Мой взгляд на Chanel Les 4 Ombres №74 Nymphéa

Итак, ко мне в руки попала палетка от Шанель. Дело было так: сестра моя Василина несколько дней провела в поисках идеального зеленого. И нашла его как раз в Chanel Les 4 Ombres №74 Nymphéa. Но потом совершила роковую ошибку — дала ее мне попробовать. И решила, что мне она идет гораздо больше, чем ей (хотя мы близнецы и разницы особой и быть не должно))).
А теперь ближе к делу:

Вот она, красавица)

Вот что мне пообещал производитель:
Индивидуальная игра цвета для ваших глаз.
Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреный, атласный, металлический и супер-металлический.
Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.
Мое мнение:
Производитель нас не обманывает. Вроде бы палетка-то палеткой, всего 4 цвета, но они дают такой необычайный простор для творчества!
Вот так тени выглядят на руке:
Сверху сухое нанесения, снизу влажное. Разница огромная (фотоаппарат у меня своенравный, так что Вам почти придется поверить мне на слово)). При сухом нанесении шоколадный и бежевый тон выглядит матовыми, но стоит нанести их даже на слегка увлажненное веко и удивительное металлическое сияние гарантировано. Многогранный розово-золотистый тон придает взгляду такую томность (нимфа и есть), а зеленый удивителен своей свежестью и хм… идеальной приятной зеленью)
В общем, с ними куда угодно — и на работу, и на отвязную вечеринку, и с просто по улице погулять. Удивительно, но факт — как-то раз я просто забыла с ними нанести тушь) И так целый день ходила и ничего не подозревала, пока мне сестра глаза не открыла. А ведь обычно я без туши чувствую себя раздетой)
Запаха я не уловила совсем, что на мой вкус большой плюс. Текстура суховата, но за такую многогранность много чего можно простить) Держится на ура)
В деле:
Извините, самофото вообще не мой конек(
На мой взгляд, очень естественно. Для полноты картины, конечно, надо было сделать макияж и влажным способом. но тогда я похожа на нимфетку, дорвавшуюся до маминой косметички, хорошей рекламой это не послужит)
Стоит все это великолепие около 2000-2300.
Комментарий удален
Комментарий удален
я уже вам писала — очень люблю тени chanel. нимфея прекрасна, но у меня довольно похожая палетка dior tropical light, поэтому от покупки воздержусь.
вы очень красивая, стрелки — отпад! теней, правда, на фото почти не углядеть, но я верю на слово, что макияж прекрасен. ;)
очень спасибо!) я обычно неярко крашусь, да и освещение подвело немного)
Подскажите, пожалуйста, а цвета (зелёные) в тропикал лайт похожи на эти четвёрки Шанель?
  • dimlasa
  • 09 ноября 2010, 22:51
У меня есть шанелька Нимфея, а подруги тропикал лайт. ИМХО: абсолютно они не похожи. Нимфея более нежная палетка, тропикал более яркая, более… Одним словом, Шанель для меня загадочнее Диора в этом плане. Их теньки по текстуре хотя бы разные, по нюансам оттенков тоже
Спасибо за ответ))очень интересно попробовать что-то «загадочное»
вам ниже верно ответили: они похожи по гамме оттенков, но совершенно разные по текстуре, финишу, эффекту.
в тенях шанель всегда присутствуют полутона, неоднозначные цвета, фирменная пыльность, диоры же более фростовые, «жирные», светлые оттенки слабо пигментированы.
Спасибо за ответ
Диор с его фростом я уже распробовала, теперь решила посмаковать загадочность шанель
вы настоящая нимфа, какой лукавый взгляд!
разница между влажным и сухим нанесением на свотчах огромная, темный оттенок выглядит более холодным.
) спасибо!)
на свотчах слабое отражение реальности, на самом деле все гораздо эффектней)
с шанель по другому и невозможно. ;)
согласна)
очень похожи на Герлен Парадис Экзотик. Мне тоже нравится, как светло-зеленый оттеняет сине-голубые глаза, очень холодно и сочно получается
у меня такая же первая мысль была, зеленый и коричневый прямо один в один )
еще dior tropical light напоминает, но там, конечно, фрост фрост фрост. =)
Ох уж эта мне приподнятая бровь   Кого искушаем?
Хвотограхва))
это какая-то дурацкая привычка, как увижу себя в зеркале или на мониторе, сразу надо «сделать роковой взгляд». Самой смешно, чесслово!))
Нее, мне нравятся такие фотки
и отлично)))
надо попробовать!)
красотка!))) блин, вот вы с Элей сговорились — я теперь страстно хочу шанелевские тени!!!
ыыы) бери темные! будем смоки-айс рисовать)
ха-ха))) видела мой обзор? там есть свотчи диоровского октета, который ты еще не видела — вот чем смоки надо рисовать!)
ну, и до них доберемся)
У меня с тенями шанель не сложилось. Эстетически очень нравится Нимфея (она у меня есть), но совершенно на мне не держится.
Значит, и так бывает… У меня все на месте к вечеру)
  • juicy
  • 09 июля 2010, 19:10
Красивая палетка для спокойного макияжа, сочетание тонов и не базовое и не вызывающее.
Жаль только на фото с макияжем мало что видно, кроме красивых стрелок. Поближе бы!
ближе все размывается, к сожалению — с моей мыльницей я получаюсь каким-то крокодилом, а веб-камера макро снимать не умеет(
На мой взгляд очень всё красиво и достаточно видно цвета
Спасибо за обзорчик — обязательно присмотрюсь