18.08.2013

El Corazon "Fenechka" collection - Эль Коразон коллекция "Фенечка"

Fenechka — это летняя коллекция фактурных биогелей от бренда El Corazon. В коллекцию входит одиннадцать ярких лаков, в каждом из которых присутствует примерно одинаковое количество смеси белого и чёрного глиттера одинакового размера и формы.

У всех лаков глиттер находится в частично-прозрачной желейной базе, которая не перекрывает собой точечки, и в результате на ногтях создаются необычные узоры из смеси чёрных и белых точек, на ярком фоне действительно напоминающих узелки или россыпи разноцветных бусинок на самодельных браслетах из детства ) Не могу вспомнить у других производителей подобных текстур лаков, на ум приходят только давно мною обожаемые чёрный и белый варианты топов Nubar — Polka Dots, которые и положили начало увлечению разными точками в базе или в топах у других брендов.
Во всех лаках глиттер по ногтям распределяется без дополнительных усилий, он сразу набирается на кисть в нужном количестве, его не нужно старательно вылавливать со дна флакона, так как он не оседает в базе. Скорость высыхания у этих лаков отличная — через 20-25 минут без топа можно уже не бояться что-то смазать, хотя это отличительная черта всех лаков в серии Active Bio-gel. Кисть в лаках плоская, широкая и мягкая, опять же, стандартная для всех лаков, выпущенных в серии Bio-gel.
Эта коллекция уже есть в продаже и стоимость каждого лака в ней составляет примерно 55 грн.
Общее фото коллекции Fenechka. Слева направо №№ 423/121, 423/122, 423/123, 423/124, 423/125, 423/126, 423/127, 423/128, 423/129, 423/130, 423/131
На всех фото лаки нанесены в два слоя и покрыты топом для выравнивания глиттерной поверхности и придания дополнительного глянца.
№ 423/121
Молочно-белый лак с полупрозрачной желейной текстурой. Его можно использовать и в один слой, но тогда количество глиттера получается намного меньше и более тонкий слой базы на ногтях делает его не таким контрастным.
№ 423/122
Самый яркий лак в коллекции, неновый жёлтый, с лёгкой зеленцой.
№ 423/123
Довольно яркий, но не кислотный, изумрудно-зелёный лак с голубым подтоном.
№ 423/124
Жизнерадостный, очень летний неоновый розовый лак.
№ 423/125
Цвет базы этого лака — чуть разбелённый коралл с розовым подтоном. В один слой лак выглядит равномерно и полупрозрачно, а в два покрытие всё ещё остаётся не слишком плотным, но уже напоминает кремовые лаки.
№ 423/126
Разбелённый сине-зелёный лак. В два слоя выглядит таким же, как во флаконе, но при этом покрытие не теряет свою полупрозрачность.
№ 423/127
Сине-голубой с каплей белого и небольшим добавлением зелёного, который почти неуловим.
№ 423/128
Нежный светлый сиреневый лак, в котором, несмотря на неяркую базу, даже светлый глиттер отчётливо выделяется.
№ 423/129
Разбелённый «конфетный» розовый лак. Его оттенок не сливается с цветом кожи и так же, как и в предыдущем лаке, несмотря на светлую базу, глиттер в нём хорошо различим.
№ 423/130
Насыщенный фиолетовый с синим подтоном. Самый тёмный лак в коллекции, но в то же время при недостаточном освещении он не выглядит чёрным.
№ 423/131
Этот ягодный малиновый лак имеет очень сильнопигментированную базу и его можно использовать даже в один слой, но в таком случае глиттера на ногтях будет мало. Поэтому я добавила второй слой, который сделал цвет ещё более насыщенным.

Эти лаки стали для меня своего рода «облегчённой» и более графичной компиляцией коллекции Fashionista с белым матовым глиттером, и яркой серии Easter Eggs с добавлением чёрных точек разного размера. Где-то в глубине души я надеялась на выход чего-то похожего на коллекцию Fenechka, и у бренда получилось не самоцитирование, а интересное продолжение идеи. В этой серии мне понравился минимализм, а именно наличие только двух видов глиттера одинакового размера и то, что производитель отлично подобрал оттенки баз для лаков и в любом из них очень хорошо можно рассмотреть как тёмный, так и светлый глиттер. Приятно видеть летнюю коллекцию с очень хорошо продуманными оттенками, где производитель постарался охватить весь спектр возможных цветов — в ней, кроме привычных летом коралловых, голубых и зелёных, есть даже два довольно тёмных цвета 130 и 131, два неона 122 и 124. Неожиданно особенно порадовало наличие нейтрального 121 и пары нежных оттенков 128 и 129. Очень хорошо, что в коллекции постарались сбалансировать цвета так, что несмотря на её сезонность, некоторые экземпляры можно будет носить даже зимой (например, 121) или весной (128 и 129). Возможно даже, если найдется повод, то 130 и 131 зимой. Так что эта коллекция мне понравилась и я рада, что эксперименты с точечным глиттером продолжаются — уж очень мне нравится разнообразные крапинки в лаках ) Если отдельно посмотреть не только на цвета, но и на текстуру, то желейные лаки, которые и являются основой/базой для глиттера в серии Fenechka, сейчас находятся на пике популярности и многие производители уже выпустили коллекции, в которых можно обнаружить несколько лаков с такой текстурой, а иногда и сразу шесть, например China Glaze — Sunsational Jellies.
Лично для меня фаворитами в коллекции Fenechka стали самые яркие 122 и 124. Ещё хотелось бы отметить 125 — его оттенок напоминает мне цвет мякоти арбуза, а точки в базе ассоциируются с косточками и только добавляют сходства с большой ягодой. Разбелённые пастельные 128 и 129 не только ассоциируются с мороженым и прочими сладостями, посыпанными шоколадной крошкой, но и легко могут сочетаться друг с другом в одном маникюре. И, конечно, я очень рада наличию сразу двух оттенков в любимой зелёной гамме — 123 и 126, вызывающих мысли о морской воде и пляже)

Мне было не сложно выбрать какой именно лак показать отдельно и сразу после беглого осмотра коллекции поняла, что рука сама тянется к жёлтому неону )

Terracotta 18 августа 2013, 12:17
Очень понравился 125 — напоминает арбуз и клубнику!   Хорошая получилась коллекция!
Anya_Gorelova 18 августа 2013, 15:59
Значит не только у меня он вызывает арбузные ассоциации)
Gella 18 августа 2013, 12:31
Прекрасная коллекция.
П.с. Маникюр у вас всегда прекрасный.
Да, очень симпатичная)
lyubaxa21 18 августа 2013, 12:41
желтый — очень красивый лимонный цвет. маникюры просто супер.
Anya_Gorelova 18 августа 2013, 15:59
Я тоже особенно желтым вдохновилась) Спасибо)
vestikii 18 августа 2013, 13:39
Весёленькая коллекция
Anya_Gorelova 18 августа 2013, 16:00
Ага, очень летняя)
LanaNZ 18 августа 2013, 14:28
Люблю ваши «лаковые» темы и всегда просматриваю их с огромным удовольствием и интересом!
Anya_Gorelova 18 августа 2013, 16:01
Спасибо, очень приятно, что посты помогают в выборе лаков)
Alexandra_Razueva 18 августа 2013, 21:50
Все лаки пропитаны летним настроением! Этакие ягодно-фруктово-мятные смузи ))