Помада Rouge Coco от Chanel

Соблазнилась-таки я томным мурлыканьем Ванессы Паради и купила себе эту чудесную помаду.

фото: www.yourfashionweek.co.uk/wp-content/uploads/2010/03/Chanel-ROUGE-COCO.jpg
Несколько интересных фактов о новой помаде Chanel Rouge Coco:
• Дизайн нового продукта базируется на дизайне первой помады Chanel, выпущенной в 1952 году. Команда, которая отвечала за разработку новой линии, пыталась создать помады, которые великая Коко использовала бы сама.
• Каждый из оттенков помады имеет свое название, которое символизирует какой-либо из знаменательных периодов жизни Коко Шанель, например, Camelia (насыщенно-розовый оттенок), Mademoiselle (нежно-розовый) и Paris (ярко-красный)
• Линия насчитывает 30 различных оттенков из четырех цветовых групп: розовой, кораллово-красной, фиолетовой и нейтрально-коричневой.
• Rouge Coco заменит собою существующую линию Rouge Hydrabase
• Формула новой помады включает компонент, который Chanel назвал “Hydratendre Complex” для придания мягкости губам
Информация с сайта: www.signorina.ru/krasota_zdorovie/727-chanel-vypustila-novuyu-revolyucionnuyu-pomadu.html

Отзыв. Я выбрала оттенок 10 camélia. У меня глаз сам за него зацепился. Я искала нейтральную холодную помаду для дневного макияжа.
Пыталась сфотографировать сама, но без вспышки снимок выходил нечеткий, а со вспышкой цвет ну совсем не передается:

Поэтому пришлось позаимствовать фото вот отсюда: cgi.ebay.com.sg/Chanel-Rouge-Coco-10-Camelia-/220613445508

Цвет в действительности именно такой.
Когда пришла домой, обнаружила, что по цвету она очень похожа на мою Guerlain 04 gentiane, но я не сильно расстроилась, поскольку Chanel все-таки немного холоднее и темнее.

Вот так Chanel выглядит на губах

На фото цвет получился светлее, чем в жизни, на самом деле она более насыщенная.
Помада не сухая, ощущения от нанесения приятные. Стойкость средняя, держится она где-то полдня, но я за стойкостью и не гналась. Я искала именно такой цвет. А потому, я на седьмом небе от счастья.

Цена: 27 евро
  • Darya
  • 28 июня 2010, 11:20
Как красиво! Спасибо за обзор.
Я всегда очень внимательно читаю твои посты, изучаю таблицы и цветотипы. Даёшь ликбез!))

Но всё равно у стенда с косметикой всё время сомневаюсь: скажи, такой цвет пойдёт лету? Я вообще предполагаю, что я лето, но на самом деле — не факт))
Ну я в общем то лето и есть :)
  • Oll-la
  • 28 июня 2010, 14:27
А осени подойдет?
Mah. Теоретически я осень в этом не вижу, но нужно смотреть
Прекрасный цвет! Вам идет.
А помада с карандашом?
Карандаш у меня Clarins 05 azalea. Подходит идеально. На фото с помадой именно он

Да, у нас тут был пост про эти помады)) kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/761.html я тоже купила купила, мне нравится)) интересно было посмотреть другой цвет, спасибо))
Я если честно не любительница помад :) Поэтому в ближайшее время новую покупку не планирую :)

Ох, я бы не зарекалась)))
Честно, честно. У меня губы всегда на последнем месте. Я их редко крашу

А я люблю губы красить)) правда помады и блески все светлые беру, мне ощущение ухода нравится и сам процесс))
У каждого свои фишки. У меня — это глаза и брови.

Согласна)) каждому своё))
  • irika
  • 28 июня 2010, 12:27
А как она будет для сухих губ?
Уж очень мне она нравится у Вас на губах!
Мне кажется, нормально. Она не сушит. В крайнем случае можно под нее нанести бальзам. Мой любимый, конечно, Dior
  • irika
  • 28 июня 2010, 12:34
спасибо)
очень красивый цвет!
я, бывает, тоже беру похожие друг на друга оттенки. и губы у меня тоже — в последнюю очередь. ;)
Слава Богу, я не одинока. А то иногда отщепенцем себя чувствую из-за того, что не схожу с ума по помадам.
мне часто просто лень. 4)
На ваших губах она красивее чем на картинке смотрится, очень естественно:)
С вами и я ( НЕИМЕЮЩАЯ НИКОГДА ПОМАД) заимею помаду:)
В жизни она ярче!!! Обязательно попробуйте ее на стенде перед покупкой. если покажется слышком насыщенной, попробуйте Герлен

Цвет очень хороший, естественный. Я ходила, тестила ее, но люблю, чтобы были блестки.
Елка ты моя новогодняя :) А я люблю матовые губы. К тому же форма у моих губ кривоватая из-за шрама, поэтому я не особо их и подчеркиваю

Ох елка, да еще сорока. Это все про меня. Форма губ у тебя красивая. Не нагоняй на себя.
красивый оттенок помады, красивые губы)))))
Шутите, да, про губы?
Но спасибо
почему шучу?) шелушений и высыпаний нет, увлажненные, контур хорошо прорисован карандашом))))) от чего же нет?)))))
Так они ж у меня кривые!
посмотрела фото еще раз) кривые? у них что один угол тянется к носу, а другой к подбородку или они в форме пятиуголника?) нормальные губы, не наговариваете)))))
Кривые из-за шрама на нижней губе   Мне все кажется, что сильно заметно
это сильно заметно только Вам) в любом случае ведь нижний изгиб можно смоделировать карандашом)
Не заметила никакой кривизны, губы имеют приятную форму, цвет красивый.
ну да ладно, успокоили

Очень красивый оттенок у помады и красиво прорисована линия губ, скажите, а какая в итоге Вам больше нравится — Герлен или Шанель?
По цвету шанель, по ощущениям герлен
  • teapot
  • 28 июня 2010, 16:59
на губах прекрасно, а на руке мне больше цвет герленовской нравится)
хотя это уже конечно от предпочтений каждого зависит)
  • 28 июня 2010, 18:14
Я хожу вокруг Rouge Coco   Но поскольку она стоит так-же, как Rouge Allure, то выбираю проверенную годами Allure. Мне кажется Rouge Coco могла бы стоить подешевле   (допустим те-же 27 евро, как у вас)
А у вас она дороже?
  • 29 июня 2010, 00:00
Да, подороже получается, чем у вас, но не на много совсем. (Rouge Allure приблизительно 47 долларов, а Rouge Coco 43 доллара (это все приблизительно, курс скачет). Но я имела в виду, что раздница маленькая между ценой на эти 2 помады, поэтому я выбрала и в последний раз проверенную Allure, и не стала эксперементировать
  • 29 июня 2010, 00:01
Но про стоимость, это я так, размышляю, придираюсь
  • Nargiz
  • 28 июня 2010, 18:45
Красивый цвет)) Очень понравилась)) и лежит отлично))
C покупкой!
Помада великолепна
СПАСИБО
  • horza
  • 28 июня 2010, 20:54
Какой потрясный цвет!!! На Ваших губах очень нежно и красиво. Тоже к помадам равнодушна, а теперь даже не знаю…
Ну пару помад точно нужно иметь (у меня, правда, с десяток, но пользуюсь я ими раз в пятилетку)
Очень красиво смотрится на губах. При затесте мне эти помады показались суховатыми. С Guerlain Rouge G не сравнить.
P.S. и никакого шрама не видно. Грех на таких губах не носить помаду:))
Ой ну спасибо, засмущали прям
  • 28 июня 2010, 21:14
Замечательно смотрится на губах! И карандаш отлично подходит. Только я в растерянности — у меня этот цвет не выглядит холодным?
А у меня наоборот, думаю, цветопередача монитора искажает
Ммм у меня он отчетливо холодный, что на мониторе, что в жизни