09.10.2011

Итак, перед вами Dior 5-Colour Eyeshadow - "Night Dust" 790

Здравствуйте, девушки!
Уже как месяц за окном гуляет осень и многие перешли на другую палитру, в том числе и я… Так вот моя осень откроется мне «ночной пылью» от Диор!
Кому интересно — прошу под кат: (будет много фото)

Посты об этой палетке уже писали, но ведь чем больше информации о продукте, тем легче нам дается выбор!

Начну с обзорной экскурсии. Итак перед вами Dior 5-Colour Eyeshadow — «Night Dust» 790:

Описание от производителя: на сайте Косметисты
Мое мнение: с нее началась моя любовь к Dior… Она была моим предподарком к Новому Году от самой себя! И она же открыла для меня мир косметики класса люкс! знаю что многие не любят разделение на масс и люкс, но я разницу вижу… не кидайте только тапками. )
Начну с плюсов:
1. Нежнейшая текстура. (у №2,3,4 — более нежная, у №1,5 за счет блесток текстура немного грубей, но тоже нежная)
2. Отлично ведут себя на веке, как на базе так и без нее.
3. Отличная пигментация.
4. Легко тушуются.
5. Не вызывают раздражений.
Теперь минусы:
1. Определенный минус — крупные блестки в черном оттенке, которые при нанесения на глаза куда-то исчезают!
2. Так же черный имеет свойство осыпаться.
3. Чтобы добиться хорошего черного: нужно наносить его влажной кистью…
4. Достаточно высокая цена… если честно не знаю, как можно купить их без скидок. (меня бы жаба задушила)
В общем как уже стало понятно: у меня все минусы связанны с черным цветом. Но это не мешает пользоваться им и радоваться.
Это было в общем! Теперь разложу каждый цвет по полочкам:
на базе:
без базы(на этом фото лучше видны оттенки):
1.Черный:
О его минусах я уже написала выше. Но вообще цвет хорошо варьируется от насыщенного до легкого — полупрозрачного, и с ним можно сделать легкий дневной макияж.
2. Серый-голубой-сиреневый...
я не могу описать этот цвет! Но он ФАНТАСТИЧЕСКИ! Мой любимчик в этой палетке! Он может быть почти серым или почти голубым.
3. Серый:
Вообще-то он серый уходящий в беж. Я бы так сказала. Честно говоря, заглавное фото с кошкой — не для того, чтобы показать кошку, а просто потому, что в жизни цвет кошки и цвет этих теней очень даже похожи…
4.Шоколадно-коричневый:
«oh mein Gott» единственное, что я смогла сказать, когда попыталась применить его в макияже почти год назад… Но что я могу сказать, сейчас, я поняла, что могу! Еще как могу его применить и ничего в нем страшного нет)))))
5. Снежно-белый:
Сложно что-либо о нем сказать. Я его использую в основном под бровь или сверху на макияж.Но, когда открыла для себя базу Артдеко, то стала его использовать и просто на веко. На базе он более пигментированный и держится чуть дольше.
Ну и теперь покажу их в деле:
1.просто белый на базе артдеко:
дополнила коричневым:
образ в целом: ( не пугайтесь, я решила прибрать челку)
2.вот такой (для меня) экспериментальный вариант,поэтому получилось наверно не очень:
3.вечерний вариант с №2 оттенком на синий карандаш шанель. о нем тут
4. ну и вот такой вариантик: ( на этом фото видно как осыпается черный)

В общем, в ход идут у меня в этой палетке в основном оттенки №2 и "№3, и самый редкий в использовании №4(шоколадный) так как для меня он достаточно сложен и часто просто неуместен…

Цена: около 2900 без скидки.
Срок тестирования: почти год.
Оценка: 5.

Надеюсь я вас не утомила и была полезной!
Всем кто зашел, просмотрел и прочитал огромное спасибо!
Ваша Саша!
P.S. ко мне на ты))))

Rysichka 09 октября 2011, 18:39
понравилось последнее фото!!! отличный обзор. а меня палетки диор что-то не цепляют…
SashaEf 09 октября 2011, 18:52
Спасибо! Да у них есть минусы, поэтому общего «вау» нет. Наверное как и у других марок))))
Kseni4ka 09 октября 2011, 18:41
Четвертый вариант — самый удачный на мой взгляд))))
SashaEf 09 октября 2011, 18:53
Это я в интернете увидела, как девушка использует эту палетку и повторила...)))
LadyMillion007 09 октября 2011, 18:51
3 вариант понравился)
тебе очень идет))
SashaEf 09 октября 2011, 18:55
Спасибо! третий для меня самый удобный. Я его варьирую по интенсивности в разных случаях!)))
Alexx 09 октября 2011, 18:52
Саш, а покажи все же мэйк с коричневым. Хочется увидеть цвет в деле...)))
SashaEf 09 октября 2011, 18:59
Саша, к сожалению, я не делаю макияж с коричневым в полную силу…   Он делает мои глаза заплаканными....(мне так кажется)
RitaMix 09 октября 2011, 18:56
Вижу, что палетка укрощена, я бы с ней справиться не смогла. Слишком лаконичные оттенки, на мой взгляд.
SashaEf 09 октября 2011, 19:00
Спасибо))) Да мне было тяжело совладать с ней по началу..)))
Matreshka 09 октября 2011, 19:36
На мой взгляд цвета скучноватые, но с ними вы сделали очень элегантные макияжи!
SashaEf 09 октября 2011, 21:33
Margowa 09 октября 2011, 19:58
Мне понравилась палетка, хорошее сочетание цветов для выразительных макияжей.Спасибо!
SashaEf 09 октября 2011, 21:34
Вам спасибо, что заглянули! С ней можно сделать еще что-то более интересное, но мне пока опыта не хватает)))
AntiNOsfer 09 октября 2011, 20:08
У меня была 5-ка оттенка 008 Смоки дизайн. Там тоже был черный и сияющий серый с блестами — на базу наносила, очень стойкие без проблем. Сейчас у меня 539 бежево-коричневая — тоже нет проблем! Я вообще люблю Диор!
SashaEf 09 октября 2011, 21:36
Я тоже люблю Диор! Думаю, куплю еще их палеточку)))))))
AntiNOsfer 11 октября 2011, 11:20
Я хочу что-нибудь… эдакое, даже не знаю какие оттенки, серые есть, бежевые есть, коричневые есть, лиловые тоже…   но все равно хочется! Эх…
SashaEf 11 октября 2011, 11:57
Такая же ситуация)))
Kometa 09 октября 2011, 20:37
Третий вариант «вечерний» хорош! А киса на первой фото как хороша!!!
SashaEf 09 октября 2011, 21:37
Bobrella 09 октября 2011, 21:07
кошка милая такая.
хорошие тени, вам должен пойти коричневый из этой палетки! даже на мой взгляд он более ваш, чем холодные серо-сиреневые.

поробуйте!
SashaEf 09 октября 2011, 21:40
Спасибо))))
Вы в меня надежду даже вселили)) Я обязательно попробую))
Alisainthewonderland 09 октября 2011, 21:49
Я тоже за третий вариант… А кисыч какой!!! обожаю британцев!
SashaEf 09 октября 2011, 21:58
Да, третий мне самой больше нравится. Это девочка — шотландская вислоухая!
jill_snow_white 09 октября 2011, 23:56
не понимаю всеобщего увлечения Шанелью Диором и иже с ними хоть убейте (шисейдо туда не относится, эти да, умеют, не спорю).
За эти деньги я могу купить около 7 палеток теней на 12 цветов у Sleek (английский бренд косметики, в Раше к сожалению не найти наверное, только по инету), в которых качество не в пример Диор намного лучше)
пробовала шанели диоры у подруг, ну не понимаю я их «чудошиммера» и не вижу «нежной структуры»

главное вам нравится, косметика по сути для удовольствия и создана)
Ellka 10 октября 2011, 03:14
Слово «Раша» оскорбительно…
SashaEf 10 октября 2011, 10:19
Ну ведь все люди разные и мнения у людей тоже разные! )))
Я ведь не принуждаю любить Диор или еще что-нибудь. Я рассказываю о том, что я люблю) И что лучше для меня и неважно сколько это стоит! ))
Что касается Шисейдо… То не все, что они делают лучше Диор или той же Шанель. Все марки разные и думаю лучше рассматривать их по отдельности, чем сравнивать между собой.
И я бы не стала называть Россию — рашей. Как уже было замечено — это весьма оскорбительно…
Но спасибо за мнение.
jill_snow_white 10 октября 2011, 16:25
ну я же об этом и говорю) разные люди разные мнения) Диор процветает, значит что-тов нем есть хорошее определенно. просто видать не всем это дано полюбить) у шисейдо мне просто попадались невероятные кремовые тени, которые давали влажный блеск без перламутра аля продавщица) подобных я в других марках не находила, поэтому и и отметила особо эту марку)
а насчет Раши и России. каждому все, так же как и с Диором)
Ellka 11 октября 2011, 11:01
Девушка Вы оскорбляете целую страну и говорите — каждому свое?.. Имейте уважение…
SashaEf 11 октября 2011, 12:06
Это как-то совсем не сравнимо: сравнивать косметические марки и то, как люди называют нашу страну… Тем более что у нее название Россия, но уж никак не раша, думаю подавляющее большинство просто россиян, патриотов и жителей страны да и русские живущие в других станах — думают именно так.
А вообще обсуждение этой темы совершенно не уместно в моем посте и на сайте Косметисты.
mkovalen 10 октября 2011, 00:11
Хороша палетка:)