15.05.2012

Дерзкая девчонка - Chanel Rouge Coco Shine (Hydrating Sheer Lipshine) № 72 Effrontee

Фотография:

Приятная акция в Киевском Brocard / Л`Этуаль «минус 30% на Chanel» подтолкнули меня на покупку замечательной помады Chanel Rouge Coco Shine в оттенке № 72 Effrontee (как вы уже догадались переводится, как «Дерзкая девчонка»).
Из этого поста я узнала, что данный оттенок является новинкой весны 2012 года, который войдет в постоянную коллекцию, но отзывов на Косметисте на него не нашла и решила поделиться своими впечатлениями.

Я преподаватель ВУЗа и мое главное требование к помадам – что бы они прошли испытание лекцией, то есть выдержали 1 час 20 минут безостановочной болтовни перед аудиторией и не скатались в мерзкую белую полоску. И Rouge Coco Shine c достоинством с этим справилась. С губ немного ушла, оставив их, как будто, естественно пигментированными.
Поскольку это все же помада блеск, да еще и заявленная производителем, как увлажняющая (Hydrating Sheer Lipshine) — губы мне не сушит, шелушение не подчеркивает, но и не особо их сглаживает. Если есть «шелушинки», то их не уберет, а оставит как есть. В стике присутствует мелкий золотой шиммер, который заметен на губах в виде отдельных мини-блесточек.

Свотчи (только декоративной косметики):
В помещении
На улице
А теперь про недостатки (макро)
На макро видно, что помада собирается в вертикальные складочки губ, что является минусом, но уже с расстояния в 5 см. это неразличимо.
На губах помада выглядит совсем иначе, чем в стике, так что при покупке советую обязательно тестировать на себе.
К тому же, поскольку я обычно обращаю внимание на ингредиенты косметики, то немного смутил состав: на первом месте Bis-Behenyl/Isostearyl/ Phytosteryl-Dimer-Dilinoleyl Dimer Dilinoleate. Что это?! Прикинув сколько раз за день я поправляю макияж губ, такие вещи все же настораживают. Не хочется напитывать нежную кожу химией.

Вес помады небольшой — 3 гр., расходуется быстро, но для меня это не принципиально, потому что люблю пробовать что-то новенькое.

Помада на губах вместе с лицом
В целом, впечатления от Chanel Rouge Coco Shine № 72 Effrontee приятные, но идеалом помады для меня все же остается Guerlain Rouge G.

С учетом вышеперечисленного оцениваю помаду на 4.

Цена: по акции со скидкой 30% — 28 евро.

Срок тестирования: 4 дня.

Blanda 15 мая 2012, 21:46
Помада симпатичная и достаточно нейтральная, как и большинство из этой серии… Но ваши волосы просто шикарны! :)
MERZAV4IK 15 мая 2012, 21:50
Спасибо! :) На самом деле, волосы, как и кожа у меня достаточно проблемные, требующие особого ухода. Именно поэтому я на Косметисте. :)
Samozvanka 15 мая 2012, 22:02
В стике помада, честно говоря, гораздо интереснее смотрится.
Мне понравились ваши глаза и волосы абсолютно одинакового цвета. Так необычно…
MERZAV4IK 16 мая 2012, 09:53
Спасибо! :) В принципе, глаза зеленые… Что же тогда сказать про волосы? :D
Samozvanka 16 мая 2012, 10:31
А на фото глаза смотрятся серо-коричневыми…   как и русые волосы. Вероятно, просто отсвет от волос. Но мно это сочетание показалось очень интересным.
Lipochka1981 15 мая 2012, 22:02
Марина, оттенок очень красивый! Вам очень идет. Да и акция с 30%-ой скидкой замечательная. Chanel мало не бывает!
Deepsyred 15 мая 2012, 22:09
Мне кажется Вы преувеличиваете. Помада лежит отлично, они все сваливаются в вертикальные складочки, а вот состав… Разве есть большая разница по составам у других помад? В целом Вы красавица и помада Вам очень к лицу!   +
Deepsyred 16 мая 2012, 09:19
Марина и ещё вопрос не в тему. Можно? У Вас идеально чистая верхняя губа, что делаете с пушком?
MERZAV4IK 16 мая 2012, 09:56
Делала лазерную эпиляцию — 12 сеансов. Через год пушок возобновился. На фото так падает свет, что его просто не видно.
Anetaaa 15 мая 2012, 22:21
Красиво! И как всегда «обманчиво»- в стике у этих помад один цвет а на губках лишь оттенок… У меня 2 коко шайн-ОБОЖАЮ!
LadyInfiniti 15 мая 2012, 22:27
Вы — красавица!!! С первым постом вас))
Помада очень нежная, отличная для дневного макияжа
у нас лекции 1ч.30мин((
MERZAV4IK 16 мая 2012, 09:57
Спасибо! Ура первому посту! :)
Nika85 15 мая 2012, 22:50
А как вам блесточки? не ощущаете?   (Я, наверное, уже всем надоела с этим вопросом)))
MERZAV4IK 16 мая 2012, 09:59
Текстура у помады очень мягкая, в жару вообще кремовая! :))) Блесточки не ощутимы совершенно, они очень малы, что бы их ощутить по отдельности.
Nika85 16 мая 2012, 10:01
А я вот ощущаю   Ну и ладно, не критично))
MERZAV4IK 16 мая 2012, 10:11
Значит у Вас очень нежные губы! :)
ElDjamila 16 мая 2012, 01:46
дебют состоялся   поздравляю и добро пожаловать в наши самые красивые, конечно, скромные ряды
помада Вам идет, удачный выбор, на каждый день самое то — освежает Ваше красивое лицо и приятна на губах что нам еще надо
Шанели мало не бывает
так интересно стало что Вы преподаете
MERZAV4IK 16 мая 2012, 10:15
Спасибо! Абсолютно согласна, на каждый день — отличный вариант.
Преподаю юридические дисциплины.
ElDjamila 16 мая 2012, 11:34
юрист   такая хрупкая красивая девушка — и юрист   здорово!
А я подумала, что мы коллеги — я переводчик   понимаю все Ваши требования к помадам — у меня их (требований) наверное, еще больше, потому, что никто столько не болтает, как переводчик
у меня есть любимки-помады, проверенные и испытанные, но вот эту нежность Coco Shine я на переговоры, например, не накрашу
А Вам очень идет, с покупкой
Feta 16 мая 2012, 07:40
Оттенок потрясающий, немного правда не понятно название, ничего дерзкого, милый и нежный оттенок.
Как ваш коллега в постоянном шлепании губами, могу посоветовать из стойких еще клиник в матовом футлярчике. Две пары беспрерывного бормотания выдерживает на отлично :)
MERZAV4IK 16 мая 2012, 10:04
Благодарю за совет! Вот она преподавательская солидарность! :)
Dashdoosh 16 мая 2012, 08:51
Отличный выбор! Вам очень идет.
Эх, и почему в мои университетские годы мне преподавали только дамы за… Хотя по собственной преподавательской практике помню, что весьма непросто зайти в аудиторию, в которой студенты на пару лет младше тебя
MERZAV4IK 16 мая 2012, 10:11
Спасибо! :) Согласна с Вами, студенты рассматривают достаточно пристально, поэтому помимо лекции приходиться задумываться не скатались ли тени и помада, не откололся ли маникюр и т… д.
janamohini 16 мая 2012, 10:34
на мой взгляд ничего дерзкого, очень мило и нежно! волосы у вас загляденье!!!
MERZAV4IK 16 мая 2012, 10:44
Спасибо! :) Согласна, помада явно не дерзкая. Непонятно по какому принципу производитель дает им названия. :)
LollipopCandy 16 мая 2012, 19:10
Присоединюсь к преподавательскому междусобойчику)) Недавно писала пост про свои любимые помады — преподавателям могу с чистой совестью посоветовать Армани Руж д'Армани и Э.Лаудер Signature Lipstick — у меня выдерживают две пары беспрерывной болтовни (лекция и семинар без перемены) без образования ужасной полоски и стирания.
MERZAV4IK 16 мая 2012, 21:37
И Вам спасибо, что делитесь опытом! :) К сожалению, у нас в Киеве косметика Армани не продается, только ароматы (так мне в Брокарде сказали).