07.08.2010

Гоммаж для лица YSL Instant Pur

Хочу поделиться своим любимчиком — скрабом для лица Instant Pur от Ив Сен Лоран.

Описание производителя: Мягкий скраб на гелевой основе YSL Instant Pur Natural Action Exfoliator от Yves Saint Laurent не содержит гранул, в его состав входит коричневый сахар и целебные смягчающие масла. При нанесении скраб бережно удаляет омертвевшие частички кожи и способствует выведению токсинов. Кожа становится более гладкой и мягкой. Подходит для всех типов кожи, в том числе, очень сухой и чувствительной.
Обволакивающий гель цвета меда, не содержащий абразивных частиц, растворяет и отделяет загрязнения и отмершие клетки путем мягкой эксфолиации. Тон лица существенно просветляется, зернистость уменьшается, черты смягчаются. Кожа как будто заново рождается, испытывая ощущение упоительного комфорта.
Способ применения: обильно нанесите на сухое лицо, избегая зоны вокруг глаз. Массируйте кончиками пальцев до превращения геля в эмульсию и оставьте на 2-3 минуты. Сполосните обильно водой и завершите процедуру тоником.

Мое мнение: пользуюсь им уже 3 года, супер! Меня убедила его купить продавец в Duty Free (показала на себе), я не особо верю в косметику YSL, но купила. Он напоминает липовый мед и по цвету и по консистенции. Я применяю так: по капле на оба яблока щек и начинаю массировать при этом напрягая щеки (об этом чуть ниже). Крем начинает разогреваться очень быстро и становится таким скользким, липучесть его уходит. Я массирую с ним все лицо, напрягая мышцы лица по методике Кэррол Мадджио (Carole Maggio -автор очень простой и страшно эффективной гимнастики для лица, я ее делаю уже 3 года), мышцы лица я напрягаю во-первых, чтобы не растягивать кожу во время скрабирования, а во -вторых, это очень оживляет лицо и оно заряжается энергией. После такого пилинга кожа лица становится похожа на кожу звезд Голливуда на красной дорожке, ведь известно, что они всегда перед событиями делают пилинг и лица и тела. Кожа ровная, гладкая, упругая. Делала бы такой пилинг каждый день, но дороговато выходит, хотя он невероятно экономный. Поэтому делаю 1-2 раза в неделю и всякий раз когда нужно выглядеть на все 100. Этот гоммаж мне нравится больше всех, хотя я испробовала очень и очень многое и много раз делала пилинг лица в салоне, конечно глубокий пилинг он не заменит, но если пилинг с Instant Pur делать часто, то можно отсрочить глубокий пилинг, потому что в последнее время я много читала что такая травма коже лица не очень то полезна для него (хотя моя косметолог считает, что глубокий пилинг нужно делать раз в год по осени). Единственно, что расстраивает- что именно это средство трудно купить в России даже в тех магазинах, где есть уходовые средства YSL, но в дётиках он, как правило, есть. Стоимость тюбика 75 мл — в Duty Free я купила за 33 доллара, в российских Интернет-магазинах видела за 1435 руб.
Оценка: 5+

bambinina 07 августа 2010, 22:36
укажите стоимость продукта.
Nikitka 07 августа 2010, 22:57
Вот это точно мой продукт))) Когда был нужен эксфолиант, покупала что-то другое, так как забывала о нем. Теперь запишу себе в виш-лист.
И спасибо вам за пост!
biolustre 07 августа 2010, 23:54
очень приятно, пожалуйста!
memento 07 августа 2010, 23:59
так-так, а что за гимнастика для лица? ))
biolustre 08 августа 2010, 00:06
Это специальный комплекс для мышц лица. Автор Кэррол Мадджио книга называется «Аэробика для кожи и мышц лица», можно заказать на озоне, цена смешная — 100 руб. Я начинаю с нее день-делаю каждое утро. Эффект супер, ни за что на свете не могла подумать что такие простые упражнения могут быть такими эффективными, потому что никто из нас не умеет владеть мышцами лица, руки-ноги тренируем, а лицо-никогда. Чтобы увидеть, как сама автор выполняет эти упражнения, наберите на youtube имя автора Carole Maggio.
Helen1933 08 августа 2010, 08:26
У меня есть это книга — я её покупала скорее для своих пациентов с парезами лицевых мышц — работает! Делала и сама, особенно понравились упражнения для глаз и кончика носа)))))))) Вот это, я абсолютно согласна, куда нужнее сверхсовременной косметики)))
biolustre 08 августа 2010, 08:54
Ой! неужели я встретила сторонника этой замечательной гимнастики, да еще из профессиональной среды! Я подарила эту книгу всем своим подругам, правда никто не делает пока… зреют)))) увидев результаты от этих упражнений, я подумала — в индустрии пластической хирургии вращаются миллиарды денег (и долларов и рублей), подтяжка лица, блефалопластика (подтяжка век) связаны с риском неудачной операции, общим наркозом, риск появления келоидных рубцов, а тут совершенно простая, логичная, эффективная система, дающая не только визуальный эффект, но реально укрепляющая здоровье. Куда ни глянь, все борются с морщинами, а ведь лицо постаревшим выглядит не от морщин, а от отечности (например привычные мешки под глазами) и от провисаний кожи на шее, скулах, носогубных складок.
Helen1933 08 августа 2010, 09:11
Я откопировала листы и тоже всем раздавала! Но мы ж ленивые все! Проще намазать дребедень, а не над собой работать)))
biolustre 08 августа 2010, 10:10
)))))))))))))))) я зашла дальше: заказала на сайте www.facercise.com компакт-диски с ее комплексом (как сейчас помню около 100 долларов мне это обошлось, я тогда еще не знала, что на yuotube в принципе можно все посмотреть), посмотрела сама и давала по кругу посмотреть всем желающим))) эффект-ноль, никто не делает. Нам интересней «иголки»: ботокс и мезотерапия.
sheba 08 августа 2010, 10:15
у меня уже есть такая книжка (сиренево-розовая обложка издательства ЭКСМО, Кэрол Мэджио «Аэробика для кожи и мышц лица»), делать пробовала из интереса, начать регулярно всё никак не соберусь… Но отзывов очень много положительных, и в самой книжке много фоток «до» и «после»!!!
biolustre 08 августа 2010, 10:25
Да, это книжечка! Эффект До и После можно увидеть на себе уже через неделю ежедневных упражнений ))
Helen1933 08 августа 2010, 10:39
Вот — вот, у меня такая же))))
ladolcevita 08 августа 2010, 00:19
Я как раз сейчас нахожусь в поисках хорошего скраба, обязательно присмотрюсь, тем более что через 2.5. недели я лечу в отпуск, а это означает обязательное долгожданное посещение дьюти фри!
Helen1933 08 августа 2010, 08:30
Вы меня опередили постом))))) Я как раз вынашивала идею о нём написать, так как слишком много девушек озабочены проблемами тусклой кожи. Он таккой замечательный! Мягкий, не растягивает кожу при нанесении, как грубые гоммажи, прост в применении и действенен!))) У нас, кстати, в ИДБ свободно стоит.
biolustre 08 августа 2010, 08:38
))) о хорошем продукте всегда приятно поговорить)) подскажите сколько он в ИДБ стоит?
Helen1933 08 августа 2010, 08:41
1400 без скидки
Nickusya 08 августа 2010, 10:49
Biolustre, подскажите, для каких типов кожи подходит скраб?
biolustre 08 августа 2010, 11:02
Производитель пишет, что для всех типов кожи, в том числе очень сухой и чувствительной. Думаю, что это так. Не подсушивает кожу, не содержит гранул и абразивных частиц. Просто очень мягко очищает. У меня жирная пористая кожа, мне подошло, про уменьшение пористости не скажу, но кожа сияет.
Nickusya 08 августа 2010, 11:08
Спасибо! У меня кожа комбинированая + чувствительная. Надо будет попробовать.
Katrinka 08 августа 2010, 10:40
очень полезный пост! заинтересовалась, думаю куплю.
LILY 08 августа 2010, 11:22
Как раз собиралась о нем пост писать. Это все же гоммаж. Меня он совершенно не воодушевил, разве что пахнет отлично. Не увидела от него ни красоты ни проку, думаю, все же не подошел по типу кожи. Да и умываюсь я под душем утром -вечером, так что наносить на сухую кожу и ждать 2 минуты технически сложно исполнимо. со всем уважением к YSL…
Поддержу любителей фейсбилдинга — мне лично нравится, но здесь как с обычной гимнастикой, хочешь эффекта — надо пахать, простите грубость выражения…
biolustre 08 августа 2010, 15:02
А к 40 годам вообще надо привыкать «Не жрать и пахать» и извиняться тут не за что))
LILY 08 августа 2010, 17:22
К этому привыкать надо еще раньше)))
Lenapersi 08 августа 2010, 14:36
давно интересуюсь уходом от ив сен лоран)) спасибо
Olaf 09 августа 2010, 13:15
А сахар не царапает кожу? Я бы попробовала этот скраб, но вот сахар, боюсь, не очень хорош для моей тонкой кожи с небольшим куперозом…
biolustre 09 августа 2010, 13:48
Это скорее гоммаж, а не скраб, там совсем нет никаких абразивных частиц, сахар там растворен, видимо поэтому этот скраб (а вернее гоммаж) имеет медовый цвет.
Olaf 09 августа 2010, 14:09
Т.е. он совсем однородный, без каких-либо вкраплений? А сложно выложить фото самого продукта (на руке, например)?
biolustre 09 августа 2010, 14:40
Он по консистенции как прозрачный мед, никаких вкраплений.
Olaf 09 августа 2010, 14:57
Ага, тогда куплю. Спасибо!
Helen1933 09 августа 2010, 14:56
И такой перламутрово — золотистый)))
LILY 09 августа 2010, 16:29
Он очень красивый и гладкий и пахнет медом… если вам подходит
Sapphire 17 августа 2010, 21:24
Очень соблазнительно описываете))надо посмотреть, представлен он у нас счас или гоняться придется — уж очень вы его представили хорошо))