26.04.2013
1936

Babor Face Design сollection seasonal colour trends spring/summer 2013 — Бабор «Дизайн Лица» коллекция новых трендовых оттенков сезона весна/лето 2013

BABOR — немецкая профессиональная салонная косметика, помимо уходовой косметики, в ассортименте BABOR есть большая линия декоративной косметики под названием Face Design сollection, разработанная известным визажистом Петером Шмидингером, международным директором по макияжу BABOR.
Как и другие люксовые бренды декоративной косметики, BABOR регулярно выпускает лимитированные сезонные коллекции. Я посетила презентацию в Студии Красоты BABOR, на которой Петер Шмидингер проводил мастер-класс, представлял свою особую технику макияжа, основную коллекцию Face Design и лимитированную коллекцию новых трендовых оттенков сезона весна-лето 2013 — Seasonal colour trends spring/summer 2013, которая совсем недавно поступила в продажу. Коллекция отличается несколькими необычными продуктами (такими, как карандаш 2 в 1 и помада с двойным стиком), а также — нежными, воздушными, пастельными тонами. Коллекция показалась мне интересной, поэтому я воспользовалась такой возможностью и сделала «живые» фото тестеров и даже свотчи тоже. Правда, освещение оставляло желать лучшего, но, я надеюсь, что сочетание промо-фото и живых фото, а также мои комментарии позволят составить более полное впечатление о коллекции (чем только по одним промо-фотографиям), и что этот пост будет вам интересен и полезен.

Автор коллекции, международный директор по макияжу BABOR, визажист Петер Шмидингер на презентации коллекции:

Ещё одно промо-фото коллекции:
Фото стенда с коллекцией, сделанные мной:

Теперь я подробно расскажу о каждом средстве из коллекции, покажу промо-фото, и живые фотографии, а также свотчи.
Перечислять продукты буду в таком порядке: от тех, которые мне наиболее интересны, до тех, которые интересны меньше.

1. Babor Line Correcting Pencil 2 in 1 — Контур для Губ и Век 2 в 1.
Продукт войдёт в постоянный ассортимент, ориентировочная цена 800 руб.
Карандаш представлен в одном оттенке:
creme / кремовый
Вот этот чудо-карандаш я схватила сразу же, как увидела, даже ни секунды не сомневалась, что мне нужно его купить! Это одновременно и телесный контур для губ, чтобы сделать их более объёмными, подчеркнуть их форму, сделать естественный контур губ более чётким, предотвратить растекание блеска и т.д. И одновременно — каял для слизистой нижнего века. Я фанат светлых каялов, но не белых, а именно розовых или бежевых. Наконец-то производители начинают понимать (а визажисты их к этом подталкивают), что белый каял смотрится неестественно и не подходит для повседневного макияжа, в то время как бежевый цвет делает взгляд отдохнувшим.   Мой любимый Chanel 69 clair давно сняли с производства. И я могу сказать, что каял BABOR ему не уступает, наоборот, он даже более пигментированный. Пользуюсь с огромным удовольствием и обязательно сделаю о карандаше отдельный пост. Я уже хотела бежать и покупать ещё парочку карандашей про запас, но нашла информацию, что этот карандаш войдёт в постоянную коллекцию. Что не может не радовать.
Живые фото, сделанные на презентации:
И даже пример использования карандаша в макияже из моего недавнего поста:

2. Babor Ultra Moist Lip Colour — Помада Ультра Увлажнение.
Продукт лимитированный, ориентировочная цена 1400 руб.
Помада представлена в двух оттенках:
31 iced melon / персиковый шейк (здесь и везде второе русскоязычное название средств и их оттенков дано так, как оно написано на русскоязычном сайте, это не всегда дословный перевод)
32 iced berry / ягодный пунш
Очень необычная помада, с двойным стиком — внешняя часть прозрачная, внутренняя — цветная. Даёт красивый влажный глянцевый финиш и полупрозрачный цвет. Производитель пишет, что помада содержит три типа гиалуроновой кислоты для увлажнения губ. Один оттенок тёплый кремово-персиковый, другой ягодный с холодным подтоном.

3. Babor Ultra Shine Lip Gloss — Блеск для Губ Ультра Шайн.
Продукт лимитированный, ориентировочная цена 1300 руб.
Блеск представлен в двух оттенках:
15 sunset / летний рассвет
16 sundowner / сочная вишня
Производитель заявляет об увлажняющей формуле, разработанной специально для летнего периода и содержащей три типа гиалуроновой кислоты. Во флаконах блески кажутся очень яркими, на самом деле они полупрозрачные, с множеством мерцающих частиц. Цвета очень сильно отличаются от промо-фото. На самом деле один оттенок арбузно-коралловый, другой — холодный лиловый. Оба очень красивые. Я очень хотела купить более тёмный, холодный оттенок, но он уже закончился. Увы.   Куплю обязательно в другой раз, думаю, что такой оттенок красиво подчеркнут мой естественный цвет губ.

4. Babor Silky Eye Shadow Stick — Тени для Век в форме карандаша.
Продукт лимитированный, ориентировочная цена 1000 руб.
Тени представлены в трёх оттенках:
01 ca va / са ва
02 c’est bon / сэ бон
03 voilà / вуаля
Тени в форме карандашей, нежных оттенков золотисто-персикового, холодного розового и бронзово-кофейного. Текстуру производитель называет шёлковой, она очень мягкая и лёгкая, тушуется в ноль, не липкая, судя по всему, и скатываться не должна. Очень красивый финиш — действительно как шёлк — сияющий, но без отдельных мерцающих частиц.

5. Babor Ultra Performance Nail Colour — Лак для Ногтей Ультра Перформанс.
Продукт лимитированный, ориентировочная цена 600 руб.
Лак представлен в двух оттенках:
33 Сен-Тропе / st.tropez
34 о-ля-ля / oh là là!
Нежный тёплый чуть персиковый нюд с мелким золотистым шиммером и яркий розовый крем. Меня цвета не впечатлили абсолютно, они классические, универсальные — и для меня как для лакоманьяка скучные. Но зато я узнала, что BABOR обязательно выпускает несколько оттенков лака в каждой лимитированной коллекции (наверняка, встречается и что-то гораздо интереснее для меня).

6. Babor Waterproof Mascara extra stay — Водостойкая тушь для ресниц.
Продукт войдёт в постоянный ассортимент, ориентировочная цена 1200 руб.
Тушь представлена в одном оттенке:
чёрная / black
Водостойкая тушь со спиралевидной кисточкой, указано, что она тоже войдёт в постоянную коллекцию. Я водостойкими тушами не пользуюсь вообще, поэтому мне этот продукт совершенно не интересен, но я думаю, многим такой продукт будет актуален для летнего сезона.

В рамках этой коллекции предлагается два образа, созданных Петером Шмидингером. Оба макияжа очень нежные и 100% подходящие для повседневной жизни, один в тёплой цветовой гамме, другой — в более холодной. Мне образы очень понравились, поэтому я покажу промо-фото и процитирую описания с сайта производителя:

Eternal Sun Days (Солнечное сияние) – это летний день в Сен-Тропе: солнце, море и роскошь отдыха. Если Вы еще не были в Сен-Тропе, то лёгкие, пудровые тона летнего макияжа 2013 подарят Вам первые незабываемые впечатления. Основой образа стала Минеральная Рассыпчатая Пудра, воздушная текстура которой придаст Вам лёгкое мерцание. Практичные Тени для Век в форме карандаша персикового тона «ca va» или бронзового тона «voila» создаст привлекательный шёлковый акцент на глазах. Нанесите тени на нижний край ресниц и растушуйте кончиками пальцев по подвижному веку. Контур для Губ и Век 2 в 1 поможет скорректировать тон внутреннего века и придаст взгляду свежеть и выразительность. Кроме того, этот многофункциональный Контур для Губ и Век в мгновения сделает контур губ более чётким. Помада Ультра Увлажнение 31 персиковый шейк подарит Вашим губам необыкновенный шарм. Благодаря содержанию трёх типов гиалуроновой кислоты Помада Ультра Увлажнение интенсивно увлажняет нежную кожу губ. Если Вам требуется больше сияния, воспользуйтесь оттенком 15 рассвет Блеска для Губ Ультра Шайн, который также содержит 3 типа гиалуроновой кислоты. Водостойкая Тушь для Ресниц черного цвета не только придаст Вашим ресницам желаемый объём и длину, но и защитит от негативного воздействия окружающей среды. Последним штрихом весенне-летнего образа стал Лак для Ногтей Ультра Перформанс персикового оттенка 33 Сен-Тропе, который обеспечит невероятную стойкость и великолепный тон.

Floral Beauty (Цветущая роза) – этот макияж в пастельных тонах цветущей розы создаёт романтический образ, который «подходит каждой женщине и всегда напоминает о лете» – делится секретами макияжа Петер Шмидингер. Основой образа стала Рассыпчатая Минеральная Пудра. Выполните коррекцию области вокруг глаз при помощи Стойкого Корректора и нанесите нежный тон 02 роза Двойных Румян от уха по скуловой кости. В качестве теней для век Петер Шмидингер использует практичные Тени для Век в форме карандаша трех тонов под утонченными французскими названиями: ca va, c`est bon и voila. Эти три тона шелковой текстуры весенне-летней коллекции: розовый, персиковый и бронзовый превращаются в идеальную комбинацию, которая дарит Вашему образу особую грациозность. Для придания взгляду сияния нанесите на внутреннее веко Контур для Губ и Век 2 в 1. Для завершения макияжа глаз используйте Водостойкую Тушь для Ресниц в несколько слоёв – для трогательного взгляда, от которого не отвести глаз. Помада Ультра Увлажнение 32 ягодный пунш или Блеск для Губ Ультра Шайн 16 сочная вишня не только обеспечит идеальную цветопередачу, но и благодаря трём типам гиалуроновой кислоты интенсивно увлажнит чувствительную кожу губ. Завершающим акцентом образа стал Лак для Ногтей обольстительного розового цвета о-ля-ля (oh là là).

____________________________________
В целом коллекция мне понравилась.
Если бы мне показали только промо-фото, если бы я не читала описания, то я однозначно подумала бы, что коллекция весенняя — по общему настроению и по цветовой гамме. Нежные, воздушные, приглушённые оттенки — очень по-весеннему, на мой взгляд. Но! Я бы ни за что не подумала, что эта коллекция летняя. На мой взгляд, несколько непривычно видеть летнюю коллекцию без средств, подчёркивающих загар, без жидких или компактных бронзеров (по-моему, это обязательный продукт 99% летних коллекций других косметических брендов). Наверное, в отсутствии бронзера был какой-то смысл — видимо, бронзеры есть в постоянном ассортименте Babor (я не знаю). Но в целом без единого средства для лица коллекция (если рассматривать её именно как отдельную коллекцию) смотрится несколько незавершённой, неполной. Кстати, вот по-моему, при общей красивой цветовой гамме, при наличии нежных персиковых и розовых оттенков в эту коллекцию так и «просятся» румяна — тем более, что на обоих образах румяна присутствуют, и румянец у моделей — довольно акцентированная деталь макияжа.
Кстати, не могу не отметить, что Петер Шмидингер предложил для одной коллекции сразу два макияжа и образа (чаще всего у других брендов — только один промо-образ для коллекции). На мой взгляд, два предложенных макияжа — это точно гораздо интереснее, чем один.   Притом что один образ, в холодных оттенках — чисто весенний. А образ в тёплых оттенках — подчёркнуто летний.
Если сравнивать с весенними коллекциями других брендов, то я вижу наибольшее сходство и наибольшее количество «общих мест» с коллекцией Chanel Spring 2013 Precieux Printemps de Chanel. У Chanel тоже были представлены розовый и нюдовый лаки для ногтей (+ ещё тёмный), тёплый и холодный блески для губ, а также три карандаша для глаз, по оттенками очень близкие к трём теням-карандашам Babor. Отличие не только и не столько в том, что у Chanel вышло гораздо больше продуктов, а в том, что там добавлены тёмные насыщенные оттенки, коллекция более контрастная, в то время как у Babor более нежная и воздушная.
А вот найти параллели с летними коллекциями других брендов гораздо сложнее. Главным образом потому, что большинство брендов уже который летний сезон так или иначе, наряду со спокойными золотистыми, розовыми, персиковыми, коричневыми, бронзовыми и другими условно «классическими» оттенками, обязательно предлагают более яркие оттенки бирюзы, цвета морской волны, лазури, малахита, мяты. Эти оттенки вносят в летние коллекции одновременно и контраст, и яркость, и некую освежающую ноту. В коллекции Babor такого контраста нет, она довольно гармоничная, равномерная, спокойная по оттенкам…
Ещё удивило, что нет так называемого стар-продукта коллекции. Именно того, который самый красивый, самый желанный, непременно лимитированный и который может стать объектом охоты для коллекционера.
По функциональности стар-продуктом для меня является каял-карандаш 2 в 1. Но вообще-то мы привыкли, чтобы стар-продукт обладал каким-то уникальным, неповторим дизайном, и поэтому имел коллекционную ценность. Может быть, тут дело в том, что марка профессиональная? И поэтому не дизайн стоит на первом месте. Не знаю… Кроме того, карандаш войдёт в постоянную коллекцию, он не лимитирован.
По дизайну выделяются, пожалуй, необычные двойные помады — они очень красиво выглядят и дают шикарный влажный финиш. С другой стороны, прозрачные леденцово-мармеладные оттеночные помады — не новинка, они были уже у многих брендов (на вскидку припоминаю Clarins, Catrice, Maybeline), а полностью прозрачные помады с цветной серединой есть даже у Avon.
Ещё меня удивило, что сама коллекция не носит названия, имени. Просто «коллекция новых трендовых оттенков сезона весна/лето 2013», и только два образа носят названия. Возможно, это тоже по той причине, что бренд — профессиональный, и лирическая, образная составляющая — далеко не самое главное. Но всё равно, я не увидела чёткой идеи коллекции, поэтому она не смотрится цельно, даже притом, что многие продукты действительно очень интересные и красивые, и я точно куплю ещё несколько средств, помимо карандаша.

Спасибо всем, кто дочитал и досмотрел до конца!
Какие продукты из основной и из лимитированной коллекции вам понравились?
Какие у вас впечатления от двух предлагаемых образов?

P.S. — Источники фото: babor.ru, babor-institut.ru. Свотчи и текст авторские.

Laov 26 апреля 2013, 20:29
Нежная коллекция! У нас не встречала правда!
Schi88 26 апреля 2013, 20:45
Нежная — это ключевое слово, самая первая моя ассоциация.   Babor — профессиональная косметика, у них основная линия — уход за кожей, косметология, и поэтому продаётся только в студиях красоты и салонах Babor, а в магазинах я ни разу не встречала, видимо, и не представлен.
Alcie 26 апреля 2013, 20:31
Каял сначала испугал желтизной на ладошке, а в деле очень даже хорош)
Всё остальное совсем не зацепило.
Schi88 26 апреля 2013, 20:38
Ну так там фото при тёмном неравномерном искусственном освещении, вот поэтому светлый оттенок каяла передался гораздо темнее, а всё остальное — вполне достоверно. В реальности он совершенно правильный телесный, идеальный — на фото с макияжем цвет передан 100% точно… Помнится, тестировала я Majic Kajal Givenchy — вот тот был прямо с явным жёлтым подтоном.
Laov 26 апреля 2013, 20:33
А помады?))
Schi88 26 апреля 2013, 20:54
Мне из помад больше понравился более тёмный холодный оттенок 32 iced berry / ягодный пунш, думаю, что он будет очень красиво смотреться — добавлять естественному цвету губ глубину и глянец.
choogunova 26 апреля 2013, 20:40
Интересно было почитать, спасибо за пост :)
Жаль, что у нас эта марка не встречается(
Schi88 26 апреля 2013, 21:01
И Вам спасибо. Рада, что было интересно.
GalinaGalina 26 апреля 2013, 20:45
Спасибо. Красивый пост.
Schi88 26 апреля 2013, 21:21
Спасибо, мне приятно это слышать, то есть читать.
Svet-Svetik 26 апреля 2013, 21:42
Интересный пост. Больше всего понравились лаки и заинтересовал каял. Я давно мечтаю о таком, может, вы подскажете, у какой марки (желательно не люкс) можно приобрести такой? А вот помада, напротив, отпугнула. У меня уже был подобный опыт с маркой Clarins.Центральный пигмент окрашивает губы, а внешний слой — прозрачный. При нанесении контур губ остается «не у дел», а вот середина прокрашивается. В итоге помада так и валяется без дела:(((
Schi88 26 апреля 2013, 21:57
Из масс-маркета знаю, что у Isadora было нечто подобное, погуглила и нашла название: Inliner Kajal №56 blond. Но я не пробовала, поэтому ничего не могу сказать. У меня глаза чувствительные, и поэтому для слизистой использую только карандаши люкс и проф… Насчёт помады — я думаю, такую лучше кистью наносить.
Kornishon 27 апреля 2013, 03:56
Max Factor оттенок natural
Svet-Svetik 27 апреля 2013, 12:07
Спасибо, как-нибудь загляну в магазин и гляну:))
Svet-Svetik 27 апреля 2013, 12:06
Спасибо. Да, думаю, кисточка поможет в ситуации с помадой, но я была просто удивлена таким непродуманным ходом данной марки.
Yusik 26 апреля 2013, 23:54
честно, скучноватая коллекция, разве что бежевый карандаш посмотрела бы…
Schi88 27 апреля 2013, 00:37
Про карандаш уже готовлю отдельный пост, тем боле, что он того заслуживает.
janamohini 27 апреля 2013, 07:48
опять все такое блеклое, кроме вишневого блеска… как-то приелось это уже…
LILY 27 апреля 2013, 08:02
про марку не только слышала, но и кое-что было…
тоже первым делом схватила бы карандаш — точно нужная вещь.

Мне нравится, что в коллекции нет выкрутасов, которые призваны " делать ее" точно летней или точно зимней. Гораздо больше интересна игра на оттенках, а не тени типа — стар — продукт, которыми можно накраситься два раза и то на пляж, потому как они просто неносибельны по причине близости к фонарному столбу. Минимум средств, максимум функциональности. Если визажист показывает два мейка с таким набором — заверните все ( и вместе со стендом).

отдельное спасибо за такое подробное собственное мнение — полный анализ всего — всего…
Schi88 28 апреля 2013, 19:23
Елена, огромное спасибо за такой подробный комментарий и развёрнутое мнение!
Вот, я не могу не согласиться, — все продукты абсолютно пригодны для повседневного макияжа. Именно максимум функциональности — можно все средства из коллекции использовать каждый день, и при этом для разных макияжей. Действительно, зачастую так бывает, что необычная идея и дизайн идут в ущерб функциональности косметического средства. А тут — совершенно наоборот. Не даром косметика профессиональная, нет необходимости создавать «неносибельные» страр-продукты.
Очень рада, что мой анализ понравился. Но в первую очередь я старалась поделиться информацией и свотчами, тем более, что бренд не столь распространённый, и свотчи на него найти труднее, чем на обычный люкс.
LovelyCheza 27 апреля 2013, 09:56
У модели на промо такие пугающие ноздри)))
LediY 27 апреля 2013, 10:07
Красивая коллекция, нежная, пастельная, люблю такие оттенки
Спасибо, интересно почитать и посмотреть на новенькое)
Schi88 28 апреля 2013, 18:23
Очень рада, что было интересно! Мне тоже общая палитра понравилась — легко и романтично.
lamurmia 27 апреля 2013, 16:55
спасибо за обзор! где бы я еще узнала об этом:) понравился по посту только карандаш универсальный:) остальное тоже не плохо, но не зацепило:)
Schi88 28 апреля 2013, 17:20
И Вам спасибо за комментарий! Про карандаш уже пишу отдельный пост, скоро будет.
Anya_Gorelova 28 апреля 2013, 09:39
Как все интересно. Вот бы они и к нам добрались)
Спасибо за обзор)
Schi88 28 апреля 2013, 16:57
Спасибо! А мне Гугл сказал, что в Украине Babor есть.
LaBellezzaPura 01 мая 2013, 21:48
Жалею, что обошла стенд этой марки стороной на Интершарме… Надо было познакомится поближе!
Schi88 02 мая 2013, 13:10
Ну, значит, в другой раз познакомитесь, и в более спокойной обстановке, чем на выставке.
caterpillar 14 мая 2013, 10:49
Конечно, каял — стар продукт! Больше ни за что глаз не зацепился… Есть такое ощущение, что они боятся экспериментировать и создают «базовые» продукты, чтобы точно впросак не попасть