Shills 6 in 1 Cherry Blossom Oil Control BB Cream Foundation

Всем доброго дня! Хочу представить Вашему вниманию мой первый ВВ крем — Shills 6 in 1 Cherry Blossom.
Под катом — много свотчей. Интересно? Добро пожаловать!
Фотография:

Что говорит нам производитель:
«Многофункциональный ББ крем с усиленным матированием, который выполняет сразу множество функций: увлажняет и регенерирует кожу, восстанавливает ее РН баланс, контролирует жирность кожи и надолго матирует, выравнивает цвет кожи и скрывает несовершенства., успокаивает воспаления, питает кожу благодаря витамину Е и маслу жожоба
Устойчив к воде и поту
Содержит антиоксидантный комплекс, предотвращающий появление возрастных изменений (витамин С, экстракт Гингко, зеленый чай, экстракт Лакричника)
Является одним из самых продаваемых бб кремов в Азии (Shills — Тайваньская марка) и постоянно представляется в супер популярных ТВ-шоу.
Для всех типов кожи»

После годичного чтения «Косметисты» я узнала много нового и косметичка моя стала расти, как на дрожжах. Появились доселе неведомые мне бронзеры, хайлайтеры, консилеры и много других непонятных «простым смертным» названий. И вот дошла очередь до BB крема.
Долго я пыталась понять, что это за зверь и так ли он мне нужен — но в коне концов — «Не попробуешь — не поймешь», — решила я и заказала себе героя поста в российском интернет-магазине, адрес которого первым в списке мне выдал поисковик.
Увидев перечень из более 20-ти производителей, я, честно говоря, просто методом «тыка» остановила выбор на Shills. Почему — не знаю. Может. подкупило «Oil control» в названии (кожа у меня жирная, да и живу в теплых краях), а может просто красивая упаковка — короче, спустя 2 недели он был у меня. Представлен крем в одном оттенке, который мне подошел, так что хоть в этом с выбором мучиться не пришлось.
Итак, в чем производитель не обманул:
-увлажняет (действительно, не нужен под него дневной крем, лицу комфортно, даже при холодном ветре на улице)
-питает (даже после снятия макияжа кожа мягкая)
-успокаивает (пока пользуюсь высыпаний отмечено не было, хотя кожа склонна...)
-выравнивает цвет кожи (укрывистый, со светоотражалками, конечно выравнивает, можно даже губы выровнять с цветом кожи, если на них случайно намазать)

С чем могу поспорить:
-скрывает несовершенства (краснот скрывает, но рельеф только подчеркивает, за счет светоотражалок)
-матирует (легкий влажный блеск все-таки присутствует, особенно на фото, что мне, как обладательнице жирной кожи, всегда подозрительно...)

А теперь более наглядно:
капля крема при дневном свете на руке (видны мельчайшие светоотражалочки)
то же в тени
при искусственном освещении
легонько растушевала (дневной свет) — заметно, что дает влажный эффект, но он быстро проходит, остается лишь намек…
в тени (по цвету подстраивается отлично, не правда ли?)
при свете ламп:
А теперь на лице (OMG!), для начала лицо nude:
нанесла капельку крема (примерно такую по размеру, как на руке) и растушевала пальцами (кисточка Sigma F80 его размазыват с трудом, плотноват все-таки, полосить начинает), при дневном свете:
лицо с кремом при искусственном освещении (видно, что фарфоровое лицо не получилось, но зато вполне «живое»):
припудрила рассыпушкой Guerlain Les Violettes, дневной свет (и сама заметила, что рассыпушечка-то пятнами легла — ну да ладно, речь не о ней сейчас, главное, приятная матовость вс-таки появилась):
теперь то же при искусственном свете

В общем, продукт вполне достойный, повторно не куплю (там еще 20+ производителей — поле непаханное!), но впечатление положительное.
Ставю оценку «5-»

Меня зовут Юля,
ко мне на «ты»,
комментарии и конструктивная критика приветствуются!

Цена:
около 600 рублей
Срок тестирования:
2 месяца
  • Teana
  • 25 января 2012, 09:55
мда… поры все-таки не сгладил- не идеал
Если честно, с этой задачей мало какой тональник справляется в одиночку
  • panenka
  • 25 января 2012, 10:45
бб кремы обычно это делают лучше
у меня он первый   сравнивать с другими пока не могу
  • NATlink
  • 25 января 2012, 10:12
Как вовремя ваш пост! Как-раз недели 2 к этому крему присматриваюсь… Это все же не мое (Мишша больше по покрытию нравится, несмотря на влажный финиш), а вам огромное спасибо за свточи и отзыв — это помогло мне определиться!
Рада, что пост был полезен
  • 25 января 2012, 10:52
у меня Виши на голую кожу даже хорошо поры сглаживает
а к ВВ-кремам почему-то очень равнодушна)
а Виши который?
  • 25 января 2012, 11:04
Vichy aera teint pure
А вот такой я и не пробовала, надо брать
  • 25 января 2012, 11:44
хороший крем. главное легкий и косяки скрывает хорошо
  • vibit
  • 25 января 2012, 11:13
Как я люблю посты про бб-шки =)
Спасибо за обзор!
Спасибо, что прочитали
ну честно говоря не совсем видно как он справился с цветом лица и рельефом. но из того, что видно — хорошо.
эх, а я вот ждала-ждала своего крема, надеялась-надеялась как на соломинку для утопающего, но чуда не произошло((
старалась, как могла, передать на фото, что эффект есть, но чудес ждать не приходится, как говорится «все специальное лучше универсального», если есть проблемы — поможет только комплексный подход
Люблю эту фирму)) Правда у меня другой крем этой марки) Не скрывает полностью прыщи, если бывают (но имхо воспаления нужно лечить а не скрывать), но очень хорошо выравнивает тон кожи и ухаживает за ней.
да, цвет на 80% перекроет, а вот рельеф только подчеркнет из-за шиммера, нужен консилер и пудра в таких случаях. Зато новых воспалений при использовании (у меня, во всяком случае) не появляется
От него у меня тоже воспалений не появляется. Люблю после него нанести метеориты. Красиво очень смотрится и матово. Или Шанельку — та что матирует…
пробовала я как-то на него нанести метеориты… зашла в этот день в Рив Гош, а в зеркале — сияющее нечто!
у меня лучше всего на на нем смотрится рассыпушка Люмене, ее не видно, а матовость есть (не то, что Герлен в посте — ее видно, а матовость не очень   — ну надо же было выпендриться)
Возможно эт от типа кожи зависит… на мне метеориты можно сказать и не «сияют», просто немного матируют, и подсушивают кожу. Но может не сияют так как наношу я их очень мало, два раза кисточной по одному месту не проведу.
На обычном тональнике и у меня не сияют, но этот ВВ сам по себе «свечение» дает, а в совокупности — елка-елкой
Надо тогда и ваш вариант бб от этой фирмы попробовать)) Когда старая баночка закончится)))
Вооот метеориты кожу немного сушат все-таки))) А я думала у меня они какие-то неправильные)))
Сушат))) На голую кожу их нанести не рискну)))
я бы рискнула, мою жирную кожу не так-то просто подсушить — но то, что поры визуально при этом увеличиваются — это да, так что только на тональник или праймер
  • Talya
  • 25 января 2012, 12:20
Мне понравилось как лег крем.очень натурально.
Никогда не пробовала ББ кремы, но сама идея очень заманчива.
Скажите, а купить их можно только через заграничные магазины или что то есть и в России?
в поисковике наберите «купить BB крем в России», выдаст адреса магазинов, я заказывала с оплатой наложенным платежом, пришел через неделю
  • Talya
  • 25 января 2012, 12:26
А у меня есть ВВ-крем от Missha, но никакого чуда не произошло… Мне показалось, что даже легкие флюиды лучше справлялись со своей задачей.
В итоге я им пользовалась, когда летний загар начал сходить — смешивала с темными тонами.

Хотя этот крем у вас неплохо на коже лежит, но, опять же, никакого эффекта «вау» нет, как многие уверяют… :(
Нет, точно не «вау»   бывало и лучше
ну как я поняла опять же после прочтения Косметисты, бб-крем нужно подбирать четко по типу своей кожи. для этого внимательно изучать корейские иероглифы или пользоваться переводчиком, что мне лень делать)) у меня 3 бб-крема, но они абсолютно разные. честно говоря, вполне довольна. кожа с ними мягкая, не перегруженная, замазывают вполне себе хорошо, но вот влажный блеск -это дааа, смерть для обладателей жирной т-зоны, кем я и являюсь. поэтому, в следующий раз буду искать крем для жирной кожи:)
Так вот и подбирала по типу кожи — в названии «oil control», вроде должен быть для жирной, а блеск есть… хотя лицу с ним комфортно весь день. Будем искать идеал дальше.
У вас Бибик сияющий) Нужен именно с матовым финишем м проблем не будет)
Я думаю вы неудачно по типу кожи подобрали Бибик. У меня чисто матирующий и для проблемной кожи идеально для моей кожи, так как у меня проблемная кожа с вечно жирным блеском в Т-зоне. Попробуйте Missha, Etude House(у них такая мила реклама в придачу с корейскими звездами), Skin79, Skin Food, Holika Holika(у меня такой, правда они не такие популярные), Innisfree да и вообще очень много фирм, даже не перечислить(азия помешана на внешнем виде кожи из-за этого куча куча косметики) Просто нужно хорошенько поискать и почитать отзывы))
в планах попробовать их все  , но с первого раза из огромного списка производителей выбрать было сложно, заказывала наугад. Но спасибо за наводку!
у меня есть Skin Food, про него писала выше. вполне устраивает)) а у вас какой чисто матирующий для проблемной? подскажите)
Чисто матирующий это lancome teint idole ultra )) лучше не встречала. А других bb у меня пока нет, только в планах
  • Nessime
  • 25 января 2012, 23:19
Моим первым ББ тоже стал этот. Нежно люблю его уже год (несмотря на влажный финиш — ни одной пудрой победить пока не удалось). Но буквально неделю назад прочитала, что этот крем часто подделывают. И судя по всему, у меня подделка   Хотя за год использования никаких нареканий к нему не возникло, тем не менее неприятно.   Допользую и буду искать другой (ТониМоли, Бавифат или СкинФуд — не определилась еще к которому из них больше душа лежит).

P.S. Подделку Шиллс можно определить по следующим критериям:
1. Наличие\отсутствие «ромашки» с логотипом фирмы.
2. «Вырубка» логотипа — должна быть ровно окаймлена голограммным бортиком.
3. Наличие\отсутствие серийного номера с «задника» на голограммной «блямбе».
4. Цвет шрифта на заднике (у подделок серый и «обычный»)
5. Контуры узора на коробке и флаконе должны быть четкими и плавными (у подделок «махрятся» и пикселизуются границы)
6. По цвету подделки тоже отличаются. Насколько я поняла из источника, оригинал чуть более желтоватый. (Не уверена, можно ли давать ссылку на источник с подобной информацией (там блог)).
Вот это информация! Все сверила, кроме цвета шрифта на заднике (которым состав указан) все верно. Там он серый (( может, все-таки речь о шрифте спереди? Он голографический.
  • Nessime
  • 26 января 2012, 23:51
Говорят, что шрифт все-таки должен быть белый и «жирный». А спереди голографик (хотя на моем тоже голографик).

Думаю, что не нарушу правила Косметисты, если выставлю фото «преступления» с указанием источника

Источник
Да зачем голову морочить? На голограмме номер партии и проверочный код. Проверить можно у официалов SHILLS
203.70.32.104/popup.aspx
вот там вбиваете коды с защитной голограммы, жмете ПРОВЕРИТЬ и получите ответ.
На сколько я знаю на подделки не делают ни голограммы, ни даже дату изготовления, штрих кода наверняка тоже нет или поддельный. Ну где проверять штрих-коды все и так знают.