Мои матовые помадки от M.A.C Please me А59 и Honey Love А19

Речь пойдет об одних из самых капризных помад в моем арсенале. Матовых помадках M.A.C. — Please me А59 и Honey Love А19.
Честно говоря, до сих пор не определилась нравятся они мне или нет, тем не менее представляю их на ваш суд

Итак, вот они :

Начнем с первого оттенка — Please me A59

Холодный бледно-розовый цвет. Больше подойдет блондинкам, на мой взгляд. Держится около 2-3 часов, даже выдерживает аккуратный перекус. Но очень тяжела в нанесении, потому что матовая, сухая. Пробовала наносить поверх твердого бальзама, с ним она лежит суховато, на губы плохо ложится и так до конца и не «усаживается». Гораздо лучше ситуация, если наносить поверх жирного бальзама (у меня это всем известный Cherie-ma-Cherie в баночке), но тоже не идеально. Есть еще один приемлемый способ — нанести без всякого бальзама, только совсем чуть-чуть, просто для легкого оттенка губ. Тогда губы становятся ярче, но т.к. помада матовая, выглядят очень естественно, как-будто без всего.
В общем, сейчас сами все увидите

С твердым бальзамом:

С жирным бальзамом:

Без всего, нанесла чуть-чуть:

Итак,
Мое мнение об этой помаде неоднозначное — пляски с бубном, дабы найти к ней нужный подход, мне не особо понравились, но периодически я все же ей пользуюсь.
Моя оценка: 4 —
Срок использования: почти 2 месяца
Цена: 23 $ (ок. 720 руб.)

А теперь о втором оттенке — Honey love A19

Нежный теплый бежевый цвет. Нюдовый, как его часто называют, только чуть более насыщенный, мне кажется. Также держится около 2-3 часов, выдерживает перекус. С нанесением у нее проблем не меньше чем у первой. Так же ложится катышками, неровно, если опять же не найти к ней нужный подход. Я правда, так и не знаю, нашла я его или нет…
Итак, смотрим:

Справедливости ради, стоит отметить, что макрообъектив приукрасил все неровности и катышки. В жизни такого нет, но и идеально ровного покрытия тоже.
Итак,
Мне в этой помаде нравится цвет — это, пожалуй, главное, если не единственное, ее достоинство. Но тем не менее, я ей тоже пользуюсь и намного чаще чем первой.
Моя оценка: 4
Срок использования: почти 2 месяца
Цена: 23 $ (ок. 720 руб.)

Меня зовут Саша, ко мне на «ты».
В который раз убеждаюсь, что мас помады не их конёк. спасибо за отзывы, у второй действительно цвет очень красивый, но мне кажется можно найти и более интересные помадки с таким оттенком
Согласна с вами, жаль, второй оттенок мне нравится. Буду искать другие помады такого цвета.
Dior Addict 333 весьма похожа, у меня пост есть о ней, только она не матовая
Посмотрела ваш пост, цвет действительно похож, надо поискать. Спасибо)
не соглашусь насчет помад. Матовые красные тестуры им удаются замечательно!
да
это точно
у них (МАС) очень хороши серии Lustre и Cremesheen, однако ;) И для любителей особого увлажнения и глянца — серия Sheen Supreme
Интересно, спасибо. Может быть и попробую когда-нибудь)
думаю просто матовые помады они вообще не для всех губ и не на каждый день, я бы не купила их потому как есть уже замшевая шанелька и я уже поигралась с подобной текстурой…
но как эксперимент почему бы и нет, цвета хорошие))))
Я так и купила в качестве эксперимента, до этого матовых помад не было. Теперь больше покупать не буду, по крайней мере пока))
Саша, вот честно сказать, понравился только цвет у второй. А в общем выглядит за такие деньги мягко говоря страшненько.
Да, качество при такой цене меня тоже, мягко говоря, не порадовало((
а мне очень понравились, как они на губах. У второй понравился цвет, хочу и себе такой ))
Ну вот, хоть вам угодила)))
Шутка конечно, не претендую с ними на звание лучших помад на Косметисте, просто решила, что отзывы на эти помады могут кому-нибудь полезны в дальнейшем
  • ayrinn
  • 13 декабря 2011, 18:39
зачем такие красивые губы портить этими замазками?)
помады обе не понравились как лежат, да и капризничать при такой цене они не имеют права)
Ну и более дорогие капризничают)
За комплимент спасибо
Ну и более дорогие капризничают)
За комплимент спасибо
  • Adelana
  • 13 декабря 2011, 18:44
А мне больше первая понравилась. И оттенком, и тем, как лежит на губах. Вообще очень люблю помады натуральных цветов, нюдовый макияж губ. Но конкретно у этих двух, судя по фото, качество не на высоте. Из матовых прямо-таки влюбилась в Шанельки! Правда, нюда там днём с огнём не сыщешь. Из 8 помад, которые были заявлены как помады естественных, натуральных оттенков, практически все — вырви глаз! Что ж, будем искать…
  • Alexx
  • 13 декабря 2011, 18:58
Цвета красивые, но покупать помады МАС по-прежнему не хочется…
По-моему, помады МАС — это вечный танец с бубнами, независимо от цвета…
  • redhat
  • 14 декабря 2011, 21:58
У меня есть парочка- из лучших моих помад… Может в серии дело? Или в губах?) хотя у меня обычно все исчезает махом, съедаю разговором
У меня тоже такая же проблема — час-полтора максимум и помады как не бывало))
  • Kelebra
  • 13 декабря 2011, 20:18
Хорошие, нежные цвета, но лежат обе плохо. Я тоже на днях прикупила помадку МАС — вроде лежит и наносится неплохо, но в процессе носки впитывается и сушит губы — больше не куплю
  • Litota
  • 13 декабря 2011, 20:46
Цена качеству не соответствует! (( Оба цвета очень красивые, но кажется будто помады «выпили» все влагу из губ! Так и хочется их с бальзамчиком смешать!
А мне обе очень понравились! Особенно там, где каждой помады «по чуть-чуть»   По-моему, очень приятные цвета на каждый день, да и если отойти на 5 см, то уже совсем не будет заметно несовершенства в нанесении.
Да, конечно нужно учитывать, что в жизни никто к губам с увеличительным стеклом не будет присматриваться
я когда смотрю на себя в зеркало особых изъянов не вижу.
В этой серии пригодны для использования только красные, как Ruby Woo и Russian Red. Я вообще не понимаю, к чему матовые помады такого цвета иметь в арсенале. Заведомо провал.
На красные пока не решаюсь
Если бы я знала, конечно не купила. С матовыми помадами до этого момента вообще не была знакома, даже постов на Косметисте не помню о них.
Красивые губы. Попробуйте красные матовые. Можно начать с Shiseido Glowing Matte RD325 — Coral Glow
Мне кажется, она многим идет. Матовая текстура не такая кричащая, как кремовая.
Спасибо, возможно попробую)
  • Brule777
  • 13 декабря 2011, 21:01
Я безумно люблю помады матовые Шисейдо, а МАС не по помадам спец
  • 13 декабря 2011, 21:02
Одно время я очень хотела матовую помаду и купила шисейдовскую, и конечно, обожглась. Поняла, что не мое это и укрощать их совсем не хочется.
Оттенки ваших помад нравятся очень, а вот как лежат… согласна с вашими оценками, не на пятерку.
а какую купили Shiseido?
  • 13 декабря 2011, 21:10
из матовой серии #224.
  • e_vladi
  • 13 декабря 2011, 22:49
как-то так местами плешивенько   хотя опять таки здоровская часть заслуги в это макро…
если в жизни их не видно, носите на здоровье   тем более, что оттеночки замечательные )
  • Diana707
  • 14 декабря 2011, 06:26
А мне помады MAC нравятся за оттенки, некоторые у других фирм просто не найти
  • 14 декабря 2011, 10:36
самый лучший способ использования матовых помад это соблюдение нескольких этапов
1. увлажнить кожу детским кремом или любым питательным жирненьким кремиком
2. подождать минут пять, промокнуть салфеткой
3. аккуратно, не надавливая (либо точечное нанесение) нанести матовую помаду, вбить похлопывающими движениями
тогда она выглядит очень достойно
ну и конечно никаких шелушек
отличный совет, могу я добавить?
перед нанесением (а вообще советую просто периодически) сделать пилинг губ. Есть специальные мягкие пилинги для губ. А вообще я матовые помады МАСа обожаю, у меня их две Honey Love А71 — последнее приобретение, настоящий нюд!!! и Matte Rinda Sexy A56
  • 14 декабря 2011, 11:49
да пилинг это конечно обязательно, вы правы. я медом засахаренным делаю. не люблю жесткач
а вообще матовые помады-это особый шик.
спасибо большое за совет!
я правда довольно часто мажу скрабом губы и на ночь обязательно кремом Нивея синим
  • 15 декабря 2011, 06:22
да не за что! нивея синяя-это вообще вещь!
да, капризные помадки…
А мне понравились ваши помады — цвета очень красивые, лежат для матовых текстур довольно хорошо, цена приемлемая
Спасибо за обзорчик
Думаю, здесь играет роль вкуса — если нравится такой эффект на губах, то надо понимать, что проблем с такими помадами больше, чем с другими текстурами