Жемчужный взгляд с палеткой Chanel Les 4 Ombres Regard Perle. Моя весна

Привет, красотки
Сегодня речь пойдет о моей любимой палетке теней
Regard Perle от Сhanel:
Это одна из первых моих палеток от Chanel. Шла в магазин за Murano и Enigma, в итоге купила Vanites и Regard Perle
Vanites взяла сразу, т.к. эта палетка не похожа ни на одну из 4-ок Chanel, а вот c Regard Perle было сложнее: очень долго выбирала между ним и Sparkling Satins. Для меня эти палетки схожи. Свой выбор все таки остановила на Regard Perle и ни капельки не пожалела довольна как слон
От производителя: здесь
Оттенки у этой палетки жемчужные с блесточками:
Самый светлый в палетке выглядит белее муки, но в жизни он цвета сахарного лимона. Бежевый — теплый золотистый цвет. Темно-зеленый — на глазах смотрится как черный ну или что-то темное   Розовый — это мой самый любимый цвет в этой палетке, до этого ни разу не пользовалась оттенками красного, оранжевого, розового на глазах, поэтому вынесла этому оттенку преждевременный приговор. Но когда я его распробовала… взяла свои слова обратно. Дошло до того, что я как-то попробовала его на губах тапками в меня не кидать, конечно ходить с тенями на губах я не собираюсь у меня пока с головой все в порядке, но на этих фото можно увидеть какие жемчужные переливы он дает. Если интересно, то вот свотчи
нанесен на сухие губы спонжиком:
Добавила на тени бальзам для губ:
Все четыре оттенка:
Конечно на покупку палеток от Chanel меня сподвигла как вы уже догодались косметиста. Во- многих постах писали, что тени сложны в нанесении, но я этого не почувствовала, даже наоборот — мне с ними гораздо проще, чем с другими. хотя я еще та криворучка. Кисточкой я их не наношу просто у меня такие супер-пупер кисточки т.к. очень плохо наносит оттенок, точнее вообще не наносит, а вот спонжиками гораздо удобней! Наношу все цвета на базу Люмине спонжиком, кисточкой — тушую.
В палетке 2 одинаковых сонжика: тут только один — второй слишком грязный
Стойкость у теней на базе прекрасная! 10 часов выдержат легко больше не пробывала.
Теперь время долгожданных свотчей, с этой палеткой вариантов макияжа — куча! Все цвета прекрасно дружат сочетаются. Я покажу только 3 способа. На ресницах тушь Lash Queen Feather Mascara (про нее я писала пост)
Способ №1 использую как повседневный.
Во внутренний уголок глаза самый светлый оттенок, в складку — золотистый, по-середине — розовый и во внешний угол — темно-зеленый:

Способ №2 более вечерний
Во внутренний угол — золотистый, далее — темно-зеленый по-середине и во внешний угол, тушую все это самым светлым оттенком:

Способ №3 самый нежный
Во внутренний угол — самый светлый, по-середине и во внешний угол — розовый, тушую всё это золотистым:

Подведем итоги: палетка достойна внимания, очень жемчужная и весенняя. Подойдет любому цвету глаз.
Цена: 1670 (30% Bon Joli)
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5+++

Спасибо за внимание! Надеюсь не утомила
Ко мне на «ты»
  • Teana
  • 20 мая 2011, 21:26
я помнится по молодости баловалась тенями… на губы наносила))) очень даже! Макияж получился прям в моем вкусе!

Кстати смотрятся тени на губах хорошо на блеске можно сэкономить
  • Teana
  • 20 мая 2011, 21:33
именно! а уж стойкости любой блеск и помада позавидуют!)))

Красивые тени, настоящая весна.Макияж №2 очень понравился.
спасибо
Очень люблю эту палетку! Очень понравился 2й макияж. Делала подобный сегодня)

• 20 мая 2011, 21:34
+ Лучше бы я сразу эту палетку купила у весны Шанель, а не пятерку (она никакая).

Купить что ли…
А я наоборот за пятеркой бегала, но так и не нашла…
Конечно покупай!!! ничего если на «ты»? Для меня эта палетка на все времена.

• 20 мая 2011, 21:42
Конечно на ты.
Ну и хорошо что она тебе не попалась (я о пятерке). Она такого ужасного качества что хоть плачь.   Отенки… я ожидала большего. А стойкость никакая. Через 1-1,5 ч. все смешивается (хоть с базой, хоть без базы) и собирается в складку. Просто тихий ужас.

Мне очень понравились отенки и макияжи хорошие. Думаю и на лето эта палетка актуальна. Давненько я тени не покупала.

И даже на губах такой красивый оттенок получился. Прям помаду такую захотелось и мне почему-то кажется что я здесь уже видела отзыв на подобного оттенка помаду или блеск.
Ого   Не знала, что она такая не удачная… спасибо, буду знать.
Спасибо, мне кажется она и на осень актуальна будет
я делала пост о блеске Dior,, он похож по оттенку.

• 20 мая 2011, 21:49
Да что-то похожее есть, но все же блестки другого цвета.
В общем спасибо за отзыв. Если успею побегу завтра покупать эту палетку. Надеюсь она у нас есть в наличии, а то лимитки у нас заказывают за пол года, поэтому спрос на них дикий.

P.S. Ты очень милая и симпотичная на фото в отзыве о блеске Диор…
Удачи тебе «по-охотиться»

Ой, спасибо большое, очень приятно

пятерка Шанель «никакого качества»?! я в шоке.   у меня все отлично, никаких нареканий, отличный финиш на веках.
Елена, я сама ей не пользовалась, даже ни разу не тестила
Может быть на вкус и цвет все фломастера разные?

это я мнению Психеи удивлялась, а получилось.будто Вам ответила

• 21 мая 2011, 11:00
Я пишу о своем личном мнении. И в потверждении еще несколько знакомых у кого такие же проблемы с этими тенями.

согласна, это как у обладательниц жирной кожи все тональные плывут, а у меня держатся. видимо, у Ваших знакомых жирные веки — отсюда и наложение кремовых пятерок приводит к скатыванию. что печально. ибо тени роскошные, тем более.такая тематическая лимитка

• 21 мая 2011, 21:59
Во-первый на первом плане мой личный опыт с этими тенями. У меня нормальная кожа, так же и кожа век нормальная, четверки от Шанель держаться мертво 6 часов, с базой 12 часов и больше. Но эти пятерки невыносимы: грязное пятно через 1-1,5, с базой жизнь им продлевается буквально на час.
У знакомых девушек тоже веки нормальные. У мамы мужа вообще склонные к сухости и та же история. Вобщем я ужасно растроена ими. Кстати вы видели страну производителя на упаковке. Меня это очень удивило (и консультантов тоже), писала даже производетелю по этому поводу.

у меня — Япония на пятерках, на остальных четверках -Франция
:-) а на блеске для глаз Ай глосс — Италия :-) на Терре Инка Герлен — Франция, а на Терра Мозаике — Италия.
я не заморачиваюсь, мне лишь бы лежали красиво :-)
И Ваши глазки, и палетка — очень красивы))
Спасибо большушие!)

• Sofya
  • 20 мая 2011, 22:18
у меня с этой палеткой вообще история была. У меня день рождения 23, я мужу сказала, типа, давай отметим пораньше, косметику купим. Пошли отмечать 14. Накануне, при полном списке покупок и оговоренной ценой я натыкаюсь на видео от Шанель с этой палеткой. И понимаю: все, и помаду надо и тени, а уже на макияж в МАС записана. В итоге 14 купила помаду и урезала покупки в МАС (оговоренная сумма — святое, быстро менять нельзя), а потом в сам день рождения тени эти себе купила. На вопрос — что уже типа все ведь купили, я сказала, так ты же сам сказал, что палетка тебе понравилась. Вот так набрала себе полный арсенал: помаду № 84 Шанелевскую и эту палетку. Счастлива!!!
Здорово, так и надо
а какой номер помады? я рекламу Шанель не видела с этой палеткой

• Sofya
  • 20 мая 2011, 22:37
Помада руж аллюр №84. Это не промо, а макияж был, по-моему весна Шанель ( у меня в избранных на канале ютубовском есть. Наберите Terra Inka и видео на русском будет мое. На канале в избранном посмотрите).
окей) спасибо
Я тоже тенями губы крашу давно уже, не знаю, даже почему, но мне нравится необычный эффект.
палетка нежная, сияющая…
а я думала — я одна такая
да уж. эффект необычный, правда губы сухие.
На меня буквально неделю назад напала тяга к таким вот нежным и светлым макияжам! очень понравилась ваша палетка!!! И на глазках у вас очень красиво смотрится!!! Спасибо за пост!!!
и Вам спасибо)

• 20 мая 2011, 23:11
Полин, понравились на тебе второй и третий макияжи, тебе очень идет!
Но сама палетка — не очень, не пигментированные в ней цвета, но тут дело вкуса.
В любом случае — спасибо за пост!
Спасибо, Ян
Да… к сожелению цвета не очень пигментированы, но если спонжиком долго возюкать и на базу — получается неплохо..))

• 20 мая 2011, 23:31
Я спонжами не крашусь — у меня кожа очень тонкая на веках, быстро растягивается, уже в 23 года сильные морщины, пришлось от спонжей отказаться.
По этой же причины базами не пользуюсь — они делают кожу век просто каменной, будто пропитанной клеем.Потмоу выбираю тени, которые с первого взмаха кистью дают яркий пигмент.
Вот такие у меня веки капризные, потмоу Шанельки не для меня. Буду любоваться ими на остальных!
Мне, кстати, на губах тоже очень понравились, мне кажется, можно вполне так в люди выходить, почему нет? :)
Я сама не очень люблю краситься спонжиками, но четверки Chanel — исключение.
Для меня тени, дающие яркий пигмент — это Shiseido, Sisley ну и Dior (только не архитектура взгляда). А у тебя какие фавориты?
На губах смотрится носибельно, но ощущения не очень приятные — сухие губы, хотя бальзам для губ выручает :)

• 20 мая 2011, 23:51
Atelier, Sisley (мои любимые, когда ж я о них пост закончу???) и пигменты MAC (но они блестящие очень).
Архитектура не плоха совсем, они мягенькие, легко набираются на кисть, но мало пигментированы. Использую её толкьо для создания оттенков основного цвета (у меня такая же, как у тебя, только в серых тонах, 008 тон)
Ну тогда я жду твоего поста про Sisley :) давай быстрей заканчивай, интересно же
Привет! По-моему четверки Шанель были везде кроме как на губах! Интересный подход к использованию теней, мне понравился! А что касается Спарклингов, бери в следжующий раз и не раздумывай. Это самые универсальные четверки, они идут абсолютно всем!
Привет!
Я рада, что тебе непротив если на «ты»? понравилось.
Я когда их с Regard Perle сравнивала… ну вообщем вот, что я сравнила: в обоих палетках имеются золотистые оттенки, они достаточно похожи. Розовый также присутствует в обоих палетках, в Спарклингах он более розовый поросячий, а в Regard Perle розовый уходит в коралл. У обоих палеток есть темные «жемчужины», у спарклингов это — черный «кружок», у Regard Perle — это темно-зеленый, на коже темные оттенки смотрятся похоже и их сильное различие: у спарклингов — голубо-серебряный «кружок», у Regard Perle — лимонный (в палетке смотрится мукой)
Вот так вот

Если честно.то на глазах вообще ничего не поняла.кроме очень красивых ресниц! Изгиб и длина просто ах! Видимо у меня сложновато с восприятием и представлением общей картины   Чтобы понять насколько эти тени хороши, мне нужно как минимум оба глаза и чуть дальше, а как максимум всё личико в образе)))) Сложно со мной)) Но хочется эту палетку оценить по достоинству!
Спасибо))
Ксюш, ничего если на «ты»? палетка очень нежная, поэтому если я покажу всё лицо — цвета смешаются в одну картину тут вроде всё видно
Хотя, конечно ты права — сама всеми руками, чтобы в постах было фото «в целом».

Вижу на аве Гальяно и улыбаюсь(придурок он, взял и всё испортил себе на пике карьеры)))))) на ты можно, без проблем!
У меня бы не повернулся язык назвать Гальяно — придурком. Конечно в его ицинденте — он не самый умный человек, но все мы допускаем ошибки куда уж без них?

на губах и правда очень красиво…
спасибо, Оль

• 21 мая 2011, 22:00
В общем купила я эти тени.) Они прекрасны! Спасибо за отзыв!
Даже желание появилось на них отзыв написать. Но за отсутствием хорошего фотоаппарата погожу с отзывом. Хочется представить их во всей красе и реальности.
Поздровляю с покупкой!

• 21 мая 2011, 22:05
Все благодаря тебе. Но я еще раздумывала взять ли палетку весны или лета. Но салатовый оттенок лета меня оттолкнул.
Спасибо. приятно, что была полезна.
Сегодня сделала пост как раз про эту палетку (Lilium)
Розовый и бежевый оттенки в тенях просто супер
Этими оттенками они меня и подцепили