13.07.2011

"Увлажняйте меня!" или Интенсивная увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи от Кларанс - Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase

Не пугайтесь, на картинке не жертва сыворотки, а Кассандра, персонаж сериала «Доктор Кто», последняя жительница Земли, сделавшая себе сотни пластических операций. Ее любимая фраза в фильме — «Увлажняйте меня!»

Описание от производителя:

Clarins представляет уникальное средство для интенсивной помощи сильно обезвоженной или очень сухой кожи — Clarins HydraQuench Intensive Serum. 2-фазная формула средства интенсивно увлажняет, восстанавливает природный гидробаланс, а также разглаживает кожу, защищая ее от образования преждевременных морщин. Средство подойдет для экстренной помощи всем типам кожи во всех климатических условий. Для постоянного применения средство рекомендуется для сухой и очень сухой кожи.

— Гиалуроновая кислота: помогает сохранить естественный уровень увлажнения.
— Катафраевая кора (Cedrelopsis grevei): реструктуризует верхний защитный эпителиальный слой, помогает удерживать влагу.
— Почки рябины: стимулируют микроциркуляцию крови.
— Экстракта люцерны: повышает упругость кожи, увеличивая выработку коллагена.
— Ирландский мох: обеспечивает максимальное, непрерывное увлажнение.
— Масло арахиса Инка: восстанавливает защитную гидролипидную пленку.
— Витамин Е: питает кожу и защищает ее от свободных радикалов.

А вот состав, найденный на одном из английских сайтов:
Ingredients: Aqua, Glycerin, Squalane, Isohexadecane, Isononyl Isononanoate, Dipropylene Glycol, Sodium PCA, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Benzophenone-4, Parfum, Sodium Chloride, Tromethamine, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Chondrus Crispus Extract, Caprylyl/Capryl Glucoside, Medicago Sativa Extract, Cedrelopsis Grevei Bark Extract, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Pyrus Sorbus Bud Extract, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Benzyl Benzoate, CI 42090.

Применение: слегка встряхните флакон для соединения двух фаз средства, нанесите небольшоей количество сыворотки при помощи ватного тампона или рукой на предварительно очищенную кожу лица или шеи. Не смывайте. Нанесите обычное увлажняющее средство (например: Clarins HydraQuench Cream).

Применять утром и/или вечером.

Пару лет назад я стала волноваться по поводу увлажненности своей кожи — а все консультант марки Коррес! Я в кабины красоты хотела на что-то другое (уже и не упомню, на что), а мне предложили Коррес и заманивали льстивыми речами и хвалебными отзывами. И заманили! Девушка оказалась очень толковой, дай ей бог жениха хорошего и семерых детей:)) , и не грузила меня историей марки и заученными фразами из рекламного проспекта (чем грешат многие консультанты ИДБ в кабинах красоты), а как следует продиагностировала мою кожу, сообщив мне, что ей не хватает увлажнения. Я в ответ рассмеялась — ну как такое может быть, что кожа комбинированная, проблемная, летом ближе к жирной — и недостаток увлажнения? Но мне тут же все рассказали про увлажнение, и как добиться нормального увлажнения, не перегружая кожу. Про продукты марки Коррес, которые я для себя открыла с того самого раза, я расскажу в следующем посте, а сейчас — про второе средство, которым я добиваюсь увлажнения (первое — увлажняющая маска от Урьяж).

Сыворотка заключена в небольшой флакончик голубого стекла, имеет удобный дозатор с колпачком, очень экономична в использовании — 30 мл мне хватило на почти 3 месяца, при условии что я люблю искупаться в средстве и использовала сыворотку утром и вечером. Представляет собой легкую нежирную прозрачную водичку голубого оттенка. Нужно встряхнуть перед применением, затем нанести на лицо. Затем мажу обычный дневной крем (использовала сыворотку с кремами 3 марок, особого изменения не заметила, т.е. она универсальна под любой крем, как и ANR). Впитывается очень быстро, и я сразу замечала, как лицо розовеет и нежнеет на глазах. Эффект после сыворотки — как после увлажняющей маски, той же Урьяж. И еще мне кажется, что эффект довольно долгосрочный — сыворотка месяца 3 как закончилась, а кожа до сих пор не испытывает проблем с увлажнением. Довольна, одним словом. Куплю еще.

Цена: 1600 руб. на клубнике; в ИДБ видела его в последний раз за 3200 без скидок.
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 3 месяца

max-max 13 июля 2011, 18:12
мне эта сыворотка не очень понравилась…
оставляла ощущение липкости на коже…
впервые слышу о таком сериале… какая я темнота…
talusha 13 июля 2011, 18:16
хороший сериал, позитивный:) рекомендую
Jelly 14 июля 2011, 06:54
даже культовый, можно сказать ^^ и самый длинный в истории телевидения :)
talusha 14 июля 2011, 10:04
да, еще есть шутка, что BBC закроет сериал только с тепловой гибелью Вселенной:)
Romashka_b 15 июля 2011, 18:12
я надеюсь, что в этой шутке — большая доля правды))) обожаю этот сериал) да и пост-то прочла только из-за картинки)
talusha 15 июля 2011, 18:14
чистая правда! так все и будет:)))

я тоже обожаю)
Romashka_b 15 июля 2011, 20:06
я недавно купила футболки с далеками и надписью DON'T BLINK! уверена, вы меня поймете)))
talusha 15 июля 2011, 21:42
о дааа)) одна из самых страшных (для меня) серий:)
MaryFly 16 июля 2011, 18:01
правда позитивный? только из-за картинки открыла пост, ибо она ужасающа
talusha 17 июля 2011, 11:31
да, очень позитивный
YdavkAAA 13 июля 2011, 18:13
Мне кажется, в развернутом мнении, вы как-то спутали Кларанс и Коррес
talusha 13 июля 2011, 18:17
что заставляет вас делать такой вывод?:)
YdavkAAA 13 июля 2011, 18:21
а, я немного неправильно прочитала ваш пост) я не могла долго понять, причем тут сыворотка кларанс и консы коррес)
talusha 13 июля 2011, 18:28
это была типа предыстория:)
Pretty_Rita 13 июля 2011, 18:21
Слышала много восторженных отзывов по-поводу этой сыворотки, приобрела, но восторгов не разделила…   У меня она впитывалась очень быстро, липкости никакой не было, но увлажнения я от нее вообще не почувствовала. Пользовалась 3 недели, кожа как была дегидрированая — так и осталась. К тому же она мне поры забила…   Так что очень противоречивый продукт…
talusha 13 июля 2011, 18:29
чем больше разных отзывов, тем лучше, я считаю:)
Evochka 13 июля 2011, 19:02
talusha, согласна с тобой полностью! Я тоже «за» такое! Пусть даже будет много отзывов на один и тот же продукт, так будет легче определиться. Да и кожа ведь у всех разная, сколько людей столько и типов (говорят, даже у близнецов она может отличаться).
talusha 13 июля 2011, 20:23
еще от климата многое зависит, от состояния здоровья — да от всего
может, кому-то и поможет определиться
у Кларанс очень хорошая политика в части пробников — пару лет назад они буквально за 1 продукт ухода давали косметичку с миниатюрками, тогда-то я и распробовала эту сыворотку; я думаю, если попросить пробник — не прогонят:)
Evochka 13 июля 2011, 18:52
Как интересно… Очень мне нравится ее внешний вид, но вот купить никак не решаюсь именно из-за масла в ней. Она поры тебе не забила (или кому-нибудь, люююдиии...)? Просто меня очень уж смущает Paraffinum Liquidum на втором месте (не считая воды)… Не любит моя кожа минеральное масло. Или минеральное масло в люксе другое? Кто-нибудь не подскажет ли?
Aculina 13 июля 2011, 19:46
в выложенном составе я что-то не увидела Paraffinum Liquidum, после воды идет Glycerin
Evochka 14 июля 2011, 05:57
Здесь выставлен немного неверный состав. Вот состав сей сыворотки:
kosmetista.ru/catalog/product/3599
Я и в магазине на коробочке видела, что в составе Paraffinum Liquidum присутствует.
talusha 14 июля 2011, 10:04
вообще-то в моем посте и указанный состав тоже присутствует, и тот, который я нашла дополнительно
Evochka 14 июля 2011, 10:59
talusha, не поняла тебя. В твоем посте присутствует только один состав (или я чего-то не вижу) и там нет минерального масла в нем…
talusha 14 июля 2011, 11:10
ну смотри: ты даешь ссылку на каталог косметисты, где написан полный состав
я иду по ссылке и вижу то же самое, что у меня в посте уже есть:
— Гиалуроновая кислота: помогает сохранить естественный уровень увлажнения.
— Почки рябины: стимулируют микроциркуляцию крови.
— Экстракта люцерны: повышает упругость кожи, увеличивая выработку коллагена.
— Ирландский мох: обеспечивает максимальное, непрерывное увлажнение.
— Масло арахиса Инка: восстанавливает защитную гидролипидную пленку.
— Витамин Е: питает кожу и защищает ее от свободных радикалов.

но кроме этого, я даю еще состав сыворотки, найденный мной дополнительно:

то есть ничего нового в каталоге косметисты по сравнению с моим постом я не увидела:)
Evochka 14 июля 2011, 11:32
Хих...!   Натали, заходи по той ссылке, которую я дала и слева будет слово состав (красными буква), нажимай на него и развернется состав.   А все остальное, это были перечислены основные ингредиенты.
max-max 14 июля 2011, 11:41
состав из каталога: Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Isohexadecane, Isononyl Isononanoate, Dipropylene Glycol, Sodium Pca, Benzophenone-4, Parfum, Sodium Chloride, Tromethamine, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Acetate, Acrylic Acid/Acrylonitrogens Copolymer, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Disodium Edta, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Caprylyl/Capryl Glucoside, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Pyrus Sorbus, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Benzyl Benzoate, Ci 42090/Blue 1.
Paraffinum Liquidum — масло, от него может быть закупорка пор
talusha 14 июля 2011, 14:37
ясно, спасибо! буду обращать на это внимание
talusha 14 июля 2011, 14:36
а! спасибо)
talusha 13 июля 2011, 20:24
Не, из сывороток мне забивал поры концентрат ANR, когда я стала мазать его не только на ночь, но и на день. Перестала мазать 2 раза и стала мазать только на ночь — все нормализовалось. И еще забивает поры сыворотка Меревйанс от Нюкс, но пахнет она, зараза, божественно:)
MargaritKa 13 июля 2011, 19:03
А мне очень понравилась эта сыворотка, но только на зиму, для лета тяжеловата для меня… Поры не забила и увлажнение от нее очень хорошее! На зиму возьму обязательно!
talusha 13 июля 2011, 20:24
я использовала ее в как раз конце зимы-начале весны
на лето я обычно что-то более матирующее беру
VicTusia 13 июля 2011, 20:02
Прикольная картинка
Сыворотка заинтересовала, люблю увлажняться.
talusha 13 июля 2011, 20:25
и я люблю:) и как только стала больше увлажняться, меньше стало проблем с проблемным лицом
Masa 13 июля 2011, 20:34
а я чето стремаюсь ухода для лица от Корс, кроме масок
какая жуткая картника! ))
сыворотка, сужающая поры у Кларанс никакущая.
Вообще кларанс люблю. Рада, что эта сыворотка хороша!
talusha 13 июля 2011, 21:06
а почему? не вызывает доверия марка Коррес?

я тоже люблю Кларанс, не все подходит идеально, но в целом марка приятные продукты делает

а какой самый любимый продукт у Кларанс?
chat_tigre 13 июля 2011, 21:47
Сыворотка — не косметическая, сыворотка — лечебная.
Она не дает моментального эффекта, как Идеалист.
Ней нужно пользоваться каждый день и минимум на месяц — полтора.
Сколько вы ней пользовались?
Yanka 14 июля 2011, 11:14
Лечебная косметика продается только в аптеке…
chat_tigre 14 июля 2011, 17:47
ага, Яна. На этом и строятся софизмы.
Yanka 14 июля 2011, 17:50
Я как раз считаю, что главный софизм тут — то, что сыворотка лечебная :)
talusha 14 июля 2011, 18:19
справедливости ради отмечу, что у нас Нюкс тот же изначально продавался в сетях косметических — Арбат-Престиж, Лэтуаль, ИДБ, а потом внезапно исчез с прилавков, и продавцы отвечали, что изменилась концепция марки — мол, теперь только в аптеках

или я путаю лечебную и апетчную косметику?)
Yanka 14 июля 2011, 18:49
Насколько я все это понимаю, не вся аптечная косметика — лечебная.
Но лечебная косметика продается в аптках и салонах, люкс-марки к лечебной косетике не относятся
talusha 14 июля 2011, 18:51
ясно)
chat_tigre 14 июля 2011, 20:02
Лечебная косметика продается только в аптеках.
Виши — продается в аптеках.
Значит виши — лечебная косметика.

(читать с подтекстом того, что Виши я считаю выкидышем Лореаля)

Софизм?

Где софизм в том, что сыворотка — лечебная?
Далее, я говорила о именно этой сыворотке, а не обо всех сыворотках. Именно о той, которая пор минимайзинг, я надеюсь, вы это поняла, так как комментарий относился именно к этому продукту :). В слово лечебная — я вкладывала не прямую сему слова, которая кроется в «лекарство». А в ее накопительном эффекте, а не поментальном — как в косметическом эффекте от Идеалиста.

Не вся аптечная косметика — лечебная, ага. И не вся лечебная косметика продается в аптеках.

Яна, от вас так и веет юношеским максимализмом и жажой спорить со всеми.
Читайте мой комментарий очень добродушно и с улыбкой.
Yanka 14 июля 2011, 22:50
Не знаю, чем от меня веет, но выше я написала четко, что считаю, что не вся косметика, которая продается в аптеках — лечебная :)
Purshinka 13 июля 2011, 20:52
А мне очень нравится эта сыворотка в сочетании с лосьоном. Не забивает поры и хорошо увлажняет. А картинка и правда жуть
talusha 13 июля 2011, 21:04
Прошу обратить внимание, что на картинке тоже голубая сыворотка!)

А с каким лосьоном пользуете ее?
Purshinka 13 июля 2011, 21:49
HydraQuench Lotion Normal to Combination skin or hot climates. У меня кожа комбинированная, на лето прям идеальный вариант, правда пользуюсь только утром:)
talusha 14 июля 2011, 10:02
спасибо! буду иметь в виду, что это хорошее сочетание
chat_tigre 13 июля 2011, 21:45
Не, девочки. Из продуктов Кларанс эта сыворотка — середнячок. Все крема Гидраквенч — просто находка. А вот сыворотка — непонятно зачем. Особенно, если на нее кладень крем-гель для сухих климатов. Получается масляная основа + водная основа = жижа, которая не впитывается.

Сыворотка поры на забивает. Опыт использования — 1.5 года. Я ее накладываю, когда кожа уж очень сильно сухая, прям до ощущения сухости и не как сывороткой, а как кремом.

Вот то, что лично мне давало увлажнение — это Гидролайфовская Диоровская сыворотка.
talusha 14 июля 2011, 10:05
еще один голос в пользу кремов Гидраквенч:)
LaKatalina 14 июля 2011, 21:02
А у меня после крема HydraQuench начался такой ужас на лице, какого уже давно не было. Во-первых, я узнала, что такое забитые поры. Во-вторых, обострилась давняя болячка (то ли розацеа, то ли периоральный дерматит, разные врачи по-разному говорят, а ни одно их лечение не помогает). И я вот уже второй месяц не могу вообще уход подобрать после этого Кларанса. Так что все индивидуально.
chat_tigre 14 июля 2011, 21:08
а какой именно гидраквенч был? может у вас индивидуальная непереносимость какого-то из компонентов? на фоне этого — дерматит :(
Lipochka1981 13 июля 2011, 21:51
Привет! Очень интересный пост, написанный с чувством юмора. Мне нравится уход Кларанс, порадовало, что в состав сыворотки входит гиалуроновая кислота. А ее (сыворотку) не нужно в связи с этим наносить на увлажненную кожу?
talusha 14 июля 2011, 10:07
производитель об этом ничего не пишет, я когда ее куплю ближе к зиме, попробую и так и так:)
а сыворотки с гиалуронкой надо на увлажненную? ANR тоже на сухую наношу…
Lipochka1981 14 июля 2011, 12:13
Я знаю, что гиалуронку в любом виде надо наносить на увлажненную, поскольку она удерживает влагу, то ее надо откуда-то взять
talusha 14 июля 2011, 14:37
а если кожа только что после тоника, подйет?
Princess_Nuri 13 июля 2011, 22:10
Ну составчик не вдохновил. Да ну его(составчик то) главное результат!
talusha 14 июля 2011, 10:07
а что в составе не так?
Christina_Guettler 13 июля 2011, 22:13
повезло ВАм! а мне не пошла, забила поры.
talusha 14 июля 2011, 10:08
а ANR пробовали? как вам?
Christina_Guettler 14 июля 2011, 10:17
Только пробник 5мл, но негатива не было, поры не забивал и воспаления не провоцировал.
talusha 14 июля 2011, 11:11
я все пытаюсь понять, какой компонент может поры забивать…
вроде считается, что у АНР состав идеальный?
Christina_Guettler 14 июля 2011, 13:50
я писала про эту сыворотку Кларанс тут
и свои ощущения, и состав, и последствия.
talusha 14 июля 2011, 14:38
спасибо! пошла смотреть
Evochka 14 июля 2011, 06:23
Девочки, и все-таки… Минеральное масло в люксе как-то отличается от того, которое, кладут в дешевые крема к примеру...?
Просто такие мнения расхожие… Кому-то забивала, а кто-то доволен.
А может у тех, кому нравится, просто срабатывает эффект плацебо?
Или, может они просто не приглядываются в зеркало (как я, с большим увеличением) и поэтому, не придают значения малюсеньким черным точкам?
talusha 14 июля 2011, 10:09
все может быть...:) но я зеркало внимательно смотрю
Yanka 14 июля 2011, 11:16
Наташа, спасибо за пост!
Если теперь мне понадобится сыворотка от обезвоженности — куплю эту.
После трехступенчатой системы Клиник у меня кожа была обезвожена катастрофически, помню, пришла в магазин за средством от обезвоженности, т.к. мне ну ничегго не помогало, мне посоветовали эту сыворотку, очень расхваливали, сказали, что она имеет пролонгированный эффект.
Но я все-таки не решилась купить её, т.к. уход Кларанс не очень люблю, а сыворотка стоила 1900р.
В итоге от обезвоженности кожу я вылечила, и быстро, но возьму на заметку сыворотку.
talusha 14 июля 2011, 14:39
я думаю, можно попросить у консультантов пробники, у этой сыворотки они по 2 мл, смешные такие ампулки пластиковые и с дозаттором, мне хватило одного на неделю, как раз можно составить впечатление
Yanka 14 июля 2011, 14:45
Наташ, у нас пробники на Кларанс просить бесполезно. Только с очень крупной покупкой
talusha 14 июля 2011, 14:51
вот заразы( у нас в свое время (в прошлом году еще) давали за каждый продукт ухода косметичку с миниатюрами, там по 15 мл были тюбики! а тут прямо 2 мл пожалели(
LaKatalina 14 июля 2011, 21:07
Яна, а можно в личку способ быстрого вылечивания кожи от обезвоженности? Очень надо — эта проблема всегда была, а сейчас на фоне лечения скинореном вообще иногда кажется, что лицо вот-вот треснет. Спасибо заранее!
Evochka 14 июля 2011, 11:44
Кстати, девочки, пишется, что в этой сыворотке присутствует гиалуроновая кислота. Т.е., она должна быть на первых позициях состава. Но я ее вообще там не вижу. Тыкните меня, под каким именно она идет названием в этом составе?
Может ли она помимо Acid Hyaluronic называться как-то еще?
Evochka 14 июля 2011, 14:03
Девоки! Что, никто так и не знает, почему пишут с гиалуроновой кислотой, а ее в составе нет!
Christina_Guettler 14 июля 2011, 14:11
Sodium Hyaluronate это она и есть, не нервничайте так)).
Evochka 14 июля 2011, 15:27
Я не нервничаю, это эмоции от нетерпения.
Ну ничего себе куда они ее впихнули! Так это же дальше половины списка!   Думаю, основную роль здесь играет никак не гиалуронка, а минеральное масло.

А еще, прочитала, что Sodium Hyaluronate — это Натрия гиалуронат . Но ведь это не ксилота… Что-то я запуталась.
talusha 14 июля 2011, 15:30
Гиалуронат натрия представляет собой натриевую соль гиалуроновой кислоты, полученную биотехнологическим методом
Christina_Guettler 14 июля 2011, 15:33
я читала на этом сайте о натуральном сырье, что гиал.кислота согласно INCI (Интернациональная номенклатура косметических ингредиентов) называется именно
INCI: Sodium Hyaluronate (CAS-Nummer: 9067-32-7)
Evochka 14 июля 2011, 15:46
Ой, как все интересено и труднопонимаемо. Спасибо за развернутое олбъяснение балде.