Неуловимые Guerlain by Emilio Pucci Meteorites Perles d’Azur

Салют, девушки!
К этому посту я шла очень долго, начиная от первых промо-фото, продолжая безумными гонками ради заполучения их и заканчивая раскрашиванием драгоценных шариков  . И всё это про них — Meteorites Perles d’Azur, метеориты из летней коллекции Guerlain, сотворенные с модным домом Emilio Pucci.
Далее много фото, описание, сравнения и эффект от метеоритов на лице, кого заинтересовало — прошу под кат

Коллекцию Guerlain by Emilio Pucci я ждала с января, в феврале я поведала Вам о ней, еще раз вспомнить промо можно тут. Месяц назад я приобрела коллекцию и тут же рассказала Вам о Terracotta Vernis Riviera 02. А вот пост о метеоритах задержался, это слишком сложный продукт, чтобы можно было рассказать о нем на следующий день, как минимум, шарики должны раскраситься, чтобы я смогла говорить об эффекте. Наконец-то этот час настал, и я с огромным удовольствием и трепетом спешу рассказать Вам о них! В народе Meteorites Perles d’Azur получили название Пуччи-2, Эмилики, Лазурики, я предпочитаю назвать их Эмиликами

Оформление:
С виду обычная коробка, но обычной она остается до тех пор, пока мы её не откроем: внутри мы увидим не только баночку метеоритов, но и внутреннюю отделку коробочки принтом Emilio Pucci
На мой вкус, баночка от метеоритов выполнена шикарно: она из металла, сверху покрыта эмалью. Я люблю Emilio Pucci и все их рисунки, они легкие и воздушные. Рисунок этой серии мне напоминает волны, море и лето, которые я всегда очень жду.
Крышка открывается довольно легко, особых сил и сломанных ногтей не требует
Обратная стороны: вес пудры 30 грамм
Внутри имеется ставший уже традицией противный резиновый спонж, который пахнет, соответственно, резиной  , что первое время перекрывает аромат самих метеоритов. Поэтому, если не выкидывать его, спонж придется тщательно промыть несколько раз и выветривать-выветривать. Спонж для нанесения метеоритов непригоден, максимум функции, выполняемые им, — это придерживать шарики, чтобы они не гуляли по банке.

Содержимое:
Первое, что меня задевает — это аромат, винтажные фиалки, в стиле дома Guerlain, чувственные, легкие и пленительные. Я люблю фиалки, это можно увидеть в каждом моем посте

В моей банке 68 шариков. Баночка заполнена шарами на 2/3. Шарики в тени
И на солнышке
Далее я хочу рассказать про каждый вид шариков. Одна из самых удивительных особенностей метеоритов — у всех разное количество шариков определенного цвета, следовательно, эффект может варьироваться от банке к банке, но разница незначительная. Для таких же дотошных, как я, следующая часть моего поста

Всего в Meteorites Perles d’Azur шесть видов шаров.
Розовые 15 шт.: пудровые, матовые. Плотно-спрессованные и плохо отдают цвет. Эффект корректирующий — нивелируют желтый подтон усталой кожи.
Бежевые 10 шт.: пудровые, матовые. Плотно-спрессованные и плохо отдают цвет. Дают эффект улучшающий внешний вид кожи — делают тон кожи теплее и создают равномерный загар.
Апельсиновые 7 шт.: пудровые, жемчужно-сатиновые. Плотно-спрессованные, но цвет отдают лучше. Дают эффект улучшающий внешний вид кожи — делают тон кожи теплее и создают равномерный загар.
Белоснежные 12 шт.: шиммерные, искрящиеся на пудрово-сатиновой белой базе. Очень рыхлые, легко отдают цвет и искорки. Искорки серебряного, розового, зеленого цвета. Дают подсвечивающий эффект — отражают свет без отбеливающего эффекта.
Бирюзовые 12 шт.: шиммерные, искрящиеся на пудровой бирюзовой базе. Самые рыхлые и мягкие из всех, следовательно, быстрее всех сотрутся, и в пыльце преобладает именно бирюзовый оттенок. Искорки серебряные и бирюзовые. Эффект корректирующий — нивелируют красный подтон усталой кожи.
Золотистые 12 шт.: шиммерные, искрящиеся на пудрово-сатиновой золотой базе. Довольно рыхлые и мягкие, но менее, чем белые и бирюзовые. Искорки золотые, оранжевые и розовые. Дают подсвечивающий эффект — отражают свет без отбеливающего эффекта.
Цвета шариков на руке при дневном освещении: апельсиновый, бирюзовый, бежевый, белоснежный, розовый, золотистый
Цвета шариков на руке при солнечном освещении: апельсиновый, бирюзовый, бежевый, белоснежный, розовый, золотистый

Эффект:
У данных метеоритов я обнаружила 2 эффекта, в зависимости от способа нанесения.
Если наносить пыльцу, то получается пудровый финиш с россыпью миллионов искорок с легким жемчужным отливом. При этом способе оттенок на лице более холодный, т.к. в пыльце преобладает бирюзовый и белый цвета, которые не только придают холодный оттенок коже, но и отдают искорки. К минусам можно отнести обильное количество искорок, которые многие не любят. Матируют 2-3 часа. Стойкость у меня весь день, только со временем искорок становится все меньше и меньше.
Посмотрим на руке
Тот же способ нанесения, но на лице

Если наносить на лицо то, что набирает кисть, с добавлением полирующих движений по лицу кистью, то получается холодное ракушечно-жемчужное свечение с меньшим количеством искорок. Добавляется розовый отлив, аналогичный Parure de Nuit Pressed Powder & Blush (митя, павлин). Минусом данного способа является подчеркивание глубоких морщин и пор, но для меня это некритично. Матируют 2-3 часа. Стойкость у меня весь день, только со временем искорок становится все меньше и меньше.
Посмотрим на руке
Тот же способ нанесения, но на лице
Сайт съел качество фотографий, поэтому, если Вам не видно эффект на лице, напишите мне в личку, я дам ссылку на фото в хорошем качестве

Сравнение:
Разница между пыльцой одних из самых популярных в последнее время метеоритов — это 01 Teint Rose, 03 Teint Dore(дорики), Perles de Nuit for Holiday 2011(авики, аватары). Пыльца нанесена на руку обильно похлопывающими движениями, не растушевана.
На солнце слева-направо: 03 Teint Dore, Perles d’Azur, 01 Teint Rose, Perles de Nuit for Holiday 2011
В тени слева-направо: 03 Teint Dore, Perles d’Azur, 01 Teint Rose, Perles de Nuit for Holiday 2011
Perles d’Azur по оттенку больше всего похожи на 01 Teint Rose, по жемчужному эффекту на Perles de Nuit for Holiday 2011(авики, аватары), по количеству искорок на 03 Teint Dore (дорики)

Совет:
Если Вы не видите метеоритов на своём лице, то я могу рассказать про 2 секрета, которые помогли мне, в свое время, увидеть их: всегда использовать подложку — тональный крем, бб-крем, база+транспарентная пудра и период раскрашивания у меня примерно месяц.

Вердикт:
Эти метеориты по воле случая стали самыми лимитированным метеоритами за последние годы у Guerlain, что, безусловно, греет мне душу, т.к. мне они достались. Меня устраивают их эффект, оформление и лимитированность. Они прекрасно дополнили мою маленькую коллекцию метеоритов и занимают почетное место на моём туалетном столике.

Цена:
1650р.

Срок тестирования:
1 месяц

Оценка:

Спасибо, что дочитали до конца! Будьте красивы!
Ничего не понимаю в метеоритах, но пост Ваш очень понравился!++
А вы прочли текст? А что непонятно конкретно?
Вот именно что я Всегда читаю текст про метеориты и пытаюсь их увидеть, и Никогда не вижу, и не понимаю восторгов! Вот и всё! Плюсовалась за пост. Правда красиво и написано и сфотографировано!
Теперь увидели
Увидела)))
  • ilknur
  • 30 мая 2012, 23:02
Отличный пост! +++ очень красиво и с любовью   аж захотелось!
Спасибо, с большоооой любовью создавала пост
Красивые онм какие… Баночка просто чудесная! Сама их заказала — теперь жду. Честно — лицо хорошо выглядит. Но это явно не заслуга метеоритов. Я в последнее время стала реалисткой))) Продукт это малополезный, но такой приятный)))
Согласна с Вами:) Метеориты красавцы:) и личико ваше не заслуга метеоров:)
Нет их
И я реалистка, на фото заслуга метеоритов, кожа у меня ужасная
  • Bliss
  • 30 мая 2012, 23:09
Красивый пост! Спасибо Вам! Волшебная коробочка)Я в раздумьях о покупке)
Спасибо Вам, что зашли   В раздумьях? У вас еще их не раскупили?
надо же и разобрали и посчитали- Золушка прям   Спасибо, что рассказали про каждый шарик и цвет- теперь будем занть какие из банки выковыривать, если не нужен предусмотренный ими эффект
Привычка все раскладывать по полочкам   Мне кажется, что если убирать какой-то цвет, то не будет той гармонии, предусмотренной Герленом
А вот в последнем сравнении Вы сравнивали именно с Vol de Nuit или с метеоритами Perles de Nuit?
Пост шикарный)) Читается на одном дыхании и весьма информативен. Особенно про способы нанесения. =) Прочла с большим удовольствием!
И еще раз спасибо, что тогда помогли мне с инфой. Я-таки их заполучила. Довольна как слон! совершенно шикарная игрушечка!
p.s. надо будет свои пересчитать ради интереса xD
Ой, точно, спасибо, ошиблась, сейчас исправлю, простите! Я очень рада, что они Вам достались? В РГ их заполучили?
Да, в РГ =) я-таки задолбала консультантов окончательно. Звоню 15-го: «Привезли?» — «Ой, а уже все раскупили» Я вообще в дикой ярости была… А через часа 3 мне позвонил другой конс, что мне их отложили… Еще ухватила коралловый лак (ибо синий раскупили) и тушь. И если метеориты — это чисто баловство для меня (стоят и греют душу), то лаком и тушью пользуюсь, осталась очень довольна качеством и поведением =) Тушь, кстати, божественно пахнет (никогда не встречала ароматизированных тушей   )
Поздравляю! Недавно начала хотеть коралловый лак, но поезд ушел   А чем пахнет тушь?
Ммм… сложно описать. Однозначно не фиалками, с запахом метеоритов ничего общего. =) Я бы сказала легкий цветочный аромат (попробую вечером еще понюхать и попробовать что-нибудь выделить, но раньше у меня никогда не получалось раскладывать запахи на отдельные ноты…   )
У меня есть обычная Ле2, она пахнет вроде розовой водой
Поздравляю с удачной охотой! Пост — чудесный, все подробно, детально, как-будто сама руками пощупала :) Я тоже любуюсь своими :) Понравился 2-й способ нанесения — то есть, пыльцу я наносила, но не полировала. Попробую. На фото со 2-м способом эффект Метеоритов мега-очевиден, пусть кто-то попробует сказать, что не видит :) Юля, а что скажешь о 03 Teint Dore? Какой дают эффект они: Мне очень хочется попробовать что-то из постоянки и кажется, что они должны быть очень интересными.
Спасибо! Если полировать метеориты, то каждый экземпляр может раскрыться в новом свете   Ну говорят, что это кожа такая, а не метеориты = эффекта не видят   Дорики, я их еще не поняла, хотя они у меня были самые первые   Ну если брать по полярности, то дорики, потом 01 и в конце 02.
  • AAlex
  • 30 мая 2012, 23:20
Очень красивый пост. Сама себе не куплю такую штуку. Не понимаю блеска на лице. Но показано все замечательно. И задумка с шариками в фиалке понравилась очень
Спасибо, фиалки у меня в каждом посте
Спасибо за очередной прелестный пост!
Значит не одной мне показалось, что собранная пыльца с шаров дает эффект Мити   Это хорошо))
Спасибо тебе! да-да, я это на фотках уже заметила, что ну вылитый митя
Вы так интересно все описали, особенно покорило описание каждого вида шариков)
Старалась
1650? Серьезно?

Выглядят на лице хорошо, хотя, на мой взгляд, это заслуга больше Вашей кожи.
Мне обошлись 1653р. по золоту РГ
Да, это с максимальной скидкой в РГ.
Заслуга метеоритов, сама по себе у меня кожа так не светится. Это цена с максимальной скидкой в Рив Гош   3 рубля я округлила
  • Inet
  • 30 мая 2012, 23:48
Незнаю нужны они или нет но купить хочется))))
Эх, если бы их было такое количество, которое позволяло бы купить их всем…
точно знаю, что мне не нужны метеориты, но после таких приятных постов начинает казаться обратное. даже не ради эффекта, который сомнителен (не имею в виду ваш конкретный пост)), а ради удовольствия от обладания))))
А почему Вам они не нужны?
не люблю морочиться с макияжем, использовать кисти. максимум, на что я способна в повседневной жизни — легкий тонак, нанесенный пальцами, и то не каждый день)))
Ааааа   Ну понятно
Обожаю вид такого макияжа — вроде нет, а лицо — роскошь! А что у вас на губках…
Мерси, на губах у меня блеск Герлен из весенней коллекции 872, скоро на него будет пост
У вас очень красивая кожа) Дожьмете вы меня своими метеоритами, быстей бы их разобрали уже)))
Спасибо, очень приятно читать такие прелестные посты)
Оля, не тяни кота за хвост. Хватай и беги :)
вот-вот
Спасибо, но кожа у меня ужасна   У Вас их еще не разобрали?
У нас их еще не выставили)) с первого вроде будут
Странно, по моему их уже везде выставили…
Мне кажется, что Вам очень хорошо удалось показать эффект от метеоритов, с чем Вас и поздравляю!))) Очень основательный и познавательный пост! Аж захотелось достать свои метеоритики и снова на них полюбоваться,))). Спасибо большое!
Спасибо, доставайте конечно же и не только любуйтесь
шикарный пост! эти метеориты самые красивые из всех, что я видела, жаль что они дают холодноватый отлив, хотя, может всё равно куплю при случае)))
Спасибо, на некоторых они дают теплый отлив
примите мое восхищение: вам действительно удалось сделать пост о Метеоритах!
PS такими «лимитированными» эти метеориты оказались только у нас в России:(
Спасибо, я очень старалась! Нет, не только в России, по всему миру. Те, кто говорит, что они в Америке и Европе валяются — приукрашивают действительность   валялись они в первые дни, а сейчас уже ничего нет и в дюти-фри уже многих нет. По сравнению с предыдущими коллекциями — такое впервые. Рождественские метеориты до сих пор в магазинах можно найти. Я больше верю в вариант форс-мажорной ситуации на фабрике, из-за которой погибла бОльшая партия. Т.к. если бы они хотели сделать лимитированную лимитку — это бы распространилось на все продукты коллекции, а не только на метеориты.
В Гамбурге у нас до сих пор «валяется» вся эта коллекция целиком. Поверьте, я не приукрашиваю ситуацию, сама была очень удивлена этому факту. Поэтому, милости просим к нам, с радостью поможем. Я покупала в первый день, боялась, что не хватит, а оказалось все намного проще. Я купила себе метеориты, кисть и синий лак. Я довольна, и вещь функциональная ( я кстати всегда наношу метеориты полирующими движениями и поры при таком способе наоборот сглаживаются) и оформление красивое. Кисть честно брала только из-за оформления, но пользуюсь и довольна, не линяет, все волоски собраны очень аккуратно. Да и коллекции Pucci выходят раз в 5 лет, можно просто себя порадовать. Ваш пост мне очень понравился, знаете, так по-немецки, основательно, с полным разбором составляющих и прекрасными фото. Спасибо!
Спасибо Вам! Некоторые города и страны Европы получили больше единиц коллекции, чем все остальные, например Таллин, но в большинстве странах уже ничего нет. На одно из побережий США также привезли больше, чем на другое, в одном дефицит, в другом префицит. к тому, что не только Россию обделили   Мне кисть не досталась, очень горюю
  • Ellka
  • 31 мая 2012, 03:13
Душу травите… ))) Когда же у нас то появятся…
  А Вы откуда?
  • Ellka
  • 31 мая 2012, 07:39
Иркутск -)) Сегодня узнавала… у нас их не будет

ЗЫ: Вы очень красивая!
Спасибо! В регионы коллекцию не привезут
Безумно красивый, подробный и показательные способ! Большое спасибо!
P.S. Эффект при втором способе нанесения понравился больше)
Спасибо, меня тоже второй способ прельщает больше
  • Natika
  • 31 мая 2012, 07:00
Очень красивый пост, написан с такой нежностью к метиоритам. Вам удалось передать всю их прелесть и на вас они смотрятся потрясающе!

метеориты не впечатлили, но зато очень понравились ваши ноготки и реснички. просто загляденье!
Спасибо, а чем метеориты не понравились?

какое-то предубеждение что ли. не нравятся просто эти шарики и все. у меня были они давно. просто замучилась ждать, когда же они кончатся, в конце концов выбросила. уму всегда хочется чего-то нового, а они бесконечны! отсюда и разочарования…
Понятно, мне наоборот нравятся продукты, которым нет конца и края
Я не могу разглядеть метеориты) может, это потому, что моя кожа сама по себе так блестит, как нанесённые метеориты...
Отправила в личку фото лучшего качества
  • Vogue
  • 31 мая 2012, 08:08
только что мне консультанты ФД сказали что в моем городе не будет эта коллекция, только в Алмате и то немного   что за напасть
Сожалею, будут еще метеориты, не огорчайтесь!
Какой красивый пост! И на фото все в тон коробочке — синий маникюр и платье.
Понравились, но себе я их не смогла купить=(
Спасибо, та фотка из поста про лак   Сожалею, мировые магазины и аукционы Вам в помощь
=) я купила бежики из постоянки. Теперь я довольна!
03 тоже хороша
На метеориты стотысяч постов было написано… Читая ваш получила эстетическое удовлетворение и желание в очередной раз заняться раскрашиванием своей баночки во 2-м оттенке из постоянки… Спасибо!
Ну про эти метеориты всего пару штук постов   Спасибо

спасибо за труд! вы меня покорили! пуччики что то я не поняла, они не выбеливают кожу? а вот рождество жалею что не взяла. хотя у меня 02 из постоянки и я их любила все темное время года чуть не до фанатизма. они давали свечение и эффект отдохнувшего лица, уставшей от отсуствия солнца коже. а щас любовь моя моя утихла почему то… скажите пожалуйста а между 02 и 03 из постоянки есть существенная разница? 02- для зимы, а 03- на загар например?
Спасибо! Мне не выбеливают. К сожалению, с 02 сравнить не могу 03, 02 у меня нет   Рождественские считаются одними из лучших метеоритов   Их еще можно купить, так уж стоит поискать

Подскажите пожалуйста в личку где искать, я в этом вопросе безграмотна, абсолютно. Заранее спасибо!
Ответила
  • Anikka
  • 31 мая 2012, 14:39
Интересный труд!
И потрясающая кропотливость!
Спасибо.
У меня уже есть одни метеориты, но после Вашего поста на миг даже захотелось и эту лимитку (в других постах не хотелось   ).
Вы мне даже открыли глаза на эффекты от способов нанесения. Я то действовала интуитивно по настроению, а теперь буду осознанно наносить нужным, в данный момент, способом.
Спасибо большое за теплые слова! А какие у Вас метеориты? Эксперименты — путь к истине
  • Anikka
  • 01 июня 2012, 11:49
У меня классические Guerlain Meteorites Perles 03.
Приятная вещица.
На себе более люблю эффект от пуховки — с мерцанием и искорками, как Вы пишите.
Вы же из Москвы, и я правильно понимаю, что Вы коллекцию в Москве покупали?
Я сама из Питера, но ездила в Москву 6-го мая. Специально зашла в ЦУМ, чтобы посмотреть, не привезли ли коллекцию, и к моему приятному удивлению — коллекция от Эмилио Пучи & Герлен уже была представлена на стенде!
А вот 15-го мая её как раз-таки завезли в Питер, причем всего лишь в 2 магазина на весь город!..
Да, я коллекцию покупала в Москве в Рив Гоше, в последний числах марта   В ЦУМ привезли первыми, потом Артиколли, потом Рив Гош, потом Иль де Ботэ.
Ого, — её оказывается ещё и в марте завезли!!?   Ну, надо же, как в Москве всё, оказывается, продвинуто!
Не хотела я метеориты эти! Но сейчас прямо засвербило! Отлично на тебе они сидят!
Спасибо! Я хотела их с зимы
Прекрасный пост. Поддерживаю Вашу любовь к метеоритам!
Только не поняла свотчи со сравнением пыльцы… У Perles d’Azur голубая пыльца...? Зачем же пудрить лицо голубым оттенком? :(
И почему эта лимитка самая лимитированная из всех лимитированных лимиток?
У Эмиликов голубо-бирюзовая пыльца, а про оттенки я рассказывала в посте, где описывала шарики
Ну потому, что на всю Россию завезли примерно 100-150 банок
А я вижу их на Вашем лице)) Возможно, для неверующих стоило добавить фото лица без них)) Все познается в сравнении))
Пост отличный, я редко посты про метеориты читаю, но, по-моему, этот — один из самых лучших об этом капризном продукте. Эффект, действительно, виден. Спасибо
Спасибо, я старалась   Про фото «до» я забыла
а мне не понравилось их сияние, слишком видно, для меня, перламутра много.
На вкус и цвет
Потрясающий пост, прекрасная вы и… метеориты форева! +++
  • yuka
  • 01 июля 2012, 03:08
Очень понравился Ваш пост о пуччи2!
Я их жду, уже едут ко мне из-за границы (заказала в приступе отчаяния, что в регионы их не завозили, в Москве смели все… Никто ж не знал, что дозавоз будет))).
Правда по цене мне они обошлись в астрономическую сумму(((, в 2,5 раза дороже, чем России со скидкой…
Спасибо! Главное, что скоро они у Вас будут
Спасибо за пост, я была не в курсе разных способов нанесения. Попробую
У меня есть перья, эффект очень нравится, так что ваше сравнение — в десяточку ;)
Сегодня я зашла в обычный ИДБ в спальном районе Москвы, там были Пуччи, я с огромной радостью их взяла и стала гуглить обзоры, нашла ваш. Гран-мерси :)
Митино?   Рада быть полезной
Ггг)) как вы догадались? Я везунчик, за ними не охотилась, зашла за смывкой для лака, а они там
Я закупаю метеориты для форумчанок из регионов, все места знаю=) А на окраине — Митино единственный магаз
Какая вы молодца! Если бы было 2 банки — я б купила, и вторую по цене магазина пристроила кому-нить из региона, чтобы у людей радость была. Что-то не догадалась про кисть спросить, надо было…
Я так и делаю   Уже 45 девушкам дала возможность заполучить баночки
Вы именно Пуччи закупали или всякие-разные? В любом случае, Вселенная за вашу доброту должна вам давать кучу ништяков
Ну вся коллекция пуччи и что просят, мне не сложно, я от покупок удовольствие получаю   Спасибо!
Ой, уже 53, забыла про последнюю закупку

• Stels
  • 13 августа 2012, 10:05
пост чудесный и дал мне понять уже точно, что мне они не нужны.)))) *Пойду за бежами*
Спасибо! А почему за бежами?
  • Mahasana
  • 17 августа 2012, 15:30
Какая же Вы красивая! Пост — просто отличный! Жаль только, что нету про бежики. Ну никак не могу определить, какие мне нужны.
Спасибо, очень приятно   Я бы выбрала пуччи, бежики всегда можно купить
Благодаря этому посту я и захотела пуччики ))))
Теперь они у меня есть!
Совершенно случайно узнала, что в Ривгош завезли остатки лимит.коллекции!
И в магазине рядом с домом оказалась одна баночка и кисточка. Я в шоке! Значит, они должны были стать моими! )))))

А пост очень красивый!
Спасибо! Поздравляю Вас с ними
  • KeiKo
  • 13 ноября 2012, 19:51
Elenika, скажите, пожалуйста, сколько у Вас бирюзовых шариков? Я понимаю, что дурацкий вопрос, но я вчера тоже их купила, наконец-то, и в моей баночке всего 4 бирюзовых, причем очень маленьких, по-сравнению с остальными. Такое впечатление, что консы вытащили(( Так обидно, ведь покупались метеориты как раз из-за бирюзы и красивой баночки.
Я бы на Вашем месте радовалась