26.04.2012

Ужас с Clinique All About Eyes (много страшных фото)

Доброго всем дня! Вот наконец-то дошли руки написать пост о самом ужаснейшем из продуктов, который у меня был (не в обиду тем, кто им доволен, это моё сугубо личное мнение   )

Достался мне в подарок в РГ набор миниатюр от фирмы Клиник: (гель для лица, умывалка (закончилась и выбросила, на фото отсутствует, неплохая вещь), тушь, пудра (ооочень тёмная) и герой поста — гель для век). Всё в симпатишной металлической коробочке.

Теперь подробнее про гель: очень миленькая маленькая баночка (5 мл)

Состав: Cyclopentasiloxane, Water, Isostearyl Palmitate, Polyethylene, Butylene Glycol, Polysilicone-11,
Ethylene/acrylic Acid Copolymer, Palmitoyl Oligopeptide, Morus Bombycis (Mulberry) Root Extract,
Caffeine, Phytosphingosine, Triticum Vulgare (Wheat Bran) Extract, Scutellaria Beicalensis Root
Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract,
Cholesterol, Linoleic Acid, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Pyridoxine
Dipalmitate, Sucrose, Glycerin, Dimethicone, Glyceryl Polymethacrylate, Glyceryl Laurate,
Peg/ppg-18/18 Dimethicone, Quaternium-18 Bentonite, Petrolatum, Cetyl Peg/ppg-10/1 Dimethicone,
Propylene Carbonate, Sodium Chloride, Peg-8, Disodium Edta, Sodium Sulfite, Sodium Metabisulfite,
Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499)

Открываем её и видим гель приятного персикового цвета, ничем не пахнущий (лично для меня):

Текстура очень приятная, немного «силиконистая» что-ли.

Свотчи «нанесла-растёрла»:

Впитывается довольно быстро, кожа после него гладенькая, мягонькая, просто прелесть))) Так мне показалось поначалу((( Вообще круги под глазами — моя извечная проблема (генетическая), я понимаю что ничего кроме корректора её не решит, ни на что особо не надеясь я решила всё-таки измазать баночку и купить полную версию (вот дура-то), до того мне понравилось по началу ощущение гладкой и напитанной кожи вокруг глаз… Два дня я пользовалась сим чудом утром и вечером, на утро третьего дня нанесла его в ванной, пошла краситься, глянула на себя при свете дня — и О БОЖЕ!!!   Кожа вокруг глаз была красная и покрыта шелушинками!!! Пробовала нанести лечебный крем — глаза в местах покраснений нещадно жгло и щипало, кожа прям шматками осыпалась мне на щёки   У меня вообще за все мои 23 года ни на что никогда не было аллергии (ттт), даже на просрочку… В итоге мне пришлось три дня не краситься, ничем не мазаться, пока кожа чуток не подуспокоилась… Последние два дня мажу веки Д-Пантенолом, хоть зажило всё… И ещё один «приятный» бонус — у меня выпала половина ресниц, каждый день мои реснички не то что парами, а целыми толпами покидали меня… Сейчас уже всё прошло, крашусь спокойно, но ресницы представляют собой жалкое зрелище, такое ощущение, что их осталось штуки три   и они перестали поддаваться дрессировке, торчат как не знаю что…

Теперь ужасные фото (фотоаппарату не удалось уловить красноту кожи, да и фото сделаны не сразу, просто скажу что кожа в складочках на нижнем веке была как-будто обожжена и красного цвета   ). Обвела на всякий случай «очаги»:

Вот как-то так… Баночку решила оставить (естессно предварительно вытряхнув содержимое в раковину). Уж больно она милая (подойдёт стразики для ногтей складывать))))
Цена: подарок, а так полная версия где-то 1300…
Срок использования: три дня (не стала больше рисковать).
Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель
Clinique All About Eyes

Clinique All About Eyes

NATlink 26 апреля 2012, 14:01
Жесть… а после отмены крема кожа восстанавливается? У меня такое было после крема для глаз Гаренье. Очень вам сочувствую
Puziko 26 апреля 2012, 14:09
да, восстанавливается  , я после отмены пару дней ничем не пользовалась, все шелушинки отсохли и отвалились. Для закрепления результата помазала аптечным кремом — вроде стало всё как в старые добрые времена, сейчас пользуюсь Нивеей — всё в порядке)))
lilalo 26 апреля 2012, 14:02
жесть какая! глаза это наше все, и с ними нельзя так, производителю огромный минус
Puziko 26 апреля 2012, 14:11
  полностью согласна)
mkovalen 26 апреля 2012, 14:07
Да, не стоит с ним больше шутить… Я с осторожностью отношусь к косметики Клиник, даже не знаю почему.
Puziko 26 апреля 2012, 14:10
это мои первые попытки подружиться с маркой — удачные наполовину, тушь, гель для лица и умывалка подошли, а вот с средством для век у нас как-то не срослось… Может из декоративки что попробовать…
BlackBagi 26 апреля 2012, 14:09
Сочувствую Вам, я пользуюсь у меня такого эффекта не вызвал, уже мес. 3 где-то, но при этом он почти для глаз ничего и не делает…
Puziko 26 апреля 2012, 14:12
ох, видимо это индивидуальные особенности организмов…
BlackBagi 26 апреля 2012, 14:16
это да, но все же для глазок такие продукты выпускать нельзя, это не крем для рук все же, чтобы так подбирать его(
Puziko 26 апреля 2012, 14:23
это хорошо, что он мне ещё в глаз не попал, боюсь подумать что бы тогда со мной было
BlackBagi 26 апреля 2012, 14:27
это конечно, но даже так печально, ведь продукция позиционирует себя как лечебная… а на деле… половина продуктов творит с нами не пойми что…
sashinpupsik 30 марта 2018, 11:26
У меня былa " Умная" сыворотка от Клиник… редкосное г… простите все ., кому понравилась :)
Uji 26 апреля 2012, 14:10
Ужас какой! Я Вам сочувствую. Реснички очень жаль.((
Puziko 26 апреля 2012, 14:12
спасибо! реснички надеюсь отрастить с помощью масла…
pepparkukas 26 апреля 2012, 14:11
ого как у вас вышло! У меня был такой крем, но аллергии не случилось (хотя это для меня обычное дело). Единственное, что крем мне показался не сильно действенным, так что он у меня не в фаворе…
Puziko 26 апреля 2012, 14:13
на мои круги вообще ничего не действует, а этот ещё больше проблем довесил…
pepparkukas 26 апреля 2012, 14:15
на мои круги ничего не действует, кроме свежего воздуха, хорошего сна и корректора))
Puziko 26 апреля 2012, 14:25
пробовала курсом месяц и сон, и свежий воздух (отпуск в деревне в январе) — толку ноль, круги у меня от папы, пигментация кожи вокруг глаз такая, так что дааа, выход один — корректор)))
Jablocko 26 апреля 2012, 17:24
Простите, за то что вклиниваюсь, у меня тоже есть проблемы с кругами под глазами, но это из-за образа жизни (я сова). Еще раз, извините за нескромность, если Вам не помог отпуск в деревне, вы не пробовали проверить почки, говорят не проходящие круги под глазами, может зависеть от проблем с почками!
BlackBagi 26 апреля 2012, 14:16
для меня он тоже ни о чем…
pepparkukas 26 апреля 2012, 14:20
согласна, он даже увлажнения особо не дает. а про заявленные припухлости и круги вообще молчу
eyes_lips 26 апреля 2012, 14:25
я Вам сочувствую, у меня подобную аллергию (как химический ожог) вызвал крем для век Кларанс и Натура Сиберика, а вот этот крем я использую несколько лет с перерывами — очень довольна
Puziko 26 апреля 2012, 14:34
рада что он Вам подошёл) видимо всё индивидуально… Что ж, не буду больше изменять своим кремам и бросаться на что-то новое, не всегда это приводит к чему-то хорошему…
Charmi 26 апреля 2012, 14:33
Какой кошмар, надо же. У меня есть такая минька (правда, из другого набора миниатюр), от ухода я не в восторге, но и такого ужаса нет. В который раз убеждаюсь в необходимости пробников перед покупкой.
Puziko 26 апреля 2012, 14:35
уж лучше бы никакого результата, чем такой…
YuliaFeya 26 апреля 2012, 14:36
Мне кажется, не стоит уж так наезжать на производителя. Аллергическая реакция-вещь непредсказуемая, у меня например не было никакой реакции на этот крем. У кого то реакция на кошек, у кого-то как у меня-на цветение-тоже никогда не была девушкой аллергичной. а тут вдруг бац.
Puziko 26 апреля 2012, 14:55
я и не наезжаю на него, всё остальное-то мне понравилось) просто сама не ожидала, не аллергик я вообще…
Mormariska 26 апреля 2012, 14:40
У меня было так, один в один, с пробником крема для глаз Clarins Balm!
Оказалось, он был просрочен и давно! Пробники прислали с Clarins, Франции!
После недельного ужаса, получила бонус в виде избавления от морщинок )))
eyes_lips 26 апреля 2012, 14:44
Вот и у меня от Clarins Balm была аллергия и он не был просрочен.
И кстати, вы правы — кожа облезает, обновляется, морщинки уходят — некий химический пилинг :)
Puziko 26 апреля 2012, 14:56
да ну его в пень, такой пилинг)))))))) лично я выглядела как больной кролик
sugarfish 26 апреля 2012, 14:40
Это просто кошмарный крем!!! Он был у меня в наборе трехступенчатой системы… бонусом типо
Реакция глазок такая же была! Но я после двух приминений выбросила его в помойку! даже недругу бы не отдала… жалко человека)))Вообще клинику не доверяю… хотя у него конечно есть свои поклонники.
pokerface 26 апреля 2012, 14:42
А у меня есть этот кремик! уже 5 баночка наверное)))
очень люблю его, для моего возраста особо ничего сильного не требуется, только увлажнение) и он хорошо с этим справляется!
думаю у вас индивидуальная реакция на какой-то компонент в составе)
Puziko 26 апреля 2012, 14:57
возможно) на остальные-то продукты реакция нормальная…
Kati 26 апреля 2012, 14:46
Как я вас понимаю. Тоже однажды так было. Глаза были опухшими, красными, чесались, больно было даже дотрунуться до кожи век. Но, у меня был на крем (мой эксперимент с белорусской косметикой) для кожи вокруг глаз от компании Витекс. Никогда не забуду.
Puziko 26 апреля 2012, 14:58
да уж, только методом проб и ошибок можно подобрать подходящие продукты)))
niikaa65 26 апреля 2012, 15:15
Маша, у меня такое бывает практически после всех пробников из люкса. И по всему лицу! Это ужас просто. Узнать бы, на какой компонет эта аллергия, но там такие составы, вычислить трудно очень.
Потом спасаюсь «Нивеей» в синей банке. Так что понимаю Вас и сочувствую!
Puziko 26 апреля 2012, 15:21
спасибо)) я в составах не разбираюсь, так что буду по старинке пользоваться тем, на что аллергии не было))
Danaya 26 апреля 2012, 15:16
Мне кажется, Вам попался испорченный крем. У меня был тоже из подарка такой крем, консистенция была все-таки ближе именно к крему, если перевернуть баночку, ничего не вытечет. А у вашего крема внутренние края доверху в средстве по стенкам баночки, как-будто он жидкий.   вот сразу, как картинку увидела открытого крема, нехорошие ассоциации появились.
Puziko 26 апреля 2012, 15:22
он выглядит как гель, но я переворачивала баночку — он даже не шелохнулся… проверила срок годности — свежий. Видимо что-то из состава не подошло, а я в них не разбираюсь...)
Danaya 26 апреля 2012, 15:27
Желаю Вашим глазкам скорей придти в себя! ( а баночку я тоже, помнится, приспособила для других целей.)) брала в поездки с нужным мне кремом. Хоть шерсти клок, как говорится!))
Tata_Dolphin 26 апреля 2012, 15:17
У моей подруги на этот крем такая же реакция была. Не проходит уже больше месяца. Выглядит просто ужасно. Видимо, что-то в этом продукте такое нехорошее есть (( лично я буду этого продукта остерегаться
Puziko 26 апреля 2012, 15:24
могу посоветовать Д-Пантенол, хорошо помогает. Но у меня за 3 дня отдыха от крема само прошло, аптечным мазалась для закрепления результата, а если месяц не проходит — может лучше ко врачу?
Alenannov 26 апреля 2012, 15:19
у меня был точно такой же крем. жжет глаза невыносимо. когда нанесла впервые, жуткая резь в глазах появилась и жжение. побежала смывать. позже попробовала нанести, но как можно дальше от глаз. на коже не было аллергической реакции, но глаза страдали чуть попадет крем на кожу ближе к ним.
крем вытряхнула, коробочку тоже оставила )) для клеевых страз
Malta 26 апреля 2012, 15:20
Не повезло вам, что тут добавить. У меня это один из любимых кремов (и гель, и тот, что пожирнее).
Yasha 26 апреля 2012, 15:30
Клиник обычно не вызывает аллергию… очень странно. И я впервые вижу Clinique All About Eyes с зеленой крышкой. Это мой любимый крем и покупала его много раз. Крышка должна быть стального цвета, баночка обязательно стеклянная. Вы уверены, что это не подделка?
Natalkin 26 апреля 2012, 15:34
Так выглядит пробник!
Yasha 26 апреля 2012, 15:49
Может это в России такие подделки-пробники? Я беру этот крем во Франции. И в полной версии 7 мл. Странный пробник какой-то, большой. Да и девушка пишет, что запаха нет, а он есть. Очень легкий и ненавязчивый. Приятный. Поэтому меня это насторожило
Natalkin 26 апреля 2012, 17:15
Обоняние у всех разное. Мне тоже кажется, что он почти не пахнет, если и есть, то какой-то еле уловимый запах. У на во всех магазинах именно такие раздают мини версии.
veronica 26 апреля 2012, 15:35
Это миниатюрка, а не полноценный вариант
Puziko 26 апреля 2012, 20:37
как я поняла — это пробник, мини-версия, там всего 5 мл, в полной версии должно быть 15 вроде…
Natalkin 26 апреля 2012, 15:34
Да уж… не повезло Вам. Мне так кремик очень даже понравился.
Saishom 26 апреля 2012, 15:35
+1… у моейм мамы тоже на него началась аллергия ((
veronica 26 апреля 2012, 15:36
Ужас… теперь я боюсь им пользоваться… Тоже получила набор таких миниатюр недавно в Рив Гоше…
Puziko 26 апреля 2012, 20:39
может попробовать на сгибе локтя? после того как я обнаружила на него аллергию, я мазала там, кожа слегка покраснела…
veronica 26 апреля 2012, 21:48
Да, я помазала сразу после вашего поста, никакой реакции… Попробую все-таки завтра на глазки, рискну
Puziko 27 апреля 2012, 09:12
я три дня мазала… скорей всего там кожа хоть и чувствительная, но не на столько как вокруг глаз…
Double_Trouble 26 апреля 2012, 15:43
У меня тоже был ужас с этим кремом, и тоже в виде аллергической реакции. У меня прыщики подкожные пошли прямо по кругу нанесения, и сходили они потом ооочень долго(
Совсем не ожидала такого от клиник.
shona_shona 26 апреля 2012, 15:44
у меня тоже был такой крем, тоже миниатюра, вымазала все до последнего, никакой реакции не было. вам просто не повезло((
больше всего реснички жалко, конечно, удачного восстановления.
Puziko 26 апреля 2012, 20:40
спасибо) как говорится ресницы — не зубы, отрастут… надеюсь
Svoboda_slova 26 апреля 2012, 15:57
Ой-ой-ой… сочувствую. У меня был такой крем и все ттт было благополучно. Все таки косметика дело такое… кому-то хорошо, а кому-то нет.
Olechka217 26 апреля 2012, 17:12
Странно, я тоже покупала набор от Клиник, в котором шел такой же гель, у меня никаких проблем не возникло. Потом отдала его маме, потому что мне еще только 22 (рано кремом вокруг глаз пользоваться), ей тоже понравился.
Jablocko 26 апреля 2012, 17:29
Есть такая минька, тоже досталась в наборе с трехфазкой, домазываю ее уже, абсолютно бесполезный для меня крем. К сожалению никогда не угадаешь, что тебе может не подойти, у меня такая же ерунда с косметикой натура сиберика, стоит один помазаться и я покрываюсь красной коркой которая чешится. Не огорчайтесь, все учатся на своих пробах и ошибках, главное, что это все прошло!
Puziko 26 апреля 2012, 20:40
отрицательный результат — тоже результат
Ilyasovna 26 апреля 2012, 18:20
Так жалко Вас((( Клиник вообще многим не подходит. Я в их числе.
Katya_Krpova 26 апреля 2012, 18:33
Ужас какой!
RubKa 26 апреля 2012, 18:44
И у меня вызвал аллергию, только rich правда, верхние веки вспухли, пошли красными пятнами, шелушения правда не было…
janamohini 26 апреля 2012, 20:11
ничего себе!!! давно читала отрицательный отзыв именно на этот крем, а после 3-х ступенчатой системы, вообще обхожу уход Клиник десятой стороной
Puziko 26 апреля 2012, 20:41
вот и я теперь буду)
Fres 26 апреля 2012, 20:21
очень вам сочувствую :( так жалко…
из «подарочных» кремов можете попробовать Ланком Женефик для глаз — у меня тоже ярко выраженные темные круги, так вот он настолько быстро помог, что я обязательно куплю полную версию (если закончатся наборы с ним в магазине...)
Puziko 26 апреля 2012, 20:41
ммм, спасибо за совет, присмотрюсь)))
rozmari 26 апреля 2012, 22:26
А еще позиционируется как гипоаллергенная марка! У меня тоже такой подарочек от ИДБ валяется (баночка нравится). Ужасно щипал глаза, вроде прямо в глаз не мазала, но он как-то попадал.
Puziko 27 апреля 2012, 09:12
злыдень
elena178 26 апреля 2012, 22:38
У меня совсем недавно было такая же история… я так и не поняла на что(кремом пользуюсь другим, в тот момент не меняла, все было как всегда.....)облезли глаза и сверху и снизу… пропила таблетки от аллергии 2 недели.
Puziko 27 апреля 2012, 09:14
может авитаминоз? я если крема не меняю, ничего и не облазиет, а тут вот чёрт дёрнул
Tender 26 апреля 2012, 23:17
У меня тоже стоит этот набор миниатюр, кремики пока не пробовала, и теперь боюсь
какой коварный крем, сочуствую! а баночка такая милая
хотя у меня был all about eyes, который с шариком — аллергии не вызвал, но и толку от него ноль
года 2 назад я разговаривала с одним уважаемым вижазистом, так вот она меня сразу предупредила, что клиник очень часто вызывают аллергию, а надо всегда проводить тест (именно клиник)
poumposhka 27 апреля 2012, 02:11
странно, ведь компания на рынке как раз и говорит о том, что в их продукции нет отдушек и на аллергию хорошо проверяется
у меня сейчас такой крем- нравится. никакой аллергии, мягкие увлажненные глазки. и ролик кстати помог, но тратиться на него так не охота, все-таки 1300 стоит   зато помогает…
Puziko 27 апреля 2012, 09:15
повезлоооо)
Tender 27 апреля 2012, 10:22
у меня тоже аллергии нет, есть ещё кое-что из их ухода, а принципе устраивает я просто тогда как раз вибырала уход, и посматривала в сторону клиник, а она работает с лицами, и говорит многие приходят с аллергией, жалуются именно на эту косметику, но к этой марке всё равно настороженно отношусь
Puziko 27 апреля 2012, 09:15
странно, вроде косметика тестируется… вот так понакупишь, а половина продуктов тебе потом глаза-лицо разъест(((
Irean 27 апреля 2012, 16:42
У меня была такая же история с кремом для контура глаз Клиник AntiGravity, посоветовал консультант приобрести данный крем. У меня была аллергия, будто глаза осы покусали, я почти неделю не выходила из дома и восстанавливала кожу вокргу глаз домашним кремом (свиное нутрянное сало + витамин Е). Это был первый опыт с Клиник, теперь я их косметику обхожу стороной.
Puziko 27 апреля 2012, 17:31
я теперь тоже к ней подозрительно отношусь
Loukoumi 10 июня 2012, 23:26
У меня такой крем. Идеально подошел. И вообще люблю Клиник:)
jbarda4ok 10 июня 2012, 23:35
ОГО! Бывает. У меня была жутчайшая аллергия на кремовые тени-карандаш от Орифлейм, с тех пор Орифлейм под жестким запретом. Клиник получается не ваш продукт.