взгляд. А если на просвет смотреть… Напоминает чем-то колбу с космической жидкостью из фильма о мутантах. Даже один мой друг (человек крайне далекий от всего косметического) очень впечатлился — крутил в руках минут 10 и просто любовался)))

На губах же блеск выглядит менее вызывающе — он становится практически прозрачным. Придает лишь легкий оттенок, делает губы холодными. Когда он немного усаживается, можно наблюдать у себя на губках очень приятный лавандовый тон. Мне очень нравится этот эффект. Еще он прекрасно подходит практически под любой макияж.

По консистенции блеск густоват. Я бы даже сказала, что он имеет гелевую структуру. Эффекта виниловых губ вы не добьетесь — глянец у него не супер. Зато довольно неплохо держится. Благодаря удобному спонжу, можно без труда «очертить» губы, даже такие размытые, как мои. И контур, к слову, прекрасно держится. Видимо, гелевая консистенция не дает блеску уплыть. Запах приятный, ненавязчивый.

Что могу сказать: Блеск волшебный! Если вы еще сомневаетесь — бегом за покупкой)))
такой экземпляр приятно даже просто иметь в коллекции.
Честно скажу, если я еще раз найду его в наличии — обязательно куплю «про запас»
Оценка 5
Пользуюсь неделю
Стоимость около 1400р.

Всем спасибо, что заглянули)))
Анжелика, мне кажется, что он синий слишком, губы не совсем естественно смотрятся, тебе лучше розовые оттенки, хотя соглашусь, герлен выделиллся) но за пост ++
Ну, не знаю… Если с розовым сравнивать — конечно синий)) А вообще губы становятся лавандовыми
А мне наоборот показалось, что на губах синюшность пропадает. На фотографиях на губах №2 и №3 блеск смотрится так ярко, что если бы не знала, что он синий, 100% думала бы, что вишневый!
восприятие оно сугубо личное, субъективное, не правда ли?)
  • Anechka
  • 24 марта 2015, 16:17
Ludmilka, да ну..., где же он слишком синий? Придает еле заметный оттенок! Тот, кто не знает, что на губах блеск такого оттенка, даже и не увидит его.
P.S. Видимо, слишком синим на губах, он казался в 2012 году. Думаю, в 2015 году, отношение совсем другое.
А что значит «сапуновая»?

Очень понравился)
Спасибо! Это оттенок такой, он синий. Обычно в акварельных красках
я его не поняла, но тебе за пост жирный плюс)
Ну, а мне вот понравился) Все необычное у меня сразу вызывает желание совершить покупку) Как маньяк))
А мне удивительно, но очень понравился на губах! Как будто губы чуть застыли. Анжелика, красивый пост!
классный какой и на губах хорошо   а упаковка, мне кажется, из терракоты обычной такая ж, как Вы описали…
Когда ж до нас дойдет эта коллекция и дойдет-ли вообще
Блаодарю! Да, у обычных терракот такой же флакон
Вот почему то сиреневый вроде ещё куда не шло, а вот синий… не знаю. На губах ничего такого криминального не вижу. Имеет место быть!!!++
Ну, он ведь синий только во флаконе синий, а так лавандовый
а я люблю такие штуки, мне тоже идет. С моей скромной точки зрения всякие такие необычные оттенки визуально во всяком случае точно добавляют губам некоей сверххолёности. Так что плюсую, за пост благодарю, мне очень понравилось, как он смотрится на Ваших губах.
на губах совсем даже не плохо смотрится)))))))
Благодарю!
Присоединяюсь к вопросу про слово «сапуновый»   И порадовало сравнение про колбу из фильма про мутантов — в точку! И мне нравится как на губах смотрится, я не думаю, что он в жизни так уж сильно «синит», это все макро на фото, плюс мы сильно приглядываемся, зная, что надо высмотреть синий оттенок на губах, и высматриваем, при общем впечатлении от образа, мне кажется красиво получится, необычный оттенок такой в сочетании с естественным пигментом губ.
Благодарю! Сапуновый — оттенок акварели в Ленинградских красках. И действительно — мы видим то, что хотим видеть! Блеск очень даже неплохо вписывается в простые образы

Люблю я такое, необычно и как нестранно очень носибельно! Красивое желе на красивых губах! Спасибо!
И Вам спасибо!
класс, класс, класс!
Хорошо смотрится этот «инопланетянин» на губах, ожидала нечто невразумительное, типа зомби с синими губами, но с цветом губ удачно сливается. Если остальной макияж сделать в сиреневой гамме, думаю, получится органично.
У меня ассоциации этого блеска с артефактом.
А я бы побоялась брать вот так наугад оттенок!
Ой, а я так хотела его приобрести)) Вот и не удержлась!
это какой брокард ты разгромила?:) тестеры уже давно все проданы или милые консультанты красятся… а блеск… мммммммммм.синее вижу только на руке, на губах так красиво.
Спасибо! Я его в Летуале купила в АвеПлазе — там стенд запрятанный, мало кто доходит)))
так вот кто в лету стенды громит! это мой любимый магазин, самые вменяемые консультанты и более-мение полные стенды. жаль там стендов мало(( убивают пробники в ящиках запрятаные.
Точняк! Я тоже теперь его предпочитаю Брокам.
Ну позор блин! Диор, ИСЛ — все в загашниках(( Зато вот блеск оказался в наличии! Чему я рада дико))
а еще тут пробники дают, не надо выпрашивать и про акции подсказывают, а в броке никогда не посоветуют, чтоб дешевле вышло. ну если шо-там и встретимся, там кстати опять скидки -30 правда на уход…
У вас яркие губы, очень красиво смотрится! Самые красивые фото синего блеска- у вас!
Благодарю!
Обалденный во флаконе и необыкновенно носибельный на губах! Жаль, мне не пойдет- не идут холодные оттенки   Зато минус повод носиться по магазинам в поисках возможности просадить деньги
Ну да)) Благо я особо не гонялась за этим блеском — спросила 1 раз)
Смотрится на губах хорошо, как обычный блеск, а в самом флакончике такой необычный! Если его достанете где-нибудь подкраситься, люди не сразу и поймут, что это такое.)) Только ради этого его уже можно купить, чтобы вводить в заблуждение других.
Ага — вызывает просто бурю эмоций! Аля: Ты что ЭТО на губы мазать будешь???))
Спасибо огромное за пост!+++ Прямо от сердца отлегло. Оно мне не надо. Губы бледные у меня, будет плохо смотреться. Вам очень красиво. Хотя на таких губах все шикарно)))
Сейчас открыла еще раз пост, проходил мимо муж, сказал, что оттенок прикольный и на губах хорошо смотрится) а так как мы красимся для мужчин, то им лучше воспринимается наверно) вот такое мнение мужское!)
Ого))) Вот это оценка! Спасибо мужу))
да, хорошо взгляд «со стороны» узнать, мужские глаза более объективны по поводу таких вещей)
Люблю необычные оттенки блесков, очень жду когда к нам привезут эту коллекцию. На Ваших губках блеск смотрится обалденно!
Я ОЧЕНЬ хочу этот блеск, я еще с постов о лимитках лета загорелась им и зеленым Ланком. Но если Ланком у меня уже сть, то такого нету, и мне сказали, что эта коллекция будет представлена только в Москве. скажите, в каком городе и в какой сети приобрели, я так надеюсь на лучшее)))
Смотрится обалденно, и вовсе не инородно, прекрасный холодный тон!
Да — он классный! Купила в Летуале в Харькове
Значит у меня есть надежда! Харьков не столица, а блеск доехал)
меня вот тоже пластмассовость Герлен всегда смущает. И промо улетные и в постах картинки умопомрачительльные, а стои в руки взять и все желание пропадает.
Здорово, что решились на такой цвет. Я слишком холодная для таких оттенков, даже не смотрю в эту сторону.
Пост красивенный
Обожаю просто этот блеск! Как бы странно это ни звучало, но синева эта чересчур удачная. Окружающих и правда вводит в заблуждение
На Ваших губках очень красиво!
Спасибо))

• Iuliia
  • 05 июня 2012, 23:03
супер! на ваших губах шикарно смотрится! думаю, этот блеск не для бледных губ.
Да, скорее всего бледные губы сделает просто синюшными!
  • Blanda
  • 05 июня 2012, 23:09
Вам очень идет!
Я вот уже один про запас купила :)) Даже консультанты Герлен посмотрели на меня с удивлением :) Но я всё равно считаю, что это один из лучших блесков в моей косметичке :)
Вам повезло)) Такие экземпляры — редкий вид) Нужно запасаться!
Красивый пост! Герлен этим летом превзошел самого себя, все продукты завораживают своей красотой. На вас блеск понравился, а сама не решилась на такой эксперимент :) поэтому, купила Портофино :)
Спасибо! Да лето просто чудное! А Портофино тоже красавец, но я вот на Азуре остановилась)
Ооо, какой красавец!
Так необычно на губах смотрится, но нрааавится...)
Мне очень понравился) А представляю какие недоумённые взгляды у окружающих, когда Вы достаёте его из сумочки, что бы поправить макияж
Блеск очень интересен, но я вот запала на банальный коралловый  . Этот голубчик будет смотреться на хорошо пигментированных губках (как у Вас), ибо в противоположном случае блеск смотрится жутко… ИМХО.
Нравится мне этот блеск! Ощущение, что Вы делали фото возле бассейна или у берега той самой лагуны и цвет воды отразился на влажных губах. Появляется желание разглядеть картину целиком и увидеть пейзажи   Думаю, что дизайнеры во главе с Эмилио Пуччи именно этот эффект и преследовали.
Спасибо за пост и за возможность помечтать!
ну не понимаю я этот синий блеск, губы выглядят посиневшими от холода- совсем не на лето
Очень красивая штука! Действительно привлечёт внимание любого, даже далёкого от увлечения косметикой, человека. На губах тоже очень понравилось. Под Ваш яркий пигмент — супер.
Анжелика, красивый пост! У меня с мороза губы такие же, только с прозрачным блеском))))
Я такой блеск так и не нашла. Жалею(( Носила бы с удовольствием!