27.07.2011

Рассыпчатая пудра Dior Capture Totale High Definition Loose Powder

Доброго времени суток всем читателям! Кто интересуется еще одним мнением о пудрах, прошу…
Описание в каталоге
Описание с официального сайта: Первая рассыпчатая пудра от Dior, которая продлевает естественное сияние лица. Уникальная комбинация жидкокристаллических пигментов HD™ и Аминолюмина™ преображает поверхностное отражение света, создавая на коже сияние в высокой степени разрешения, которое идет словно изнутри. Пудра становится красивым завершением ритуала Capture Totale.
Ультралегкая, нежная и тонкая текстура скрывает недостатки, не оставляя следов, выравнивает тон кожи, придавая прозрачность и сияние. А универсальный розово-бежевый оттенок адаптируется к любому тону кожи.

От меня: Долгое время «гонялась» за Illumination Loose Powder от Helena Rubinstein, но никак не могла найти у нас в городе. Аналогов среди предлагаемых консами не видела, пока однажды подруга не побывала на КД от Dior. Ее восторги по поводу «пудры как у Хеленки» заставили меня пойти и провести затест у Dior. И, конечно же, я ее купила :))
Состав:Начну с того, что данной пудрой ну ооочень приятно пользоваться. В комплекте с ней идет кисть и спонж. Кисть очень мягкая, достаточно широкая и пушистая. Пользоваться ей удобно, но я по привычке пользуюсь с длинной ручкой :) Спонжик тоже очень мягкий и хорошо моется-стирается. Сама пудра нежная, легкая с едва уловимым ароматом. Несмотря на блестящие частички, она совершенно не дает блеска на лице в отличие от «метеоритов»
Очень хорошо выравнивает поверхность кожи не в смысле маскировки, а именно визуально разглаживает ее, делая кожу однородной. Поры совершенно не подчеркивает! Первое время после нанесения мне казалось, что подсушивает. Прошло некоторое время (регулярного использования) — данного ощущения больше нет (возможно кожа была капризная:)) Матирует очень и очень неплохо: у меня особых проблем с этим нет, но иногда Т-зона дает о себе знать. В такие дни блеск с ней появляется не ранее, чем часов в 16-17. Можно наносить как на тональный, так и «голое» лицо — кому как нравится — эффект будет очевиден. Поскольку у меня веснушки, то наношу на тональный — из-за этих «поцелуев солнца» все равно идеально ровного тона с одной пудрой не добиться :)) Оттенок у нее один — универсальный, светлокожим подойдет 100%, а смуглым не могу сказать — не знаю. На слегка загорелую наносила — не выбеливает, так что, наверное, подойдет почти всем (кроме афроамериканцев). Наносила так же на тональные разных оттенков — результат отличный: даже на темном (для меня) не смотрится мукОй инородно. Усаживается на кожу очень быстро.
Вердикт таков: недостатки кожи не скроет, но цвет и структуру лица улучшит однозначно. Тем, кто устал от «метеоритного» блеска — самое то. То есть, это полноценная пудра-вуаль с эффектом сияния, но не за счет шиммеров, а за счет светоотражения. И, кстати, экономична :)

И немного свотчей: не пугайтесь, снимала макро ))
Голая кожа
Только с пудрой: особой разницы нет, наносить много не стала даже для поста, что бы не испортить мнение о текстуре
Здесь видно светоотражение на спинке носа
Тональный плюс пудра и ваши поры почти незаметны
Тональный, пудра, немного румян

Цена: 3029р в ИДБ

Срок тестирования: около 2х недель
Ну на этом заканчиваю свою писанину…
Будьте красивы, ваша Asta.

Elisabeth 27 июля 2011, 19:02
Алён… очень понравилось! особенно последнее фото — результат есть, причём великолепный!
я вообще рассыпчатые пудры обожаю, а тут ещё такая красавица Диор… ну как не влюбиться?
спасибо! + + ))
AstaLaVista 27 июля 2011, 19:04
Лизочка-Лапочка :)) спасибо
Я как то к расспушкам не очень относилась, пока у ХР не попробовала. Так что с приобретением Dior меня теперь за уши от расспчатой пудры не оттащишь!
ThePearl 27 июля 2011, 19:08
зря Вы так к веснушкам… я их обажаю и выставляю всегда на показ…

а теперь по теме. спасибо за отзыв, Вы очень кстати, как раз ищу легкую вуальку, а то у моей Клиник срок дааавно вышел, да и надоело мне с ней воевать, видно ее сильно:-(
а сколько грамм в ней, не подскажите?
AstaLaVista 27 июля 2011, 19:10
Катя, можно на «ты», а веснушки я не всегда прячу — зимой они сами прячутся :))

В пудре 11гр. На лице ее не видно, но эффект есть. Очень свежо лицо выглядит.
ThePearl 27 июля 2011, 19:15
по твоему описанию — это именно то, что я ищу. ищу пудру не для плотного покрытия, а, так скажем, как завершающий штрих.
Алена, спасибо за ответ, просто ссылка в посте на каталог не работает…
AstaLaVista 27 июля 2011, 19:19
Катюш, это именно завершающий штрих. Плотного покрытия она не даст (если только сто раз спонжем пройтись, и то вряд ли). Она по ощущениям очень легкая: если наношу на кожу без тонального, то совсем нет ощущения пудры на лице. Но когда лицо трогаешь — оно бархатное. И при разном освещении можно слегка уловить отсветы на рельефных частях лица.
ThePearl 28 июля 2011, 12:14
вот что значит: реклама — двигатель торговли, пройти мимо просто невозможно)
Morozochka 27 июля 2011, 19:51
О, как же я ждала пост об этой пудре! Я несколько раз тестила её в магазине и всегда впечатления были самые приятные. Но, в наш Летуаль её не могут привезти уже третий месяц, я ждала — ждала, да и прикупила метеориты — бежики. Хочу сказать, что метеориты и каптюр тотал совсем по-разному работают, как мне показалось: метеориты придают образу дополнительную эффектность, а от каптюр впечатление — роскошная, супер ухоженная кожа. Обязательно куплю Диор, но и метеоритами очень — очень довольна. Спасибо за такой долгоожидаемый прекрасный отзыв. На двух последних фотографиях эффект именно такой, какой я заметила на своём лице.
AstaLaVista 27 июля 2011, 19:56
Катя, спасибо за развернутый комментарий!
Что касается разницы — Вы абсолютно точно сказали. У меня тоже и метеориты и компактные, но вот эта пудра меня покорила именно финишем. Нет «глянца», но при этом очень хорошая кожа.
Morozochka 27 июля 2011, 19:58
Диор дает возможность почувствовать себя роскошной женщиной
nn2008 27 июля 2011, 20:05
Поставила плюс не читая — коробочка понравилась )))))))))
Про результат — понравилось, что кожа выглядит выровненной.
nn2008 27 июля 2011, 20:06
А можете с Либрой сравнить?
AstaLaVista 27 июля 2011, 20:13
Либра-это Шанелькина?
nn2008 27 июля 2011, 20:17
НЕт. Это Живанши 4-ка
AstaLaVista 27 июля 2011, 20:18
У Живанши кроме блесков и тонального ничего не пробовала… сорри
emaskina 28 июля 2011, 01:12
Я могу сравнить: Либра все-таки дает цвет(тон), а эта пудра абсолютно прозрачная.В Либре (у меня была 5-ка) почти нет светоотражалок, а Каптюр — это тонкая искристая вуаль.
Lipsy 27 июля 2011, 20:11
Интересный отзыв, нужно поближе присмотреться к продукту. Очень понравилось фото, где видно свечение на носике. Спасибо за пост
AstaLaVista 27 июля 2011, 20:13
Присмотритесь-присмотритесь :)) может потом и приобретете!
Lipsy 27 июля 2011, 20:25
Список хотелок велик, а здесь, что не пост все интересненькое-красивенькое-нужненькое
AstaLaVista 27 июля 2011, 20:40
Это уж точно! Иногда прям неконтролируемое желание одолевает — пойти и купить все-все-все :))
Lipsy 27 июля 2011, 20:47
Зависимость   Но ничего, будем бороться с ней всей Косметисточкой
snake 27 июля 2011, 20:16
Алёна, фантастик! Очень натуральный и красивый эффект и подсветка очень кстати, придаёт рельеф)С покупкой тебя!
AstaLaVista 27 июля 2011, 20:19
Машулик, сенькаю!
Седня Парюр искала, нету :(( Но скоро подвезут!!
snake 28 июля 2011, 00:19
здорово) но новенькое-то всегда интригует!
кстати не обращала внимание на эту пудру или это из новинок?
AstaLaVista 28 июля 2011, 15:45
Нет, Маш, это не новинка :)) то ли 2009, то ли 2010.
alleksta 27 июля 2011, 20:42
Как раз я не понимаю блеска метеоритов
Спасибо за пост, очень понравился эффект!))
AstaLaVista 27 июля 2011, 20:45
Да Вы, Катенька, не фанат метеоров я смотрю
спасибо за коммент.
Christina_Guettler 27 июля 2011, 23:27
а что за тональный? мне очень понравился эффект, кожа похожа и тоже с веснушками. Такой бархатный финиш мне по нраву))
AstaLaVista 28 июля 2011, 06:34
Кристин, привет! Тональный здесь Givenchy Photo'Perfexion Light (4-light beige)
Yanka 28 июля 2011, 00:23
Эта пудра очень классная, у меня сейчас такая заканчивается.
Эффект на спинке носа очень понравился!
AstaLaVista 28 июля 2011, 06:32
Яна, судя по твоим постам и откликам, у нас много в косметичках совпадает :))
где посты, Яна???
emaskina 28 июля 2011, 01:15
Я тоже просто обожаю эту пудру. На голое лицо эффекта действительно не видно, а вот на тональный или на другую пудру
E_katerina 28 июля 2011, 04:11
У меня была такая, только уж очень быстро закончилась, после купила расспушку Шанель-объемом в три раза больше (30г), вот такой я экономист))
Об этой пудре я осталась очень хорошего мнения-достойный продукт в прекрасном обрамлении.
Спасибо за наглядный пост!
AstaLaVista 28 июля 2011, 06:30
Да-да, про рассыпчатую Шанель слышала хороший отзыв! Теперь, когда распробовала рассыпушки, она наверное скоро появится и у меня :))
Princess_Nuri 28 июля 2011, 08:35
Ваш пост окончательно меня доконал
Теперь точно куплю!
Спасибо за пост!
AstaLaVista 28 июля 2011, 08:41
  на здоровье!
June 28 июля 2011, 11:22
С тональником и пудрой очень понравилось, как кожа выглядит. Присмотрюсь к этой пудре, спасибо за пост!
AstaLaVista 28 июля 2011, 15:43
На здоровье!
Svoboda_slova 28 июля 2011, 12:38
За такую красоту только плюсы ставить можно.
И эффект пудры понравился и фотографии хорошие.
Тональник + пудра вообще выше всяких похвал, просто идеальная кожа получилась.
Себе пока пудру брать не планирую, но в закрома памяти отложу, что есть такое чудо. Вдруг понадобится, буду знать куда деньги потратить
AstaLaVista 28 июля 2011, 15:42
Спасибо за такой шикарный комментарий!
Ludmilka 28 июля 2011, 18:50
Без тонального она похожа по эффекту на шанель рассыпушку универсальную, да и на компакт.
А как с матированием у нее на голую кожу если, естесственно на крем? Не плывет по жаре? У меня нюд рассыпушка, летом не могу, хоть кожа нормальная летом, зимой — сухая, ничего не плывет, а она — плывет…
AstaLaVista 28 июля 2011, 20:30
Ну в моем городе всю неделю 28-30, она не плывет, лицо не блестит где то до 15 часов, потом возможны варианты
vlada2011 29 июля 2011, 04:55
подпишусь под каждым словом этого поста — я тоже от пудры в восторге, тоже шла в магазин за другой, затестила — не понравилась, затестила ещё чуть ли не десяток (консы в бешенстве)… после вспомнила об отзыве, который давно прочитала на Косметисте и ринулась к стенду Диор, конечно же купила. Для меня очевиднейшие преимущества этой пудры:
1) можно наносить на голое лицо для эффекта Нюд — она просто выровняет цвет лица и подсветит кожу, притом что её саму практически невозможно разглядеть!!!
2) невесомая
3) зимой можно на тональник — освежит и оживит цвет лица после тональника
4) вследствие отсутствия полноценного пигментирования она НИКОГДА не подчеркнёт шелушения и морщинки
5) мне она просто нравится… «вкусная» для моей кожи — ничем практически не пахнет, текстурка супер, а ещё (это мой такой прикол) — нравится что спонжик не приобретает грязновато-затёртый коричневый цвет, как у пудр с полноценным пигментирование… рекомендую, девушки, тестите!!! Она намного элегантнее знаменитых метеоритов и Призм (я, кстати, изначально в магазин за ними и пришла   )
AstaLaVista 29 июля 2011, 08:01
Вот это коммент!!! Спасибо Вам!
Очень рада единомышленникам :)))
ErinKa 05 августа 2011, 06:44
Подписываюсь под каждым словом!)) Чудо, а не пудра! У нас сейчас жара +35, я пользуюсь только ей, и даже на загар она выглядит отлично. Просто ухоженное дорогое лицо, не плывет, не забивает поры, нет блесток, но лицо сатиновое, не заматировано насмерть, при этом и не блестит! Я даже не ожидала, забросила все остальное в своей косметитчке!)
AstaLaVista 05 августа 2011, 07:18
Вот и тоже все в дальний угол задвинула :))) Она моя любимица!
Спасибо за отзыв!
vlada2011 05 августа 2011, 05:41
забыла дописать: так как пудра недешёвая (3020 до скидок), то если захотите купить в ИльДеБоте, то можно под акцию диоровску какую-нибудь приурочить (добавить ещё что-нибудь… помады с гиалуроновой кислотой у них мне понравились) — я так и сделала, купила всё с 25% максиальной скидкой и набралось на 4 тыс — у мне довесился футлярчик красивенький — акция тогда у диора была «подарок на покупку» (под помаду его теперь использую), тушь Dior Show 4г. и чёрный карандаш половина полноценного. Мне вообще супер-выгодно, я как раз туши пользую, но редко и карандаши не люблю чтоб длинные — ополовиниваю их сразу же
AstaLaVista 05 августа 2011, 07:20
Да-да, мы все «продвинутые космоголики» — я тоже под акцию брала :)))