04.01.2012

Губы, на выход. Medela PureLan™ 100

Сегодня я решила рассказывать вам о своей недавней находке. Думаю, все сталкивались с проблемой потрескавшихся, обкусанных и просто «помятых» губ. Представляю вам своё спасение.

Крем для сосков Medela (Медела) PureLan. Да, думаю, это показалось многим немного странным, но: этот чудо-гель спасает меня уже тысячный раз.

От производителя: Крем для сосков PureLan™ 100 – идеальное средство для профилактики и лечения трещин сосков. Крем состоит из 100%-ного ультрачистого медицинского ланолина. Это абсолютно натуральный, гипоаллергенный продукт, не содержащий добавок, консервантов, не имеющий вкуса и запаха. Поэтому его не нужно смывать перед кормлением малыша. При нанесении PureLan™ 100 эффективно увлажняет кожу и предохраняет соски от высушивания. Выпускается в тубах по 7 гр. и 37 гр.

Особые преимущества крема Purelan™ 100

Ультрачистый медицинский ланолин.
Без добавок и консервантов.
Без вкуса и запаха.
Гипоаллергенный.
Не нужно смывать перед кормлением.
Предохраняет соски от высушивания

Мнение: очень густой, когда полежит на холоде, довольно трудно выдавить его из тубы. Если наносить толстым слоем, губы прилипают друг к другу и становятся липкими (волосы прилипают отлично   ). Но его положительные качества затмевают отрицательные. Заживляет искусанные до крови губы за 1 ночь. Зимой гигиенка меня никогда не спасала, всегда возвращалась с потрескавшимися губами, сколько бы раз я губы не мазала. Этот гель мажу перед выходом и 5 часов он спокойно держится на губах.

Оценка:5++++

Стоимость: 7гр-160 р
35гр-390 р

Срок использования: 6 месяцев

YuliaFeya 04 января 2012, 23:27
Ух ты, хорошее применение средства))))
Kislorod 04 января 2012, 23:28
мне тоже нравится
Alinka2207 04 января 2012, 23:39
Вау, классная идея)) надо купить такую штуку)
Kislorod 04 января 2012, 23:41
Очень советую, пользуемся вместе с сестрой. Один раз подруга просила гигиенку-дала ей пурелан. Сначала меня наградили вопрошающим взглядом, но на следующий день она пришла ко мне петь диферамбы этой «штучке»))
Alinka2207 05 января 2012, 00:01
Ахах, ну я признаться тоже немного удивилась когда прочитала для чего эта мазь) но мои губы доводят меня до крайностей, так что и это попробую) а как пришла в голову такая идея?))
Kislorod 20 мая 2012, 18:36
Ой, губы зимой очень сильно подводят, и я однажды решила «была ни была..» и намазала на нось))
Утром я с воплями носилась по квартире))
OlgaO 04 января 2012, 23:41
ну, как начинающая мамаша с трех летним стажем, я для себя такое же открытие сделала 3 года назад, когда начала пользовать все детские крема от Мюстелла, Бюбхен и т.д. для своей кожи))) так что я вас поддерживаю и прекрасно понимаю
Kislorod 04 января 2012, 23:43
Ну, детские крема-отдельная история) Сейчас пользуюсь исключительно ими-все остальные не дают нужного увлажнения, хотя перепробовала очень много(
OlgaO 05 января 2012, 00:09
да, и питают некоторые много лучше именитых марок, те же бепантен и пантодерм)
Kislorod 05 января 2012, 00:45
да-да-да) про какие-то особые марки я не заикаюсь, тот же джонсонс бэби… Увлажняет на ура
Zelenoglazaya 04 января 2012, 23:43
Какое забавное название у поста)))

Вот ведь какое нестандартное применение вы придумали для геля. Хорошо, что он вам помогает.
Kislorod 04 января 2012, 23:58
Название честно от балды, хотела придумать что-то нейтральное, потом плюнула и написала, что в голову первым пришло..)
emaskina 04 января 2012, 23:53
А я использую «Д-Пантенол» мазь: 5% витамин В5(пантенол) на основе ланолина. Цена в аптеке меньше 150руб за 25г
Kislorod 04 января 2012, 23:57
Где-то она у меня лежала, но у меня она сразу вызывает ассоциацию с аптекой, где пахнет лекарствами… Представила и аж передёрнуло… Пользовалась раньше им, когда ранки были, сейчас на другое средство перешла, но помогал он хорошо)))
deardarling 04 января 2012, 23:55
Браво!
Остроумное решение, при сос-случаях обязательно воспользуюсь ))
Kislorod 04 января 2012, 23:59
Благодарю)

Надеюсь, он принесёт вам такие же положительные эмоции, как и мне
moi_memyari 05 января 2012, 00:21
Интересно! скажите а где можно ее приобрести.? в аптеке?
Kislorod 05 января 2012, 00:29
Ну, я покупала в интернет-магазине (сестра заказывала что-то для своей дочки и я пристроиться решила). На счёт аптек-не знаю, а вот в магазинах для детей, думаю, продаются…
seytan 05 января 2012, 00:23
отличная идея! меня есть такая штука, еще в роддом покупала, но так и не пригодилась.надо будет пустить на губы.
спасибо за совет!
Kislorod 05 января 2012, 00:34
рада, что смогла быть полезной
murmurchik 05 января 2012, 00:28
я так понимаю, что любой крем для сосков подойдет? солкосерил, например? не знаете?
в свое время они очень спасали))
Kislorod 05 января 2012, 00:32
Ну, я думаю, да. Честно не пробовала, но эти крема же заживляющими должны быть и для детей подходить, так что думаю, что все подойдут)
Morgane_le_Fay 05 января 2012, 00:32
  я тоже пользуюсь для сосков, только маслом. для кутикулы
Kislorod 05 января 2012, 00:33
  неожиданно)) я купила пилочки и тд и не парюсь на счет ногтей)))
Morgane_le_Fay 05 января 2012, 00:38
ногти норм… а вот проблема заусенцев и сухой кутикулы встаёт… тут маслице и выручает. тем более что добру пропадать, подарок же)
lilpy 05 января 2012, 00:34
Пользовалась этим средством как раз для губ. Очень нравилось.
Malinka_Baronesska 05 января 2012, 00:43
Отличная вещь! Я еще иногда просто Пантенолом мажу, тоже эффект очень нравится, за ночь вылечивает всё. Еще есть похожее средство Авент Филипс. тоже в маленькой упаковочке, там состав менее полезный, но эффект тоже замечательный.
Yuliya_kas 05 января 2012, 01:05
Спасибо за пост, обязательно куплю, сейчас для меня это очень актуально
Uji 05 января 2012, 03:15
Актуально.) Надо попробовать такой гель. Мне бальзам для губ не помогает сейчас.(
kafka 05 января 2012, 10:31
Я тоже, когда родила, стала кремы, которые перед кормлением можно не смывать использовать периодически для губ, хорошо и быстро помогают против сухости и трещин :) Авент тоже нравится на ланолине, но он самый вонючий из всего, что попадалось
Julkins 05 января 2012, 11:06
Интересное применение, возьму на заметку.
Меня тоже никогда не спасали никакие гигиенические помады. И однажды я намазала на ночь губы обычным вазелином   Теперь я постоянно им пользуюсь. Наутро шелушинки отстают от губ и их легко удалить полотенцем.
Это sos-средство, когда нужно привести в порядок губы.
А еще меня часто спрашивают, что это за блеск для губ такой, когда я наношу его на работе
chupakabra 05 января 2012, 22:21
тоже использую ланолин, хорошая штука, только это не гель, а воск с шерсти овец:)
man_i_ya 05 января 2012, 23:26
ОГО, неожиданно, спасибо за совет!
Dashuncha 07 января 2012, 00:16
Готова Вас расцеловать!!! за пост так вовремя!
Прочитала впопыхах, но подумалось что надо бы попробывать…

Валялся у меня Пурелан с тех пор как младшую грудью — и как раз у меня жуткие трещины и раны (нагуляла с ребенком без помады) были на губах (даже постоянно намазанные губы Евой или бельведером) — намазала (густо!) на ночь -промучалась (все липнет к губам просто нереально!) ну и утром встала — в зеркало смотерть не было времени — пока всю семью накормишь-напоишь. подошла в зеркалу часов в 11только — и открыла рот от изумления — губы нормальные — ни ранок не трещин!

Спасибо Вам огромное!
С Рождеством!
Lentus 07 января 2012, 15:21
эту прелесть я опробовала еще 6 лет назад, как родила старшую дочку. Подумала, а почему бы и не попробовать на губы, у меня зимой большие проблемы:-(
Работает отлично! И удобно то, что теперь есть маленькие тубы по 7гр.