29.10.2011
1940

Chanel Les 4 Ombres # 19 Enigma

От производителя тут.

Осень для этой палетки — лучшее время. Именно поэтому я предпочла ее Ванитас и Лилиуму.
Я ни разу не пожалела о своем выборе, потому что все четыре оттенка у меня в ходу и горячо мною любимы.
Я хотела четверки давно, но боялась того, как они себя поведут. Многочисленные предупреждения девочек о сложностях их нанесения останавливали меня. Но на пальчиках, при затесте тени были очень яркими и насыщенными, и я все же решилась на покупку.

Итак, расскажу, чего именно боялась:
— блеклости,
— труднорастушевываемости,
— труднонабираемости теней на кисть/аппликатор,
— осыпания теней во время нанесения,
— того, что тени будут лежать пятнами.
В общем, я ждала того, что поверхность век вообще отторгнет этот продукт
В какой-то мере мои переживания оправдались. Поглядим, как тени выглядят без базы, на сухой руке:
Грустно, правда? Но база меняет все. Клянусь.

Итак, вся палитра выглядит так:

Теперь будем рассматривать каждый оттенок по отдельности. Далее пойдут снимки теней исключительно на базе.
Начнем с самого светлого.

Нежно-розовый оттенок, отливающий желтым золотом
Совершенно не пошлый, милый оттенок. Можно наносить под бровь, можно и соло с подводкой, но мне не идет. На руке есть возможность его хорошенько растереть, утрамбовать, сделать более гладким, на веках же такой номер не пройдет, там кожа нежная и единственное, чего можно добиться от этих теней, аккуратно накладывая их на веко — мерцание золотых частичек. Ровный золотистый слой не получится. На глазах поймать не удалось, посмотрим в палетке и на руке.
Макро, дневной свет:
Свотчи на руке(первый, чтобы показать розовинку, второй — золотой отлив):

Хаки
Самый спокойный, нетребовательный и тактичный оттенок, который только я видела. Прекрасно сочетается со всем моим осенним гардеробом. На каждый день — самое оно. Довольно сильно мерцает, но это только на солнце. В помещении он очень уравновешен.
Макро, дневной свет:
Свотчи на руке(на первом цвет, на втором блеск):
На глазах:

Серо-бурый
Поначалу мне казалось, что этот оттенок и хаки примерно одно и то же. Но, как оказалось, этот заметно темнее. А главная разница в том, что смоуки можно нарисовать только с ним, хаки же не дотягивает, слишком светлый.
По текстуре этот оттенок близнец предыдущего. Сухарик, в общем.
Макро, дневной свет:
Свотчи на руке(цвет и блеск, соответственно):
На глазах:

Коричнево-фиолетовый
От остальной тройки теней этот отличается — он не такой шероховатый и в нем полностью отсутствуют ощутимые блестки. Тем не менее, матовым я его не назову, при искусственном освещении особо заметно разноцветные искорки.
Обычно уголок, нанесенный не матовыми тенями, теряется, словно выцветает. Желаемый контраст лично мною достигается только черным цветом в уголке, да и то, не всегда. А тут же все легко и просто. Даже лежащий полупрозрачным слоем, этот оттенок делает уголок ярким, заметным, контрастным. Не знаю, как ему это удается, но факт.
Соло носить его у меня не выходит. Эта тень требует темной подложки, а этим я стараюсь часто не увлекаться.

Макро, дневной свет(цвет и поверхность):
Свотчи на руке (при нанесении меняет фиолетовый тон на красноватый):
На глазах он менее интенсивный, чем на руке, выше объясняла, почему:

Пособирала фотографии — осенние lookи с Энигмой.
Макияж с хаки(соло):
С серо-бурым(соло):
Самый темный оттенок+оттенок из TF:

Вспомним мои опасения, проведем анализ.
1. Блеклость.
Напрасный страх, тени очень яркие, цвет в точности повторяет тот, что в самой палетке, если использовать базу.
2.Труднорастушевываемость.
Да, есть такое дело. Но положить их ровно и симметрично на оба глаза мне удалось уже со второго раза. Так что этот недостаток я не ощущаю.
3. Труднонабираемость теней на аппликатор/кисть.
Тени сухие, они не мажутся, а крошатся. Поэтому набирать их на мягкую кисть — пустое занятие. Они наберутся, но до век не дойдут, осыпятся. Нужна упругая кисть. Если есть такая, проблем в нанесении не будет. Соло их можно наносить родным аппликатором, он вполне нормально работает.
4. Осыпание теней во время нанесения.
У меня такой проблемы нет. Я знаю, что такое осыпающиеся тени, это не тот случай. Главное(см.выше) — упругая кисть.
5. Неравномерность, неоднородность, пятна.
С такой проблемой я столкнулась только когда пыталась нанести самый темный оттенок на все веко. Карандашная подложка выручает, но часто ее использовать вредно.

Тени действительно не простые. Они не так легко скользят по веку при нанесении, как другие. Они не простят малейшей погрешности, их нужно наносить сразу ровно, контрастность границ растушевывается легко, но сдвинуть эти границы невозможно.

От всей души ставлю 5!
Срок пользования: 1-2 месяца.
Цена: ок.70$

Ну и напоследок веселое фото невеселого пса, который думал, что идет гулять, но вместо этого простоял два часа возле пня, пока хозяйка делала фото:

pretty_as_swastika 29 октября 2011, 17:54
самая красивая презентация этой палетки!!! даже на минуту захотелось купить, но вспомнила, что не люблю тени шанелъ=) очень красивые оттенки и сочетания!
Dina_D 29 октября 2011, 17:57
Спасибо, так приятно! :) А мне все эти трудности с Шанель какое-то особое мазохистское наслаждение доставляют :)
pretty_as_swastika 29 октября 2011, 18:00
верю=) у них много поклонников, но я в принципе к шанель равнодушна, больше люблю шисейдо и герлен. но ты(?) с ними прекрасно справилась. это редко кому удается!
Dina_D 29 октября 2011, 18:05
Мне стало еще приятнее   Спасибо тебе(.) за комплимент!
viktosha 29 октября 2011, 18:13
Может поделитесь своими наслаждениями, растушевки например?
Dina_D 29 октября 2011, 18:42
В общем, я поняла: надо видео снять, чтобы посекундно запечатлеть, как этот оттенок укрощается.
muneco 29 октября 2011, 17:54
тени прекрасны))) мне очень нравятся) и вам идут!
Dina_D 29 октября 2011, 17:59
Спасибо огромное, Юлечка!
Alexx 29 октября 2011, 17:58
Прекрасный отзыв! Спасибо!
Dina_D 29 октября 2011, 18:03
На здоровье! Очень рада, что пост пришелся по душе!
StraZzZik 29 октября 2011, 17:59
Какой красивый последний макияж!
И пост замечательный!
Dina_D 29 октября 2011, 18:04
Спасибо, Лена!
viktosha 29 октября 2011, 18:02
не узнаю ее в макияже, растушевка бесподобная, я так не умею.
чёт собачка не рада.
Dina_D 29 октября 2011, 18:16
Вика, я так боялась ее юзать. В первый раз дрожали руки. Но почему-то она мне почти сразу сдалась.
Последний макияж вообще без проблем с Энигмой выходит, если тонкую тугую синтетичекую кисть использовать для уголка. Ну и контур уголка надо уложить сверху на очень светлые мягкие матовые тени. Именно с ними коричнево-фиолетовый прекрасно растушевывается.
Спасибо за приятные слова!
viktosha 29 октября 2011, 18:23
нифига у меня не растушевывается, одни крошки по всей коробке… Первая и последняя моя палетка.
Dina_D 29 октября 2011, 18:39
  Обалдеть!
По правде говоря, сложные макияжи не для меня, у меня все несимметрично, пятнами обычно. Я крашусь в буквальном смысле по два часа, чтобы все более или менее уселось. А вот последний макияж я сделала за 15 минут. Все просто садится как надо с первого раза. Для меня это был рекорд.
А еще кисть у меня дешевая — за 30 руб.
С какой стороны не подступись — прилежная палетка.Но это у меня. Заступаться особо не буду, т.к. знаю, что многие четверками недовольны. А раз таких много, то и возможность разочарования тех, кто еще не пробовал их, слишком велик для такой цены.
Luban4ik1 30 октября 2011, 02:09
Согласна — растушевка приятная и ненапряжная   У меня тоже на макияж с этой палеткой уходит времени не больше, чем с другими тенями
melamory_blimm 30 октября 2011, 15:06
покажите, пожалуйста, как выглядит кисть
Dina_D 31 октября 2011, 16:56
В точности такая по форме и длине ворса(я прям приложила). Только это Ателье, проф.кисть(ссылку дать не могу — магазин).
Я без аппарата буду около недели, поэтому свою не могу показать.
melamory_blimm 01 ноября 2011, 22:51
Elena_SPb 29 октября 2011, 22:01
Вика, попробуй американскую — просто небо и земля! Ты знаешь, как я плевалась от кругляшков Шанель, пока не попробовала американ. версию. Теперь я их зауважала. У меня коробочка чистенькая, не запыленная. Наношу синтетическими кистями MAC — и все тип-топ.
Теперь рассматриваю либо Спарклинги, либо Ванитес только в амер. версии. ))))
Elena_qwe 29 октября 2011, 18:10
Отличный пост! С выдумкой, со старанием.
Тени Вам идут. особенно в варианте «уголка» и хаки
Очень понравилось оптимистическое утверждение:«Но я люблю пробовать. Я почти всегда верю, что каждый следующий продукт моей косметички будет удивительно хорошим. А если и не будет, я должна убедиться в этом сама. „
Без челки Вам лучше. имхо
Dina_D 29 октября 2011, 18:21
Благодарю!
Поверьте, мне безумно приятно слышать про то, что без челки лучше(я просто мечтаю от нее избавиться), но это просто ракурс хороший, в жизни же это не очень красиво смотрится. Я уже 19 лет хожу с челкой, как только убираю, слышу ото всех: «Ужас!»(у меня гигантский квадратный лоб). Убрала ее только для поста, чтобы макияж можно было разглядеть.
Elena_qwe 29 октября 2011, 18:51
«Ужас» — это так беспардонно вводить Вас в заблуждение на счет лба!
Dina_D 29 октября 2011, 19:00
Я очень долго и счастливо смеялась! Спасибо вам, Лена! Буду иметь ввиду, в следующий раз, когда мне это скажут, вспомню вас, сделаю непроницаемое лицо и отглотну кофе.
п.с. Вам плюсик поставили, может, мой лоб и правда не так безнадежен.
Natasha89 29 октября 2011, 19:02
это я плюсанула, считаю так же, что Вам без челки намного лучше, у Вас такие брови красивые, а Вы их прячете! это преступление. И к тому же без челки макияж видно во всей красе
Dina_D 29 октября 2011, 19:09
Ей-Богу, вы мне глаза на жизнь открываете!
oui 29 октября 2011, 22:01
и я за то, чтобы убрать чёлку. Сами посудите-надо ведь хоть иногда меняться, а поносить её ещё успеете кода морщины на лбу появятся Пост красивый!
Dina_D 30 октября 2011, 15:44
Я боюсь, что когда морщины появятся, челку вырезать будет не из чего… У меня чрезвычайно тонкий волос. Прискорбно, но лет с сорока он начнет еще и редеть…
Начну перемены с того, что буду чаще убирать челку с лица. Если беспроблемно отрастет, начну обходиться без нее.
Огромное спасибо за совет вам и всем девочкам! :)
melamory_blimm 30 октября 2011, 16:28
Никогда бы не подумала, что у вас тонкие волосы, выглядят очень плотными! Вообще волосы у вас красивые)
Dina_D 30 октября 2011, 22:07
Правильно стригусь, укладываю и ухаживаю :) Волос на самом деле очень тонкий. Не прибедняюсь абсолютно: если собрать его в хвост, то диаметр хвоста там, где резиночка, будет 1,5 см… Очень грустно выглядит. Это тема для другого поста, но за комплимент спасибо!
Elena_qwe 29 октября 2011, 19:34
Плюсики я люблю )))
Но больше всего люблю объективность и корректность (в совокупности это сложно, но можно)
Отращивайте челку! Правда это не просто. (свою я отращивала в декрете)
LAKY 30 октября 2011, 12:26
я тож думаю, без челочки гораздо лучше!
Rysichka 29 октября 2011, 18:13
макияж очень красивый. как такие уголки делаются… а собачку жалко)
Dina_D 29 октября 2011, 18:30
Дарина… Я только что в твоем посте завистный комплимент отпустила насчет твоих уголков :) А ты меня хвалишь
Собачка получила компенсацию в виде огромного куска вырезки.
Rysichka 29 октября 2011, 18:34
ага я видела, потому и удивилась. у тебя уголки идеальные. а я свои еле рисую))))ладно, обменялись любезностями)))
Dina_D 29 октября 2011, 18:47
  упала У меня какие-то недоуголки. Дуга, скорее. И вообще такой номер только с этой тенью проходит. С остальными же(темные других марок) грязь.
Rysichka 29 октября 2011, 19:40
другие не видела а на этих фото уголки просто бомба!
Natasha89 29 октября 2011, 18:28
очень понравился последний вариант макияжа! там основной цвет какой?
а я сто раз пожалела, что купила эту палетку (тоже Энигма), оттенки шикарны — не спорю, но не могу простить им их ужасное качество, это одни из самых худших теней, который когда-либо были у меня
Dina_D 29 октября 2011, 19:07
Наташ, а под качеством вы подразумеваете сложность нанесения или что-то другое? Потому что на стойкость, например, я пожаловаться не могу.
Cпасибо огромное! Основной цвет, это оттенок Heaven(самый верхний левый) из этой палетки. Ругала его, а теперь распробовала.
Jenya 30 октября 2011, 10:10
Дина, тебе так идут эти цвета!!! просто прелесть!!! глаза у тебя с ними четкие-четкие)) где ты их купила, они в постоянной коллекции? я вот пока не могу найти их.
Dina_D 30 октября 2011, 14:48
Женя, а ты про Энигму спрашиваешь или про Too Faced?
Jenya 30 октября 2011, 20:47
про Энигму.
Dina_D 30 октября 2011, 22:13
Это надо у других обладательниц спросить. В моем городе ее не было и нет с прошлой осени, хотя я была уверена в том, что ее занесли в постоянку.
Jenya 31 октября 2011, 09:29
и я тоже так думала. а ты где купила?
Dina_D 31 октября 2011, 16:58
В Бишкеке(Кыргызстан)
Zosya 29 октября 2011, 18:43
С удовольствием и прочла и посмотрела пост. Фото хорошие. Хочу еще одну палетку Шанель и никак не выберу между Каской, Энигмой и Ванитас. У меня есть только две палетки Шанель, и мне МАЛО!!! Если не ошибаюсь Энигма самая сложная из всех палеток?
Dina_D 29 октября 2011, 18:56
Девочки больше на Ванита жалуются. Я их щупала долго, текстура куда более сухая, и мне она показалась несговорчивей, чем у Энигмы(хотя именно она станет следующей моей покупкой).
Каска нежная, она вообще из другой оперы. Но в ней столько красноты и рыжины, что я не решилась.
Мой совет: раз ладите с ними, берите все
fitex 29 октября 2011, 18:48
Превосходный информативный отзыв! Свотчи просто супер — впрочем, как всегда!
Dina_D 29 октября 2011, 19:11
Не могу не отметить, как радует глаз слово «как всегда»! Большущее спасибо,
Lena17 29 октября 2011, 18:51
Тоже недавно приобрела эту палетку. Очень она мне нравится, правда самый темный оттенок еще не использовала (побаиваюсь его немножко:)). Но к сожалению минус все таки есть — у меня они скатываются к концу дня (веки нависающие), с базой правда все отлично. Ах да, отличный пост и макияжи!!!
Dina_D 29 октября 2011, 19:16
Как же вам удается носить ее без базы? У меня вообще без нее цвета нет, тени ложатся на веки точно так, как на 3-м фото на руке. Просто пылью…
Lena17 29 октября 2011, 20:50
Ну цвета без базы мне тоже понравились, если бы не скатывались, то так бы и носила:)
Elechka 29 октября 2011, 18:53
макияж очень красивый и в плане оттенков, и в плане техники:)
Dina_D 29 октября 2011, 19:17
Эля, спасибо большое за комплимент!
jbarda4ok 29 октября 2011, 18:57
Очень хорошие макияжи получились! Палетка продемонстрирована во всей красе!
Dina_D 29 октября 2011, 19:18
Юля, спасибо на добром слове! Мне бы еще технику получше
Belen 29 октября 2011, 19:22
Вам очень красиво! А я теперь хочу эту палетку…
Dina_D 29 октября 2011, 19:26
Спасибо, Белен, рада тебя видеть! Перед покупкой настоятельно рекомендую прочесть все посты про Энигму. Уж очень отзывы противоречивые.
Sane4ka 29 октября 2011, 19:46
Энигма прекрасна   И с Вашей помощью я ещё раз убедилась в этом
Dina_D 29 октября 2011, 19:49
Вы как обладатель это говорите или как наблюдатель? :)
Sane4ka 29 октября 2011, 23:21
Как вожделенец)) В скором времени обязательно куплю её!
max-max 29 октября 2011, 19:58
последнее фото понравилось… пес и тени…
я так боюсь четверок… мне нравятся двушки у Шанель…
Dina_D 29 октября 2011, 20:12
Душещипательная картина вышла
Я тоже ужасно боялась четверок. Но муж сказал: «Одевайся, едем за подарком». И я решила — сейчас или никогда. На подарок-то так и так потратимся, даже если не понравится — не страшно. А вот когда кусок зарплаты тратишь в припадке шопоголизма, или, что еще хуже, сама долго копишь деньги, а потом разочаровываешься, это действительно не на шутку расстраивает.
Tatty 29 октября 2011, 20:07
За такую цену хочется, чтобы тени и без базы держались(
У меня Буржуа без базы прекрасно держатся 8 часов.
Dina_D 29 октября 2011, 20:17
Ну да, понимаю вас… Раз у вас что-то и без базы держится, то от Шанель как-то само собой ждешь стойкости.
У меня без базы вообще ничего не работает. Долго носить не получается, к вечеру выгляжу ужасно. База — это по-любому! :)
За такие деньги я получила обалденные оттенки, которые не делают меня «обладательницей больной печени»(это я про синяки под глазами).
Я ищу хорошее! :)
Tatty 29 октября 2011, 20:19
Оттенки действительно интересные, мне понравились! Ну а стойкость конечно, дело поправимое, жаль только, что не в комплекте))
Pushina 29 октября 2011, 20:08
Отличные оттенки теней, все безумно понравились!!! Вам очень идут! Спасибо за пост, хочу такие же однозначно!
Dina_D 29 октября 2011, 20:21
Спасибо, Юля, рада, что понравились тени! Вот только посоветую вам то же, что и Белен: прочтите все посты о четверках, потом потестите несколько раз и только после покупайте. Боюсь, что сподвигну кого-то на покупку, а потом этот кто-то расстроится…
Safo 29 октября 2011, 20:14
Бедный пёс! Стал жертвой наших косметогололических экспериментов :) всё очень красиво, особенно носик очерчен на предпоследнем фото, как в рекламе :)
Dina_D 29 октября 2011, 20:32
Та не, он не бедный! Я прививаю ему хороший вкус и концентрирую его внимание на действительно важных вещах, а не на каких-то там воронах и зайчиках :)
Спасибо за теплые слова! В жизни мало кто вслух выскажет восторг, ходишь и думаешь, что все у тебя некрасивое/торчащее/большое/кривое. А на Косметисте девочки обращают внимание на такие вещи. Это очень приятно!
Bobrella 29 октября 2011, 20:30
«Сидят они, как прибитые, весь день. Не скатываются, не пропадают, не темнеют. В плане носки они просто идеальны. » — так вы ж на базу наносите!!! или нет?

почему карандашная подложка вредно?

и еще — что у вас за тональный (или пудра)? хорошо лежит на коже
Dina_D 29 октября 2011, 20:43
Ага, на базу. Но у меня даже на базе к концу дня любые тени немного скатываются либо исчезают… В этих условиях четверки выигрывают в сравнении.
Подложка лично для меня вредна тем, что веко растягивается, когда все веко закрашиваешь карандашом, а потом его еще и растушевываешь. Его текстура сама по себе плотная и довольно тугая. Веко довольно ощутимо во все стороны тянется во время этой процедуры.
На лице идеальный для меня тональный — мэйбиллиновский Аффинитон №16. Это уже пятый флакон. Очень его люблю, он мне подходит по всем параметрам — кожа у меня сухая, местами шелушится, на носу черные точки, которые он великолепно маскирует.
Спасибо за интерес, хорошие вопросы задали!
Bobrella 29 октября 2011, 20:49
пожалуйста!
ясно про пдоложку что имелось ввиду. )
Narina_058 29 октября 2011, 20:49
Бесподобная техника макияжа!
Dina_D 29 октября 2011, 20:56
Ой, ну это очень много для меня, но все равно «приятно» и «спасибо»!
Helen1933 29 октября 2011, 21:11
Отличные свотчи, отличная палетка. И ещё — Вам не говорили, что Вы с Димой Биланом похожи?))
Dina_D 29 октября 2011, 21:19
Мне это говорили 4 раза в жизни(вы — пятая), и каждый раз художники   Видимо, им особо заметны общие черты.
Смеюсь, потому что сама художник и как только первый раз увидела Билана, подумала о том же
Лично мне сходство видно в квадратном лице(особенно, когда я худею сильно), близко посаженных карих глазах, ну и нос в профиль. Не полное, но напоминает.
Спасибо за то что оценили свотчи и красоту палетки!
MarkiSka 29 октября 2011, 21:21
Прекрасно все рассказано и показано   Тенюшки на вас замечательно смотрятся
Но песика немного жалко))
Dina_D 29 октября 2011, 21:33
Спасибо, Таня!
Hisja 29 октября 2011, 21:38
Дина, нет слов, обалденный макияж
Dina_D 29 октября 2011, 22:06
Ниночка, большое спасибо!
Mahonie 29 октября 2011, 21:47
У вас взаимная любовь с этой палеткой. Очень красивый и наглядный пост. Макияжи ваши очень удачные. Вам идет безумно! Собакевич здоровский: философская получилась фотка.
Dina_D 29 октября 2011, 22:08
Маша, спасибо, что заглянули!
VicTusia 29 октября 2011, 22:09
Я в восторге от ваших фото и макияжа.   Очень симпатично и свежо. Я пока не могу решиться на покупку четверок, боюсь не совладаю.
Песик на фото похоже уже смирился со своей участью, у хозяйки новая игрушка, пока не наиграется, придется ждать.
Dina_D 29 октября 2011, 22:17
Вика, благодарю! Сама обожаю эти тени, но советовать не буду по понятным причинам.
Maceda 29 октября 2011, 22:33
Одна из любимых моих зимних палеток! Правда абрикосовый для меня оказался абсолютно непонятен, а из любимых — баклажанчик. На тебе очень хорошо, отличные фото!!!
Dina_D 29 октября 2011, 23:34
Вот и я еще не придумала, что с левым верхним делать… Но что-нибудь обязательно получится, он мне ужасно нравится.
nastyamk2007 29 октября 2011, 23:21
Пост ох… офигительный, но мне кажется Энигму Вы не раскрыли и еще у Вас все впереди))))
Dina_D 29 октября 2011, 23:32
Спасибо, Настя, что заглянула! Я согласна с тобой :) Но я думаю, Энигма — это не тот вариант, когда нужно стараться сделать что-то изысканное. Палетка интересная, но довольно будничная. Каждый цвет самодостаточен и соло вполне играет. В общем, не буду с ней мудрить :)
Alicia 30 октября 2011, 00:40
Хороший пост! Эти цвета вам очень идут)))
Dina_D 30 октября 2011, 14:49
Благодарю! :)
ChuCha 30 октября 2011, 01:11
ОЙ, красота какая, ваши макияжи с этой палеткой!
У меня тоже такая есть, Энигма 19… и у меня карие глаза… и мне она очень нравится!
Dina_D 30 октября 2011, 14:51
Спасибо! А качеством довольны?
ChuCha 30 октября 2011, 18:43
Да, в полне
Gosha 30 октября 2011, 01:11
хороший пост! Молодчика… хорошо представила продукт… видно, что старалась.
Тебе очень идёт эта гамма теней!
Dina_D 30 октября 2011, 14:54
Привет, Танюш! Спасибо, что зашла и за похвалу!
verdy154 30 октября 2011, 01:16
Сразу захотелось эту палетку. Очень талантливо представлена, спасибо!
Отдельные привет таксе — у меня такой же, только рыжий
Dina_D 30 октября 2011, 14:57
Благодарю, Лена :)
Katerina_Schastlivaya 30 октября 2011, 02:10
очень понравилась и палетка и макияжи и фото! все супер! огромный Вам+
Dina_D 30 октября 2011, 14:58
Кать, спасибо! :)
Luban4ik1 30 октября 2011, 02:15
Очень-очень красивый пост про шикарную палетку — вы молодец
Dina_D 30 октября 2011, 14:59
Люба, спасибо :)
Irinika 30 октября 2011, 05:59
Вам так хорошо с открытым лицом, залюбовалась)) и тени очень красивые. У меня есть четверка Ланком, оформлением похожи с вашими, терпеть их не могу по нанесению, и за несоответствие цветам в палетке и на лице, после вашего поста думаю попробовать купить базу, может быть выйдет подобный трюк, хотя я не знаю схожи ли они с Шанель по качеству))
Dina_D 30 октября 2011, 15:05
После тона, база — самый необходимый для меня продукт. И, вроде, веки не особо жирные, но держаться никакие тени не хотят. А база действительно спасает.
Вы попробуйте ее обязательно(девчата любят базу Артдеко, я — только Мэри Кей), потом будете только удивляться, как раньше без нее обходились :)
Gabriel 30 октября 2011, 10:38
Дина, вот и дождолась поста от тебя! Прочла его, наверное, раз 5… точно))
Красивая палетка с универсальными оттенками, тебе очень подошла: понравились все макияжи, но особенно последний — он такой графичный и в тоже время изысканный
Свотчи, фото и описание на высоте!
Ты — красотка, особенно с открытым лбом, решительней избалвяйся от челки
Christina_Guettler 30 октября 2011, 13:24
долой челку!
Dina_D 30 октября 2011, 15:18
Спробую!
Dina_D 30 октября 2011, 15:12
Вика, извини! Я стала очень медленно и лениво писать, причем, чем больше чего-то появляется, тем еще тяжелее выбрать что-то и сесть за пост.
Спасибо за все, что тобою было сказано, безумно приятно!
Я смотрю, тут многие голосуют за отсутствие челки, кажись, надо рискнуть…
elena178 30 октября 2011, 12:23
Глаза как бусинки! Загляделась, чес. слово! Особенно последний вариант! Поддерживаю всех-Вам очень хорошо с открытым лицом без челки!
Dina_D 30 октября 2011, 15:18
:) Очень приятно, Лена, спасибо!
Christina_Guettler 30 октября 2011, 13:24
Дина, ты такая романтичная на последних фото) а песик сторожит Энигму)
оттенки тебе подошли идеально, отличная покупка. а что за ТФ у тебя там?)
я свою Энигму только 1 раз пробовала, но свотчила и поняла, что американская и без базы дает отличный цвет.
Dina_D 30 октября 2011, 15:37
Дякую! ТФ — это Too Faced (вроде Бенефита марка). Я писала про эту палетку. В последнем макияже я использовала матовый ванильный оттенок в сочетании с самым темным из Энигмы.
Кристин, так охота американскую версию увидеть! Оттенки точно такие? А хаки и серо-бурый тоже блестки содержат? Я тоже хочу американскую версию, но в мой край доставка — дорогое и опасное удовольствие. Зачастую даже неосуществимое…
Christina_Guettler 30 октября 2011, 17:36
я уж подумала, что ТФ — Том Форд)))

с базой и без нее соответственно
Dina_D 30 октября 2011, 22:29
Ого!.. Очень яркие без базы, с моими такое не выйдет. Они мягче, да? Не такие сухие?
Знаешь, есть у обычных четверок какое-то особое очарование. Они сухари, конечно, но какие-то совершенно особенные. Просто не такие, как все остальные тени других марок. Их ненавидят или обожают, но они совершенно уникальны.
Я в твоем посте недавно писала, что Диор — это второй стенд, к которому я подхожу. Так вот, сначала я иду к Шанель. И первое, что я на нем высматриваю — это тени-четверки. А если бы они были обычной, поддатливой текстуры, я бы скорее выбирала Диор.
А что ты скажешь на этот счет? У тебя ведь и то, и то. Что больше нравится?
Le_fleurs_de_Lis 30 октября 2011, 15:45
Да… растушевке можно позавидовать) безупречно)
даже я на минутку захотела тени Шанель хотя я их очень не люблю
Dina_D 30 октября 2011, 15:52
Большое спасибо за комплимент, Таня! :)
gos255 30 октября 2011, 17:19
Всегда с интересом читаю посты про тени Шанель. И радуюсь если результат положительный, т.к. люблю я их тенюшки. А Энигма вторую осень меня радует ))
Dina_D 30 октября 2011, 22:30
Аналогичная ситуация — люблю и радуюсь положительным отзывам :)
Lipochka1981 30 октября 2011, 17:22
Диночка. какая ты у нас красотка. И макияжи с Энигмой у тебя саме лучшие. Спасибо, кину в избранное!!!
Dina_D 30 октября 2011, 22:33
Липочка(Олимпиадой язык не поворачивается тебя назвать, очень официально получается), спасибо и тебе!
Tsarina 30 октября 2011, 20:47
Мне тоже очень нравится, как ты показала Энигму.
Я вообще люблю тени Шанель.
Dina_D 30 октября 2011, 22:38
Катя, спасибо! Что-то я не нашла твой отдельный пост про Энигму, проглядела или не было еще?
Tsarina 30 октября 2011, 23:14
Тени у меня уже давно, возможно я пост и не делала.Уже не помню)
Angora 31 октября 2011, 00:07
Дина, очень красивый пост! Сама не являюсь любителем теней Шанель, но показала ты её здорово! И тоже присоединяюсь к мнениям, что без челки красивое лицо. Такое изысканное, видно изгиб брови, глаза солируют…
Dina_D 31 октября 2011, 17:00
Танюш, я помню, что ты больше по Диору. Спасибо, что зашла и за мнение относительно челки :)
Lenapersi 31 октября 2011, 10:18
Дин ну руки у тебя золотые… растушевка просто офигенная)))))… я тоже люблю эту палетку ))))а собачка конечно красотка… я тоже такую хочу но у нас не достать… это королевская?))))
Dina_D 31 октября 2011, 17:16
Ооой, Лена… Ну разве можно так хвалить? :) Я ведь вообще лентяй в макияже глаз! Светлый под бровь, темный на все веко — и пошла. Последний оттенок почему-то легким для меня оказался, а так, применение различных техник в макияже — вообще не мое. Прямо стыдно такие хорошие слова слышать
У меня миниатюрная такса. Остальное по этому поводу в личку напишу :)
NiKa202 31 октября 2011, 17:21
Пост отличный! Дина а у Вас колечко на правой руке там случайно не вставка из белого золота и фианитики в виде доминошной пятерки?
Dina_D 01 ноября 2011, 09:14
Спасибо! Нет, это два разных кольца — обручальное золотое и серебрянное «Спаси и сохрани». Серебрянное я уже много лет на том пальце ношу, на другом мешает. Вот и пришлось после свадьбы их на один палец надеть. Вопрос о несочетаемости тут не стоит — они мне оба необходимы :)
Nadeen 31 октября 2011, 17:25
Шикарная палетка Шанель!
Dina_D 01 ноября 2011, 09:14
Одна из лучших, на мой взгляд
Alfia975 16 апреля 2012, 19:34
Последнее фото такое классное, бедный песик   ваши макияжи безупречны