Для меня ли этот шарм? Charme de Vous № 104 от Vivienne Sabo

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!   Сегодня я хочу внести своё скромное мнение в многочисленные истории о помадах Vivienne Sabo. На Косметисте они достаточно популярны, но отзывы, как отрицательные, так и положительные. Мой отзыв, скорее, в сторону положительного. Так что, кому интересно, Добро Пожаловать!

Начну с того, что я в свои 22 года, помадами не пользуюсь вообще… Не знаю, почему так сложилось. Я предпочитаю или прозрачный блеск, или вообще голые губы. Отношусь к тем девушкам, которые лучше накрасят глаза, чем губы. (А я встречала дам и с обратным мнением). Иногда, чтобы быть в образе  , крашусь красной помадой от Lancome. Ещё имею в закромах пару помад «кофе со сливками» от Estee Lauder, Maybelline и Essence. В общем, все эти перечисления к тому, что или я не встречала идеальной помады, (скорее всего — так), или в помадном мире ты можешь найти ужас ужасный как в люксе, так и в массе… и наоборот. Все вышепречисленные помады у меня особого восторга не вызвали… А если быть точной, то за помадой следует гораздо тщательнее следить, чем за блеском. И губы должны быть отскраблены, и контур выведен чётко, и зеркало должно доставаться каждые 10 минут, чтобы проверить, не смазалась ли вся красота… Повторюсь, это только лишь моё мнение, которое я пытаюсь в себе изменить. А всё потому что невозможно спокойно проходить мимо постов, где демонстрируются необыковенной красоты помады на необыкновенной красоты губах! И ни один блеск и рядом не стоит. И вот я, скрепя сердце, отправилась в магазин искать что-то такое… что-то такое… не знаю какое! Честно скажу, так как финансы поют романсы в преддверие Нового Года и множества подарков друзьям и родственникам, которых не сосчитать, (но я обещаю разгуляться для себя любимой после праздников=)), искалось что-то недорогое, изначально это был Loreal, но консультант на меня буквально набросилась, выкрикивая, что Loreal в 5 раз дороже Vivienne Sabo, которой она сама пользуется, а качество на одном уровне… Ну и я согласилась опробовать помаду аж за 150 рублей. Да! Признаюсь, цена меня привела в восторг, я готова была купить сразу 5 штук!!! Но вовремя опомнилась   Консультант рекомендовала мне 105 номер, насыщенный персик, но мне показалось, что он темноват для меня. У меня ооочень светлая кожа. И остановилась я на номере 104, с одной стороны он кофейный, с другой — насыщенно розовый. В общем, я так и не поняла, идёт он мне, или нет. В палире цветов написано, что он подходит под любой тип внешности. Какой кошмар!!! Краткость — явно не сестра моего таланта, ха-ха  . В общем, представляю на Ваш суд ,

Charme de Vous № 104 от Vivienne Sabo.

Итак, что говорит производитель: Увлажняющая помада Charme de Vous — настоящий талисман Вашего шарма! 100% увлажняющая формула оставляет на губах ощущение комфорта и свежести. Натуральные компоненты выравнивают поверхность губ, обеспечивая идеально ровное глянцевое покрытие. Vivienne Sabo предлагает разные тона помады для разных типов внешности: для брюнеток, блондинок и шатенок, а также универсальные тона, подходящие каждой женщине.
На официальном сайте так же представлен список ингредиентов, используемых в помаде и их действие. Бисаболол — обладает успокаивающим и противовоспалительным действием. Канделильский воск — обеспечивает пластичность текстуры, легкость скольжения, придает глянец. Карнаубский воск — придает пластичность и стойкость текстуре, препятствует растеканию. Касторовое масло — смягчает кожу, придает ей эластичность, обладает заживляющим действием. Ланолин — смягчает и питает кожу. Масло шиповника — способствует регенерации кожи, оказывает противовоспалительное действие. Рапсовое масло — смягчает и увлажняет кожу.

Развернутое мнение: Помада мне понравилась, особенно, ели учитывать её цену. Очень насыщенный цвет. В один слой полностью перекрывает пигмент губ. Я так и не поняла, такой ли я хотела приобрести оттенок… С моей светлой кожей он смотрится довольно ярко и я не очень понимаю, идёт ли мне он. Помада имеет довольно приятный запах, что-то фруктовое с примесью стандартного «помадного» запаха. Ложится ровно, увлажняет губы. Сейчас, когда на улице холодно и губы находятся не в лучшем состоянии, помада не скрывает всех неровностей и шелушений… но я бы сказала, что и не подчёркивает их. Оттенок глянцевый, без шиммера. После нанесения присутствует влажный блеск, красиво…   Помада не очень стойкая, живёт на губах пару-тройку часов, после себя оставляет свой же матовый пигмент на губах. Мне это даже нравится. Ношу её с карандашом, поэтому она не растекается. Без карандаша, вроде, тоже — нет. На губах я её не чувствую… наверное, сказываются годы пользования липкими блесками. Ношу её на чистые губы, бальзамом предварительно не пользуюсь. Ничего криминального я за ней не заметила. Пока что мне нравится, ведь я ещё не избалована   Даже думаю попробовать ещё какие-нибудь цвета.

Ну а теперь много-много фотографий. Для начала свотч на руке, со вспышкой и без. Здесь цвет максимально правдив:
Далее сравниваю со многим известной Essence Creamy Nude № 50:
Как видите, у Vivienne Sabo цвет намного насыщеннее.

Ну а теперь на губах, учитываем, что макро:

Ну а теперь общий вид, пардон за такое фото, себя фотографировать хронически не умею. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, идёт ли мне этот оттенок или нет? Сразу скажу, что на фото мейк глаз сделан не под эту помаду, увы, так уж получилось. Так что не обращайте внимание на бронзовые тени. Конкретно меня интересует сочетание с моим цветом кожи, глаз и волос   Критика приветствуется! И вообще, может, мне надо позагорать?
Цена: около 150 рублей в Летуаль.

Оценка: 5- (за нестойкость и за то, что не сглаживает маленькие шелушения)

Срок тестирования: 1 неделя.

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут София, надеюсь, была полезна  !
И… желаю Вам необыкновенной красоты!!!
Шикарно!!!
Больше нет слов!!!
  • 07 декабря 2011, 22:49
Спасибо большое!!! Очень приятно
  • Uji
  • 07 декабря 2011, 22:40
Мне на Вас понравилась помада.) А вот мне с такой не повезло: губы сушит, ложится плохо, с цветом промахнулась. Смотрела на один, а взяла по ошибке другой.   103, кстати. Явно не для всех типов внешности.
  • 07 декабря 2011, 22:51
Мне тоже в их палитре не все цвета понравились. Не могу сказать, что у меня беспроблемные губы, есть и шелушения и сухость небольшая, но эта помада если не справляется с ними, то не подчёркивает точно!
Мне нравитьсЯ! Вам идет, как мне жажеться этот оттенок подчеркивает аристократичность и красоту кожи. Загарать точно не недо.
  • 07 декабря 2011, 22:53
Спасибо!!! Я раньше в солярий ходила и считала себя смуглянкой… тёмные волосы, чёрные брови, а потом как перестала, обалдела, осознав, что я белоснежка   Вот теперь раздумываю, хорошо ли…
  • Talya
  • 07 декабря 2011, 22:43
Вау!!! Помада мне понравилась, где бы еще Вивьен сабо найти)))
Это несомнено, Ваш Шарм))
  • 07 декабря 2011, 22:53
Я в Летуале покупала, ещё в сети Гудвин видела… а так, больше не знаю.   Спасибо!
  • Talya
  • 07 декабря 2011, 22:54
у нас недавно Летуаль открылся, надо заехать))
Не смогла пройти мимо такой красоты) Вам очень идет, на мой взгляд все гармонично) И на макро помада крайне достойно получилась.
  • 07 декабря 2011, 22:54
А не в макро вообще всё идеально выглядит   Спасибо большое!
Безусловно, идет! И мне такой цвет очень нравится!
  • 07 декабря 2011, 22:55
Спасибо! Мне тоже он больше всех приглянулся. Но тем не менее, я не смогла передать точный оттенок, в разном освещении он по-разному смотрится!
Цвет, увы, не мой, а помада ооочень хорошо смотрится! Не хуже а по сравнению с некоторым люксом и лучше намного люкса!
  • 07 декабря 2011, 22:56
Я тоже думала, что не мой… но, говорят, что мой   Мне, конечно, мало с чем есть сравнить, но помада вполне достойная!
  • 07 декабря 2011, 22:48
Не ожидала такого прекрасного нанесения от Вивьен Сабо!   У меня есть одна их помада ( виноградом из последней коллекции), так она в складочки затекает нещадно + белые полоски по краю нанесения(
  • 07 декабря 2011, 22:58
Вот видите, как хорошо иногда положиться на опыт консультанта. Может, мне просто повезло?   Но эта и не растекается и затекает, куда не надо и сходит очень деликатно!
  • 08 декабря 2011, 15:40
и у меня есть. уже 2 шт. именно с виноградом. я в шоке от помады за 5 у.е. — такое качество отличное

а еще у них тушь суперская и карандаш для глаз
  • 08 декабря 2011, 21:07
А мне ещё нравится консиллер, за такую смешную цену — просто блеск!!!
  • 08 декабря 2011, 22:33
А не подскажите, какие у вас номера оттенков? Может только мой 411 как замазка?)
  • 08 декабря 2011, 22:52
Это к кому вопрос, и о чём? Я так понимаю, Вы о помадах с виноградом?   Аааа… всё, я поняла, это не ко мне. Sorry
  • 08 декабря 2011, 23:15
да о помадахс виноградом. извините за то что у вас в теме не о них. но и вам могу порекомендовать их попробовать :) очень хорошее качество!
  • 08 декабря 2011, 23:14
у меня 405 — это холодная светло-коричневая помада. она жирная, влажная на губах, но покрытие легкое, не липкое. короче, классная. никуда не затекает, не скатывается, не сушит, не впитывается в губы. с утра до обеда как новая, ну может слегка блекнет :)
цвет коричневый без рыжины, без кирпичности, очень удачный оттенок!

и 406 — это нюдовая, а точнее просто бежевая помада. беж темнее кожи лица, поэтому губы не выглядят мертвецкими :) мне идет, под яркие глаза вообще класс. тоже помада не сухая, дает сливочное влажное покрытие губ. хотя она похожа на замазку, если ее посильнее на губы нанести. а если в один слой — то здорово выглядит. обе помады без розовинки, чистые нейтральные оттенки.
надо тестировать :)
  • 09 декабря 2011, 12:35
Посмотрю обязательно, заинтриговали 405 оттенком.=)
  • 09 декабря 2011, 22:37
Что-то не нашла на сайте этих оттенков: после 403 сразу идет 407

София, очень шикарные губы  , а эта помада за 150 р. их совсем не портит… Вам к лицу такой оттенок, я и сама люблю такие кремовые.
  • 07 декабря 2011, 22:59
Спасибо большое!!!   Опять убеждаюсь, что цена не показатель зачастую!=)

абсолютно! просто есть стереотипы и отсутствие вкуса   когда в постах макияж сделан 100 % люксом, а видок как у кондукторши из рейсового автобуса…
  • 08 декабря 2011, 10:28
Согласна, такое бывает…
Классная помада, вам очень идет, и текстура у нее приятная)) у меня тоже есть подобного оттенка помада «за 100р» только фирмы victoria chu, покупаю ее постоянно))
  • 07 декабря 2011, 23:01
У Вас, наверное, и пост про неё есть??? Погляжу пойду=). Спасибо!
есть пост, но фото там ужасные, не верьте им   просто губы очень сухие были, когда фотографировала, а так помада очень хорошая!
  • Odaliska
  • 07 декабря 2011, 22:54
1. Помада лежит прекрасно (губы — идеальные!!)
2. Цвет очень подходит (и мейк глаз очень даже в тему)
3. Категорически против загара, особенно такой красавице с очаровательной кожей! (солярий — вредина для всех!)
У меня та же история — помадами, особенно цветными, почти не пользуюсь. Мне они просто не идут. Я бы такой цвет не взяла, люблю более нюдовые. Но тебе, София, очень идет!
  • 07 декабря 2011, 23:01
О=)!!! Терзательница моей души своими зелёными тенями!!!   Я сегодня тренировалась… и вот видишь, дотренировалась до помады… тени забросила, всё равно не получается!!!
А насчёт мейка глаз, всё-таки со стрелочками лучше!!! С загаром повременю до лета, в таком случае. И история с помадами у меня грустная… кому — нюд, а мне — очень яркий. Всё из-за привычки пользоваться прозрачными блесками!
  • Odaliska
  • 07 декабря 2011, 23:03
Получится!))
зато губки-то какие получились!!!
  • 07 декабря 2011, 23:09
Ну у меня, вроде, руки не корявые, просто с растушёвкой не дружу… а так, ровно стрелки нарисовать или губы — пожалуйста!
  • Vikysik
  • 07 декабря 2011, 22:54
Очень красивенько! И помадка лежит отлично, смотрится дорого=)Вы похожи на фарфоровую куколку=)
  • 07 декабря 2011, 23:04
  Спасибо!!! Вот тебе и шик за 150 рублей!
У вас отлично легла, после такого поста я ее обязательно купила, если бы у меня не было ее… Но она у меня есть ( № 112) и это САМАЯ ужасная помада из всех моих массовиков)
  • 07 декабря 2011, 23:06
Да, я видела Ваш пост (Ваш, ведь???) про неё… ну тут не стоит сравнивать, я думаю… всё-таки 102 очень светлый, а с ним не может не быть проблем! Видела кучу постов с такими же оттенками в люксе — практически 90 процентов разочарований.
  • 07 декабря 2011, 23:12
Я имела ввиду — 112
  • Brigitta
  • 07 декабря 2011, 22:56
Лежит на губах просто шикарно, и цвет очень приятный -оттеняет вашу красивую кожу)
  • 07 декабря 2011, 23:07
Спасибо огромное!   Поняла намёк — загорать не буду!
Отлично подходит) Я тоже белолицая, но меня такие тона старят по-моему) а вам очень хорошо))
  • 07 декабря 2011, 23:08
Ну, может, это только по-вашему. У меня тоже с этой светлой кожей сплошные сомнения. То пудру не подобрать, то консиллер — кстати, так и не нашла светлый подходящий, то все помады яркие…
Яркие помады я обожаю))) У меня в основном все яркие))) А с пудрой и тонаком это дело наживное) Мне подходят 2 первых тона у буржуа Healthy Mix) я обычно если что-то другое хочу, то капаю каплю буржуа на руку и, путешествуя по залу, с ней сверяю другие средства))

а с консилером да, беда. они почти все слишком розовые и темные для меня))
  • 07 декабря 2011, 23:29
Да, у меня кожа без розвого подтона, а консиллеры все или очень розовые или очень жёлтые. Хотя сейчас пользуюсь корректором Mac, там большая линейка цветов. А пудру в Estee Lauder покупаю, там Белоснжки могут себе что-то найти.
  • anagara
  • 07 декабря 2011, 23:14
София, как же идет вам этот оттенок, просто родной! Я сама люблю такие цвета.
  • 07 декабря 2011, 23:18
Спасибо огромное! А я сомневалась… Теперь буду чаще носить
получите и от меня комплимент по поводу цвета кожи)) ну и оттенка помады, конечно же. Вам очень идет. точно Белоснежка из мультика)))
  • 07 декабря 2011, 23:27
Спасибо!!! Насчёт оттенка кожи сейчас у меня главная тема раздумий. Тогда буду Белоснежкой… или Снегурочкой!=)
отказ от загара в любом случае добавит здоровья коже, и не только коже.
такую красоту надо беречь)))
  • BOJIbXA
  • 07 декабря 2011, 23:24
по-моему все просто замечательно! и такой оттенок хороший:)))))))))))))))не сомневайтесь! мне кажется, с такой помадой куда угодно можно идти!
  • 07 декабря 2011, 23:25
Спасибо! =) Учту на будущее=)
  • Anechka
  • 07 декабря 2011, 23:34
Красотища!!! Так идеально лежит! И никаких мелких шелушений я вообще не увидела, все супер!
  • 08 декабря 2011, 00:11
Спасибо!!!   Но всё же они есть…
  • Malena
  • 07 декабря 2011, 23:51
в восторге от помады, губ и от Вас
  • 08 декабря 2011, 00:11
Ого!!!   Спасибо большое!!!=)

• Snejanna
  • 08 декабря 2011, 00:05
Красивые губки!   И помада лежит так сливочно и идеально..!!!
  • 08 декабря 2011, 00:12
Да, сливочно, это хорошее определение!
Красиво, Вам очень идёт на мой взгляд. Вы — вообще красотка! единственно — хотелось бы «подороже» текстурку помады, а то эта вроде и лежит хорошо, но не видно что она увлажняет губки Ваши красивые)))
  • 08 декабря 2011, 00:14
Спасибо!   Ну подороже текстурка, наверное, будет у помадки подороже=))) Не знаю, мне, вроде комфортно… но опять же, сравнить не с чем!))
  • miss-Ann
  • 08 декабря 2011, 01:30
Раз спрашиваете — значит можно высказать мнение. Мне нравится этот тон помады на Вас. Он холодный, а Вы, исходя из моей способности определять цветотип, зима. Так что однозначно Ваш. Есть 3 продукта уже этой фирмы, может и помаду посмотрю хотя зачем мне еще одна помада, но ведь так хочется еще
  • 08 декабря 2011, 10:26
Спасибо   но я всегда считала, что я осень, кстати… у меня волосы не чёрные, а шоколадные, просто так вышло на фото, глаза — карие с зеленцой… вот только кожа раньше была смуглая, а теперь я Белоснежка. Так что, надо почитать про мой новый цветотип

выше всяких похвал! не в обиду поклонникам Сислей, недавно тут был пост. но эта помада в разы смотрится на губах лучше и цена соответствует качеству. обязательно присмотрюсь к помадках ВС. спасибо!
  • 08 декабря 2011, 10:26
Спасибо   рада, что пригодилась.
  • lipnat
  • 08 декабря 2011, 08:44
Вам очень идет данный оттенок. И… Вы — прекрасная Белоснежка, загар — Ваш враг
  • 08 декабря 2011, 10:27
Спасибо, заграть не буду пока
  • Tigrysia
  • 08 декабря 2011, 11:01
Идет вам очень.
Согласна- не стоит вам загорать искусственно)
Благодарю
  • aurelia
  • 08 декабря 2011, 11:37
шикарная помадка на шикарных губках!
  • 08 декабря 2011, 21:18
какая вы красавица… мне помада очень понравилась. я вот думаю прикупить свою первую в жизни сознательную помаду (да, я не фанат))) и вот засматриваюсь на essence. очень приятные пастельные кремовые оттенки.
  • 08 декабря 2011, 21:18
Ох, спасибо… я краснею от такого количества комплиментов! Ну вот и я не очень-то помадами пользуюсь, хотя, зря! У Essence тоже пробовала — моё мнение — хуже!

а чем хуже?
я чего-то напутала. хотела написать Сабо, а в голове почему-то возник эссенс. я имела в виду как раз таки Сабо..))) но да, чем хуже эссенс? штоп знать
  • 09 декабря 2011, 12:33
Ну вот, к примеру, тот тон, который в посте идёт в сравнение — Essence Creamy Nude, плохо лежит на неподготовленных губах, то есть сначала нужно использовать бальзам. С Sabo такого нет. И по ощущениям Essence суховата, не такая кремовая текстура.
окей, спасибо, буду знать.

спасибо, будем знать!
По-моему помада отлично лежит! А точнее — просто идеально!
Вам к лицу такой цвет
  • 08 декабря 2011, 21:16
Спасибо! Вот как хорошо иногда интересоваться мнением обитателей Косметисты   Теперь сомнений нет.
очень красиво! легла помада идеально! цвет очень красивый, Вам идет!
  • 08 декабря 2011, 21:13
Спасибо! Всё же неидеально… или точнее, губы не в таком состоянии, как хотелось бы   А помадка — хороша!=)
  • 08 декабря 2011, 15:43
супер помада! тоже на нее смотрела, но не взяла, т.к. цвет такой у меня уже есть. это оттенок mauve, 100% ваш цвет! очень рада, что помада хорошая по качеству! может потом куплю себе
  • 08 декабря 2011, 21:13
Что-то я как не искала, не нашла на помаде название, только номер. Да и на коробке тоже, вроде, не было. Или это Вы о друго какой-то? Буду знать!
На Вас смотрится просто шикарно. У меня тот же тон, а выглядит не так потрясающе. Вы просто красотка
  • 08 декабря 2011, 21:10
Наверное, потому что я белокожая, поэтому помада не сливается… я тоже сначала думала, что этот тон лишь слегка подчеркнёт цвет губ, но оказалось, что он вполне самостоятельный и яркий… для меня
  • Ane4kina
  • 08 декабря 2011, 19:58
цвет красивый, деликатный) легла хорошо) и вы красотка))
п.с: а карандашиком вы губы обводили?
  • 08 декабря 2011, 21:11
Спасибо большое!   Да, карандашиком тоже пользовалась, вообще первый раз в жизни, (ужас, да?), купила за компанию той же марки 101 номер.
  • Ane4kina
  • 08 декабря 2011, 21:41
ничего ужасного, наоборот ровно и красиво!
у меня тоже карандаш этой фирмы есть, цвет не помню, мне не очень он(
  • 08 декабря 2011, 21:46
А мне понравился, хотя, сравнить не с чем. Он вообще весь день не стирается!!!
Цвет просто потрясающий! Кремовая роза! Однозначно носите — Вам идет! Забрала пост в избранное, при случае посмотрю помаду в Летуале…
  • 09 декабря 2011, 12:30
Спасибо огромное!
Вам очень идет!!! Помада на губках лежит просто замечательно!
  • 09 декабря 2011, 17:33
Благодарю   Мне тоже уже начало нравиться!
  • Elechka
  • 09 декабря 2011, 23:25
Цвет помады очень красивый, на губах раскрывается иначе, чем выглядит в стике:) Вам идёт:) у вас такая красивая кожа, думаю загорать вам не стоит:)
  • 10 декабря 2011, 00:07
Спасибо! Действительно, в стике она выглядит иначе, а уж в магазинном освещении как выглядела… я вообще молчу!
Цвет этот вам очень идет!
И мне показалось, что на последнем фото вы очень похожи на Лейтон Мистер)
  • 18 декабря 2011, 20:47
  Спасибо, странно, но мне уже не первый человек об этом говорит… хотя, я сходства особо не вижу. Но она мне очень нравится=)))
Мне она тоже очень нравится