BareMinerals Get Started Complexion Kit - Medium - мой первый опыт с минеральной косметикой

Хочу поделиться своим опытом использования набора минеральной косметики BareMinerals Get Started Complexion Kit — Medium. Кому интересно, прошу заходить и приготовиться читать много )))
Фотография:

Описание от производителя:
Возьму перевод с официального сайта производителя.
Все что вам нужно для совершенства кожи-от начала до конца — прямо здесь в одном комплекте. Он включает в себя DVD с советами и рекомендациями.

Не буду пожалуй вдаваться в глубины теории о минеральной косметике, до меня уже такие посты создавались, поэтому хочу просто рассказать именно об этом наборе, стоит ли его брать и насколько правдив производитель, утверждая, что все есть «прямо здесь в одном комплекте».

Поскольку кожа моя далека от совершенства, но мне как и всякой другой девочке хочется быть красивой, я начитавшись про чудеса минеральной косметики и насколько она хороша именно для проблемной кожи решила «Быть!». Потом начались муки — где брать, что именно, кому доверить свое лицо? Думаю, что это знакомая история, собственно мы любую косметику так выбираем. И вот я решилась… на Клубничке заказала этот набор для себя. Выбрала Медиум, так как довольно смуглая.
Ожидание посылки было волнительным, но не мучительным. Предвкушение чуда и решения проблем меня конечно же вдохновляло.
Когда пришла долгожданная посылочка руки у меня так и чесались попробовать, но и боязно было с другой стороны.
Итак, что в наборе?
1.Original SPF 15 Foundation Medium Beige (№20), 2 г (пудра-основа)
2.Original SPF 15 Foundation Medium (№С25), 2 г (пудра-основа)
3.Original Mineral Veil, 2 г (вуаль)
4.Warmth All-Over Face Color, 1.5 г (бронзер)
5.Full Flawless Face Brush
6.Flawless Application Face Brush
7.Maximum Coverage Concealer Brush
8.Шампунь для кистей (забыла на общей фотке)
9.ДВД диск
10.Схемка пользования на бумаге

Состав продуктов:
1.активные ингридиенты
2.дополнительные ингридиенты

Как видим все пудры, кроме вуали, содержат оксихлорид висмута, который может вызывать акне и забивать поры, но производитель на сайте об этих фактах скромно умалчивает   Правда честно пишет состав на упаковке, и за то спасибо.

Итак, начнем по порядку — пудры-основы. Посмотрим на них поближе.
Original SPF 15 Foundation Medium Beige (№20)
Original SPF 15 Foundation Medium (№С25)
Трудно, я вам скажу, угадать с цветом по монитору, еще труднее выбрать вариант из готовых наборов.
Original SPF 15 Foundation Medium Beige (№20) цвет более золотистых тонов, красивый, но для моей (тогда не загорелой кожи) он был слишком золотистый.
Original SPF 15 Foundation Medium (№С25) наоборот больше в розово-бежевые тона уходит. Тоже в самостоятельном варианте для меня не подошел.
Хорошо, что решаются такие проблемы с минеральной косметикой просто — смешиваем два цвета и получаем идеальный вариант.
Что касается цветовой гаммы я не разочарована.
Обе пудры довольно тонкого помола, упакованы в очень удобные коробочки, защищенные от просыпания. Так что можно смело брать их с собой и не бояться обнаружить всю сумку в пудре.
Идем далее, пудры довольно хорошо маскируют пятнышки и ложатся плотным слоем, однако могут подчеркивать шелушения и сушить, если кожа пересушенная.
Поскольку на момент приобретения этого набора у меня был самый пик использования скинорена, то мне даже нанесение предварительно увлажняющего крема не помогало. Но в случае если кожа в нормальном состоянии пудры ведут себя хорошо, в чем я потом и убедилась (когда закончила скиноренить лицо).
Отлично держатся в течение дня, не сползают и кожа с ними меньше жирнится (хотя не прямо вот идеально в этом смысле, но меньше чем с тональником).

Пудра-вуаль Original Mineral Veil
Вот эта штучка мне очень понравилась. Она невидимая, легкая и ее можно на любой тональник даже нанести. Это прозрачная пудра-вуаль для фиксации макияжа. В моем наборе она была розового цвета, но на лице она никак не проявлялась. В поры не проваливалась и вообще… мне она пришлась по душе. С удовольствием имела бы такую пудру в своем арсенале.

Бронзер Warmth All-Over Face Color
Бронзер это скорее пудра для скульптурирования, так как он без интенсивного сияния и достаточно плотный. Очень темная, с красноватым подтоном. Мне если честно не понравился цвет, ложилась она не очень хорошо, пятнами. Трудно было ее и дозировать и растушевать на лице. Но самое для меня плохое то, что она поры забивала и вызывала воспаление. Поэтому она у меня и осталась почти не тронутая   Пару раз с ней поэкспериментировала, но больше не хочу. Столько трудов в лицо вложено не для того чтобы пользоваться не подходящим средством. Такой результат наверняка связан с наличием оксихлорида висмута. Он есть в наличии во всех продуктах, но именно в бронзере его видимо больше всего, так как другие продукты подобных проблем не вызвали.

Кисти.
Full Flawless Face Brush (5) и Flawless Application (6) — две круглые кисти — побольше и поменьше и плоская консилерная кисть Face Brush Maximum Coverage Concealer Brush (7).
Вообще по теории плоская кисть предназначена для нанесения консилера, но консилер в набор не входит поэтому в данном случае я логики производителя не поняла.
Большая круглая кисть (5) мягкая и пушистая, нежная. Опять же для нанесения вуали хороша, а вот для основы она не очень подходит. Слишком пушистая и слишком мягкая для этого (пришлось покупать другую). Но строго говоря для основы и нужна другая кисть, более упругая, кабуки например. А эта кисть как раз и предназначается для вуали. Меньшая круглая кисть более жесткая, и хотя она не царапает лицо, если ею наносить вуаль или румяна, но для основы она так же не подойдет — колючая для такой процедуры. Но в общем и целом кисти без дела у меня не лежат. Большая для дома, наносить вуаль, маленькая в косметичку на работу ))) Плоская для праймера (я его у другого производителя купила). Но если кто-то думает, что приобретя этот набор будет избавлен от дополнительных затрат на кисти — он заблуждается. Если наносить макияж по всем правилам минеральной косметики, то этими кистями навряд ли получится хороший результат. А вот для обычного припудривания или нанесения вуали — самое то что надо! Так что тут на лицо еще один прокол производителя, который утверждает, что «прямо здесь в одном комплекте» есть все что нужно для отличного результата. Как видим не все

Теперь хочу про расход рассказать и про результат на лице.
Не знаю на сколько в норме должно хватать 2 гр.пудры-основы и вуали, но баночка основы Original SPF 15 Foundation Medium Beige (№20) у меня давно закончилась, так как этот цвет больше подходил к моему лицу и начала пользоваться я именно им. Возможно была бы я более опытной и расход пудры был бы меньше, или если бы сразу кисти были более подходящие. Оттенок Original SPF 15 Foundation Medium (№С25) еще жив, но тоже осталось совсем чуть-чуть. Вуаль закончилась так же не очень давно, но ее и правда надо каплю. При этом я не делала минеральный макияж каждый день, а чередовала его с обычными тональниками. И результат я вам скажу очень близок. Раз уж кожа не идеальна, то несовершенства видны при любом варианте. Сейчас лицо в более приличном состоянии и аналогично, что с минералами, что с тональником лицо выглядит хорошо. Поэтому тут я нереальных чудес никаких не наблюдала.

Шампунь для кистей (забыла на основной фотографии).
В принципе хороший шампунь для кистей, не плохо промывает, кисти после него не пушатся, довольно экономичен в расходе, кисти после него не пахнут ничем. Но я вечно забываю его на туалетном столике и чаще все же мою кисти обычным шампунем.

Подводя итоги могу сказать, что я для себя минеральные эксперименты не прекратила, но это уже другая история и не i.d.Bare точно.
Тем кто мечется и надеется приобрести идеальный набор советую идти другим путем, а именно заказывать не готовым набором, а подбирать средства и кисти под себя. Особенно будьте аккуратны те, у кого проблемная кожа, так как средства содержат комедогенный оксихлорид висмута.
Надеюсь мой пост был инетересен и кому-то пригодится.

Свотчи на руке:

На свотчах хорошо видно, что Original SPF 15 Foundation Medium (№С25) (2) уходит в розовую тональность, а Original SPF 15 Foundation Medium Beige (№20) (1) на данный момент был-бы пожалуй для меня идеален, но зимой я была не такой золотистой.

Цена:
2114.50 р на Клубничке
Срок тестирования:
с февраля 2011
  • DinKa
  • 02 августа 2011, 09:09
интересно очень. спасибо за пост. а сейчас вы пользуетесь тональными кремами или совсем забросили?
очень понравились баночки, т.е. внутренняя крышечка, пока мне такие не попадались
Сейчас пользуюсь тональником, собственно и не прекращала, просто чередовала минеральную и обычную косметику.
Эти продукты мне понравились в смысле плотности и маскировки, но во-первых подходящий цвет закончился, во-вторых оксихлорид висмута тоже заставляет напрягаться. А новые минералы (других фирм) нравятся, но маскируют не так плотно. Так что ждут своей очереди. Да и подзагорела я, а подобрать идеальную минеральную основу пока не получилось. Так что совершенно спокойно пользуюсь тональниками. У меня нет предубеждения против обычной косметики, если она не комедогенная. Ну и нет святой убежденности в идеальности минералов, так как я вижу, что они тоже не идеальны. )))
Баночки и правда удобны.
  • DinKa
  • 02 августа 2011, 09:47
я вот полгода пользовалась только минеральной косметикой, а сейчас хочется обычным тональником — поднадоело что-то. Но от минералов все равно отказываться не собираюсь))))
Ну я для себя нашла идеальный компромисс )) Я их сочетаю. Минералы ведь абсолютно инертны.
Вуалью поверх тональника никто не мешает пройтись )))) А фиксирует макияж вуаль очень здорово и при этом не подчеркивает поры и не содержит талька и других не совсем полезных компонентов. )))
Или чередовать так и эдак. Я тоже люблю тональники ))) И полностью отказываться от их использования не хочу.
  • Indigo
  • 02 августа 2011, 23:24
Минералы инертны? ;)
«Самые ядовитые — это минералы, содержащие бериллий, мышьяк, селен, кадмий, телур, ртуть, таллий, свинец. Коме них к тяжелым отравлениям могут привести растворимые соединения ванадия, хрома, марганца, кобальта, никеля, меди, цинка, молибдена, серебра, олова, сурьмы, бария, вольфрама, висмута. Все зависит от того, насколько крепко ионы этих металлов сидят в кристаллической решетке. Силикаты и сульфиды, например, удерживают их достаточно прочно, а карбонаты – нет. Но даже и на силикатах вполне можно встретить растворимые продукты их разложения.» (с)
Я не охотник до «минералки», но почитать было интересно. Спасибо ++
Не за что. Рада поделиться информацией. По-моему отзывов на эту косметику не так уж много. Пусть народ будет в курсе что и как. )))
Да-да, Катя, Вы правы. Отзывы разные нужны, отзывы разные важны
Катя, классный обзор получился, все по полочкам разложено.
И про шампунь производители не забыли)
Спасибо. ))) Я старалась самое важное обозначить. Во всяком случае то, что мне показалось наиболее важным.
Спасибо за подробный пост) очень интересно было почитать))
Рада, что мой труд оказался не напрасным и интересным. )))
  • Kseni4ka
  • 02 августа 2011, 10:14
Спасибо за подробный обзор! прочитала все))) хорошие пудрочки, я бы побаловалась)))
Спасибо за отзыв.
А наличие комедогенных компонентов не останавливает? Или имеешь ввиду вообще минеральные пудры?
  • Kseni4ka
  • 02 августа 2011, 10:26
Да, я имею ввиду вобще минерал.рассыпч.пудры. Вот например, фирмы Fresh Minerals, много чего слышала но все никак не раскошелюсь)))
Ну вообще дело это интересное и увлекательное ))) Не зря же народ додумался уже дома самостоятельно их готовить ))))

• 02 августа 2011, 10:21
Огромное спасибо за пост! Я как раз была в сомнениях. Брать или нет этот набор… Хотелось попробывать минеральную косметику. Теперь, точно не хочу.
Лучше подобрать себе что-то у других производителей. Совсем отказываться от идеи минеральной косметики я тоже не призываю, но с данным набором конечно все не так гладко, как обещают. )))

• 02 августа 2011, 10:47
Спасибо. К сожалению, у нас в городе нет не представлено ни одного производителя. Так что только через нет надо заказывать. А я побаиваюсь…
В моем городе тоже не представлено ни одного производителя и все я покупала по инету. Конечно это риск (в смысле выбрать не тот оттенок например), но с другой стороны минералы довольно хорошо подстраиаются под тон кожи и прямо уж совсем мимо попать — трудно, хотя и возможно. Да и начать знакомство можно с пробников.

• 02 августа 2011, 10:52
Спасибо. Я почитаю побольше об этой косметике и ее плюсах и тогда решусь. Тут не буду захламлять своими вопросами. :-)
Спасибо за пост, крайне полезно, так как минеральная косметика обретает силу. А интересно, есть ли минеральная косметика (пудры в частности) без оксихлорида висмута? И еще- скажите, помог ли Вам DVD из набора, есть ли там инструкция нанесения? Там такое видео, как на этой страничке внизу? www.bareescentuals.com/bareMinerals-Get-Started-Kit-with-Bonus-Gift/MasterGSK,default,pd.html?start=1&cgid=BE_SUB_STARTER, она там вроде начинает плоской кистью наносить и количество для нанесения-совсем немного она высыпает на крышечку. Я никогда сама не пробовала, но читала много отзывов в интернете (на американских сайтах), там в основном пишут про проблему нанесения.
А какую марку намереваетесь протестировать еще? Какие марки знаете?
Минеральной косметики без оксихлорида висмута ПОЛНО! На всех сайтах, где ее можно приобрести, пишут составы и как раз из множества этих сайтов и статей я в свою очередь узнала о вредности данного компонента. Однако пудрами я все равно пользовалась, но это как говорится из любопытства и от жадности, а не от богатства выбора и хорошей жизни  .
Если честно видео я не смотрела, я начиталась и насмотрелась всего еще до того как решила купить набор. Принцип нанесения такой косметики так же широко освещен в интернет-пространстве.
Из минералки, которая у меня уже есть — основа Lumiere — не плохая, достаточно тонкий помол, но и покрытие легкое.
Вуаль — Coastal Scents — на мой вкус помол грубоват, но ложится нормально, держит макияж хорошо.
Еще есть вуаль и праймер, но не помню уже кто производитель.
Хочу попробовать — Sweetscents.
Все минералы, которые я уже попробовала без оксихлорида висмута.
а вы Lumiere где покупали? Я посмотрела у них на сайте -обычная цена, долларов по 18 за баночку, а на наших российских сайтах-ее продают совсем дешево, я видела и по 580 руб за 12 грамм и в половину дешевле даже. Не пойму- подделка может? Как думаете?
Не знаю какая цена на заграничных сайтах, я покупала в нашем магазине. И цены 580 р за 12 гр если честно не видела даже.
Вот смотрю оттенок, который брала около 800 р за 30 мл баночку (в ней помещается 8-9 гр основы).
  • Andrea
  • 02 августа 2011, 10:32
спасибо за интересный отзыв! У меня был аналогичный набор, но в оттенке лайт-ни один из тонов в наборе идеально не подошёл(((.Но хватило мне всего набора на 4 месяца, бронзёра не было, но был консилер-до сих пор жив.Консилер и вуаль очень понравились, буду брать полные версии, предварительно покопавшись на стенде с оттенками)).Кисть для консилера отличная, для основ-жёстковата и оставляет ворсинки на лице.
Хорошо когда есть возможность покопаться на стенде с оттенками!!!
А вуаль и правда хороша! ))) Мои более поздние приобретения по-моему ей проигрывают.
  • Mors
  • 02 августа 2011, 10:59
Спасибо! Я как раз смотрела на эти наборы на клубнике и думала брать-не брать, очень во время Ваш пост!
))) Ну и здорово!
Катюша, спасибо за очень полезный и подробный пост! Всё понятно и доступно!
Твой пост ещё раз убедил меня в том, что покупать наборы не стоит, и лучше подбирать средства, которые нужны именно тебе!
Это конечно так. Но когда думаешь, что «вот оно мое спасенье» и не знаешь с какого края к нему подобраться, то соображать начинаешь хуже обычного. ))) В принципе я не жалею, что купила. Набралась опыта, докупила еще пару кистей и в принципе могу теперь и минеральный макияж делать и обычный, по желанию )))
  • max-max
  • 02 августа 2011, 11:19
хороший пост… было время и я заглядывалась на него…
  • Masa
  • 02 августа 2011, 11:50
спасибо за подробное. важно и нужно.
Спасибо )
Тоже руки чесались взять такой наборчик… но… Свотчи на руке не дают информации о том, как такие вещи лежат на коже. А если нет возможности пощупать… то не вижу смысла отдавать такие деньги
а вы обычно пробуете на руке всю косметику, которую покупаете? Я в принципе согласна с вами, что трудно на экране монитора угадать с текстурой и оттенком, но я и магазине, бывало, на руке поробую-проде ложится хорошо, куплю-на лице катается. Сейчас стала пробовать и на лицо накладывать в магазине… но мне это неприятно делать и потом в магазине как правило всегда шикарное яркое освещение, там все по другому выглядит
И не только освещение, но и пробники (да и ручки наши тоже) в магазине не всегда гигиенические нормы выдерживают.
Вообще-то свотчи я делала с целю показать оттенки. А как минералы будут лежать на вашем лице, зависит от состояния самого лица, от кистей и от владения этими самыми кистями. И я как бы не уговариваю никого отдавать никаких денег за этот набор, но к сожалению в косметических магазинах выбора минеральной косметики (по-настоящему минеральной) просто нет. И на сегодняшний день, если человек хочет попробовать именно этот вид косметики, то альтернативы интернету нет. Другой вопрос зачем вы ее берете? Просто из любопытства? Или может быть в попытке улучшить свою кожу, которой не подходят обычные средства? В зависимости от этого и ответ будет. Кто изо всех сил старается свою проблемную кожу поддержать и как-то улучшить, тот рад и интернет-магазинам и без затеста будет пробовать. А у кого с кожей и так все Ок, а надо лишь пару точечек микроскопических замаскировать, тот может и повыбирать.
  • Malta
  • 02 августа 2011, 12:22
Отличный обзор! Спасибо
Пожалуйста, спасибо за отзыв!
  • 02 августа 2011, 13:29
Мне минеральная косметика ни к чему, но ваш пост прочитала с интересом. Катя, спасибо за интересную информацию.
Всегда рада ))) В любом случае информация может пригодиться если не тебе самой, то кому-то из знакомых.
  • iness
  • 02 августа 2011, 13:32
Катя, спасибо за полезный пост! Я весной хотела заказать такой пробный набор, но не смогла выбрать оттенок, долго колебалась. Потом вычитала, что у кого-то поры забивает эта косметика, а мне этого надо избегать. Абсолютно согласна с тобой, что лучше подбирать средства под свою кожу, лучше с затестом, ведь не факт, что в готовом наборе всё тебе подойдёт.
Да, если бы я знала заранее, что в составе наверняка есть оксихлорид висмута, тоже не стала бы с ним связываться. К счастью беды мне этот набор не наделал, но больше я рисковать не хочу. Да и кисти, тоже не все, которые нужны, хоть они и хорошие. Так что лучше сразу знать, что сэкономить этот набор не даст. ))) Все равно придется тратиться на дополнительные кисти. Плюс (а точнее минус) все тот же висмут.
  • snake
  • 02 августа 2011, 14:37
у меня только румяшки от BareMinerals, отлив нереально красив, но тушуются не ахти…
Я не поняла, а вы какой балл поставили продуктам?!
В принципе я не оценивала продукты, а набор продуктов. И просто рассказала о том, что именно содержится в наборе.
Как набору я бы поставила 3+, потому что набор не реализует заявленных слов, что в нем содержится все и сразу, что нужно для хорошего макияжа минералами, а во-вторых за оксихлорид висмута в пудрах.
Ой, у меня такой же набор есть… Только упаковка другая, и оттенок Light )))
Я его купила, потому что увидела у подруги на лице офигенный результат, я была в шоке!
Но у меня как-то тоже не слюбилось, хоть негативного влияния на кожу я и не увидела, мне просто надоела эта возня с кисточками-баночками и столб пыли от них, хотя поначалу было увлекательно )))
Мариш, про столб пыли это ты в точку ))))))
Минеральная косметика будоражит моё сознание уже несколько месяцев…
Одна знакомая по форуму стала пользоваться Jane Iredale пудрой. Очень довольна. теперь и я выбираю… На клубничке смотрела, отзывы читаю. при грамотном использовании — вроде как минеральная косметика творит чудеса.
Jane Iredale это конечно люкс среди минералов. Но за такие деньги я без затеста точно не хочу ее покупать. Тем более что был опыт с тенями и результат далеко не ВАУ!!! В общем стоит она дорого и промахнуться с тоном будет действительно обидно.
А про чудеса я тоже читала )))) Но такие же чудеса я вижу в отзывах на люксовые тональники, а при лучшем рассмотрении там у девушек почти идеальная кожа, на которой все будет смотреться обалденно.
  • Yasmina
  • 02 августа 2011, 23:19
Катя к меня была пудра-основа Bare Minerals, специально для проблемной кожи (она у них позиционируется как лечебная) оттенок тоже был вроде медиум N20… не сказать, что ВАУ эффект был, но произвел приятное впечатление, сразу заменил тональник и пудру т.к. покрытие вполне плотное было… и что приятно лицо где то через месяц действительно стало выглядеть лучше… не факт что из- за косметики конечно!.. но тем не менее если снова появятся проблемы я бы наверное заказала такую пудру снова.
Наборчик интересный конечно, я бы снова хотела вернуться к минералам, но наверное наборчик Jane Iredale закажу.
Огромное спасибо за обзор Катя, было очень интересно почитать.
Рада, что мой обзор понравился. Я думаю что у этой фирмы есть и достойные продукты, но я для себя сделала вывод, что набор это не лучший вариант, лучше подбирать под себя каждую единицу. Другой вопрос, что при обещании получить все что нужно в одном наборе, самостоятельно разбираться в том, что тебе на самом деле нужно уже как-то неохота (есть же набор где ВСЕ). А по факту получается что далеко не все.
  • Indigo
  • 02 августа 2011, 23:34
Я покупала этот набор в Лондоне в реальном, не виртуальном магазине. Коробка у меня совсем другого цвета и дизайн баночек (конкретно отверстия для высыпания пудры) совсем другие. И в других странах Зап. Европы в магазинах я наблюдала такую же коробку и баночки, что и купленную мною в Лондоне.
Насчет комедогенности и сомнительности пользы для лица — согласна. Просто хороший маркетинг. Пробовала разные минеральные продукты: с висмутом и без. Все — выброшенные деньги. Только усугубляют проблемы с кожей. Во всяком случае у меня.
Я так понимаю, что вы намекаете на подделку? )))
Ну сейчас на оф. сайте Bare Escentuals как раз во всю реклама новых коробочек, которые позволяют не просыпаться пудрам.
Да и коробка от набора один в один с моей.
Вот посмотрите
  • Tanserb