24.01.2017

Весенняя лимитированная коллекция макияжа Yves Saint Laurent The Street and I Collection. Анонс

Кажется, только-только мы рассматривали анонсы рождественских коллекций и делились своими впечатлениями от приобретения продуктов из них, как уже вовсю появляются анонсы и свотчи весенних коллекций.
Весна идет! Весне дорогу! (цит.)
Просматривая анонсы весенних коллекций, я обратила внимание, что Yves Saint Laurent этой весной выпускает целых две лимитированных коллекции макияжа, а также анонсировал новые продукты для губ, которые войдут в постоянную линейку.
Сначала я хотела «загнать» все новинки в один пост, но в этом случае он получился бы просто огромным, поэтому все по порядку.
Сегодня поделюсь информацией, которую мне удалось найти о лимитированной коллекции макияжа Yves Saint Laurent The Street and I Spring 2017 Collection.

Предупреждение: много фото, мало «лирики».

Эта коллекция дебют нового креативного директора YSL Энтони Ваккарелло (Anthony Vaccarello), который должен вдохнуть в бренд свежую струю. Кроме того, новым послом красоты Yves Saint Laurent стала модель Стаз Линдес (Staz Lindes), дочь гитариста культовой группы Dire Straits Хэла Линдеса (Hal Lindes), модель и солистка бунтарского герлз-бэнда The Paranoyds. Она идеально вписалась в дерзкий стиль этой весенней коллекции, навеянной уличной музыкой и искусством граффити Парижа и Лос-Анджелеса.

Коллекция с отсылкой к стилю 80-х годов получилась яркой, сочной, дерзкой, балансирующей, по мнению модных экспертов, на грани дурного вкуса.
Основные ее цвета оранжевый, ярко-розовый. Это не сочные оттенки тропических цветов, которые предлагают нам Dolce&Gabbana, а яркие цвета неоновых рекламных вывесок.

В состав коллекции войдут

Палетка теней YSL Couture Eyeshadow Palette Collector Keep an Eye on Me

Стоимость (здесь и далее приведены цены с американского сайта YSL): 68$.

Пресованные румяна YSL Face Palette Collector в единственном коралловом оттенке I have a Blush on You

Стоимость: 59$

06 — From Prude to Nude
07 — From Mild to Spicy

Стоимость: 40$.

Карандаши для глаз
YSL Dessin du Regard Eye Pencil в оттенке 08 Blanc Arty и YSL Dessin du Regard Arty Duo Eye Pencil с двуцветным грифелем в оттенках 09 Pink Graffiti и 10 Orange Graffiti.

Стоимость: 33$

Сияющая помада YSL Rouge Volupte Shine Oil-in-Stick в 4-х ярких оттенках 57 Rouge Spencer, 58 Orange Tournon, 59 Fuchsia Jumpsuit, 60 Rose Marceau.

Стоимость: 40$.

Знаменитый блеск для губ YSL Gloss Volupte в цветах 211 Acrylic Pink и 212 Orange Granite.

Стоимость: 35$.

Лак для ногтей YSL La Lacquer Couture в следующих оттенках:
80 Blanc Arty
81 Vandal Orange
82 Asphalt Grey

Стоимость: 31$.

А теперь предлагаю посмотреть свотчи.

Поскольку в Японии коллекцию начали продавать аж 4 января, первые фото появились у азиатских блогеров.

Палетка теней YSL Couture Eyeshadow Palette Collector.

Пример макияжей, выполненных с помощью YSL Couture Eyeshadow Palette Collector.

Пресованные румяна I have a Blush on You .

YSL Baby Doll Kiss & Blush Duo Stick

Лак для ногтей 81 Vandal Orange

Лак для ногтей 82 Asphalt Grey

Старт международных продаж — январь 2017 года.

Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.

Как вам весна YSL? Вас захватил бунтарский дух? Захотелось нанести боевой раскрас в оранжево-розовых тонах и пуститься во все тяжкие?

Я спокойно прохожу мимо. К радости моего кошелька, мне не понравилось ничего.

Khalyapina 24 января 2017, 18:10
Заинтересовали карандаши для глаз. Интересно, какой получится оттенок при нанесении грифеля с двойным оттенком и, как это будет смотреться )
Mairam 24 января 2017, 18:48
Думаю, коллекция скоро появится, и можно будет попробовать.
Lina_Bellsi 24 января 2017, 18:12
Первая «весна», которая мне понравилась! Городская весна — это по мне) Буду брать тени и серый лак. Спасибо за информацию))
Mairam 24 января 2017, 18:47
Спасибо, что заглянули.
Rossetto 24 января 2017, 18:15
Ужасные надписи на коробочках(( Как на заборе(
То, что оранжевый не сдаёт позиции, — приятно.

LaurEnt
Mairam 24 января 2017, 18:47
Спасибо. Поправила. Стыд мне и позор.
UrbanFashionista 24 января 2017, 19:14
Вот то же самое ощущение возникло, пока смотрела пост. Как-то странно видеть такое на всегда роскошных коробочках марки. Схожее ощущение было, когда Герлен год назад взял «новый курс» на оформление)
Nailchantress 24 января 2017, 18:16
Понравился кирпичный лак :)
Tamsin 24 января 2017, 18:18
Надосмотретьвсе:)
Особенно то, что двуцветное.
Poeme 24 января 2017, 18:22
Концепция коллекции привлекает, но сами продукты нет. Продукты в действии вообще неоднозначные, особенно стики длягубищек)) Из палетки теней однушку бы прикупила, розово-песочные.
Mairam 24 января 2017, 18:44
Соглашусь с Вами, что концепция интересная, а сами продукты не впечатлили.
Zotowa 24 января 2017, 18:33
Лак асфальтовый красивый ))
Марка называется Yves Saint Laurent, а не Laurant, на баночках тоже написано ;)
Mairam 24 января 2017, 18:43
Спасибо за замечание. Мне, как человеку, изучавшему французский, вдвойне стыдно за неправильное написание.
shoovi 24 января 2017, 18:43
Эх, зря я отдала палетку Shiseido — Fire!) Цвета лаков напомнили)
По теме: посмотрю эти штуки для губ/румяна.
cyclotimia 24 января 2017, 18:50
Меня радует, что в весенних коллекциях этого года всё меньше пудрово-зефирной мимимишности и больше ярких и чистых цветов.
А вообще я традиционно люблю осенние коллекции.
Mairam 24 января 2017, 19:49
А я всегда с особым трепетом жду рождественские коллекции.
Heylenka 24 января 2017, 18:56
посмотрела бы поближе на лаки, но сомневаюсь очень.
оранжевый? ну, не знаю… не люблю этот цвет на пару с зеленым. хотя модель на промо очень хороша
Touche_Eclat 24 января 2017, 19:03
Мне тоже не понравилось оформление футляров. Конечно, субъективно мне бы хотелось, чтобы марка отошла от классической концепции оформления в бездумном количестве золота, но подобные аляповатые шрифты — это ту мач.
Mairam 24 января 2017, 20:08
Согласна. Эта «свежая струя» в оформлении, хоть и соответствует общей концепции стрит-арта, на мой взгляд, несколько спорная.
Nelly1981 24 января 2017, 19:10
Какие теееееени…   И коробочки понравились. Для разнообразия в классических коробочках косметических запасов такой глоток свежего воздуха.
figlymigly 24 января 2017, 19:15
Мне понравилась концепция коллекции. Обязательно попробую многофункциональные стики.
Радует, что бренды постепенно избавляются от образа «дорого-богато» и обращают свой взор на молодых, смелых и свободных.
Mairam 24 января 2017, 19:51
Еще бы они и ценовую категорию изменили с учетом молодых))
figlymigly 24 января 2017, 23:39
Так и не все «взрослые» могут позволить себе эту косметику по ряду причин. В любом случае, своих покупателей она найдет)
UrbanFashionista 24 января 2017, 19:18
Как-то не впечатлило. Все эти продукты 2-в-1 вообще не воспринимаю, да и не удобно, мне кажется, будет пользоваться этими странными стиками для губ и щек, тени и ничего бы были, но вот обязательно же нужно впихнуть сектор «ни то, ни се» с крупными блестками. Помады симпатичные, а вот двойные карандаши любопытно будет увидеть, интересно, какой результат от них получится)
Mairam 24 января 2017, 19:54
А меня даже карандаши не заинтересовали. Как-то вообще коллекция оставила равнодушной.
UrbanFashionista 25 января 2017, 10:20
Честно говоря, мой интерес скорее скептический, с трудом представляю удобство такой конструкции на практике. Одно дело — двухцветная помада, но каких усилий будет стоить изобразить аккуратную стрелку с равномерным переходом цвета — это большой вопрос)
Junk_Glamorous_Rabbit 24 января 2017, 19:22
Из всех весенних коллекций эта не понравилась особенно. Разве что помады и блеск я бы посмотрела.
Mairam 24 января 2017, 20:01
YSL расстраивает, даже смотреть ничего не хочется.
erinelle 24 января 2017, 19:23
Карандашики вроде интересные. И все. Где тут бунт-то, не поняла.
Mairam 24 января 2017, 19:56
Видимо, весь бунт закончился на непривычном для YSL оформлении палеток ))
SvitlanaNalyvaiko 24 января 2017, 19:39
Только мне кажется, что промо-фото коллекций в общей массе становятся всё более примитивными?
Mairam 24 января 2017, 20:00
Не только)) Я, конечно, не специалист в фотоискусстве, но у меня создалось ощущение, что фото модели делал любитель.
Milena72 24 января 2017, 19:55
Ох, ну что-то даже взгляду зацепиться не за что.
Спокойно пройду мимо, спасибо за обзор.
Mairam 24 января 2017, 20:00
Согласна с Вами. Спасибо за комментарий.
Sanny-Fanny 24 января 2017, 20:03
Полностью солидарна, Милена   буду спать спокойно
За обзор большое спасибо!
pastilla 24 января 2017, 20:00
С оттенками лаков на весну промахнулись, по моему скромному мнению, конечно же) больше осенние цвета все-таки.
Mairam 24 января 2017, 20:09
В этом году у многих брендов весна не весенняя))
aperfeccion 24 января 2017, 20:10
Очень молодежно выглядит
Я заметила, все марки, кроме ланкома, создали коллекции с летним настроением.
Mairam 24 января 2017, 20:13
Герлен еще зефирно-розовую коллекцию представили. А так, да общий тренд на сочные цвета.
Sofia1991 24 января 2017, 20:41
Практически всё мимо меня. Может только эти стики 2в1 для развлечения. Вам спасибо, что показали!
Mairam 24 января 2017, 21:02
Спасибо, что читаете.
maryposh 24 января 2017, 20:46
Теплая. Всё мимо меня. Вообще всё.
strega 24 января 2017, 20:51
Жду румяна и оранжевый блеск. И все остальное что выйдет весной ))
Анна Баринова 24 января 2017, 22:41
я бы помаду 57 Rouge Spencer посмотрела)
Domremi 24 января 2017, 22:59
Категорически не понравился дизайн палеток и румян((( куда смотрел дизайнер!?
Понравился только серый лак.
Angelova 24 января 2017, 23:04
Не понравилось оформление коллекции. Выглядит нелюксово и как-то подростково, что ли. Я согласна, что марке требовалась свежая струя, но это чересчур на мой взгляд.
Сами продукты тоже не заинтересовали, все цвета мимо меня. Понравился серый лак, посмотрю поближе, но скорее всего у меня есть почти такой же оттенок.
Mairam 25 января 2017, 10:22
Вы правы, от люкса ждешь креатива, но в рамках люкса, если так можно сказать. В том же стиле граффите можно было бы что-то поинтереснее придумать. Если отдаешь за палетку 68 долл, то хочется, чтобы она на них и выглядела, про наполнение вообще молчу. А так коллекция смотрится как косметика для подростков, а стоит так, что не все взрослые могут себе позволить.
AnnaMaka 24 января 2017, 23:24
По-моему ИСЛ в этой коллекции умолодежнился до не могу…
Мнее понравились губощечные штуки, но, думаю, они не очень удобны окажутся.
А Вам спасибо за обзор!
Mairam 25 января 2017, 10:22
Спасибо за комментарий. YSL впадает в детство))
Tanya-yyyha 25 января 2017, 01:22
Единственное ощущение от коллекции: «грязно», пролистала вверх, а там и промо — девушка в каком-то грязном месте, а сразу и не заметила! Ну что, коллекция удалась, для тинейджеров с обколупанным лаком на ногтях, любящих мрачные серые тона (обычный лак за 10 грн.) + розовенькое… Своя в доску!, Еу! Мазафака б.ч!
Allegoria 25 января 2017, 01:39
У меня отчасти похожие ассоциации.
Mairam 25 января 2017, 10:24
Тинейджеры, может быть, и оценят коллекцию, но вряд ли им она будет по карману.
Allegoria 25 января 2017, 01:41
При просмотре промо возникли в голове сразу две мелодии: «Розовый фламинго, дитя заката» и «Фристайло, рака мака фо»
В общем, получился закатный фламинго в грязноватой подворотне, сотрясающий микрофон в рэп-баттле. )) Вполне себе. От мимими до гранжа. Простите, до рэпа. А, впрочем, неважно. Важно, что в принципе атмосферно, но, увы, не для меня. Двойные «губощечные» продукты, впрочем, потестировать хочу.
Mairam 25 января 2017, 10:24
Розовый фламинго — в точку)) Я тоже о нем сразу подумала.
Marshmellow 25 января 2017, 01:49
Спасибо за обзор, мне понравилась коллекция. Особенно средство для губ и щек From Prude to Nude. Получившийся оттенок на свотче
Mairam 25 января 2017, 10:25
Спасибо, что читаете.
ZarinaM 25 января 2017, 09:13
Не представляю каким образом можно аккуратно накрасить губы предлагаемым стиком, это же умудриться надо. Как правило, средства 2 в 1 проигрывают по функциональности обычным продуктам.
Mairam 25 января 2017, 10:30
Вот и я тоже не представляю, он же большой. Если только кистью.
Klavas 25 января 2017, 10:30
Я тоже сомневаюсь в практичности и удобстве этого стика.
Natatata 25 января 2017, 09:50
Эх… и где старый добрый «люкс» с «люксовым» оформлением? Всё чаще и чаще коллекции разочаровывают. Иногда не хочется ничего только потому, что оформление совершенно дурацкое. Понятно, что главное сам продукт, но хочется гармонии и эстетики во всём
А сама коллекция мне понравилась. Идея хорошая. Никаких цветов «на грани дурного вкуса» я не увидела. В конце концов яркие оттенки тоже нужны, не нюдом единым…
Mairam 25 января 2017, 10:27
Видимо, бренд ищет себя и в офрмлении, в том числе. Согласна, что яркие цвета нужны, но мне ближе, например, весенняя коллекция Дольче&Габбана — тоже ярко, но не кричаще, даже цвета похожие. Видимо, все дело в подаче.
MashaKh 25 января 2017, 10:16
Как по мне, так коллекция больше в осень, чем в весну!
Но губо-щечные продукты обязательны к затесту!   Помню лет 15 назад у меня тени Pupa такой же концепции были, бестолковые...
Mairam 25 января 2017, 10:28
Да, такие яркие цвета ожидаешь больше летом или осенью.
luccera 25 января 2017, 10:30
Я очень долго боялась красных и оранжевых теней, а вот недавно распробовала. Оказалось, они могут освежать макияж. Так что присмотрюсь к палетке обязательно.
Mairam 25 января 2017, 10:35
Красные и оранжевые тени так неожиданно вырвались из подиумного и фантазийного макияжа в обычную жизнь, и оказалось, что они вполне носибельны в повседневном макияже.
Klavas 25 января 2017, 10:30
Пока все мимо, буду ждать обзоры блогеров наших.
LILY 25 января 2017, 10:42
Сумятица какая-то… возможно, кремовые румяна\и-что-там-они-еще, лак асфальт… но он не оригинален, просто из любви к марке.

Спасибо за обзор. И — да. красные тени действительно освежают лицо и в хорошем смысле преображают.
Mairam 25 января 2017, 10:57
Спасибо, что читаете. Лаки марки тоже люблю, но из этой коллекции ни на что взгляд не упал.
Kelen 25 января 2017, 10:51
Как то ну все мимо этой весной
Lisipunchik 25 января 2017, 14:39
Что-то переборщили они с «глотками свежего воздуха» в оформлении. Я абсолютно не против креатива, но в данном случае можно сказать одним словом — некрасивое. Не думаю, что прямо вся молодежь будет в восторге, хороший вкус есть у молодых тоже!
Вам большое спасибо за обзор!
Mairam 25 января 2017, 15:39
Спасибо за комментарий.
joulishna 25 января 2017, 16:09
У меня вопрос: как предполагается использовать этот стик для щек и губ? Он же слишком широкий для губ? А на щеки как наносить, провести две цветные полоски и растушевать? Мне из коллекции понравились тени.
avel_kainova 25 января 2017, 19:02
На промо-видео так сочно показали помаду, что я теперь очень ее хочу
marishka06 28 января 2017, 23:45
Всегда очень ждала коллекции ИСЛ, однако разочаровал меня Скандал, а эта коллекция, похоже, окажется еще большим разочарованием.
Меня что-то стал раздражать перегиб в сторону «отинейджеривания», прослеживающийся у некоторых люксовых брендов в последние сезоны.
Хотя никогда не выношу окончательных суждений до просмотра вживую.
Спасибо, что показали, совсем нет времени в последнее время на поиск информации о новых коллекциях.
Mairam 29 января 2017, 09:31
Спасибо, что заглянули. Меня, честно говоря, этот перегиб тоже не радует. Давно ничего не покупала у YSL, хотя раньше это был один из любимых брендов.