09.07.2010

Мой взгляд на Chanel Les 4 Ombres №74 Nymphéa

Итак, ко мне в руки попала палетка от Шанель. Дело было так: сестра моя Василина несколько дней провела в поисках идеального зеленого. И нашла его как раз в Chanel Les 4 Ombres №74 Nymphéa. Но потом совершила роковую ошибку — дала ее мне попробовать. И решила, что мне она идет гораздо больше, чем ей (хотя мы близнецы и разницы особой и быть не должно))).
А теперь ближе к делу:

Вот она, красавица)

Вот что мне пообещал производитель:
Индивидуальная игра цвета для ваших глаз.
Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреный, атласный, металлический и супер-металлический.
Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.
Мое мнение:
Производитель нас не обманывает. Вроде бы палетка-то палеткой, всего 4 цвета, но они дают такой необычайный простор для творчества!
Вот так тени выглядят на руке:
Сверху сухое нанесения, снизу влажное. Разница огромная (фотоаппарат у меня своенравный, так что Вам почти придется поверить мне на слово)). При сухом нанесении шоколадный и бежевый тон выглядит матовыми, но стоит нанести их даже на слегка увлажненное веко и удивительное металлическое сияние гарантировано. Многогранный розово-золотистый тон придает взгляду такую томность (нимфа и есть), а зеленый удивителен своей свежестью и хм… идеальной приятной зеленью)
В общем, с ними куда угодно — и на работу, и на отвязную вечеринку, и с просто по улице погулять. Удивительно, но факт — как-то раз я просто забыла с ними нанести тушь) И так целый день ходила и ничего не подозревала, пока мне сестра глаза не открыла. А ведь обычно я без туши чувствую себя раздетой)
Запаха я не уловила совсем, что на мой вкус большой плюс. Текстура суховата, но за такую многогранность много чего можно простить) Держится на ура)
В деле:
Извините, самофото вообще не мой конек(
На мой взгляд, очень естественно. Для полноты картины, конечно, надо было сделать макияж и влажным способом. но тогда я похожа на нимфетку, дорвавшуюся до маминой косметички, хорошей рекламой это не послужит)
Стоит все это великолепие около 2000-2300.

Комментарий удалён
Комментарий удалён
bambinina 09 июля 2010, 14:24
я уже вам писала — очень люблю тени chanel. нимфея прекрасна, но у меня довольно похожая палетка dior tropical light, поэтому от покупки воздержусь.
вы очень красивая, стрелки — отпад! теней, правда, на фото почти не углядеть, но я верю на слово, что макияж прекрасен. ;)
all_and_now 09 июля 2010, 14:31
очень спасибо!) я обычно неярко крашусь, да и освещение подвело немного)
Luban4ik1 09 ноября 2010, 20:49
Подскажите, пожалуйста, а цвета (зелёные) в тропикал лайт похожи на эти четвёрки Шанель?
dimlasa 09 ноября 2010, 22:51
У меня есть шанелька Нимфея, а подруги тропикал лайт. ИМХО: абсолютно они не похожи. Нимфея более нежная палетка, тропикал более яркая, более… Одним словом, Шанель для меня загадочнее Диора в этом плане. Их теньки по текстуре хотя бы разные, по нюансам оттенков тоже
Luban4ik1 10 ноября 2010, 19:18
Спасибо за ответ))очень интересно попробовать что-то «загадочное»
bambinina 10 ноября 2010, 13:31
вам ниже верно ответили: они похожи по гамме оттенков, но совершенно разные по текстуре, финишу, эффекту.
в тенях шанель всегда присутствуют полутона, неоднозначные цвета, фирменная пыльность, диоры же более фростовые, «жирные», светлые оттенки слабо пигментированы.
Luban4ik1 10 ноября 2010, 19:20
Спасибо за ответ
Диор с его фростом я уже распробовала, теперь решила посмаковать загадочность шанель
kurkada 09 июля 2010, 14:30
вы настоящая нимфа, какой лукавый взгляд!
разница между влажным и сухим нанесением на свотчах огромная, темный оттенок выглядит более холодным.
all_and_now 09 июля 2010, 14:32
) спасибо!)
на свотчах слабое отражение реальности, на самом деле все гораздо эффектней)
bambinina 09 июля 2010, 14:38
с шанель по другому и невозможно. ;)
all_and_now 09 июля 2010, 14:40
согласна)
Christina_Guettler 09 июля 2010, 14:58
очень похожи на Герлен Парадис Экзотик. Мне тоже нравится, как светло-зеленый оттеняет сине-голубые глаза, очень холодно и сочно получается
memento 09 июля 2010, 15:42
у меня такая же первая мысль была, зеленый и коричневый прямо один в один )
bambinina 09 июля 2010, 16:01
еще dior tropical light напоминает, но там, конечно, фрост фрост фрост. =)
luccera 09 июля 2010, 16:03
Ох уж эта мне приподнятая бровь   Кого искушаем?
Christina_Guettler 09 июля 2010, 16:15
Хвотограхва))
all_and_now 09 июля 2010, 16:26
это какая-то дурацкая привычка, как увижу себя в зеркале или на мониторе, сразу надо «сделать роковой взгляд». Самой смешно, чесслово!))
luccera 09 июля 2010, 16:27
Нее, мне нравятся такие фотки
all_and_now 09 июля 2010, 16:28
и отлично)))
all_and_now 09 июля 2010, 16:28
надо попробовать!)
Vasilina 09 июля 2010, 16:16
красотка!))) блин, вот вы с Элей сговорились — я теперь страстно хочу шанелевские тени!!!
all_and_now 09 июля 2010, 16:27
ыыы) бери темные! будем смоки-айс рисовать)
Vasilina 09 июля 2010, 16:32
ха-ха))) видела мой обзор? там есть свотчи диоровского октета, который ты еще не видела — вот чем смоки надо рисовать!)
all_and_now 09 июля 2010, 16:58
ну, и до них доберемся)
sssuper 09 июля 2010, 18:09
У меня с тенями шанель не сложилось. Эстетически очень нравится Нимфея (она у меня есть), но совершенно на мне не держится.
all_and_now 09 июля 2010, 18:23
Значит, и так бывает… У меня все на месте к вечеру)
juicy 09 июля 2010, 19:10
Красивая палетка для спокойного макияжа, сочетание тонов и не базовое и не вызывающее.
Жаль только на фото с макияжем мало что видно, кроме красивых стрелок. Поближе бы!
all_and_now 09 июля 2010, 19:14
ближе все размывается, к сожалению — с моей мыльницей я получаюсь каким-то крокодилом, а веб-камера макро снимать не умеет(
Luban4ik1 09 ноября 2010, 20:46
На мой взгляд очень всё красиво и достаточно видно цвета
Спасибо за обзорчик — обязательно присмотрюсь