Расскажу-ка я вам про свой тональный крем. Ladies, please meet Clinique!

Clinique Perfectly Real Makeup – Идеальный тональный крем для нормальной и склонной к жирности кожи.
Вот такая у него баночка:
И без крышечки:
Про него можно прочитать в каталоге Косметисты клик.
А теперь info от меня. Крем живет в моей косметичке уже второй месяц. И я им довольна. Но… Проблема в том, что когда я его покупала у меня кожа была склонна к жирности, поэтому я его купила и радостно пользовалась. И вот прошел месяц, начал летать тополиный пух и вообще весна разбушевалась, и моя кожа превратилась в склонную к сухости. В принципе крем ложится хорошо, но все же в одном месте на щеке у меня есть маленькое шелушение и он его подчеркивает. Так как сухость бывает не каждый день, я продолжаю пользоваться кремом. Ситуацию он не усугубляет. В общем я советую его тем, у кого кожа нормальная, но жирнеет к концу дня. Тональный действительно хороший, неплотное покрытие, но и не мега-легкое. Сильные недостатки на коже не скроет, так как плотности не хватит, но всякие покраснения и т.д. сделает невидимыми. Без запаха. Хороший выбор оттенков. Не тестируется на животных.
А сейчас покажу сам крем, а точнее его капельку
Кстати, если приглядеться, то в капле крема можно увидеть много мерцающих частичек, производитель называет это уникальные оптические ингредиенты, которые играют со светом. На лице они незаметны, разве что при хорошем освещении, кожа более подсвеченная. Теперь фото, где я растушевала крем:

Хм… разницы особо не видно на фото, наверное, потому что кожа на руке более идеальная, чем на лице и крем так ровно ложится)
Теперь на лице. Сначала nude skin в разном освещении:
И с тональным:

В итоге, хочу сказать, что этот крем хорошо выравнивает тон, очень комфортный и выглядит очень даже естественно.
Оценка : 5
Цена: 360 гривен в Brocard/ ~40$ в Duty Free.
Thanks everybody! Bye!

P.S. Целый образ:
супер эффект!
спасибо))
У меня такой же только тон другой. Мой любимый тональный!
ага, он-классный!
Зачем Вам тональник? :)))

Кстать да)))для чего? У вас потрясная кожа))))
нужен-нужен! во-первых я бледненькая и хочется, чтобы тон кожи все же более-менее красивым был, во-вторых, увереннее себя чувствую с ним. Если бы мне пудры подходили бы, то с радостью пользовалась бы, но к сожалению эффект от них на мне не нравится)
с вашей кожей — любой тональный будет идеален
а я эффекта от крема не вижу, потому что у тебя кожа и без того нереально ИДЕАЛьНАЯ!!!
совершенно верно
  • krOlik
  • 21 мая 2011, 12:58
Согласна с предыдущими комментариями — кожа у Вас и так идеальна!
Мария, кожа у вас потрясающая!   эффект тонального понравился. но я тоже считаю, что можно что-то полегче тонального найти :)
а если вам так хочется выровнять тон, то может попробовать увлажняющий крем с тоном, чтоб не перегружать кожу? например у исти лаудер
Кожа шикарная! Тональный отлично лег — его совершенно не видно
у меня кожа жирная, есть постакне и высыпания мелкиие. В общем тональный для кожи в более менее хорошем состоянии. А для проблемной кожи не подойдет. мое сугубо личное мнение. мне он подчеркивал шелушинки, лежал непонятно как, и его было видно на лице! хотя я не перебарщиваю с тональными! и не матирует ничего, сильно ничего не замажет
Какая вы кукольная )))))
Вы действительно куколка!
Тональник понравился как лёг!
А я вот не пользуюсь весной-летом тональными, только пудрочкой...)
я бы тоже хотела пудрой, но «сидит» она на мне плохо(
Не кожа, а мечта! Вот к чему надо стремиться! Идеально! Я в восторге!
спасибо большое!
Куколка, очень красивая, кожа идеальная!
у вас такая потрясающая кожа!    если честно -я вообще не понимаю зачем вам тональный…
Комментарий удален
а я вот, например радуюсь каждому посту на Косметисте, читаю, фотографии смотрю, так что в любом случае мой тоже кому-то был интересен. по поводу английских слов: как думаю — так и пишу, каждый день в своей трудовой деятельности так общаюсь и привыкла уже, если бы я повставляла бы кучу непонятных слов, то тогда другое дело, а так, вроде, они и не мешают. Про пудру уже отвечала.
  • Ellka
  • 21 мая 2011, 14:11
Присоединяюсь к мнениям что тональный Вам не нужен. Вы красотка, да еще с такой нежной кожей… слегка коснуться пудрой + полирнуть метеоритами и больше ничего не нужно)
  • Idema
  • 21 мая 2011, 14:51
Мне прям жалко вашу кожу))
  • Teana
  • 21 мая 2011, 15:02
Я не буду говорить слова типа зачем вам тональный))) Я считаю тональный нужен всем… только нужно подобрать свой. У вас кожа замечательная и тональный подобрали свой! Носите с удовольствием!
ой, спасибо, я согласна с вашим мнением!
Присоединяюсь ко всем похвалам, кожа у Вас отличная. Расскажите пожалуйста про Ваш уход
только термальная вода, иногда Зинеритом пользуюсь)
  • Ana
  • 21 мая 2011, 16:56
Посмотрев на фото еще несколько, я в итоге наверно поняла зачем Вам тональный, ибо и для тех же целей его использую, хотя теперь, признаюсь, отказалась от него.
Многим здесь показалось, что нет эффекта т.к. Вы продемонстрировали лицо в профиль и на фото плохо видны покраснения у носа, небольшие неровности тона на лице, небольшие синяки под глазами. Возможно, при другом ракурсе было бы яснее. Все же необязательно же кожа должна быть, простите, в прыщах, чтобы пользоваться тональным. Все хотят совершенства..) Единственное, может стоит Вам поискать более легкую текстуру, может тонирующий крем, или я тут недавно попробовала один бб-крем, так он как раз выравнивает тон, ооочень легкий, плюс ,хотя это не факт он заявлен как уходовый продукт.
Комментарий удален
вы все правильно подметили!!!) я все время считала, что бб-кремы очень плотные, как грим)а оказывается, нет!
  • Ana
  • 21 мая 2011, 21:26
я тоже так думала, пока не оказался в моих руках и на лице этот экземпляр. он вообще не в состоянии замазать акне. А выровнять тон и быть незаметным на лице-это он может)
поэтому очень рекомендую, поищите что-нить более легкое)
  • Nargiz
  • 21 мая 2011, 18:03
Мне пост полезен например, у меня кожа тоже без особх проблем, но тональным я пользуюсь, так как с ним уверенне, так как цвет кожи становиться однородным, и вообще с тональным лучше. Спасибо за пост, я обязательно прикуплю, раньше не любила тональники клиник, мне казалось что они видны на лице) А этот так гладко лежит, так естественно!
спасибо))) рада, что полезен