Полуночный сад YSL-Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11

Вот и дождалась я желанную палетку из осенней коллекции ИСЛ, которая к сожалению, до наших магазинов, так и не доехала. Хорошо, что есть возможность покупать в ДФ.
Ну что сказать? Я рада, что тени теперь мои, хотя сомнения конечно были, тк палетка прежде всего рекомендована девушкам с зелеными глазами.
Тени невероятных оттенков и по словам Ллойда Симмонса, вдохновением для коллекции, послужили такие образы и ассоциации: «…представьте тропические цветы и небо над тропиками, теперь накройте это стеклом и поместите в Антарктиду…» Пожалуй, я соглашусь с этим высказыванием.
От Производителя:
Каждый из оттенков пятицветной палитры теней от YVES SAINT LAURENT способен придать Вашему взгляду яркость и выразительность. Все вместе, они подарят ему удивительную глубину и чарующую женственность. Тени обладают комфортной кремовой текстурой. Созданы на основе стойкой формулы. Содержат в своем составе питательные и увлажняющие компоненты. Подходят для всех типов кожи.
И так пройдёмся по цветам:
Показываю свотчи(особенно глазастым сразу объясняю про некрасивые ногти…мандарин я почистила))))не думала, что макро так меня «выдаст»… а мандарин был вкусный)
Несомненной звездой я считаю кобальтово зелёный, самый тёмный в палетке. Ещё не видя палетку, я полагала, что цвет аналог зеленого из Мурано. ИСЛ оказался гораздо сложнее и красивее.
Далее рассмотрим пурпурно сливовый, тот что расположен под зелёным. Должна признаться, что и этот цвет меня пугал. Я была уверена, что не буду его использовать. Но…на деле, цвет очень интересный, в красноту не отдаёт и глаза заплаканными не делает.
Ну и остаётся у нас светло лиловый и насыщенный фиалковый фиолет. Тут всё и так ясно, так что расписывать не буду.
По центру расположен нежно фисташковый холодный зеленый, который содержит в себе шиммер из голубых блесток. Красивый!
Все оттенки содержат в себе мерцающие частички.
Тени хорошо пигментированы, даже слишком хорошо))) Они ОЧЕНЬ яркие, это становится заметно на улице, при дневном освещении. Так что по моему мнению, они больше подходят для вечерних, торжественных выходов, да и в целом при электрическом освещении, они просто бесподобны!
По качеству, как и предыдущие 4ки, немного суховаты по текстуре, но тем не менее отлично тушуются кистью. Мне нравится делать подводку, чуть влажной кисточкой. Цвет получатся более насыщенный и блёстки заметнее.
Пару слов об упаковке. Она стандартная ИСЛ и сажу честно, мне совсем не нравится, так как постоянно заляпывается, ведь ИСЛ не предполагает наличие чехольчиков. Приходится постоянно хранить тени в коробке….просто я не люблю грязь)))
Спонжи тоже обычные. Ничего не скажу про них, так как не пользуюсь ими в принципе.
Тени наношу на базу и в течении дня они сидят, как прибитые. Не осыпаются, не забиваются, не меркнут)
Вот такой получился рассказ.
ЗЫ Все фото «живые». Я против ретуши и фотошопа в постах. Это очень искажает суть продукта.ИМХО.
А теперь макияж.
Первый вариант. Не поверите, но я использовала ВСЕ оттенки, но акцент сделан на пурпурную сливу.
(на брови не смотрим, точнее сама всё вижу… плохой тональный крем)
Второй вариант. (жаль, что у меня только два глаза) Использование палетки в вечернем макияже. Мне самой нравится «зелёный» глаз. Я в него влюбилась))))))))) Прошу прощения за многофото, но выбор был сложный, так как они мне все нравятся.
Цена: 42 евро в ДФ
Использую: неделю
  • 28 октября 2011, 01:05
Мне безумно понравился зеленый оттенок. А свотчи просто прекрасные, манящие и завлекающие…
  • Karisha
  • 28 октября 2011, 01:07
зелёный глаз вам очень идёт)
  • anagara
  • 28 октября 2011, 01:24
Зеленый делает взгляд свежее, интересная палетка.

Ох, какой же в ней зеленый! Прям хоть из-за него палетку покупай. необыкновенная красота! и макияж с этим цветом бесподобен!

• 28 октября 2011, 01:37
Да, я тоже считаю что зеленый уникальный здесь.
  • Dina_D
  • 28 октября 2011, 02:40
У нас с тобой цветотип один :) Это абсолютно твои и абсолютно мои оттенки. Почти все зеленые и фиолетовые я заказываю наугад, потому что точно знаю, что подойдут.
Спасибо за пост, эта палетка у меня под номером 3 в виш-листе. Редко бывает, что в палетках все красивое и все нужное, но это именно тот случай.
П.С. Мой муж, когда злится, грозится заблокировать комп от Косметисты

• 28 октября 2011, 12:23
Спасибо, Дина.Да, палетка классная! Давно меня так ничего не радовало.
Я всё же не соглашусь, что у нас один цветотип. Ты более тёмненькая и на тебе фиолетовый я вижу гораздо лучше, чем на себе)))))
  • Dina_D
  • 28 октября 2011, 13:46
Ну я в общем: каштановые темные волосы(на фото у меня темнее, но я крашу их), карие глаза, светлая кожа. Я вижу фиолетовый на нас обеих. Причем любой фиолетовый — сливовый, сиреневый, «тучку», цвет фиалок, ультрафиолет.
С каждым твоим постом появляется мысль: «Теней у Кати много, больше брать, наверное, не будет»… И каждый раз ошибаюсь

• 29 октября 2011, 12:37
Ну, вообще за посл время (с весны наверное) я купила тока 2е кремовых Шанель и вот эти ИСЛ. А ещё частично избавилась от своих старых теней.Так что я молодец)))))))))
Красивейшая палетка! Фисташковый оттенок- самый-самый!
отличный пост, Катя!

• 28 октября 2011, 12:25
Я фисташку не смогла передать чётко в свотче, но на глазах вроде видны эти блёстки. Вообще самого цвета в них в общем-то и нет, лишь лёгкий намёк.Это и не удивительно, тк почти во всех 5х ИСЛ середина обозначена хайлайтером)
  • ZOOKI
  • 28 октября 2011, 07:37
Очень красивая палетка. Меня так и манит, но пока решиться не могу… как раз в ДФ скоро будет доступ…
  • AQVA
  • 28 октября 2011, 08:08
Катя, так интересно когда глаза разными цветами накрашены))) Зеленый вариант очень понравился, он даже не зеленый, а какой то необычно- зеленый.
П.С. Я тоже против ретуши)

• 28 октября 2011, 12:26
Я вчера для поста накрасилась, да так и ходила. Не могла понять, почему на меня все домашние ТАК смотрят   Правда никто ничего не сказал)))))))))
Зелёный да, крутой. Можно сравнить с загустевшей зелёнкой
Очень и очень понравился зеленый и сливовый! К темным глазам идеально
Ох))))
Я тоже против ретуши глобально. Только если воспаления замазывать))
  • Tesorito
  • 28 октября 2011, 08:42
Фисташковый и зеленый смотрятся просто волшебно!!! Тоже довольна качеством пятерок у YSL.))
Самое большое разочарование в этой палетке это голубые блестки(( так она и не стала моей любимой… Вам, кстати, больше идет, чем мне)

• 28 октября 2011, 12:28
Да, я помню Ваш пост. А Вы чем наносите? Спонжами?
Попробуйте кистями.
Я конечно и так хотела такую палетку, но теперь…
Лучшее представление, которое я видела! Безумно Вам подходят все цвета и макияжи.

• 28 октября 2011, 12:29
Лариса, я видимо так давно не писала, что ко мне опять обращаются на ВЫ)))Какой ужас.Я думала, что мы давно на ты
Спасибо за похвалу)
Ёкарный бабасик! Прошу прощения.
В последнее время много нервничаю, сижу на успокоительных. Мозги видно усохли.
Потрясающе красивая палетка, и макияжи фееричные!
  • June
  • 28 октября 2011, 09:27
Мне тоже показалось, что тени вечерние- такой насыщенный пигмент и красивое мерцание. Я, кстати, тоже категорически против ретуши в снимках — мы же тут не рекламируем косметику, а помогаем друг другу получить наиболее реалистичное представление о косметических продуктах.

• 28 октября 2011, 12:30
Да, да именно вечерние. Я с первым макияжем, как взглянула на себя на улице.в общем ТАКАЯ яркость!!!
Вот по этой причине я и против ретуши. У меня перед глазами пост на пятёрку Шанель, где она невероятно красивая, так как вся в ретуши))))Но я то помню стопицот постов и как она РЕАЛЬНО выглядит на глазах.
  • Candela
  • 28 октября 2011, 09:44
Какая волшебная палетка! Настоящая сказка))) Я влюбилась в этот зеленый, фисташковый, пурпурный… да что там — во все! Буду охотиться за ней в ближайшую поездку в ДФ!

• 28 октября 2011, 13:26
Удачной охоты! Палетка стоит того
Катя, палетка безумно красивая, вот правда на себе таких садов не представляю, на тебе — очень здорово смотрятся! )))
Я приглядела себе палетку, тушь и набор лаков в Шу из Рождества 2011. )))

• 28 октября 2011, 13:26
Спасибо, Лена!!!
Хватит меня соблазнять.   Ушла изучать Шу
На мой взгляд у них промо просто чумовое! Вот уж где рождество, да еще и с такими ресницами! )))
  • 28 октября 2011, 13:41
Так-так, что там за рождество Шу?

• Psihea
  • 28 октября 2011, 09:55
Симпотичная палетка. Тебе хорошо, Катя.

Не было у меня еще теней ИСЛ, нужно поработать над этим. Но эти оттенки слишком яркие, хотя посмотрю ее. ++

• 28 октября 2011, 13:27
Юль, они все яркие. Я себе оставила только одну зеленую и вот эту новинку, тк очень её хотела.
От двух других избавилась.
  • Garina
  • 28 октября 2011, 10:02
Я влюбилась в этот изумрудно-зеленый, он шикарен! Фиолетовый тоже красив, но не уникален, а вот зелееееныыый…
Также понравился макияж в фиолетовых тонах с зеленой подводкой.

• 28 октября 2011, 13:28
У нас у всех одна любовь)))зелёная
я еще у стенда их влюбилась в этот зеленый… но палетку из за цвета брать не буду… вот бы хоть аналог найти его…
Т ы как всегда прекрасна)))
Катюш, очень красиво получилось! Зацепила пурпурная слива :) К карим глазам, как я убеждаюсь, идет все, по крайнем мере, на твоих мне нравятся все оттенки теней.
Да зеленый Вам идет, он такой глубокий и насыщенный.
  • Uji
  • 28 октября 2011, 10:53
Красивейшая палетка! Вам очень подходит.)

Зеленый Вам безумно идет!
  • viktosha
  • 28 октября 2011, 11:01
Приятного аппетита
Живой и приятный пост получился, прятно читать и смотреть.
Зеленый прекрасен, как ты его наносила? можешь сделать урок

• 28 октября 2011, 13:33
Спасибо, Вика)
Я уроки делать не умею, но на словах скажу.Я использовала зелёный на всё веко, тщательно его растушевав, а наверху фисташку и ей же тушевала границы. Подводка зелёным влажной косой кистью.
ЗЫ Когда вижу тебя, всегда вспоминаю пост с чёрными Сислей.Вот где красота!
А я думала, что одна такая. ))))) Но черного боюсь, хотя прохожу мимо и постоянно в него пальчиком ткну. )))
  • Kseni4ka
  • 28 октября 2011, 11:14
Катюш, на брови не смотрела. на ногти тоже, честное слово   Палетка очень красивая! супер! Если брать фото где у тебя два разных глазика, мне больше понравился фиолетовый глазик, зеленый какой-то печальный… :)))) +++

• 28 октября 2011, 12:39
Спасибо, Ксюш. Вот я пока не могу разбить стереотипы, что фиолет только для зелёных глаз) Так что… говорите мне, говорите))))))))
  • Kseni4ka
  • 28 октября 2011, 12:49
Это ерунда, нам идет фиолетовый. Вот я себе недавно фиолетовые кремовые Шисейдо купила — супер яркие! скоро буду доказывать в посте, что мне идут они)))))

• 28 октября 2011, 13:29
Ааааа, у меня тоже есть фиолет Шисейдо из старой версии.

Тени так красиво переливаются, понравился насыщенный фиолетовый — подчеркивает яркость Ваших глаз
Я тоже за сиреневый! Мне кажется, тебе так идет!
  • 28 октября 2011, 11:49
Катя, если бы я могла, то поставила бы вам за пост миллион плюсов. Считаю, что вы полностью раскрыли прелесть этой палетки, и к тому же так, что и я, теперь вместе с вами в нее влюбилась.

• 28 октября 2011, 12:38
Рита, спасибо большое
  • 28 октября 2011, 11:51
Красивая палетка! А зеленый сразил наповал… вот настоящий изумруд, глубокий такой.
Макияжи понравились все, но с зеленым особенно!

• 28 октября 2011, 13:30
Таня, у тебя ещё нет ИСЛ?
Мне кажется стоит начать именно с этой палетки)
(По секрету сказать, я видела твою коллекцию Диор.Чуть не упала!!! Какое всё красивое)
  • 28 октября 2011, 13:39
Я вот тоже начинаю уже об этом думать, блин, у меня ж и так всего полно!
А мою коллекцию Диор не иначе как Фред показала, да?
Туда уже добавилась осень (ты видела пост) и жду рождество… ах, как жду…

• 28 октября 2011, 13:42
«Мы такие несчастные у нас всё есть» Наш любимый лозунг с Фредом))))
Но хочется ещё больше
Рождество я тоже очень жду. В начале я хотела только клатч, но теперь задумываюсь и о пятёрках.
  • 28 октября 2011, 13:50
Мдяяяя, мы такие… пороть нас некому!   А хочется бесконечно!
А какая из пятерок понравилась? Меня что-то не зацепили… хочу клатч.
  • 28 октября 2011, 21:36
меня Диор радует, но чота последняя палетка тож разчаровала… Вспомнила, Ангор, тебя сразу… с постом на Герлен…
А теняшки я показала Кате да. Ну у нее самой есть что показать)))))
  • 28 октября 2011, 23:01
Да я и не против)))) Она обещала на почту прислать)))) А кто из Диора тебя разочаровал?
  • 28 октября 2011, 23:16
да новая палетка 3 смоки))) Сделаю пост еси, то покажу. Как-то вообще не узнала я Диора в ней))
www.chanelitas.com/wp-content/uploads/2011/10/smoky-eyes-palette-dior.jpg

bella-shmella.com/wp-content/uploads/2011/09/dior_051_smoky_pink-3.jpg
у меня 051
Вклинюсь к вам в разговор. )))
+1 Я не в восторге от трешки Диор — у меня оттенок Navy. По сравнению с имеющимися пятерками Диор — небо и земля. Мужу запретила покупать тени Диор, разве что только пятерки из весенней коллекции. )))
  • 28 октября 2011, 23:45
ХА))) они какие то офисные… ну вот лично для меня. Пользуюсь конечно, качество хорошее, но другое… Ближе так к 2шкам наверное...(а таковых у меня небыло, только пробовала у подруги)

• 30 октября 2011, 20:01
Я пока не поняла точно, но потестить хочется обе)
  • Zosya
  • 28 октября 2011, 11:54
Красивая палетка. Я за сиреневый!
  • Gabriel
  • 28 октября 2011, 12:26
Очень красивый зеленый, не весенний, жизнерадостный, а достаточно драмматичный, что очень подходит твоим глазам!

• 28 октября 2011, 12:38
Спасибо большое. Я и сама не думала, что звездой в палетке будет именно зелёный)
  • Rysichka
  • 28 октября 2011, 12:36
а я все ждала когда же она у тебя появится!!! очень красивая палетка, я так жалею что не купила ее. полюбовалась еще раз, спасибо тебе.

• 28 октября 2011, 12:37
А у вас она есть в магазах? Я вот в Москве не видела вообще нигде.
  • Rysichka
  • 28 октября 2011, 12:43
в сентябре была, но я тогда нагреблась теней в интернет-магазин и сидел ана диете, а сейчас ее уже нет.
Ты восторге от зеленого, а мне больше понравился фиолетовый глазик:) Лишний раз убедилась, что такой оттенок прекрасно подходит к карим глазам.

• 28 октября 2011, 13:31
Спасибо)))
  • Alysha
  • 28 октября 2011, 12:55
Когда вижу эту палетку, меня цвета немного пугают… но, в очередной раз поглядев на нее в действии, я понимаю, что ошиблась! Очень красивые цоттенки.
Зеленый назвала бы изумрудным бархатом… очень выразительный

• 28 октября 2011, 13:31
Спасибо! Изумрудный бархат, прямо в точку!
  • rupich
  • 28 октября 2011, 12:55
очень нравится, и зелень и фиолет… шик!
  • Tyapa
  • 28 октября 2011, 14:01
Я помню Ваш пост про 3 палетки ИСЛ-из-за него я стала читать Косметисту и сломя голову искать те зеленые… И тут опять! ИСЛ это Ваше) Так красиво! И зеленый, и фиолетовый, а вообще 1 вариант больше всего понравился)

• 28 октября 2011, 14:43
Спасибо большое! Мне очень приятно!!! До сих пор считаю, ту зелёную палетку лучшую у ИСЛ.
  • Isterika
  • 28 октября 2011, 14:46
Зеленый просто нечто!!!   А вот фиолетовые не люблю совсем… Вот бы однушку с таким зеленым)))
Катюш, с зеленым мне очень понравился глазик, с карими глазами супер!
красивая палетка, первое сочетание цветов вообще восторг!
  • max-max
  • 28 октября 2011, 18:27
мне понравилась и палетка, и макияж…
жаль, что мне мне 3 цвета из палетки противопоказаны…
мне только зеленый и фисташковый подходят…
  • Aigul
  • 28 октября 2011, 22:39
Как вспомню как я тебя отговаривала от этой палетки, так теперь сама стыжусь. Тебе очень классно, но ты и так уже знаешь, что мне на тебе ВСЁ нравится.
  • Aigul
  • 28 октября 2011, 22:51
Я тебя от другой палетки отговаривала, я вспомнила, что я их перепутала, ух… совесть моя чиста.

• 30 октября 2011, 20:02
Да, тени оказались суперские)))
  • IrkaNL
  • 28 октября 2011, 23:19
Мне понравилась)))) зеленый необычный.
зеленый отлично подчеркивает яркость белков глаз! мне нравится на тебе. но себе такую не хочу).
  • Mefi
  • 29 октября 2011, 00:50
АААААААА Где взять? :'-(

• 30 октября 2011, 20:03
В ДФ)))
Катюша, чудесная палетка! Зеленый просто изумительный! Эх, был бы он один точно бы не удержалась!)) Очень красивый и один и второй глазик)) И очень понравился вариант со всеми тенями сразу! Очень-очень-очень!   Вы красотка!

• 31 октября 2011, 13:14
Спасибо большое!!!