21.05.2011

Расскажу-ка я вам про свой тональный крем. Ladies, please meet Clinique!

Clinique Perfectly Real Makeup – Идеальный тональный крем для нормальной и склонной к жирности кожи.
Вот такая у него баночка:
И без крышечки:
Про него можно прочитать в каталоге Косметисты клик.
А теперь info от меня. Крем живет в моей косметичке уже второй месяц. И я им довольна. Но… Проблема в том, что когда я его покупала у меня кожа была склонна к жирности, поэтому я его купила и радостно пользовалась. И вот прошел месяц, начал летать тополиный пух и вообще весна разбушевалась, и моя кожа превратилась в склонную к сухости. В принципе крем ложится хорошо, но все же в одном месте на щеке у меня есть маленькое шелушение и он его подчеркивает. Так как сухость бывает не каждый день, я продолжаю пользоваться кремом. Ситуацию он не усугубляет. В общем я советую его тем, у кого кожа нормальная, но жирнеет к концу дня. Тональный действительно хороший, неплотное покрытие, но и не мега-легкое. Сильные недостатки на коже не скроет, так как плотности не хватит, но всякие покраснения и т.д. сделает невидимыми. Без запаха. Хороший выбор оттенков. Не тестируется на животных.
А сейчас покажу сам крем, а точнее его капельку
Кстати, если приглядеться, то в капле крема можно увидеть много мерцающих частичек, производитель называет это уникальные оптические ингредиенты, которые играют со светом. На лице они незаметны, разве что при хорошем освещении, кожа более подсвеченная. Теперь фото, где я растушевала крем:

Хм… разницы особо не видно на фото, наверное, потому что кожа на руке более идеальная, чем на лице и крем так ровно ложится)
Теперь на лице. Сначала nude skin в разном освещении:
И с тональным:

В итоге, хочу сказать, что этот крем хорошо выравнивает тон, очень комфортный и выглядит очень даже естественно.
Оценка : 5
Цена: 360 гривен в Brocard/ ~40$ в Duty Free.
Thanks everybody! Bye!

P.S. Целый образ:

jbarda4ok 21 мая 2011, 11:28
супер эффект!
HoneyBunny 21 мая 2011, 11:39
спасибо))
Nadia333 21 мая 2011, 11:30
У меня такой же только тон другой. Мой любимый тональный!
HoneyBunny 21 мая 2011, 11:39
ага, он-классный!
mashinka 21 мая 2011, 11:30
Зачем Вам тональник? :)))
Lubasha 21 мая 2011, 11:34
Кстать да)))для чего? У вас потрясная кожа))))
HoneyBunny 21 мая 2011, 11:38
нужен-нужен! во-первых я бледненькая и хочется, чтобы тон кожи все же более-менее красивым был, во-вторых, увереннее себя чувствую с ним. Если бы мне пудры подходили бы, то с радостью пользовалась бы, но к сожалению эффект от них на мне не нравится)
Eternity 21 мая 2011, 12:42
с вашей кожей — любой тональный будет идеален
pretty_as_swastika 21 мая 2011, 12:47
а я эффекта от крема не вижу, потому что у тебя кожа и без того нереально ИДЕАЛьНАЯ!!!
ShumelkaMish 21 мая 2011, 16:41
совершенно верно
krOlik 21 мая 2011, 12:58
Согласна с предыдущими комментариями — кожа у Вас и так идеальна!
cappuchinka 21 мая 2011, 13:00
Мария, кожа у вас потрясающая!   эффект тонального понравился. но я тоже считаю, что можно что-то полегче тонального найти :)
а если вам так хочется выровнять тон, то может попробовать увлажняющий крем с тоном, чтоб не перегружать кожу? например у исти лаудер
M_a_r_t_a 21 мая 2011, 13:04
Кожа шикарная! Тональный отлично лег — его совершенно не видно
XuLigAnkA 21 мая 2011, 13:04
у меня кожа жирная, есть постакне и высыпания мелкиие. В общем тональный для кожи в более менее хорошем состоянии. А для проблемной кожи не подойдет. мое сугубо личное мнение. мне он подчеркивал шелушинки, лежал непонятно как, и его было видно на лице! хотя я не перебарщиваю с тональными! и не матирует ничего, сильно ничего не замажет
Zabijaka 21 мая 2011, 13:13
Какая вы кукольная )))))
princesshelena 21 мая 2011, 13:17
Вы действительно куколка!
Тональник понравился как лёг!
А я вот не пользуюсь весной-летом тональными, только пудрочкой...)
HoneyBunny 21 мая 2011, 20:43
я бы тоже хотела пудрой, но «сидит» она на мне плохо(
princhipessa 21 мая 2011, 13:22
Не кожа, а мечта! Вот к чему надо стремиться! Идеально! Я в восторге!
HoneyBunny 21 мая 2011, 20:42
спасибо большое!
Milanka 21 мая 2011, 13:57
Куколка, очень красивая, кожа идеальная!
OlgaTarasova 21 мая 2011, 13:58
у вас такая потрясающая кожа!    если честно -я вообще не понимаю зачем вам тональный…
HoneyBunny 21 мая 2011, 20:40
а я вот, например радуюсь каждому посту на Косметисте, читаю, фотографии смотрю, так что в любом случае мой тоже кому-то был интересен. по поводу английских слов: как думаю — так и пишу, каждый день в своей трудовой деятельности так общаюсь и привыкла уже, если бы я повставляла бы кучу непонятных слов, то тогда другое дело, а так, вроде, они и не мешают. Про пудру уже отвечала.
Ellka 21 мая 2011, 14:11
Присоединяюсь к мнениям что тональный Вам не нужен. Вы красотка, да еще с такой нежной кожей… слегка коснуться пудрой + полирнуть метеоритами и больше ничего не нужно)
Idema 21 мая 2011, 14:51
Мне прям жалко вашу кожу))
Teana 21 мая 2011, 15:02
Я не буду говорить слова типа зачем вам тональный))) Я считаю тональный нужен всем… только нужно подобрать свой. У вас кожа замечательная и тональный подобрали свой! Носите с удовольствием!
HoneyBunny 21 мая 2011, 20:46
ой, спасибо, я согласна с вашим мнением!
Irisent 21 мая 2011, 15:51
Присоединяюсь ко всем похвалам, кожа у Вас отличная. Расскажите пожалуйста про Ваш уход
HoneyBunny 21 мая 2011, 21:02
только термальная вода, иногда Зинеритом пользуюсь)
Ana 21 мая 2011, 16:56
Посмотрев на фото еще несколько, я в итоге наверно поняла зачем Вам тональный, ибо и для тех же целей его использую, хотя теперь, признаюсь, отказалась от него.
Многим здесь показалось, что нет эффекта т.к. Вы продемонстрировали лицо в профиль и на фото плохо видны покраснения у носа, небольшие неровности тона на лице, небольшие синяки под глазами. Возможно, при другом ракурсе было бы яснее. Все же необязательно же кожа должна быть, простите, в прыщах, чтобы пользоваться тональным. Все хотят совершенства..) Единственное, может стоит Вам поискать более легкую текстуру, может тонирующий крем, или я тут недавно попробовала один бб-крем, так он как раз выравнивает тон, ооочень легкий, плюс ,хотя это не факт он заявлен как уходовый продукт.
HoneyBunny 21 мая 2011, 20:49
вы все правильно подметили!!!) я все время считала, что бб-кремы очень плотные, как грим)а оказывается, нет!
Ana 21 мая 2011, 21:26
я тоже так думала, пока не оказался в моих руках и на лице этот экземпляр. он вообще не в состоянии замазать акне. А выровнять тон и быть незаметным на лице-это он может)
поэтому очень рекомендую, поищите что-нить более легкое)
Nargiz 21 мая 2011, 18:03
Мне пост полезен например, у меня кожа тоже без особх проблем, но тональным я пользуюсь, так как с ним уверенне, так как цвет кожи становиться однородным, и вообще с тональным лучше. Спасибо за пост, я обязательно прикуплю, раньше не любила тональники клиник, мне казалось что они видны на лице) А этот так гладко лежит, так естественно!
HoneyBunny 21 мая 2011, 20:50
спасибо))) рада, что полезен