18.08.2011

Noel 2011. Les Scintillantes De Chanel

Мне в руки попались материалы с фотографиями рождественской коллекции Шанель Le Scintillantes. Очень прошу прощения за качество фото, это все, что я смогла(
Образ:

Коллекция Рождество 2011.
Золото, красный, бежевый и черный: Питер Филипс использует легендарные цвета Шанель в коллекции Рождество 2011. Роскошные и праздничные цвета с золотыми переливами для сияющей, гламурной красоты.
Свежие, прозрачные и радужные оттенки. Глубокий и театральный взгляд, или мягкий, слегка тронутый макияжем. Яркий на ногтях и губах, украшенный золотыми и перламутровыми частицами.
Секрет профессионалов: золотая подводка, нанесенная на верхнее веко у корней ресниц, дарит сияние взгляду; нанесенная на нижнее веко у корней ресниц, — отражает свет, открывает взгляд и концентрирует все внимание на красоте взгляда.
И промо:
Видим, что будет в коллекции представлены тени Ligne Extreme Or (чистое золото), будет золотая подводка, лак Rouge Carat, пудра Feerie, помады: Rouge Allure Enivree, Famous, Rouge Allure Laque Empire, Rouge Allure Extrait de Gloss Triamphal, Levres Scintillantes Sweet Beige, Sparkle d'Or. Кроме того, появится двушка Noir-Ivoire.
Стар-продукт, конечно, пудра:
Lumiere Sculptee de Chanel
Пудра, которая дарит сияние, появилась на свет благодаря пряжке ремня Мадемуазель 1930 года. Украшение, которое дарит свет коже. Идеальный подарок на Новый год (да-да!))).
Наносится с помощью скошенной кисти, легкими движениями на ключевые точки лица (скулы, лоб, нос, подбородок) и создает сияющий, но в то же время прозрачный результат макияжа.
Оттенки новый продуктов:
на самом деле далеко не мое это дело, оценивать коллекцию и делать ее анализ, так как я, к сожалению, не так давно стала следить за тенденциями макияжа. Но, тем не менее, не могу отметить, что в целом коллекция весьма скучна и в целом почти предсказуема. Легенда коллекции такова, что на ее создание вдохновением послужили мастерские дома Шанель, где изготавливается обувь, одежда, все это, естественно, небольшие семейные фабрики с историей и «родословной», где традиции соблюдаются от и до, где создаются шедевры, где творится высокая мода…
Вся роскошь, которая должна передаваться оттенками золота, уже давно, на мой вкус, обесценилась, поэтому в целом, кроме пудры, так изящной и нежной, ничего не передает рождественского настроения.
Кроме того, на мой взгляд, коллекция создана не для тех, кто хочет получить ее в подарок, а для тех, кто хочет что-то подарить, поскольку цвета не экстремальные, очень базовые — такой подарок легко выбрать, не боясь, что он не подойдет.
К тому же такую тенденцию можно проследить и в прошлой коллекции Рождества, напомню ее:
Что вам больше всего понравилось? Я думаю, что пудра у меня поселится, а остальное мимо)

Vasilina 18 августа 2011, 12:58
да, в прошлом году совсем скучно было, тут хоть изюминка есть в виде пудры)
Ellka 18 августа 2011, 13:27
Эх, ничего не хочется, даже стар-продукт. Разве что блеск золотистый, и то исключительно потому, что люблю блески этой серии. Спасибо за пост -)
Ellka 18 августа 2011, 14:29
Герлен тоже скучно, разве что парюр компактная интересна будет, да у пудры в спрее флакон интересный.
Christina_Guettler 18 августа 2011, 13:35
мне тоже мало праздника в коллекции, но гармонично к византийской теме. Ацтекские узоры пудры очень милы, но в целом ничего не зацепило.
Алин, спасибо тебе за пост)
Vasilina 18 августа 2011, 14:46
точно, вот где праздник-то был!..
Elisabeth 18 августа 2011, 14:01
большое зеркало, скошенная кисть, ну и конечно же оформление у пудры шикарное.
она скорее всего каприз, чем жизненная необходимость, но долю рождественского и эстетического удовольствия будет приносить не только при использовании, но и при взгляде на неё)) а вообще не в коллекции не особо узнаваемы праздничные мотивы…
большое спасибо за пост! с огромным удовольствием всё рассматривала)
Yasmina 18 августа 2011, 14:05
А я бы по этой пудре повозюкала, интересная такая!
И блеск бежевый посмотрела бы!
LILY 18 августа 2011, 14:11
А мне нравится такое сочетание цветов, скупила бы весь список )
модель чудесная, именно такой и должна быть модель Шанель
Спасибо, Алина)
Poplavok 18 августа 2011, 14:16
Что-то не зацепило. Поюзаю конечно тестеры лака, однушек и блесков)))
RitaMix 18 августа 2011, 14:55
Присмотрюсь к новому оттенку Аллюровского laque, на фото трудно определить, но похоже, что должен быть универсальным.
Пудра, конечно, шедевр, такой и пользоваться будет жалко, как всегда.
Спасибо, Алина, за обзор.
Elena_qwe 18 августа 2011, 15:52
а у меня золотистый блеск поселится наверняка ))))
и пудра вероятно тоже
Snejanna 18 августа 2011, 17:12
Ну вот… Теперь с нетерпением Рождества ждать будем!)
Да, пудра очень даже, а вот остальное… Золото. На любителя.)
Спасибо за обзор!
WhiteCamomile 18 августа 2011, 18:52
Алинка, спасибо за пост! Блескучая рождественская коллекция-так предсказуемо (((
Marishaaa 18 августа 2011, 21:01
а мне прошлое Рождество скучным не показадось: тени-четверка и лак вообще вне конкуренции!!!
До сих пор пользую с большим удовольствием
А это Рождество пока не торнуло особо: точно лак возьму, моя цветовая гамма, ну тени-двушка ничего, остальное мимо, даже пудра-печенька)))
larchik79 19 августа 2011, 08:43
Модель на заглавном фото очень понравилась. А вот коллекция мимо меня. Цвета слишком светлые. Я такими не пользуюсь.
Anutik 19 августа 2011, 09:04
Девочки, это коллекция рождество 2011, а не 2012! Если не изменяет память, то лимитированный выпуск для Японского рынка, или Шанхая, короче говоря для Азии. Так — что вряд ли Вам что-либо поюзать удастся!
all_and_now 19 августа 2011, 15:03
не-не, это точно не для Азии! вас ввели в заблуждение.
all_and_now 19 августа 2011, 16:16
и да, коллекция 2011 года, потому как Новый год и Рождество это разные вещи и в Европе первым случается именно Рождество.
Ksysha 21 августа 2011, 18:39
Алина, спасибо за пост! Из этой коллекции я скорее всего пойду смотреть на помады и блески  (большое спасибо зпа “расскладку” продуктов!)
Dancer 22 августа 2011, 12:08
Мне очень нравится… осень Шанель 2011 проходит мимо меня (не зацепило!), а вот Рождество — интересно!
south 22 августа 2011, 12:30
буду смотреть аллюры, пудра, конечно, интересная, надо тестить, вещица для гламурноц растратчицы))
Freddie 18 октября 2011, 00:11
Позволю себе добавить хорошие картинки) Кому интересно.

Пудра:
Блески, помады:
подводка(свотч на картинке выше)

Еще одна пудра рассыпушка:

Тени, лак:

417 BEIGE LAMÉ
407 BLAZING GOLD
Christina_Guettler 18 октября 2011, 00:15
Фредя, спасибо… но теперь я хочу еще меньше… возлагала надежды на золотые тени, а они скучные… но стар-продукт надо брать!)
Freddie 18 октября 2011, 00:16
а я хочу диор большую((( но наверное унас не будет, это дьютифришный формат
Zela 02 ноября 2011, 12:36
Как искушенный бьюти-маньяк, может быть подскажете — эта пудра иллюминатор типа Дальнего Света?
Christina_Guettler 02 ноября 2011, 12:45
Дальний свет точно нет, тут пудра более теплого оттенка. Но в целом да, иллюминатор для расставления световых акцентов: локально на скулы и можно и на все лицо наносить по праздникам).
Dina_D 18 октября 2011, 00:44
Спасибо. Хочу Triomphal (какой же он красивый на свотче!).
Если честно, больше всего я жду от любой коллекции тени-четверки, а так как осень разочаровала, я надеялась на Рождество. И снова обломалась…
Freddie 18 октября 2011, 00:45
Да, что-то не будет видимо палеток больших…
Freddie 18 октября 2011, 00:17
Пудра похожа на печенье Юбилейное)
Leila 22 октября 2011, 17:36
а мне напоминает пряник «детский».   такой квадратный с повидлом внутри
Freddie 22 октября 2011, 17:46
Ням! Надо спец. тему создать и размещать там такие продукты))) У кого на что похоже))). Производители нам должны доплачивать за оригинальные идеи.
Leila 22 октября 2011, 17:28
стар-продукт шикарен))) уже настроилась что точно возьму))) никто не знает, когда колекция появится в России? хотя бы ориентировочно. Боюсь проворонить свою пудру-хайлайтер
Freddie 22 октября 2011, 17:47
Позвони в ближ.магазин)
Kseni4ka 23 октября 2011, 19:54
в начале ноября уже лови