Chanel Les 4 Ombres # 19 Enigma

От производителя тут.

Осень для этой палетки — лучшее время. Именно поэтому я предпочла ее Ванитас и Лилиуму.
Я ни разу не пожалела о своем выборе, потому что все четыре оттенка у меня в ходу и горячо мною любимы.
Я хотела четверки давно, но боялась того, как они себя поведут. Многочисленные предупреждения девочек о сложностях их нанесения останавливали меня. Но на пальчиках, при затесте тени были очень яркими и насыщенными, и я все же решилась на покупку.

Итак, расскажу, чего именно боялась:
— блеклости,
— труднорастушевываемости,
— труднонабираемости теней на кисть/аппликатор,
— осыпания теней во время нанесения,
— того, что тени будут лежать пятнами.
В общем, я ждала того, что поверхность век вообще отторгнет этот продукт
В какой-то мере мои переживания оправдались. Поглядим, как тени выглядят без базы, на сухой руке:
Грустно, правда? Но база меняет все. Клянусь.

Итак, вся палитра выглядит так:

Теперь будем рассматривать каждый оттенок по отдельности. Далее пойдут снимки теней исключительно на базе.
Начнем с самого светлого.

Нежно-розовый оттенок, отливающий желтым золотом
Совершенно не пошлый, милый оттенок. Можно наносить под бровь, можно и соло с подводкой, но мне не идет. На руке есть возможность его хорошенько растереть, утрамбовать, сделать более гладким, на веках же такой номер не пройдет, там кожа нежная и единственное, чего можно добиться от этих теней, аккуратно накладывая их на веко — мерцание золотых частичек. Ровный золотистый слой не получится. На глазах поймать не удалось, посмотрим в палетке и на руке.
Макро, дневной свет:
Свотчи на руке(первый, чтобы показать розовинку, второй — золотой отлив):

Хаки
Самый спокойный, нетребовательный и тактичный оттенок, который только я видела. Прекрасно сочетается со всем моим осенним гардеробом. На каждый день — самое оно. Довольно сильно мерцает, но это только на солнце. В помещении он очень уравновешен.
Макро, дневной свет:
Свотчи на руке(на первом цвет, на втором блеск):
На глазах:

Серо-бурый
Поначалу мне казалось, что этот оттенок и хаки примерно одно и то же. Но, как оказалось, этот заметно темнее. А главная разница в том, что смоуки можно нарисовать только с ним, хаки же не дотягивает, слишком светлый.
По текстуре этот оттенок близнец предыдущего. Сухарик, в общем.
Макро, дневной свет:
Свотчи на руке(цвет и блеск, соответственно):
На глазах:

Коричнево-фиолетовый
От остальной тройки теней этот отличается — он не такой шероховатый и в нем полностью отсутствуют ощутимые блестки. Тем не менее, матовым я его не назову, при искусственном освещении особо заметно разноцветные искорки.
Обычно уголок, нанесенный не матовыми тенями, теряется, словно выцветает. Желаемый контраст лично мною достигается только черным цветом в уголке, да и то, не всегда. А тут же все легко и просто. Даже лежащий полупрозрачным слоем, этот оттенок делает уголок ярким, заметным, контрастным. Не знаю, как ему это удается, но факт.
Соло носить его у меня не выходит. Эта тень требует темной подложки, а этим я стараюсь часто не увлекаться.

Макро, дневной свет(цвет и поверхность):
Свотчи на руке (при нанесении меняет фиолетовый тон на красноватый):
На глазах он менее интенсивный, чем на руке, выше объясняла, почему:

Пособирала фотографии — осенние lookи с Энигмой.
Макияж с хаки(соло):
С серо-бурым(соло):
Самый темный оттенок+оттенок из TF:

Вспомним мои опасения, проведем анализ.
1. Блеклость.
Напрасный страх, тени очень яркие, цвет в точности повторяет тот, что в самой палетке, если использовать базу.
2.Труднорастушевываемость.
Да, есть такое дело. Но положить их ровно и симметрично на оба глаза мне удалось уже со второго раза. Так что этот недостаток я не ощущаю.
3. Труднонабираемость теней на аппликатор/кисть.
Тени сухие, они не мажутся, а крошатся. Поэтому набирать их на мягкую кисть — пустое занятие. Они наберутся, но до век не дойдут, осыпятся. Нужна упругая кисть. Если есть такая, проблем в нанесении не будет. Соло их можно наносить родным аппликатором, он вполне нормально работает.
4. Осыпание теней во время нанесения.
У меня такой проблемы нет. Я знаю, что такое осыпающиеся тени, это не тот случай. Главное(см.выше) — упругая кисть.
5. Неравномерность, неоднородность, пятна.
С такой проблемой я столкнулась только когда пыталась нанести самый темный оттенок на все веко. Карандашная подложка выручает, но часто ее использовать вредно.

Тени действительно не простые. Они не так легко скользят по веку при нанесении, как другие. Они не простят малейшей погрешности, их нужно наносить сразу ровно, контрастность границ растушевывается легко, но сдвинуть эти границы невозможно.

От всей души ставлю 5!
Срок пользования: 1-2 месяца.
Цена: ок.70$

Ну и напоследок веселое фото невеселого пса, который думал, что идет гулять, но вместо этого простоял два часа возле пня, пока хозяйка делала фото:
самая красивая презентация этой палетки!!! даже на минуту захотелось купить, но вспомнила, что не люблю тени шанелъ=) очень красивые оттенки и сочетания!
  • 29 октября 2011, 17:57
Спасибо, так приятно! :) А мне все эти трудности с Шанель какое-то особое мазохистское наслаждение доставляют :)
верю=) у них много поклонников, но я в принципе к шанель равнодушна, больше люблю шисейдо и герлен. но ты(?) с ними прекрасно справилась. это редко кому удается!
  • 29 октября 2011, 18:05
Мне стало еще приятнее   Спасибо тебе(.) за комплимент!
  • 29 октября 2011, 18:13
Может поделитесь своими наслаждениями, растушевки например?
  • 29 октября 2011, 18:42
В общем, я поняла: надо видео снять, чтобы посекундно запечатлеть, как этот оттенок укрощается.
  • muneco
  • 29 октября 2011, 17:54
тени прекрасны))) мне очень нравятся) и вам идут!
  • 29 октября 2011, 17:59
Спасибо огромное, Юлечка!
  • Alexx
  • 29 октября 2011, 17:58
Прекрасный отзыв! Спасибо!
  • 29 октября 2011, 18:03
На здоровье! Очень рада, что пост пришелся по душе!
Какой красивый последний макияж!
И пост замечательный!
  • 29 октября 2011, 18:04
Спасибо, Лена!
  • 29 октября 2011, 18:02
не узнаю ее в макияже, растушевка бесподобная, я так не умею.
чёт собачка не рада.
  • 29 октября 2011, 18:16
Вика, я так боялась ее юзать. В первый раз дрожали руки. Но почему-то она мне почти сразу сдалась.
Последний макияж вообще без проблем с Энигмой выходит, если тонкую тугую синтетичекую кисть использовать для уголка. Ну и контур уголка надо уложить сверху на очень светлые мягкие матовые тени. Именно с ними коричнево-фиолетовый прекрасно растушевывается.
Спасибо за приятные слова!
  • 29 октября 2011, 18:23
нифига у меня не растушевывается, одни крошки по всей коробке… Первая и последняя моя палетка.
  • 29 октября 2011, 18:39
  Обалдеть!
По правде говоря, сложные макияжи не для меня, у меня все несимметрично, пятнами обычно. Я крашусь в буквальном смысле по два часа, чтобы все более или менее уселось. А вот последний макияж я сделала за 15 минут. Все просто садится как надо с первого раза. Для меня это был рекорд.
А еще кисть у меня дешевая — за 30 руб.
С какой стороны не подступись — прилежная палетка.Но это у меня. Заступаться особо не буду, т.к. знаю, что многие четверками недовольны. А раз таких много, то и возможность разочарования тех, кто еще не пробовал их, слишком велик для такой цены.
Согласна — растушевка приятная и ненапряжная   У меня тоже на макияж с этой палеткой уходит времени не больше, чем с другими тенями
покажите, пожалуйста, как выглядит кисть
  • 31 октября 2011, 16:56
В точности такая по форме и длине ворса(я прям приложила). Только это Ателье, проф.кисть(ссылку дать не могу — магазин).
Я без аппарата буду около недели, поэтому свою не могу показать.
Вика, попробуй американскую — просто небо и земля! Ты знаешь, как я плевалась от кругляшков Шанель, пока не попробовала американ. версию. Теперь я их зауважала. У меня коробочка чистенькая, не запыленная. Наношу синтетическими кистями MAC — и все тип-топ.
Теперь рассматриваю либо Спарклинги, либо Ванитес только в амер. версии. ))))
Отличный пост! С выдумкой, со старанием.
Тени Вам идут. особенно в варианте «уголка» и хаки
Очень понравилось оптимистическое утверждение:«Но я люблю пробовать. Я почти всегда верю, что каждый следующий продукт моей косметички будет удивительно хорошим. А если и не будет, я должна убедиться в этом сама. „
Без челки Вам лучше. имхо
  • 29 октября 2011, 18:21
Благодарю!
Поверьте, мне безумно приятно слышать про то, что без челки лучше(я просто мечтаю от нее избавиться), но это просто ракурс хороший, в жизни же это не очень красиво смотрится. Я уже 19 лет хожу с челкой, как только убираю, слышу ото всех: «Ужас!»(у меня гигантский квадратный лоб). Убрала ее только для поста, чтобы макияж можно было разглядеть.
«Ужас» — это так беспардонно вводить Вас в заблуждение на счет лба!
  • 29 октября 2011, 19:00
Я очень долго и счастливо смеялась! Спасибо вам, Лена! Буду иметь ввиду, в следующий раз, когда мне это скажут, вспомню вас, сделаю непроницаемое лицо и отглотну кофе.
п.с. Вам плюсик поставили, может, мой лоб и правда не так безнадежен.
это я плюсанула, считаю так же, что Вам без челки намного лучше, у Вас такие брови красивые, а Вы их прячете! это преступление. И к тому же без челки макияж видно во всей красе
  • 29 октября 2011, 19:09
Ей-Богу, вы мне глаза на жизнь открываете!
  • oui
  • 29 октября 2011, 22:01
и я за то, чтобы убрать чёлку. Сами посудите-надо ведь хоть иногда меняться, а поносить её ещё успеете кода морщины на лбу появятся Пост красивый!
  • 30 октября 2011, 15:44
Я боюсь, что когда морщины появятся, челку вырезать будет не из чего… У меня чрезвычайно тонкий волос. Прискорбно, но лет с сорока он начнет еще и редеть…
Начну перемены с того, что буду чаще убирать челку с лица. Если беспроблемно отрастет, начну обходиться без нее.
Огромное спасибо за совет вам и всем девочкам! :)
Никогда бы не подумала, что у вас тонкие волосы, выглядят очень плотными! Вообще волосы у вас красивые)
  • 30 октября 2011, 22:07
Правильно стригусь, укладываю и ухаживаю :) Волос на самом деле очень тонкий. Не прибедняюсь абсолютно: если собрать его в хвост, то диаметр хвоста там, где резиночка, будет 1,5 см… Очень грустно выглядит. Это тема для другого поста, но за комплимент спасибо!
Плюсики я люблю )))
Но больше всего люблю объективность и корректность (в совокупности это сложно, но можно)
Отращивайте челку! Правда это не просто. (свою я отращивала в декрете)
  • LAKY
  • 30 октября 2011, 12:26
я тож думаю, без челочки гораздо лучше!
  • 29 октября 2011, 18:13
макияж очень красивый. как такие уголки делаются… а собачку жалко)
  • 29 октября 2011, 18:30
Дарина… Я только что в твоем посте завистный комплимент отпустила насчет твоих уголков :) А ты меня хвалишь
Собачка получила компенсацию в виде огромного куска вырезки.
  • 29 октября 2011, 18:34
ага я видела, потому и удивилась. у тебя уголки идеальные. а я свои еле рисую))))ладно, обменялись любезностями)))
  • 29 октября 2011, 18:47
  упала У меня какие-то недоуголки. Дуга, скорее. И вообще такой номер только с этой тенью проходит. С остальными же(темные других марок) грязь.
  • 29 октября 2011, 19:40
другие не видела а на этих фото уголки просто бомба!
очень понравился последний вариант макияжа! там основной цвет какой?
а я сто раз пожалела, что купила эту палетку (тоже Энигма), оттенки шикарны — не спорю, но не могу простить им их ужасное качество, это одни из самых худших теней, который когда-либо были у меня
  • 29 октября 2011, 19:07
Наташ, а под качеством вы подразумеваете сложность нанесения или что-то другое? Потому что на стойкость, например, я пожаловаться не могу.
Cпасибо огромное! Основной цвет, это оттенок Heaven(самый верхний левый) из этой палетки. Ругала его, а теперь распробовала.
  • 30 октября 2011, 10:10
Дина, тебе так идут эти цвета!!! просто прелесть!!! глаза у тебя с ними четкие-четкие)) где ты их купила, они в постоянной коллекции? я вот пока не могу найти их.
  • 30 октября 2011, 14:48
Женя, а ты про Энигму спрашиваешь или про Too Faced?
  • 30 октября 2011, 20:47
про Энигму.
  • 30 октября 2011, 22:13
Это надо у других обладательниц спросить. В моем городе ее не было и нет с прошлой осени, хотя я была уверена в том, что ее занесли в постоянку.
  • 31 октября 2011, 09:29
и я тоже так думала. а ты где купила?
  • 31 октября 2011, 16:58
В Бишкеке(Кыргызстан)
  • Zosya
  • 29 октября 2011, 18:43
С удовольствием и прочла и посмотрела пост. Фото хорошие. Хочу еще одну палетку Шанель и никак не выберу между Каской, Энигмой и Ванитас. У меня есть только две палетки Шанель, и мне МАЛО!!! Если не ошибаюсь Энигма самая сложная из всех палеток?
  • 29 октября 2011, 18:56
Девочки больше на Ванита жалуются. Я их щупала долго, текстура куда более сухая, и мне она показалась несговорчивей, чем у Энигмы(хотя именно она станет следующей моей покупкой).
Каска нежная, она вообще из другой оперы. Но в ней столько красноты и рыжины, что я не решилась.
Мой совет: раз ладите с ними, берите все
  • fitex
  • 29 октября 2011, 18:48
Превосходный информативный отзыв! Свотчи просто супер — впрочем, как всегда!
  • 29 октября 2011, 19:11
Не могу не отметить, как радует глаз слово «как всегда»! Большущее спасибо,
  • Lena17
  • 29 октября 2011, 18:51
Тоже недавно приобрела эту палетку. Очень она мне нравится, правда самый темный оттенок еще не использовала (побаиваюсь его немножко:)). Но к сожалению минус все таки есть — у меня они скатываются к концу дня (веки нависающие), с базой правда все отлично. Ах да, отличный пост и макияжи!!!
  • 29 октября 2011, 19:16
Как же вам удается носить ее без базы? У меня вообще без нее цвета нет, тени ложатся на веки точно так, как на 3-м фото на руке. Просто пылью…
  • Lena17
  • 29 октября 2011, 20:50
Ну цвета без базы мне тоже понравились, если бы не скатывались, то так бы и носила:)
  • Elechka
  • 29 октября 2011, 18:53
макияж очень красивый и в плане оттенков, и в плане техники:)
  • 29 октября 2011, 19:17
Эля, спасибо большое за комплимент!
Очень хорошие макияжи получились! Палетка продемонстрирована во всей красе!
  • 29 октября 2011, 19:18
Юля, спасибо на добром слове! Мне бы еще технику получше
  • Belen
  • 29 октября 2011, 19:22
Вам очень красиво! А я теперь хочу эту палетку…
  • 29 октября 2011, 19:26
Спасибо, Белен, рада тебя видеть! Перед покупкой настоятельно рекомендую прочесть все посты про Энигму. Уж очень отзывы противоречивые.
  • Sane4ka
  • 29 октября 2011, 19:46
Энигма прекрасна   И с Вашей помощью я ещё раз убедилась в этом
  • 29 октября 2011, 19:49
Вы как обладатель это говорите или как наблюдатель? :)
  • Sane4ka
  • 29 октября 2011, 23:21
Как вожделенец)) В скором времени обязательно куплю её!
  • max-max
  • 29 октября 2011, 19:58
последнее фото понравилось… пес и тени…
я так боюсь четверок… мне нравятся двушки у Шанель…
  • 29 октября 2011, 20:12
Душещипательная картина вышла
Я тоже ужасно боялась четверок. Но муж сказал: «Одевайся, едем за подарком». И я решила — сейчас или никогда. На подарок-то так и так потратимся, даже если не понравится — не страшно. А вот когда кусок зарплаты тратишь в припадке шопоголизма, или, что еще хуже, сама долго копишь деньги, а потом разочаровываешься, это действительно не на шутку расстраивает.

• Tatty
  • 29 октября 2011, 20:07
За такую цену хочется, чтобы тени и без базы держались(
У меня Буржуа без базы прекрасно держатся 8 часов.
  • 29 октября 2011, 20:17
Ну да, понимаю вас… Раз у вас что-то и без базы держится, то от Шанель как-то само собой ждешь стойкости.
У меня без базы вообще ничего не работает. Долго носить не получается, к вечеру выгляжу ужасно. База — это по-любому! :)
За такие деньги я получила обалденные оттенки, которые не делают меня «обладательницей больной печени»(это я про синяки под глазами).
Я ищу хорошее! :)

• Tatty
  • 29 октября 2011, 20:19
Оттенки действительно интересные, мне понравились! Ну а стойкость конечно, дело поправимое, жаль только, что не в комплекте))
  • Pushina
  • 29 октября 2011, 20:08
Отличные оттенки теней, все безумно понравились!!! Вам очень идут! Спасибо за пост, хочу такие же однозначно!
  • 29 октября 2011, 20:21
Спасибо, Юля, рада, что понравились тени! Вот только посоветую вам то же, что и Белен: прочтите все посты о четверках, потом потестите несколько раз и только после покупайте. Боюсь, что сподвигну кого-то на покупку, а потом этот кто-то расстроится…
  • Safo
  • 29 октября 2011, 20:14
Бедный пёс! Стал жертвой наших косметогололических экспериментов :) всё очень красиво, особенно носик очерчен на предпоследнем фото, как в рекламе :)
  • 29 октября 2011, 20:32
Та не, он не бедный! Я прививаю ему хороший вкус и концентрирую его внимание на действительно важных вещах, а не на каких-то там воронах и зайчиках :)
Спасибо за теплые слова! В жизни мало кто вслух выскажет восторг, ходишь и думаешь, что все у тебя некрасивое/торчащее/большое/кривое. А на Косметисте девочки обращают внимание на такие вещи. Это очень приятно!
  • Bobrella
  • 29 октября 2011, 20:30
«Сидят они, как прибитые, весь день. Не скатываются, не пропадают, не темнеют. В плане носки они просто идеальны. » — так вы ж на базу наносите!!! или нет?

почему карандашная подложка вредно?

и еще — что у вас за тональный (или пудра)? хорошо лежит на коже
  • 29 октября 2011, 20:43
Ага, на базу. Но у меня даже на базе к концу дня любые тени немного скатываются либо исчезают… В этих условиях четверки выигрывают в сравнении.
Подложка лично для меня вредна тем, что веко растягивается, когда все веко закрашиваешь карандашом, а потом его еще и растушевываешь. Его текстура сама по себе плотная и довольно тугая. Веко довольно ощутимо во все стороны тянется во время этой процедуры.
На лице идеальный для меня тональный — мэйбиллиновский Аффинитон №16. Это уже пятый флакон. Очень его люблю, он мне подходит по всем параметрам — кожа у меня сухая, местами шелушится, на носу черные точки, которые он великолепно маскирует.
Спасибо за интерес, хорошие вопросы задали!
  • Bobrella
  • 29 октября 2011, 20:49
пожалуйста!
ясно про пдоложку что имелось ввиду. )
Бесподобная техника макияжа!
  • 29 октября 2011, 20:56
Ой, ну это очень много для меня, но все равно «приятно» и «спасибо»!
Отличные свотчи, отличная палетка. И ещё — Вам не говорили, что Вы с Димой Биланом похожи?))
  • 29 октября 2011, 21:19
Мне это говорили 4 раза в жизни(вы — пятая), и каждый раз художники   Видимо, им особо заметны общие черты.
Смеюсь, потому что сама художник и как только первый раз увидела Билана, подумала о том же
Лично мне сходство видно в квадратном лице(особенно, когда я худею сильно), близко посаженных карих глазах, ну и нос в профиль. Не полное, но напоминает.
Спасибо за то что оценили свотчи и красоту палетки!
  • MarkiSka
  • 29 октября 2011, 21:21
Прекрасно все рассказано и показано   Тенюшки на вас замечательно смотрятся
Но песика немного жалко))
  • 29 октября 2011, 21:33
Спасибо, Таня!
  • Hisja
  • 29 октября 2011, 21:38
Дина, нет слов, обалденный макияж
  • 29 октября 2011, 22:06
Ниночка, большое спасибо!
  • Mahonie
  • 29 октября 2011, 21:47
У вас взаимная любовь с этой палеткой. Очень красивый и наглядный пост. Макияжи ваши очень удачные. Вам идет безумно! Собакевич здоровский: философская получилась фотка.
  • 29 октября 2011, 22:08
Маша, спасибо, что заглянули!
  • VicTusia
  • 29 октября 2011, 22:09
Я в восторге от ваших фото и макияжа.   Очень симпатично и свежо. Я пока не могу решиться на покупку четверок, боюсь не совладаю.
Песик на фото похоже уже смирился со своей участью, у хозяйки новая игрушка, пока не наиграется, придется ждать.
  • 29 октября 2011, 22:17
Вика, благодарю! Сама обожаю эти тени, но советовать не буду по понятным причинам.
  • Maceda
  • 29 октября 2011, 22:33
Одна из любимых моих зимних палеток! Правда абрикосовый для меня оказался абсолютно непонятен, а из любимых — баклажанчик. На тебе очень хорошо, отличные фото!!!
  • 29 октября 2011, 23:34
Вот и я еще не придумала, что с левым верхним делать… Но что-нибудь обязательно получится, он мне ужасно нравится.
Пост ох… офигительный, но мне кажется Энигму Вы не раскрыли и еще у Вас все впереди))))
  • 29 октября 2011, 23:32
Спасибо, Настя, что заглянула! Я согласна с тобой :) Но я думаю, Энигма — это не тот вариант, когда нужно стараться сделать что-то изысканное. Палетка интересная, но довольно будничная. Каждый цвет самодостаточен и соло вполне играет. В общем, не буду с ней мудрить :)
  • Alicia
  • 30 октября 2011, 00:40
Хороший пост! Эти цвета вам очень идут)))
  • 30 октября 2011, 14:49
Благодарю! :)

• ChuCha
  • 30 октября 2011, 01:11
ОЙ, красота какая, ваши макияжи с этой палеткой!
У меня тоже такая есть, Энигма 19… и у меня карие глаза… и мне она очень нравится!
  • 30 октября 2011, 14:51
Спасибо! А качеством довольны?

• ChuCha
  • 30 октября 2011, 18:43
Да, в полне
  • Gosha
  • 30 октября 2011, 01:11
хороший пост! Молодчика… хорошо представила продукт… видно, что старалась.
Тебе очень идёт эта гамма теней!
  • 30 октября 2011, 14:54
Привет, Танюш! Спасибо, что зашла и за похвалу!
  • verdy154
  • 30 октября 2011, 01:16
Сразу захотелось эту палетку. Очень талантливо представлена, спасибо!
Отдельные привет таксе — у меня такой же, только рыжий
  • 30 октября 2011, 14:57
Благодарю, Лена :)

очень понравилась и палетка и макияжи и фото! все супер! огромный Вам+
  • 30 октября 2011, 14:58
Кать, спасибо! :)
Очень-очень красивый пост про шикарную палетку — вы молодец
  • 30 октября 2011, 14:59
Люба, спасибо :)
  • Irinika
  • 30 октября 2011, 05:59
Вам так хорошо с открытым лицом, залюбовалась)) и тени очень красивые. У меня есть четверка Ланком, оформлением похожи с вашими, терпеть их не могу по нанесению, и за несоответствие цветам в палетке и на лице, после вашего поста думаю попробовать купить базу, может быть выйдет подобный трюк, хотя я не знаю схожи ли они с Шанель по качеству))
  • 30 октября 2011, 15:05
После тона, база — самый необходимый для меня продукт. И, вроде, веки не особо жирные, но держаться никакие тени не хотят. А база действительно спасает.
Вы попробуйте ее обязательно(девчата любят базу Артдеко, я — только Мэри Кей), потом будете только удивляться, как раньше без нее обходились :)
  • Gabriel
  • 30 октября 2011, 10:38
Дина, вот и дождолась поста от тебя! Прочла его, наверное, раз 5… точно))
Красивая палетка с универсальными оттенками, тебе очень подошла: понравились все макияжи, но особенно последний — он такой графичный и в тоже время изысканный
Свотчи, фото и описание на высоте!
Ты — красотка, особенно с открытым лбом, решительней избалвяйся от челки
долой челку!
  • 30 октября 2011, 15:18
Спробую!
  • 30 октября 2011, 15:12
Вика, извини! Я стала очень медленно и лениво писать, причем, чем больше чего-то появляется, тем еще тяжелее выбрать что-то и сесть за пост.
Спасибо за все, что тобою было сказано, безумно приятно!
Я смотрю, тут многие голосуют за отсутствие челки, кажись, надо рискнуть…
  • elena178
  • 30 октября 2011, 12:23
Глаза как бусинки! Загляделась, чес. слово! Особенно последний вариант! Поддерживаю всех-Вам очень хорошо с открытым лицом без челки!
  • 30 октября 2011, 15:18
:) Очень приятно, Лена, спасибо!
Дина, ты такая романтичная на последних фото) а песик сторожит Энигму)
оттенки тебе подошли идеально, отличная покупка. а что за ТФ у тебя там?)
я свою Энигму только 1 раз пробовала, но свотчила и поняла, что американская и без базы дает отличный цвет.
  • 30 октября 2011, 15:37
Дякую! ТФ — это Too Faced (вроде Бенефита марка). Я писала про эту палетку. В последнем макияже я использовала матовый ванильный оттенок в сочетании с самым темным из Энигмы.
Кристин, так охота американскую версию увидеть! Оттенки точно такие? А хаки и серо-бурый тоже блестки содержат? Я тоже хочу американскую версию, но в мой край доставка — дорогое и опасное удовольствие. Зачастую даже неосуществимое…
я уж подумала, что ТФ — Том Форд)))

с базой и без нее соответственно
  • 30 октября 2011, 22:29
Ого!.. Очень яркие без базы, с моими такое не выйдет. Они мягче, да? Не такие сухие?
Знаешь, есть у обычных четверок какое-то особое очарование. Они сухари, конечно, но какие-то совершенно особенные. Просто не такие, как все остальные тени других марок. Их ненавидят или обожают, но они совершенно уникальны.
Я в твоем посте недавно писала, что Диор — это второй стенд, к которому я подхожу. Так вот, сначала я иду к Шанель. И первое, что я на нем высматриваю — это тени-четверки. А если бы они были обычной, поддатливой текстуры, я бы скорее выбирала Диор.
А что ты скажешь на этот счет? У тебя ведь и то, и то. Что больше нравится?
Да… растушевке можно позавидовать) безупречно)
даже я на минутку захотела тени Шанель хотя я их очень не люблю
  • 30 октября 2011, 15:52
Большое спасибо за комплимент, Таня! :)
  • gos255
  • 30 октября 2011, 17:19
Всегда с интересом читаю посты про тени Шанель. И радуюсь если результат положительный, т.к. люблю я их тенюшки. А Энигма вторую осень меня радует ))
  • 30 октября 2011, 22:30
Аналогичная ситуация — люблю и радуюсь положительным отзывам :)
Диночка. какая ты у нас красотка. И макияжи с Энигмой у тебя саме лучшие. Спасибо, кину в избранное!!!
  • 30 октября 2011, 22:33
Липочка(Олимпиадой язык не поворачивается тебя назвать, очень официально получается), спасибо и тебе!

• Tsarina
  • 30 октября 2011, 20:47
Мне тоже очень нравится, как ты показала Энигму.
Я вообще люблю тени Шанель.
  • 30 октября 2011, 22:38
Катя, спасибо! Что-то я не нашла твой отдельный пост про Энигму, проглядела или не было еще?

• Tsarina
  • 30 октября 2011, 23:14
Тени у меня уже давно, возможно я пост и не делала.Уже не помню)
  • Angora
  • 31 октября 2011, 00:07
Дина, очень красивый пост! Сама не являюсь любителем теней Шанель, но показала ты её здорово! И тоже присоединяюсь к мнениям, что без челки красивое лицо. Такое изысканное, видно изгиб брови, глаза солируют…
  • 31 октября 2011, 17:00
Танюш, я помню, что ты больше по Диору. Спасибо, что зашла и за мнение относительно челки :)
Дин ну руки у тебя золотые… растушевка просто офигенная)))))… я тоже люблю эту палетку ))))а собачка конечно красотка… я тоже такую хочу но у нас не достать… это королевская?))))
  • 31 октября 2011, 17:16
Ооой, Лена… Ну разве можно так хвалить? :) Я ведь вообще лентяй в макияже глаз! Светлый под бровь, темный на все веко — и пошла. Последний оттенок почему-то легким для меня оказался, а так, применение различных техник в макияже — вообще не мое. Прямо стыдно такие хорошие слова слышать
У меня миниатюрная такса. Остальное по этому поводу в личку напишу :)
  • NiKa202
  • 31 октября 2011, 17:21
Пост отличный! Дина а у Вас колечко на правой руке там случайно не вставка из белого золота и фианитики в виде доминошной пятерки?
  • 01 ноября 2011, 09:14
Спасибо! Нет, это два разных кольца — обручальное золотое и серебрянное «Спаси и сохрани». Серебрянное я уже много лет на том пальце ношу, на другом мешает. Вот и пришлось после свадьбы их на один палец надеть. Вопрос о несочетаемости тут не стоит — они мне оба необходимы :)
  • Nadeen
  • 31 октября 2011, 17:25
Шикарная палетка Шанель!
  • 01 ноября 2011, 09:14
Одна из лучших, на мой взгляд
Последнее фото такое классное, бедный песик   ваши макияжи безупречны