Бюджетная тушь Maybelline Volume express black

Всем привет!
Мой отзыв будет о бюджетной туши из масс-маркета, которой я очень довольна.
Вот она:
Кому интересны подробности — прошу под кат.

Щеточка:
Сначала свотчи (для наглядности), потом отзыв)).
«Голый» глаз:
Накрасила (я никогда не крашу тушь в несколько слоев, просто прокрашиаю каждый отдельный участок несколько раз, до достижения максимального эффекта):
На первом фото видно, что при накрашивании тушь отпечатывается на веке, но это происходит именно в процессе, потому что ресницы длинные и я стараюсь их немного «подкрутить».
На общих фото видно, что тушь дает именно эффект натуральных ресниц, даже без намека на «драматизм», поэтому она идеально подойдет для дневного варианта макияжа:
Отзыв: данную тушь я покупаю 2-й раз. Я вообще поклонница тушей фирмы Мэйбеллин, у меня их было (и есть) одновременно много разных и практически всеми я довольна. Тушь Волюм Экспресс имеет жидкую консистенцию (по ходу использования чуть загустевает), довольно большую в меру пушистую кисточку. Прокрашивает каждую ресничку, много склеивает (но не критично), удлиняет. Объема она не дает вообще! Эта тушь отлично подходит для создания естественного эффекта «натуральных», в меру длинных, немного подкрученных ресниц.
Не сыпется, под дождем (не проливным, конечно) не потечет, при удалении двухфазным лосьоном (у меня Neutrogena) смывается полностью.
Срок годности 6 месяцев после вскрытия упаковки, 1-я тушь у меня не засохла даже по достижении этого срока.
Цена: ориентировочно около 200 руб.
Срок использования: конкретный экземпляр — около 2-х месяцев.

П.С. Я делала исключительно показательные фото ТУШИ, поэтому прошу не обращать внимание на некоторые дефекты кожи и красные глаза после линз))
года 3 назад эта тушь была моей любимой   она очень даже не плохая для своей ценовой категории!
у меня в любимчиках другая, но тоже мейбеллин. для своей цены, она просто отличная))
А какая в любимчиках? Я несколько лет назад покупала только Мэйбеллин, в основном голубую (подкручивающую), но потом ради интереса и остальные объёмные пробовала. Даже знакомых на голубую подсаживала, так она мне нравилась, а сейчас вот боюсь к ней возвращаться, т.к. боюсь, что качество могло ухудшиться, как у многих производителей происходит… К тому же я купила тогда ещё новую тушь One by one, которая оказалась просто ужасной, и очень разочаровалась…
в любимчиках у меня тушь волюм экспресс лифт-ап (проще говоря, тушь в черном бочонке с изогнутой кисточкой) — вот она дает И удлинение, И объем. при этом склеивает совсем немного. я ее использую, когда хочу подчеркнуть ресницы. ни начто ее не променяю!
еще у меня есть в желтом бочонке с фиол.надписью — тоже неплохо.
кстати, покупала и голубую и с эффектом «кошачьих глаз» — они мне не подошли((
А можно поподробнее, пожалуйста, про обе — чем они не подошли? Про «кошачьи глаза» так и не могу понять, на неё почти не было отзывов, и я боюсь пробовать после One by one… А голубая была моей любимой…
ну не прямо «совсем не подошли», ничего криминального я за ними не заметила. просто эффект на себе не понравился. голубая по свойствам похожа на ту, о которой пост — т.е. ресницы у меня были тонкие, длинные, слегка подкрученные. и все. объема я практически не увидела. а вот кошачьи глаза мне сильно склеивали ресницы, я расческой не пользуюсь, поэтому мне критично…
если вы В-ПРИНЦИПЕ не против тушей мэйбеллин, то присмотритесь к черному бочонку, который я люблю — он лучший для меня. причем недавно я его откопала за смешную цену в 170 рублей.
вот хочу пост об этой туши сделать, показать ее о всей красе:)
Спасибо большое за ответ!
Голубая мне давала хороший объём и разделение, но я вроде бы красила в 2 слоя, сейчас уже чего-то не припомню, давно это было:) Склеенные ресницы точно не для меня тоже. А чёрный — это не со «щёточкой-ложечкой»? Если с ней, то мне как-то неудобно было ей краситься:)
Короче, я раньше была фанаткой тушей этой фирмы, а вот сейчас боюсь возвращаться к ним, поэтому было бы очень интересно почитать Ваш пост о чёрной:)

я ее тоже обожала особенно подкруч эффект.а сейчас люббмиая-в розовом тюбике
  • Sailen
  • 10 апреля 2012, 14:48
А это водостойкая тушь? У Вас на фото тюбик в синеву отходит как у водостойкой Вольюм Экспресс.
Мне очень раньше нравилась классическая Вольюм экспресс в черном тюбике, потом больше не видела ее в продаже(
у меня флакон именно темно-синий, но эта тушь не вдостойкая.
Сколько тушей не перепробовала — и Шанель Инимитабл, и Ланком Гипноз, и Шисейдо — но эта тушь моя любимая. И мне она дает эффект пышных, длинных и объемных ресниц. похлеще, чем все вышеперечисленные :) Удивительно))
на мне объем не заметен, к сожалению.
я вообще никогда не покупала себе люксовые туши (хотя и пробовала), но знаю точно, что 1-2 мэйбеллиновские туши дают на моих ресницах такой эффект, что никакой люкс рядом не стоял. поэтому тушь — одна из немногих частей моей декоративной косметики, где поиски «лучшего» для меня прекращены))
  • lilalo
  • 10 апреля 2012, 15:42
О! Была такая в студенчестве. Самая любимая тушь была:) сейчас купила на пробу мейбелин взмах крыльев, гадость редкостная, валяется без дела… У меня такие естественные ресницы получаются с Ева.Гурмандиз
да, у мейбеллин бывают разные по качеству продукты. как и у всех, впрочем.
  • lilalo
  • 10 апреля 2012, 15:45
вот уж что правда, то правда
  • 10 апреля 2012, 15:52
обожаю их туши в таких тюбиках) но самая любимая это темно-голубая, с изогнутой щеткой) зачем платить больше, если эти отличные)
согласна на 100%
А Вы и сейчас этой тушью пользуетесь (голубой подкручивающей)? Качество не изменилось в худшую сторону?
  • 12 апреля 2012, 13:26
не заметила изменений)резницы аж до бровей)
А объём хороший? Реснички как разделяет? Было бы здорово, если тушь осталась такой же качественной!
  • 17 апреля 2012, 18:40
ресницы*, объем отличный как по мне, меня полностью устраивает всё. Думаю скоро пост сделаю)
  • Feta
  • 10 апреля 2012, 15:59
я пользовалась (пользуюсь) этой тушью аж с 95 года (отчего помню так точно- купила на первую стипендию). Сколько тюбиков измазала даже не знаю. Время от времени изменяю, но все равно возвращаюсь   Изменения качества за это время не заметила, были случаи когда я просто покупала «бодяжную» тушь и плевалась, а оригинальная никогда не вызывала нареканий.
я тоже ооочень давно на мейбеллин, иногда пытаюсь экспериментировать с другими марками, но для себя давно сделала вывод, что это только баловство. никуда я от любимых «бочонков» не денусь))
А как отличить подделку от оригинальной туши?
  • Feta
  • 10 апреля 2012, 19:23
иногда запах неприятный, иногда кисточка была иной текстура… и для себя делала вывод, что «видать подделка»
ПыСы: наврала по срокам, с 97 пользуюсь, видимо мозг 15 лет и 97 год совместил
  • Dinata
  • 10 апреля 2012, 16:55
Как не дает объема? У меня дает. да еще какой. Тушь одна из любимых
на ваших, может, и дает. а на моих — его не видно. так же как тушь в голубом флаконе мне объема не дала, а у большинства по-другому…