09.02.2012

YSL Pure Chromatics 4 Wet & Dry Eye Shadows No.3

Вообще-то я мало крашусь — сидя дома, как бы нет нужды, и мне 2 палеток (одна — нейтральная, вторая — цветная) вполне хватало. Но тут цветная палетка закончилась, а оставаться наедине с нейтральной двушкой хоть и Шанель было скучно. И я пошла смотреть, что же гуру макияжа могут мне предложить интересного. Сначала хотелось розового и серого (видимо, привычка, да и глаза серые, а что может быть лучше серых теней на серых глазах?), но оказалось, что это сочетание мало кто предлагает в нужном мне формате. Поэтому я просто стала смотреть, что понравится, не зацикливаясь на палитре. И вот итог. Герои этого поста — тени из относительно новой линейки YSL Pure Chromatics, а конкретно, №3.

От производителя: описание есть в каталоге.
От меня: Ну тут как всегда — классическая золотая упаковка, которая прекрасно собирает отпечатки пальцев, с большим зеркалом (которое раскрывается, в отличие, например, от Шисейдо, не на 180 градусов, а примерно на 100, чуть шире прямого угла). Сразу же проверила вес — 5г, т.е. по 1,25г на оттенок, это много, я бы сказала, очень много. Тени очень плотно спрессованы, они совершенно не рыхлые при наборе на кисть или спонж, практически не крошатся. Но при этом поверхность у новых теней не гладкая, ровная, а слегка бугристая, с выпуклостями и вмятинками. Выглядят вблизи они вот так:
На солнышке:
Сами оттенки на свотчах вполне соответствуют себе в коробочке, кроме, пожалуй, тёмного коричневого — в коробочке он имеет баклажанный отлив, что-то вроде таупа. Светлый коричневый здесь — не просто блеск (как в палетке №2 или №5), а имеет цвет, но блёстки в нём довольно крупные, когда на кисть набираешь, кажется, что только блёстки и есть, но это не так. Сам блётски же холодного оттенка. Впрочем, все оттенки холодные.
Свотчи на руке сделаны частично на базу, частично на кожу, база — посередине, а сверху и снизу (побледнее) — без неё. Можно заметить, что качество нанесения практически не меняется, исключение, опять же, тёмный коричневый и голубой — они на базе сияют ярче.
На солнышке:
Электрический свет:
Производитель рассказывает, что при сухом нанесении тени дают жемчужный/перламутровый эффект, думаю, свотчи в этом плане довольно показательны. Лучше перламутр раскрывается на солнце или под ярким искусственным светом, что логично.
Что касается макияжа, то автор этих палеток Ллойд Симмондс (Lloyd Simmonds) предлагает две схемы — одну для сухого нанесения, другую для влажного.
Безусловно, оба варианта можно сделать сухим нанесением, варьируя интенсивность, но задумка такая. Я решила начать с первой схемы, так как сухие тени всё ж привычнее и понятнее. И вот что получилось у меня. Синий на всё веко, по складке растушёван голубым а-ля смоуки, бежевый и коричневый по нижнему веку.
С тушью и вспышкой:
Эту же схему можно усилить, нанеся синий оттенок погуще, получится вполне вечерный макияж. Но я ярко не люблю, тем более, что всё равно толком и не видно. Вот ещё пара вариантов нанесения (далее все фото сделаны в условиях дневной свет плюс вспышка):
голубой на веко, синий в складку (синий очень пигментирован, его нанесла минимально, совсем как лёгкая тень чтоб был), оба коричневых на нижнее веко
бежевый на веко, голубой во внутренний уголок сверху (на 1/3 века) и снизу, коричневый на нижнее веко (синий не участвует). Вообще этот вариант мне понравился на день — ненавязчиво
Тени не только при наборе не крошатся, но и при нанесении не осыпаются. Я читала в других постах к этим четвёркам, что у девушек были проблемы с осыпанием, так вот, я ничего такого не заметила. Родным спонжем не пользовалась, наношу кистями. Минимально подсыпалась голубая тень при растушёвке, буквально пара крупинок, а всё, что наносилось плоскими кисточками, держалось на месте. Тени хорошо тушуются, а также наслаиваются, то есть можно добиться довольно тёмных, насыщенных оттенков, не прибегая к размачиванию теней. Однако замечу, что светлый коричневый вполне можно носить сам по себе на подвижное веко — кругов, усталости и заплаканности глазам не придаёт, к тому же весело искрится на солнышке и вспышке. Голубой тоже вполне носибелен в качестве самостоятельной тени.

Теперь самое интересное — стойкость. Здесь всё не совсем однозначно. Тени практически не блёкнут даже за 12 часов, но… они стираются.   Прежде чем я продолжу, хочу пояснить, что у меня очень, очень нависающие веки и подвижное веко (и часть ресниц) полностью перекрыты верхним веком (на фото хорошо видны складки). То есть веки находятся в постоянном контакте/трении. Это лично моя особенность, поэтому барышням с другой формой глаз следует всю эту информацию делить на 4. Или на 8.
Итак, тени продержались 12 часов. Через первые часа 3 я заметила, что на самой складке появилась проплешинка (её было видно, если закрыть глаза и натянуть веко, в обычном состоянии её видно не было). Постепенно она разрасталась, но и через 8 часов невооружённым глазом была не видна. Через 12 часов стало видно, что от тени на подвижном веке остался тооооненький слой, который даёт скорее сияние, чем цвет. При этом над складкой цвет виден хорошо, т.е. если у вас веки в принципе не нависающие, то результат будет гораздо лучше. Однако замечу, что мало кто носит макияж без поправок в течение 12 часов.   У меня это обычно 3-4 часа, а за этот период показатель стойкости вполне на высоте, можно не беспокоиться, что что-то куда-то забилось или смазалось. Кстати, в складку тени не забиваются — они скорее просто сотрутся, чем сделают это.
На упаковке было написано, что тени водорастворимые, и я решила проверить. Взяла свою пенку-умывалку, потёрла ею глаза и смыла водой — на выходе получила чистое лицо без намёка на тени (даже нижнее веко полностью очистилось). Удобно.

Срок тестирования: недолгонеделя.
Цена: около 60 долларов.
В сухом остатке — приятная палетка, подходит и на день, и на вечер.

Valensia 09 февраля 2012, 18:23
Влажное нанесение подразумевает, что Вы набираете тени просто влажной (предварительно смоченной) кистью. Капать воду в палетку действительно бессмысленно, т.к. тени быстро впитывают воду и придется снова и снова капать жидкость. Так можно и испортить тени.
Попробуйте просто смачивать кисть (только лишнюю воду стряхивайте), а потом набирать тени.
Rigonda 09 февраля 2012, 18:29
обычно   именно это «влажное нанесение» означает. )) но в данном случае я где-то в интернете (сейчас не найду, конечно) вычитала, что их нужно именно смешивать с водой — то есть капнуть, смешать и нанести. иначе я б не стала заморачиваться, да ещё и палетку показывать потом (всё ж я не совсем дебил).
кроме того, влажные тени (не размешанные, а когда вода впиталась) силиконом набираются реально плохо. от силиконового спонжа польза есть только, когда тени совсем в кашу смешаны.
Valensia 09 февраля 2012, 18:35
Ну в интернете много чего написать могут :) Производитель палетки тоже рекомендует капать воду в тени и смешивать прямо там?
Мне кажется, что спонжем вообще сложно накраситься, а уж влажное нанесение и спонж вещи вообще несовместимые :)
M_a_r_t_a 09 февраля 2012, 18:37
Ой-ой-ой, зачем же вы так с тенями??? Намочили их, поковыряли   Видок теперь у них еще тот…

Что-то тени ИСЛ меня совсем не радуют — пятерки слабопигментированы, вообще не хотят отдавать цвет, двойки сыпятся и тоже бесцветные какие-то, а у этих по моему мнению ужасный подбор цветов
Rigonda 09 февраля 2012, 19:25
а что видок? всё равно они будут стираться со временем, а потом и вовсе дно покажется.   мне ж их не на выставку носить, а дома держать.

про подбор цветов — на вкус и цвет фломастеры разные. мне вот нравится. по крайней мере, даже я со своими сомнительными способностями смогла их приручить. ))
AngelSandra 09 февраля 2012, 19:49
Простите конечно, но мне кажется с этим тоном взгляд слегка бледный и болезненный, так и хочется Вам добавить тепла)
Rigonda 09 февраля 2012, 19:51
на самом деле, как раз тепло мне и вредит. ))) я проверяла. бледность из-за близкой вспышки, я думаю.
но спасибо за заботу!
AngelSandra 09 февраля 2012, 20:35
Может и вспышка, я со стороны исключительно художественным взглядом ) вам конечно виднее)
Kati 09 февраля 2012, 23:05
Можно вклинюсь. Я всегда так и пыталась носить это «тепло» люблю такие тени до безумия, а оказывается они мне совсем не к лицу. И то делать? Не носить?
Rigonda 10 февраля 2012, 01:12
если не к лицу, то зачем же себе вид портить? мне кажется, и в тёплой, и в холодной гамме можно найти интересные оттенки, которые подойдут именно вашим глазам, волосам и коже! ))
Knopochka1 09 февраля 2012, 19:59
На последнем фото вспышка скушала весь цвет, получилось одно блестящее пятно
Rigonda 09 февраля 2012, 20:13
цвета сами по себе светлые плюс тонко нанесены. а без вспышки это всё нет смысла показывать, скучно выглядит.
LILY 09 февраля 2012, 20:20
Ого, какие ресницы ( 3 фото глаза)
мне все же больше нравится ( понравится) вторая схема. У меня нет именно такой палетки, но я благополучно крашусь из разных практически также ( вот до синего снизу не додумалась, наношу серый).
Синий отдельно цвет похвалю, у меня к синим слабость, а оттенок хороший ( нечасто встречается). Ну и выбираю в твоем исполнении из представленных первый вариант )
Rigonda 09 февраля 2012, 20:43
синий — это то, что за границей называют navy blue. а мейк первый я делала, как визажист Лиза Элдридж учит смоуки делать. только я никогда не делаю ярко — с моим строением век смысла большого нет. рада, что он понравился, несмотря на «прожорливую» как все пишут вспышку. ))
а к серому я тоже привыкла как к самому универсальному и привычному.
LILY 09 февраля 2012, 21:11
Хороший серый найти еще сложнее, чем хороший синий, согласись))

и синий этот — да, очень подходит к твоему цвету глаз)
duck 09 февраля 2012, 21:17
не подскажите, эти тени лимитка или из постоянной коллекци? впечатлило цветовое сочетание
Rigonda 09 февраля 2012, 22:33
это постоянная коллекция. очень красивая палетка №2 (какой там голубой, ах!), но она более тёплая, чем эта.
eskimowka 10 февраля 2012, 06:44
Мне понравилось первое фото — тени хорошо нанесены, очень ярко, глаз радует. А вот остальные фотографии такого впечатления не производят, как-то слишком блекло и нижнее веко то ли плохо растушевано, то ли нанесено так… Извините. Мне кажется, нужно тени наносить немного интенсивней + использовать какой-нибудь лайнер: карандаш или подводку. Не обязательно черного цвета, можно подобрать какой-нибудь темно-серый или глубокий синий. Мне кажется, в этом случае тени бы заиграли! :)
Rigonda 10 февраля 2012, 08:02
в принципе это — не «красивый макияж», а *отзыв* о палетке, её стойкости и поведении. а как палетку применять — каждая может придумать сама согласно своим вкусам и предпочтениям. я вообще ярко не крашусь, не пользуюсь карандашами/подводками (да и тушью редко), мне достаточно слегка подчеркнуть глаза, поэтому остальные фото выглядят проще. впрочем, идею они передают, любая может повторить, но сделать ярче.
Margowa 10 февраля 2012, 15:13
Понравились все цвета в палетке!
Rigonda 10 февраля 2012, 16:10
да, они приятные — и в пир, и в мир ))