Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.01.2026
2666

Project pan 2026

Привет!


В прошлых годах я собирала проект Project pan так, чтобы он включал в себя средства, необходимые мне для ежедневного макияжа. То есть, если у меня нет времени или мне не хочется рыться в своих запасах, то я беру косметичку с продуктами из проекта и делаю полноценный макияж.

В этому году я решила изменить формат проекта. Так как косметики у меня много, мне захотелось пересмотреть всю свою коллекцию на «профпригодность». А чтобы определиться надо оно мне или нет, большую часть косметики надо пробовать повторно. Поэтому, чтобы воспользоваться максимальным количеством своих? запасов, в проект я взяла средства, которые хочу добить. Не пугайтесь, тут много «дырявых» баночек.

Сразу оговорюсь, что в моей подборке много любимых продуктов, я не заставляю себя чем-то пользоваться.

Все продукты хочу закончить, если не указано иное.

Итак, приступим.

Тональные средства


Chupa chups Candy Glow cushion Strawberry 1.0 Ivory SPF50+ PA++++ — имеет лёгкую кремовую текстуру, высокую пигментацию. Отлично выравнивает тон кожи и перекрывает недостатки. Комфортно ощущается на коже, не создаёт эффекта маски, в поры не проваливается, не сушит, шелушения не подчёркивает. Финиш у кушона естественный сияющий.

Осталось по ощущениям примерно половина.


SHIK Perfect liquid foundation 01 — один из моих любимых тональных. У крема лёгкая, жидкая текстура с высокой кроющей способностью. Тон хорошо лежит на коже, легко наносится и распределяется. Отлично выравнивает тон, в поры не проваливается, шелушения не подчёркивает. Обладает высокой стойкость. Расход минимальный. Для сухой кожи вряд ли подойдёт.

Остаток около половины.


The Saem Cover Perfection Tip Concealer 01 — пигментированный, кроющий консилер с жидковатой текстурой. Отлично подходит для перекрытия несовершенств. Кожу под глазами может подсушивать. Отлично тушуются и уводится в кожу без явных границ. В общем макияже не заметен.

Осталось совсем немного, но расход у него минимальный.

Chupa chups, Shik, The saem

Physicians formula Butter bronzer Light bronzer — имеет приятную влажноватую текстуру, среднюю пигментацию. Очень легко тушуется, красиво смотрится на коже. Отличный оттенок для светлокожих: не окисляется, не рыжит. Осталось мало, но и расход очень маленький. Один из любимцев.


Beauty Bomb Mousse blush Mussy juicy 01 — муссовые румяна, текстура проминается под пальцами. Пигментация средняя. Хорошо переносится на лицо, легко тушуется. Остаток — примерно половина.


Catrice Invisible matte loose powder 001 Universal — классная матирующая пудра. Отлично фиксирует макияж, жирный блеск начинает появляться часа через 4-5. Имеет мелкий помол, универсальный прозрачный цвет. Осталось немного. Хотела повторить, но не нашла в продаже.


Oriflame Oncolour Power face powder Porcelain — неплохая матирующая пудра. Иногда поправлю ей макияж в течение дня. Остаток 2/3.


Revolution Unicorn foil 18D03 — вообще это тени, но я использую как кремовый хайлайтер. В качестве теней они абсолютно не стойкие, скатываются буквально сразу. В качестве подложки тоже не подходят — тоже всё катается. А вот в качестве хайлайтера смотрится хорошо и держится тоже. Иногда сверху закрепляю любым сухим хайлайтером.

Catrice, Oriflame, Physicians formula, Beauty bomb, Revolution

Брови


Semily brow fix gel Natural fix — хорошо наносится и распределяется, не склеивая волоски, белый налёт не оставляет. Тон не разъедает, отлично дружит с любыми карандашами и маркерами.

Фиксирует отлично, но не железобетонно. Волоски остаются мягкими.


Гель для бровей и фломастер Vivienne Sabo Harmonie des Sourcils — я считала за два продукта (потому что в моей личной инвентаризации это считаются два продукта). С одной стороны фломастер с фетровым кончиком. Оттенок уходит в рыжину, поэтому я редко им пользуюсь.

Гель фиксирует хорошо, волоски не склеивает, налёт не оставляет.

Когда закончится гель, буду считать продукты законченными, фломастер добивать не буду.


Shik Eyebrow liner — прекрасный маркер. Он рисует тонкие красивые волоски. Выпущен а одном оттенке, и он действительно проходит многим. Хватает надолго, он какой-то нескончаемый.

VS, Shik

Глаза


Тушь Oriflame Oncolour Multiple Lash mascara Blue — моя любимая синяя тушь. У неё яркий цвет, который заметен на ресницах. Она удлиняет, придаёт объем. Не склеивает, не образует комочков. Отлично держится весь день без отпечатываний и осыпаний.


Luxvisage Matt tint — отличная подложка под тени. По этим кремовым теням отлично тушуются сухие, раскрываются ярче, держатся дольше.


Chupa chups Bling Bling eyes Dia-Punk — россыпь мелких дуохромных блесток на прозрачной базе. Отлично выглядят как самостоятельный продукт и в качестве топпера. Фиксируются быстро, держатся до демакияжа без осыпаний и скатываний. Прекрасно вписываются в любой макияж.

Цель: использовать хотя бы половину.


Topface Stylo Kajal liner 004 — стойкий автоматический карандаш в красивом оттенке. Стрелки с этим карандашом держатся весь день. Быстро фиксируется, хорошо наслаивается.


Essence Meta Glow Duo Chrome Eye Pencil 04 Chromalicious — полупрозрачный, акварельный дуохромный карандаш. На глазах он не такой яркий, как на свотче. Для стрелки очень светлый оттенок, а для слизистой и во внутренний уголок хорошо подходит.

Тушь, кремовые тени, блестки Chupa chups, карандаш topface, карандаш essence

Губы


Essence The super balm Glossy lip treatment — моё разочарование. Бальзам ощущается песком на губах. Зато он не липкий, не растекается и не собирается в белую полоску. На губах смотрится симпатично. Дам ему ещё шанс. Если не зайдёт — расхламлю.


Shik × Золотое яблоко Total repair baim 06 Love game — густой, плотный бальзам, на губах ощущается комфортно. В составе бальзама блестки, которые не ощущаются губах. Они красиво переливаются и придают губам небольшой объём. Бальзам прекрасно ухаживает за губами, увлажняет и восстанавливает их.


Note Le volume plump & care lipgloss 07 Mellow thoughts — даёт красивый глянец, ложится тонким слоем. Немного увлажняет и смягчает губы. На губах ощущается комфортно.


Vivienne sabo Glossy lip balm lala laque 07 Dusty burgundy — приятная, тающая помада. В текстуре есть маленькие блестки, которые придают объем. Финиш у помады глянцевый, сочный.


Catrice Care in colours 030 Bubbly friday — этот бальзам немного подсушивает мне губы, но мне нравится оттенок. Поэтому, иногда использую.


Essence Glossy glaze high shine lipstick 03 pink things up — глянцевая тающая помада в красивом оттенке. На губах смотрится сочно. На губах лежит комфортно, без растеканий и подсушивания.


Love Generation Lip Pleasure гелевый 09 — довольно мягкий, легко скользит по губам. Если использовать как помаду, может подсушивать губы. К тому же карандаш оставляет тинт. Стойкость средняя, есть гелевые карандаши с более высокой стойкостью.


Love generation 07 — отличный восковые карандаш. У него мягкая текстура, которая легко скользит по губам. Пигмент передаётся буквально с одного касания. С первого слоя карандаш ложится ровно, укрывисто. Наслаивается без проблем. Нет ощущения стянутости, сухости. Не подчёркивает рельеф, шелушения.

1 ряд: Essence, Shik, Note, Vivienne sabo

2 ряд: Catrice, Essence, LG09, LG 07

Итого в проекте участвует 25 продуктов.


Я не ограничиваю себя в покупках, потому что знаю, что от этого будет только хуже. Запретный плод сладок… Ведь выходит очень много новинок, и всё хочется попробовать. Но буду стараться более обдуманно совершать свои покупки.


Благодарю за внимание!

на Косметисте с 2018 года
899 рейтинг   287 постов   32 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 194 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin

Комментарии

Matur 21 января 2026, 00:22
Буду держать за вас кулачки
Alishka1808 21 января 2026, 08:13
Спасибо ☺️
Bagira-K 21 января 2026, 14:00
Хорошая подборка, все что нужно для макияжа на каждый день. У меня такие жидкие тени год заканчивались, теперь жидкие больше не покупаю, слишком долгоиграющие.
Alishka1808 21 января 2026, 18:53
Спасибо)
У меня эти уже дольше задержались, поэтому взяла в проект, чтобы чаще пользоваться, ведь по ТХ они хорошие)
sweetsformysweet 21 января 2026, 21:53
Здорово!)
Желаю Вам удачи!
Alishka1808 21 января 2026, 22:25
Благодарю 🌸
AuRyba 22 января 2026, 17:26
Хороший план мистер Фикс (т.е. миссис или мисс?) 😁👍
Alishka1808 22 января 2026, 17:34
Будем воплощать в реальность 😁
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...