31.05.2010

Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O

На сайте Биодерма Сенсибио H2O называют мицелловым раствором.
От производителя:
• Показания к применению:
Очищение хрупкой, тонкой, чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений.
Снятие макияжа (в том числе — водостойкого) с лица и контура глаз.

• Способ применения:
Нанести Сенсибио Н20 на ватный диск и аккуратно протереть кожу лица и контура глаз.
Использовать утром и вечером вместо умывания.
Не требует смывания. После применения промокните лицо хлопковым полотенцем.
• Свойства:
Сенсибио Н20 качественно и быстро очищает кожу лица и контур глаз путем микроэмульгирования загрязнений и макияжа, сохраняя при этом гидролипидный баланс рогового слоя кожи.
Успокаивает и увлажняет кожу.
Не содержит щелочи, спирта, феноксиэтанола и ароматизаторов;
рН-нейтральный.
• Состав Сенсибио Н20:
Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.

Отзыв. Впервые я заинтересовалась этой мицеллярной водой после интервью с моей любимой Сашей Пивоваровой, в котором она рассказывала, насколько это классная вещь, как хорошо и бережно она удаляет косметику, не раздражая кожи (что очень важно для моделей, поскольку во время показов они иногда делают макияж по нескольку раз в день). Долго не могла ее найти, объехала все аптеки в округе, и наконец-то свершилось – я стала ее счастливой обладательницей. Я выбрала серию для чувствительной кожи (розовую), поскольку ей можно удалять и косметику с глаз. Вода из серии для жирной кожи (зеленая) для этого не подходит.
Это прозрачное средство без запаха, очень похоже на обычную воду, очень деликатное, смывать его ничем не требуется. Отличный «ленивый» вариант. Иногда вечером у меня совсем нет сил на то, чтобы умыться, протереть лицо тоником и выполнить все положенные процедуры, вот в таких-то ситуациях и я прибегаю к Биодерме, поскольку она сразу же удаляет макияж и очищает лицо. Кожу не сушит. Ощущения от использования самые приятные. Тушь удаляет, конечно, на четверочку, иногда по глазам нужно пройтись ватным диском 2-3 раза, но общей картины это не портит.
В общем, мой опыт использования мицеллярной воды – положительный. Обязательно буду покупать еще, но любопытства ради попробую мицеллярки и других производителей.

Цена € 13,40 за 250 мл
Оценка 5

Ani_Viva 31 мая 2010, 11:56
Я никогда не пользовалась мицеллярной водой, поэтому сразу извиняюсь за глупые вопросы.
После использования нет ощущения жирности кожи?
Она не жирная (типо лосьон для снятия макияжа с глаз от Клиник)?
luccera 31 мая 2010, 12:11
Нет, она не жирная. Ощущения близки к естественным, как если бы вы умывались обычной водой. Никакой жирной пленки или чего-то подобного она не оставляет.
Oksanchik 04 июня 2010, 15:34
Пользуюсь этой водичкой где-то месяц. Это действительно маст хэв для ленивых. Но если комбинированная кожа, с тенденцией на жирную, для ежедневного пользования неочень подходит (но ни в коем случае не жирнит кожу). А так, время от времени, когда силы на исходе — идеальное решение очистки лица. Может, я просто привыкла умываться водой.
Bastet 31 мая 2010, 12:02
Как вы вовремя, я как раз вчера к ней присматривалась в аптеке.
luccera 31 мая 2010, 12:12
Если у вас еще не было мицеллярной воды, возьмите, попробовать стоит. Интересная штучка.
Bastet 31 мая 2010, 12:28
Не было, теперь точно возьму)))спасибо
KaroLina 31 мая 2010, 12:05
Спасибо за такой уместный для меня пост) Как раз к лету ищу подобное чудо средство)
luccera 31 мая 2010, 12:12
Вот кстати летом она и правда хороша! Освежает лицо.
KaroLina 31 мая 2010, 12:16
Дада, и цена приемлимая, и объем хороший. Скажи, она же вроде без дозатора — там крышечка открывается щелчком чуть-чуть не знаю как объяснить, надеюсь ты поняла) или она целиком откручивается?
luccera 31 мая 2010, 12:31
Открывается верхняя часть крышечки, как в шампунях. Не очень удобно, потому что отверстие все равно широкое, а поскольку это все-таки вода, выливается всегда чуть больше, чем нужно.
KaroLina 31 мая 2010, 12:36
Спасибо, это меня и интересовало)
gaga 31 мая 2010, 12:11
Я много слышала об этом чудо-средстве. Все кто пользуется, остаются довольными. Надо бы и мне присмотреться!
Lenapersi 31 мая 2010, 12:19
как я люблю эти растворчики мицелярные)ух спасибо за пост))))сама пользуюсь подобным и другие средства на полке исчезли… это просто экспресс средство)))обязательно куплю такой)))
INGAinga 31 мая 2010, 12:27
я тоже в этом интервью первый раз про мицелярку услышала) но тк в аптеку я оч редко захожу и не знала до недавнего времени что она только там продается(уже и ее купила) я приобрела мицелярку от ланком и оч довольна! тушь-вы верно подметили-не так быстро удаляется наверное потому как это именно вода но кожу очищает оч здорово.ланком стоит дороже без скидки влетуале ок 1400 подходит для норм и комби кожи и содержит экстрат белого лотоса, французской розы и кедра что помогает сохранять молодость кожи)приятно думать что это действительно так))

объем 200мл, да и дозатор радует, на мой взгляд удобнее пользоваться
luccera 31 мая 2010, 12:30
О, спасибо за наводку. Я даже и не знала, что у Ланком есть мицеллярка   Куплю обязательно
INGAinga 31 мая 2010, 12:33
есть-есть)а я всего пару дней биодермой пользуюсь такой же вот и сравним результаты)
luccera 31 мая 2010, 12:53
Напишите потом, какая вам нравится больше, в чем разница.
INGAinga 31 мая 2010, 12:56
ок)
bambinina 31 мая 2010, 12:38
у меня мицеллярная вода Vichy — я очень довольна. и тушь, кстати, смывает на 5.
luccera 31 мая 2010, 12:53
Виши пока не пробовала.
Lenapersi 31 мая 2010, 12:54
я тоже слышала хорошие отзывы о виши.я пользуюсь салонным раствором люблю его очень)
Ani_Viva 31 мая 2010, 14:19
А у вас какая тушь?
bambinina 31 мая 2010, 14:32
clinique high impact
YSL effet faux cils
eva high tech
Ani_Viva 31 мая 2010, 15:03
Кстати как вам тушь ИСЛ? Они вроде все легко стираются. Интересно, а Герлен двойную будет стирать?
bambinina 31 мая 2010, 15:08
эта тушь ИСЛ мой маст-хэв уже лет 5 — специально для случаев, когда хочется «драмы». =)) только сохнет она быстро, это многие подтверждают.
про герлен двойную не знаю ничего, увы.
Ani_Viva 31 мая 2010, 15:13
Она ужасно смывается водой и всякими лосьонами. Про ИСЛ слышала много хорошего, думаю надо попробовать.
luccera 31 мая 2010, 16:04
Будет, но не мгновенно
Ani_Viva 31 мая 2010, 16:15
Это было бы вообще чудо)
luccera 31 мая 2010, 16:32
У меня винная герлен 2, лимитка. И биодерма смывает ее, поверьте мне.
Ani_Viva 31 мая 2010, 16:37
Верю) Настолько верю, что завтра пойду покупать)
luccera 31 мая 2010, 17:05
Напишите обязательно о впечатлениях!
Ani_Viva 31 мая 2010, 17:20
Хорошо)
Ani_Viva 03 июня 2010, 13:28
Нигде не могу ее найти( Эта марка представлена, а продукта нету((( Буду искать дальше.
luccera 03 июня 2010, 13:42
Не отчаивайтесь! Ищите :)
Ani_Viva 03 июня 2010, 13:57
Буду. Почитала еще в инете информацию вообще пр мицеллярную воду и теперь удивляюсь, как я могла раньше ей не пользоваться. Она же очень полезная для кожи!
luccera 03 июня 2010, 14:04
Скиньте ссылку, плиз
luccera 03 июня 2010, 16:19
annacarmen 31 мая 2010, 19:38
присоединяюсь, мне Vichy больше всех понравилась, даже раздражение с глаз сняла, когда у меня аллерия на тушь началась!
Marishaaa 31 мая 2010, 14:36
я подобной водичкой пользуюсь ооочень давно, она у меня служит средством для снятия макияжа с глаз, лучше ее пока не нашла. Ну и как тоник иногда использую. 5 баллов!!!
roca 31 мая 2010, 15:12
Очень заинтересовала, но, к сожалению, Bioderma нигде не видела :(
luccera 31 мая 2010, 16:05
Поищите в дорогих аптеках
AlexandraS 03 июня 2010, 18:02
если вы в москве продается в аптеке 36,6
Sweetlana 31 мая 2010, 17:10
Эта водичка незаменима в путешествиях. Надо мне тоже прикупить к отпуску :)
MissChris 31 мая 2010, 22:01
жаль, что я не ужилась с Bioderma — ничего хуже никогда не пробовала(у меня была серия по уходу за жирной кожей), но эта водичка меня заинтересовала, несмотря на негативные воспоминания))
luccera 04 июня 2010, 16:10
Они все-такие разные эти две серии
MissChris 05 июня 2010, 01:14
Я не говорю, что одинаковые, просто если меня не устроили продукты определенной фирмы, я вряд ли там что-нибудь еще приобрету.Если пр-ция не выполняет свои основные заявленные функции, значит надо задуматься над производителем… но с биодерма, думаю, все не так плохо, надеюсь только та серия неудачная))
Helen1933 31 мая 2010, 23:00
Добротное проверенное средство, пользуюсь водой и розовой, и зелёной (для проблемной кожи). Так как в Курске только одна аптека завозит эту марку, пришлось опробовать и другие мицеллярные воды, но эти всё же лучшие. Ещё обратите внимание — у Bioderma чудесные Гидрабио Лактовода (молочко), Гидрабио H2O водный раствор (состав почти тот же, что в обсуждаемом средстве, но без мицелл) и серия Фотодерм с очень надёжной защитой от солнца.
Lindcy 01 июня 2010, 19:48
Спасибо за наводку, надо будет попробовать)
Helen1933 01 июня 2010, 21:12
Не за что, надеюсь, понравится!
Lindcy 01 июня 2010, 19:47
Я тоже эту водичку люблю. Я просто без нее не могу)). Как буд то умываешься мягкой водой и при этом удаляется макияж. Единственное, что она не удалила — это тональный Guerlain Aque который очень в поры забился.
luccera 04 июня 2010, 16:11
Хм, у меня тоже есть Герлен, у меня он удаляется. Правда я после этого все равно еще и тоником по лицу прохожусь.
JaneR 03 июня 2010, 18:16
Обожаю мицеллярную воду Bioderma Sensibio, лучшее что может быть для чувствительной кожи. Смывает косметику отлично, успокаивает кожу и для глаз очень мягкая. На лето планирую перелить часть во флакон с распылителем и пользоваться вместо термальной воды для освежения ( термалка мне жутко сушит). Второй раз уже покупаю такую воду и думаю не последний :)
luccera 04 июня 2010, 16:12
Но ведь она удаляет макияж. Если ее как термалку поверх макияжа распылять, он разве не поплывет?
JaneR 04 июня 2010, 23:03
Я думаю если мелкий распылитель, то не должен поплыть макияж. И самое главное спонжиком потом лицо не протирать)
Ani_Viva 12 июня 2010, 12:00
Очень понравилась эта водичка. Кожа послее нее такая свежая и чистая (кто знает, что такое жирная пленка на лице, меня поймет). Хорошо смывает тушь. Спасибо за наводку.
luccera 14 июня 2010, 10:25
У меня она почти закончилась, и я теперь в нерешительности: попробовать Ланком или Дарфан?
Ani_Viva 14 июня 2010, 16:28
Вы в любом случае успеете попробовать и то, и то. Так что берите, енто что больше заинтересовало. Потом нам расскажите. Мой корыстный интерес: Ланком)))
INGAinga 14 июня 2010, 16:43
девочки вот меня просили сделать выводы что лучше ланком или биодерма -мне ланком больше все-таки нравится
Ani_Viva 14 июня 2010, 18:10
А что в нем лучше? Сравните их пожалуйста. Можете вообще отзыв написать.
INGAinga 16 июня 2010, 15:36
сровниваю по ощущениям… ланком легче ощущение чистоты от нее остается никаких неприятных ощущений только легкость а биодерма тяжеловатая какая-то и хочется чем нибудь еще после нее пройтись по лицу…
Ani_Viva 16 июня 2010, 16:02
Мне Биодерма очень нравится — лучшее, что у меня было. Значит следующей куплю Ланком, если эта водичка еще лучше.
INGAinga 16 июня 2010, 16:36
а я хочу еще какую нибудь новую попробовать)
Ani_Viva 16 июня 2010, 16:48
Есть уже что-нибудь на примете?
barbie-brunette 28 июня 2010, 20:10
я биодерму гидрабио использую — обалденная просто мицеллярка!!!
snowmonkey 06 июля 2010, 18:28
Биодермой не пользовалась, а Nuxe Micellar Cleansing Water with 3 Roses мне понравилась гораздо больше ланкомовской мицеллярки.