Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.10.2011
417

Итак, перед вами Dior 5-Colour Eyeshadow - "Night Dust" 790

Здравствуйте, девушки!
Уже как месяц за окном гуляет осень и многие перешли на другую палитру, в том числе и я… Так вот моя осень откроется мне «ночной пылью» от Диор!
Кому интересно — прошу под кат: (будет много фото) 

Посты об этой палетке уже писали, но ведь чем больше информации о продукте, тем легче нам дается выбор!

Начну с обзорной экскурсии. Итак перед вами Dior 5-Colour Eyeshadow — «Night Dust» 790:

Описание от производителя:на сайте Косметисты
Мое мнение:с нее началась моя любовь к Dior… Она была моим предподарком к Новому Году от самой себя! И она же открыла для меня мир косметики класса люкс!знаю что многие не любят разделение на масс и люкс, но я разницу вижу… не кидайте только тапками. )
Начну с плюсов:
1. Нежнейшая текстура. (у №2,3,4 — более нежная, у №1,5 за счет блесток текстура немного грубей, но тоже нежная)
2. Отлично ведут себя на веке, как на базе так и без нее.
3. Отличная пигментация.
4. Легко тушуются.
5. Не вызывают раздражений.
Теперь минусы:
1. Определенный минус — крупные блестки в черном оттенке, которые при нанесения на глаза куда-то исчезают!
2. Так же черный имеет свойство осыпаться.
3. Чтобы добиться хорошего черного: нужно наносить его влажной кистью…
4. Достаточно высокая цена… если честно не знаю, как можно купить их без скидок.(меня бы жаба задушила) 
В общем как уже стало понятно: у меня все минусы связанны с черным цветом. Но это не мешает пользоваться им и радоваться.
Это было в общем! Теперь разложу каждый цвет по полочкам:
на базе:
без базы(на этом фото лучше видны оттенки):
1.Черный:
О его минусах я уже написала выше. Но вообще цвет хорошо варьируется от насыщенного до легкого — полупрозрачного, и с ним можно сделать легкий дневной макияж.
2. Серый-голубой-сиреневый...
я не могу описать этот цвет! Но он ФАНТАСТИЧЕСКИ! Мой любимчик в этой палетке! Он может быть почти серым или почти голубым.
3. Серый:
Вообще-то он серый уходящий в беж. Я бы так сказала. Честно говоря, заглавное фото с кошкой — не для того, чтобы показать кошку, а просто потому, что в жизни цвет кошки и цвет этих теней очень даже похожи… 
4.Шоколадно-коричневый:
«oh mein Gott» единственное, что я смогла сказать, когда попыталась применить его в макияже почти год назад… Но что я могу сказать, сейчас, я поняла, что могу! Еще как могу его применить и ничего в нем страшного нет)))))
5. Снежно-белый:
Сложно что-либо о нем сказать. Я его использую в основном под бровь или сверху на макияж.Но, когда открыла для себя базу Артдеко, то стала его использовать и просто на веко. На базе он более пигментированный и держится чуть дольше.
Ну и теперь покажу их в деле:
1.просто белый на базе артдеко:
дополнила коричневым:
образ в целом: ( не пугайтесь, я решила прибрать челку)
2.вот такой (для меня) экспериментальный вариант,поэтому получилось наверно не очень:
3.вечерний вариант с №2 оттенком на синий карандаш шанель. о немтут
4. ну и вот такой вариантик: ( на этом фото видно как осыпается черный)

В общем, в ход идут у меня в этой палетке в основном оттенки №2 и "№3, и самый редкий в использовании №4(шоколадный) так как для меня он достаточно сложен и часто просто неуместен…

Цена:около 2900 без скидки.
Срок тестирования:почти год.
Оценка:5.

Надеюсь я вас не утомила и была полезной!
Всем кто зашел, просмотрел и прочитал огромное спасибо!
Ваша Саша!
P.S. ко мне на ты))))
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   83 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы

Комментарии

Rysichka 09 октября 2011, 18:39
понравилось последнее фото!!! отличный обзор. а меня палетки диор что-то не цепляют…
SashaEf 09 октября 2011, 18:52
Спасибо! Да у них есть минусы, поэтому общего «вау» нет. Наверное как и у других марок))))
Kseni4ka 09 октября 2011, 18:41
Четвертый вариант — самый удачный на мой взгляд))))
SashaEf 09 октября 2011, 18:53
Это я в интернете увидела, как девушка использует эту палетку и повторила...)))
LadyMillion007 09 октября 2011, 18:51
3 вариант понравился)
тебе очень идет))
SashaEf 09 октября 2011, 18:55
Спасибо! третий для меня самый удобный. Я его варьирую по интенсивности в разных случаях!)))
Alexx 09 октября 2011, 18:52
Саш, а покажи все же мэйк с коричневым. Хочется увидеть цвет в деле...)))
SashaEf 09 октября 2011, 18:59
Саша, к сожалению, я не делаю макияж с коричневым в полную силу…   Он делает мои глаза заплаканными....(мне так кажется)
RitaMix 09 октября 2011, 18:56
Вижу, что палетка укрощена, я бы с ней справиться не смогла. Слишком лаконичные оттенки, на мой взгляд.
SashaEf 09 октября 2011, 19:00
Спасибо))) Да мне было тяжело совладать с ней по началу..)))
Matreshka 09 октября 2011, 19:36
На мой взгляд цвета скучноватые, но с ними вы сделали очень элегантные макияжи!
SashaEf 09 октября 2011, 21:33
Спасибо)
Margowa 09 октября 2011, 19:58
Мне понравилась палетка, хорошее сочетание цветов для выразительных макияжей.Спасибо!
SashaEf 09 октября 2011, 21:34
Вам спасибо, что заглянули! С ней можно сделать еще что-то более интересное, но мне пока опыта не хватает)))
AntiNOsfer 09 октября 2011, 20:08
У меня была 5-ка оттенка 008 Смоки дизайн. Там тоже был черный и сияющий серый с блестами — на базу наносила, очень стойкие без проблем. Сейчас у меня 539 бежево-коричневая — тоже нет проблем! Я вообще люблю Диор!
SashaEf 09 октября 2011, 21:36
Я тоже люблю Диор! Думаю, куплю еще их палеточку)))))))
AntiNOsfer 11 октября 2011, 11:20
Я хочу что-нибудь… эдакое, даже не знаю какие оттенки, серые есть, бежевые есть, коричневые есть, лиловые тоже…   но все равно хочется! Эх…
SashaEf 11 октября 2011, 11:57
Такая же ситуация)))
Kometa 09 октября 2011, 20:37
Третий вариант «вечерний» хорош! А киса на первой фото как хороша!!!  
SashaEf 09 октября 2011, 21:37
Спасибо!  
Bobrella 09 октября 2011, 21:07
кошка милая такая.
хорошие тени, вам должен пойти коричневый из этой палетки! даже на мой взгляд он более ваш, чем холодные серо-сиреневые.

поробуйте!
SashaEf 09 октября 2011, 21:40
Спасибо))))
Вы в меня надежду даже вселили)) Я обязательно попробую))
Alisainthewonderland 09 октября 2011, 21:49
Я тоже за третий вариант… А кисыч какой!!! обожаю британцев!
SashaEf 09 октября 2011, 21:58
Да, третий мне самой больше нравится. Это девочка — шотландская вислоухая!  
jill_snow_white 09 октября 2011, 23:56
не понимаю всеобщего увлечения Шанелью Диором и иже с ними хоть убейте (шисейдо туда не относится, эти да, умеют, не спорю).
За эти деньги я могу купить около 7 палеток теней на 12 цветов у Sleek (английский бренд косметики, в Раше к сожалению не найти наверное, только по инету), в которых качество не в пример Диор намного лучше)
пробовала шанели диоры у подруг, ну не понимаю я их «чудошиммера» и не вижу «нежной структуры»

главное вам нравится, косметика по сути для удовольствия и создана)
Ellka 10 октября 2011, 03:14
Слово «Раша» оскорбительно…
SashaEf 10 октября 2011, 10:19
Ну ведь все люди разные и мнения у людей тоже разные! )))
Я ведь не принуждаю любить Диор или еще что-нибудь. Я рассказываю о том, что я люблю) И что лучше для меня и неважно сколько это стоит! ))
Что касается Шисейдо… То не все, что они делают лучше Диор или той же Шанель. Все марки разные и думаю лучше рассматривать их по отдельности, чем сравнивать между собой.
И я бы не стала называть Россию — рашей. Как уже было замечено — это весьма оскорбительно…
Но спасибо за мнение.
jill_snow_white 10 октября 2011, 16:25
ну я же об этом и говорю) разные люди разные мнения) Диор процветает, значит что-тов нем есть хорошее определенно. просто видать не всем это дано полюбить) у шисейдо мне просто попадались невероятные кремовые тени, которые давали влажный блеск без перламутра аля продавщица) подобных я в других марках не находила, поэтому и и отметила особо эту марку)
а насчет Раши и России. каждому все, так же как и с Диором)
Ellka 11 октября 2011, 11:01
Девушка Вы оскорбляете целую страну и говорите — каждому свое?.. Имейте уважение…
SashaEf 11 октября 2011, 12:06
Это как-то совсем не сравнимо: сравнивать косметические марки и то, как люди называют нашу страну… Тем более что у нее название Россия, но уж никак не раша, думаю подавляющее большинство просто россиян, патриотов и жителей страны да и русские живущие в других станах — думают именно так.
А вообще обсуждение этой темы совершенно не уместно в моем посте и на сайте Косметисты.
mkovalen 10 октября 2011, 00:11
Хороша палетка:)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию47Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...