Essence Sun Club Glamour To Go Eyeshadow

Всем доброго дня!
Хочу рассказать об одной бюджетной палитре, которая покорила мое сердце!
Начну с оформления. Здесь, в общем-то, ничего примечательного: небольшая пластиковая коробочка, прозрачная с логотипом Essence. Внутри 8 оттенков теней, примерно 1,5х1,5 см каждый, весом 7,5 г. Не знаю, есть ли свое название именно для этой палитры, но видела еще второй ее вариант с оттенками, похожими на эти, но несколько из них в голубой гамме.
Имеется маленькая кисточка, точнее, кисточка с одной стороны и аппликатор с другой. Кисточка самая обычная и примитивная, растушевывает тени она плоховато, а вот аппликатор мне очень понравился — мягкий, плотный, с заостренным кончиком, набирает и растушевывает тени куда лучше кисточки. Выглядит инструмент так:
Внутри всего 8 оттенков: светлый золотистый, розовато-персиковый, темно-коричневый с не совсем понятным мне оттенком (все время кажется, что зеленым), коричневый, оранжевый, бронзовый, светло-коричневый и последний светлый серо-коричневый. Все, кроме одного оттенка, имеют огромное количество блесток, что мне не очень нравилось поначалу: особо сверкающие оставляют на глазах только эти самые блески, почти не придавая оттенка, некоторые работают получше, дают насыщенный цвет.
Светлые оттенки не отличаются стойкостью, да и блестки эти в конце концов оказываются на лице, что немного раздражает. С темными оттенками по-другому — держатся весь день (с базой, без нее не пробовала), особо мною любимые — коричневые в верхнем ряду. Один из них темный с золотистыми блестками, другой — матовый (несмотря на шиммер, первый вполне натурально выглядит, но конечно, не так, как матовый). Все годятся для повседневного макияжа.
Все оттенки поближе и при разном освещении:
Наносятся тени легко, сами приятные, но те, что меньше блесток содержат, растушевываются получше. Очень часто их ношу, особенно все те же 3-й и 4-й оттенки — люблю нейтральный макияж, подходит почти ко всему. Для легкого макияжа тоже часто их использую — отлично ложатся вместо подводки, так что если тороплюсь, эти тени мои лучшие помощники
Теперь свотчи:
И поближе:
Как видно, половина оттенков не сильно заметна на коже, но в качестве легкого акцента они смотрятся очень хорошо.
В целом, могу сказать, что палетка очень даже достойная, правда не уверена, выпускают ли ее сейчас, на сайте Essence никакой информации о ней не нашла, очень жаль

Оценка: 5- (за излишний шиммер).
Цена: купила в Подружке по подарочному сертификату, но стоит, думаю, в райноне 200 рублей.
Срок тестирования: 2 месяца.

Всем удачных покупок!
  • LYU
  • 22 марта 2012, 16:36
в коробочке такие красивые), спасибо за пост! ещё б вариантов больше на глазах.эх!
Спасибо за пост! Обожаю подобные оттенки! Обязательно куплю, если встречу в магазине))
Спасибо большое! Давно на такую палетку смотрю, но всё сомневалась в качестве теней.
У меня такая палеточка, не понравилась, блестки осыпаються, пигментации никакой, смотряться не очень, ужасно одним словом.
У меня при затесте теней этой фирмы точно такое впечатление и сложилось, цвета то красивые, но качество сомнительное.

• ChuCha
  • 22 марта 2012, 17:29
У меня тоже есть две палеточки такие… покупала специально для проб и ошибок в макияже ))) на учение, так сказать

эммммм… а к чему последнее фото? вообще ничего непонятно.

у меня палетка от Эссенс «Вампирская любовь» теньки просто супер: хорошо пигментированы, шелковистые и стойкие.
  • e_vladi
  • 22 марта 2012, 19:46
симпатичная палеточка
у меня такая же, только в другом, более пёстром варианте)) балдею от неё, нравится аппликатор с кистью, цвета, стойкость, в общем, идеальна как для повседневки, так и для особых случаев))
спасибо за пост, было интересно посмотреть на собрата своей любимицы))
видела сегодня эту палетку в жизни, как-то не впечатлила…
Антикражной наклейкой сзади заклеено название самой палетки.
Цвета достаточно приятные, но фото на глазах не показательно.
Вот бы отдельно 1, 2, 5, 6