28.05.2012

Чудо Phytogen Enzyme Peeling Mask от Janssen

Не ожидала, что упоминание в посте про скраб этой маски вызовет такой ажиотаж :) Пишу про неё отдельный пост. Буду рада, если помогу кому-то вытащить на свет божий всю гадость из пор :)

Началось всё с того, что моя подруга-медик пошла на курсы косметологов. Успешно их закончила и в процессе познакомилась с кучей полезных косметических штучек. В их числе и эта маска-пилинг, которую она мне благополучно посоветовала :)

Описание:
В любом возрасте наша кожа нуждается в деликатном и грамотном очищении. Энзимный пилинг Janssen мягко растворяет и удаляет слой отмерших ороговевших клеток эпидермиса, что ведет к улучшению цвета лица и выравниванию кожи. При этом его можно применять для кожи любого типа.
Состав: Kaolin, bentonite, carica papaya, ananas sativus, CI15985
Сайт производителя ставит гриф «Только для профессионального использования», но, как выяснилось, использование в домашних условиях приносит не меньше пользы и не требует никаких специальных навыков.
В коробочке десять пакетиков по тридцать грамм. Я уже раз восемь попользовалась одним пакетом, так что логичнее будет скинуться с подружками и приобрести коробку на всех, да и стоимость одного пакетика будет равняться примерно 100 руб., что совсем уж смешно :) Доставать лучше через знакомых косметологов или в салонах, работающих с данной косметикой.

В использовании, конечно, есть определённый «танец с бубном», но оно того стоит :) Итак, вы высыпаете нужное количество порошка из пакета (приблизительно чайную ложку — хватит на всё лицо, если хотите использовать на шею и/или декольте — увеличиваете количество), разбавляете это дело тёплой водой до состояния густой сметаны (не жидкой!) и наносите на РАСПАРЕННОЕ лицо плотным слоем. Дальше, в течение примерно пяти минут, массируете лицо с маской чуть влажными пальцами, потом оставляете маску ещё на 15 минут на лице. Перед тем, как смывать, «размочите» маску, чтобы не «отдирать» с кожи и смывайте тёплой водой. Собственно, всё. Использовать раз в неделю.
Вот так маска выглядит в «порошковом» состоянии :)
Ну, а теперь, наконец, о том, почему я начала писать данный пост :) Эта маска-пилинг чудеснейшим образом извлекает из пор все загрязнения, с одним-единственным «но», они торчат на поверхности, а «вынуть» до конца их нужно чем-то ещё. Я использую упомянутый в начале скраб или (о ужас) чуть выдавливаю, но это не идёт ни в какое сравнение с тем, что будет, если я начну пытаться «давить» без данной маски. Полагаю, что можно использовать полоски или что-то подобное. Но факт остаётся фактом — ничего более шикарного, с таким эффектом «пылесоса» я пока не встречала.
Кожа после маски, конечно же, чудесная :) Очень гладкая и нежная. Всё-таки, профессиональная косметика — она такая :)

Цена: около 1000 руб за коробочку с 10 пакетиками по 30 г.
Оценка: 5-, хотелось бы смывать и получать идеальные поры без прочих ухищрений, но пока, видно, не изобрели :)
Срок использования: более двух месяцев

Aleksa 28 мая 2012, 00:12
Как интересно! Сразу захотелось попробовать данную масочку)) жаль, что поры надо будет дополнительно очищать, но..., это мелочи, главное результат! Отправляюсь на поиски этого чуда!
Dashh 28 мая 2012, 02:49
Хм… Торчат на поверхности… а можно поподробнее?)
Pantera 28 мая 2012, 02:53
Подробнее… Ну, вылезает всё это мерзкое кожное сало как… ну как волосок что ли… Можно взять и вытащить)) Не знаю как это объяснить :)) Но главное, что вылезает ведь.
Malyguina 28 мая 2012, 03:53
О, как интересно! Скажите, а особые противопоказания у нее есть?
Elena_F 28 мая 2012, 08:18
Юля, а подросткам с нежной кожей можно такую маску применять? А то у моей дочуры в 14 лет черные точки, которые очень плохо раскрываются, даже после распаривания. А кожа тоненькая, и физическое воздействие грозит куперозом
Aprel-Nata 28 мая 2012, 08:42
Вообще лучше вам дочке подобрать уход комплексный, в профкосметике есть много средств, которые мягко действуют на тонкую кожу и постепенно размягчают пробки., потому что в 14 лет еще у всех деток кожа тонкая, распаривать не рекомендуют., косметологи сейчас не распаривают лицо, есть специальные маски, которые открывают поры, потом очищают поры и в конце масочка, которая поры закрывает.
Elena_F 28 мая 2012, 12:44
У меня столько эмоций ваш совет вызвал… Хочется, конечно, найти «своего» специалиста, который:
во-первых, был бы в курсе всех новинок;
во-вторых, хорошо разбирался в индивидуальных особенностях кожи разных людей (для этого даже медицинского образования мало. Нужно особое чутье. Это само по себе редкость, а уж в сочетании с профобразованием!  );
и в-третьих, ко моим запросам отнесся бы честно, а не лишь-бы продать что подороже…

Моя «свой косметолог» умерла несколько лет назад. До этого мне несколько раз не везло. Я не хочу повторять этот поиск еще раз. Тем более, что в этот раз ошибки косметолога повредят не только детской коже, но и могут спровоцировать проблемы подростка в жизни вообще.
Aprel-Nata 28 мая 2012, 15:24
а вы просто пойдите с дочкой на консультацию к косметологу и послушайте что она вам посоветует, а мы потом здесь все вместе проанализируем, у меня есть очень хороший косметолог знакомая, можно будет еще с ней посоветоваться. :)
Pantera 28 мая 2012, 11:03
Я бы советовала сходить к хорошему специалисту. Со мной вот никто не сходил, теперь мучаюсь :)
Что касается купероза — у меня он есть на носу немножко, ухудшений после маски я никаких не заметила.
Elena_F 28 мая 2012, 12:50
Спасибо. А вы можете спросить у подруги, которая вам эту маску порекомендовала, про купероз. Точно — безопасно?
(Я не зануда!   Но за дочку боюсь гораздо больше, чем за себя   )
Erin_Brown 28 мая 2012, 08:42
спасибо за пост, возьму на заметку
max-max 28 мая 2012, 10:00
интересная штука… надо спросить у своего косметолога…
хотя, мне косметолог постоянно говорит, что Янсен слабее Эриксон…
Pantera 28 мая 2012, 11:04
Всё возможно :) Вдруг Эриксон вообще что-нибудь невероятное творит с кожей? :)
max-max 28 мая 2012, 12:54
творит… это точно… уже на личном опыте проверено…
Sofiko 28 мая 2012, 11:12
Очень мне нравится Janssen. И мой косметолог на нём работает, и в домашнем уходе у меня есть кое-что. Маску эту не пробовала, но мне очень нравится у них маска для жирной кожи… не помню как называется, она пахнет анисом. Спасибо за пост. Сейчас позвоню своему косметологу и попрошу на пробу пакетик, если у них есть
Pantera 28 мая 2012, 11:14
У меня ещё пудровая умывалка от них :) И балансирующий крем с оттенком :) У Вас в постах приглядела концентрат, думаю приобрести :)
Спасибо за комментарий :)
Andrea 28 мая 2012, 12:47
интересное средство, спасибо! Думаю, чтобы потом убрать всё, что вылезло на поверхность, можно использовать ложку Уно, как работают косметилоги, и всё хорошо и глубоко подчистить! ))
Pantera 28 мая 2012, 14:58
вполне возможно)) ещё бы уметь пользоваться этими ложками))
Inet 28 мая 2012, 13:14
интересно посмотреть как «они» торчат)))
Pantera 28 мая 2012, 14:58
я бы, конечно, сфотографировала, но тут слабонервные девушки)) и до ближайшей чистки у меня неделя)
Loka 28 мая 2012, 13:55
Очень интересно! Просто чудо какое-то!
На одном из сайтов нашла вот такую инструкцию по использованию: «Смешать 30 г порошка из пакета с небольшим количеством Активатора с морской солью до консистенции крема».
Вы брали этот активатор и Вам не понравилось? поэтому разбавляете водой?
Pantera 28 мая 2012, 14:59
Нет, я не брала активатор :) Уточняла у подруги — она говорит, что разницы никакой :)
zebrafish 28 мая 2012, 17:48
А я минералкой разбавляю)
XuLigAnkA 28 мая 2012, 16:47
У Алголоджи есть энзимный пилинг, там сразу идет и порошок и гель, нужно смешивать пакетики. Дак вот тот же пылесос только извлекает конкретно а не на поверхность. Советую.
anuka 28 мая 2012, 17:30
Спасибо за пост! Пойду пытать своего косметолога) она как раз этой фирмой работает)