MaxFactor XPerience Sheer Glose Balm 04 Red garnet - Красный, который ни к чему не обязывает

Фотография:
Или чем закончились мои поиски альтернативы YSL Gloss Volupte Sheer Sensual Gloss Stick SPF 9

Вначале было 2 абсолютно не связанных желания:
— блеск в стике, типа цветных гигиеничек Нивея (да, у меня были все цвета)
— красная помада (давно не играла с этим цветом)
В результате когда я, убивая время, сделала затест помады-блеска Max Factor, это было 99% попадание!
Плюсы:
— очень хорошо смягчает губы, лучше любого из имеющихся у меня бальзамов   (состав выкинула, но там точно на 2-3 месте Ланолин и в середине ближе к концу кокосовое масло, без мин. масла и, насколько я помню, без вазелина)
— хороший цвет, нейтральный красный (без блесток есть еще оранжевый и розовый)
— удобный футляр (можно не бояться сломать помадку)
— можно варьировать интенсивность нанесения
— подчеркивает только о-очень сильные шелушения
— постепенно сходит с губ, можно обновлять, не стирая предыдущий слой ( я могу ее поправить даже на ходу и без зеркала)
— запах очень слабый из стика, на губах вообще не ощущается
— SPF 10
Минусы:
— лежит не идеально ровно, но на твердую 4+
— не стойкая (но это же скорее блеск...)

Вообще, я предпочитаю более винные красные оттенки, но эта помадка полупрозрачная, поэтому вполне подходит и к «теплому», и к «холодному» типу. А еще не так привлекает внимание, как красные помады плотной текстуры. И на работу, и с друзьями — ни к чему не обязывает в общем))

Свотчи (только декоративной косметики):

Естественный свет.

На губах (провела 2-3 раза, в один слой полупрозрачно и не очень ровно получается)
Надо заметить, что губы у меня здесь совсем не очень, на фото не видно, но на половине гладкая обветренная корочка, а дальше куча мелких шелушинок по границе этой корочки ( ой, прям ужас-ужас написала!)
Поближе при естественном свете (в оправдание помадки: тестирование в зверсих условиях, губы настолько обветрены, что нанести на них даже нейтральную помаду проблематично, тестируемый стик подчеркнул только самую большую «шелушинку»):

Цена: около 300 руб без скидок

Срок тестирования: пару месяцев, но не регулярно ^_^
Неожиданно хороший продукт, нужно затестить обязательно. Спасибо вам за пост
Присоединяюсь к первому комментарию, такой полупрозрачный красный цвет можно носить без опасений и стеснений:) А то красная помада у меня лежит просто так, я её боюсь:) Надо потестить!

• Taha
  • 19 марта 2012, 19:00
Я как то тестила эту помаду-для меня она гигиеническая помада с блеском и легким цветом, хотя тестила довольно темный оттенок.Но на вас хорошо лежит
  • NATlink
  • 20 марта 2012, 08:02
На мне тоже полупрозрачная. но в 2-3 слоя достаточно интенсивно. Я люблю стики с таким эффектом
Классный продукт… спасибо за информацию
Люблю подобные помады — обязательно присмотрюсь в магазине!
  • riva
  • 19 марта 2012, 19:59
интересная вещица) спасибо за наглядные свотчи, теперь обязательно к ней присмотрюсь!
обожаю помады МаксФактор!
и песенку эту тоже обожаю
спасибо за пост))
Я неровно дышу к красным именно желейным… что на губах, что на ногтях… смотря на фото захотелось подойти к ним в магазине… боюсь и жажду винные оттенки, может, этот блеск даст мне шанс «обвинить» губы без фобии)))
  • NATlink
  • 20 марта 2012, 08:00
Мне кажется он совсем не винный. Классический\нейтральный красный. Прям винных у них к сожалению нет((
  • Evianna
  • 19 марта 2012, 20:35
Очень люблю эти блекски Макс Фактор. Тоже есть такой красный, правда уже полгода не могу решиться с ним выйти на улицу, кажется что на мне это слишком ярко и вульгарно(((